Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera 2004

Ниссан Альмера 2004 — отзыв владельца

, Тула
16369
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
4.6
5 — 44 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: от 5-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 7
Название: LUXSURY
Цвет кузова: черный-металлик
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности-фронтальные-боковые.подогрев сидений.обогрев зеркал.климант контроль.
Двигатель: 1.5
Всем привет,Это мой первый отзыв,просьба сильно не наезжать)  
Первой машиной была ваз 2115.-2006г.отъездил на ней 2-года,машиной был доволен.нечего не ломалось,так по мелочи,за все время было только две поломки,помпа,да и стартер,неприятные моменты были только зимой когда в -27 (если при этом,на ночь не забрать аккумулятор домой) машина просто отказывалась заводится,а так все в ней устраивало.НО-однажды Братишка устраивается на работу курьером,и ему дают Альмеру-2000г,и иногда катавшись(пассажиром) на данном авто,она так-сказать по тихонько-помаленьку,начала западать в душу),потому-что с моей пятнашечкой это было просто Небо и Земля.И уже тогда в голову начали закрадыватся нехорошие мысли о продажи авто(Спрашивается ЗАЧЕМ,меня же все и так устраивало,машина в основном не ломалась,из точки А в точку Б всегда довозила,-не знаю в общем,короче ЗАХОТЕЛОСЬ!!!)И понеслась душа на просторы интернета,в поисках информации.
Прочитав на дроме все отзывы про Альмерку,желание преобрести только укрепилось.Ну и остается дело.только за малым,продать пятнашечку,и добрать недостающую сумму,все-го то и делов)но реальность диктует свои условия,я же покупая свою пятнашечку за 160-000тр,хотел продать минимум за 140-000тр(наивный был)но никто особого интереса к покупке не проявлял(да и есче это желание поскорее пересесть на якобы новое авто).)вообщем продали перекупам,за 115-000тр,
Далее в этот же день находим объяву пондравившейся Альмерки  2005г,пробег 98-000тыс, 1-владелец по ПТС,просит 305-000тр...(имея в закромах небольшую сумму,все равно немного нехватало,хорошо Братишка выручил)и на следующий день стартуем с Братишкой на волге 3110, в Златоглавую(Москву) так сказать,смотреть-покупать.
Вообщем как увидел-посидел внутри,так слюньки и потекли,,,,(НЕУЖЕЛИ ЭТО ВСЕ ТЕПЕРЬ МОЕ)ДА тогда были именно такие эмоции)про все забыв нечего неглянув сразу сказал БЕРУ,СПАСИБО БОЛЬШОЕ БРАТИШКЕ,осмотрев ее всю,заглянув под капот.подтеков никаких небыло,даже на рулевой рейке,как позже оказалось больное место Альмер,мотор работал ровно.без всяких посторонних звуков!заглядываем в документы,а там не 2005г а 2004г-правда октябрь,почти 2005г)))Ну да ладно,главное машина мондравилась,и вроде в хорошем состоянии!ну и за небольшую царапину на заднем крыле скинул 5000тр!
Все оформляем куплю продажу,заправляем полный бак(у нее аж 60-литров,а в пятнашечке 40,приятно).)и домой в Тульскую область 300км,первые ощущения конечно суперские,тишинаааа(после пятнашечки-та)нечего нигде не скрипит,руль козалось крутится только от одного прикосновения,короче один сплошной восторг,дорогу проехал на одном дыхании)Ну все поставили на учет-теперь законный владелец!фоток на тот момент не делал ,как то не думал.о том что буду писать когда-нибудь отзыв.А было это в декабре 2010года.
Вообщем что имеем в итоге NISSAN ALMERA N16 LUXSURY 2004г-пробег 98-000тыс,климат контроль 1-зонный,электрозеркала,обогрев сидений,зеркал,короче почти полный фарш)(думалось тогда живут-же люди-а мы так, существуем на нашем доблестном автопроме).
Ну как говорится время прошло,слюни подсохли)можно по прошествии 3-х лет, уже трезво поставить вполне,адекватную оценку АВТОМОБИЛЮ,так как проехал на ней уже более 115-000тыс км.

Основные плюсы автомобиля.
1-надежная(ну может только мне так кажется).
2-заводится в любой мороз(рекорд правда был всего -37).
3-подвеска кажется неубиваемая(за три года,единственное лопнула передняя левая пружина-поменял срузу обе.ну и нижние рычаги)все это можно делать самому,благо есть форум по Альмере-там все подробно расписано)
4-98-лошадек,вполне резвая,на обгон фур,идеш не комплексуя)опять же налог небольшой,страховка всего 2800тр.
5-печка в салоне просто ташкент)кондиционер-климан тоже нормальный.

Ну и конечно минусы,куда-же без них)
1-головной свет.выгорают отражатели,свет становится-,,,,,,вобщем нет света как такового.лечится заменой самих фар,а они ведь не по 3-и копейки стоят,пару раз поменяв,решил вколхозить от дорестайла,и этот минус исчез)
2-шумоизоляция(впринципе не такой уж и большой минус,при желании и наличии денег исправляется)
3-жесткий пластик панели (ну кто-то однажды в отзыве высказывалсяпо этому поводу--нам его не целовать,и так сойдет)
4-маркие сиденья-быстро пачкаются(чехлы в помощь)
5-низковат клиренс(ну так ведь это не джип успокаиваю себя)но на патнашке никогда нигде днищем не цэплял)а здесь заехав в кауюнибудь деревушку,то и дело обо что нибудь шаркаеш,сердце аж кровью обливается,сраза выбегаеш и на колени перед машинкой ЧТО-ТАМ СЛУЧИЛЛОСЬ)
По поводу плюсов и минусов, все это сугубо мое личное мнение!!!
В первую же зиму,на светофоре,передо мной вольвешник удачно затормозил на мигающий зеленый,что со всего маху поцеловал его в бампер( очень хорошие бампера делает,даже царапины у него не осталось)у меня фары в хлам,капот немного приподнялся,ну и бамперу хоть бы хны,так не большая царапина(походу ниссан тоже хорошие бампера делает-респект)думал радиатору досталось,но обошлось)как же было обидно,на новой(для меня )машине так лапухнутся(Ну нечего сам виноват,надо быть внимательней!!!претензий не каких не было,разъехались вообщем!фары поменял(кстати уже тогда плохо светили;) )капот поправили на место!
Ну и прошлым летом был у нас ураган.прилетела в багажник нехилая такая ветка.замяло немного,Спасибо Огромное Другу Руслану,выпрямил и покрасил грунтовочкой буквально все часа за 3, краской пока не стал покрывать,будет денежка так сразу !!!
На Альмерке ездию до сих-пор,продовать желания НЕТ устраивает во всем!!!Признаюсь,где то год назад была мысль о продаже,даже объявление на сайты скидывал,но опять довелось поездить на нашем авопроме,понял страдаю ХЕРНЕЙ)))продавать сразу передумал),потом хотел RAV4-1-го поколения,даже ходил смотрел некоторые,но вроде ПРОШЛО)))
Всем спасибо кто дочитал до конца,написал как смог!
По возможности буду дополнять!
УДАЧИ ВСЕМ ,НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!!!!!!!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
автор
Тула
Сообщений: 7
Есче фотки
Мой отзыв: Nissan Almera 2004
2
 
Ответить
 
автор
Тула
Сообщений: 7
есче
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
хороша машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
5 за отзыв
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4290
5 за ухоженность.
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
5
1
 
Ответить
 
автор
Тула
Сообщений: 7
Спасибо за оцеки)
 
 
Ответить
 
автор
Тула
Сообщений: 7
Спасибо за оценки)
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Как рассеиватель из задней противотуманки выломал? Я потянул-подергал фару с багажника и побоялся сильнее тянуть... Болты вроде все открутил... А врезаться на ней не дешево: я газель догнал, зацепил прямо правой фарой угол кузова и соответственно попал на фару, крыло, капот, расшир. бачок, корпус блока реле и пришлось менять телевизор. Еще потянуло радиатор и порвало шланг. Охренел. Вроде не сильно, а вон оно как... Будь аккуратней. Успехов.
 
 
Ответить
 
автор
Тула
Сообщений: 7
Пришлось поднапрячься-еле вытащил-там герметик какойто тянучий темного цвета!А так да металл на альмерке мягкий!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальная машинка.
 
 
Ответить
  
новокуйбышевск
Сообщений: 13
Какую АКБ ставил? 5 за отзыв
Мой отзыв: Лада 2112 2004
 
 
Ответить
 
автор
Тула
Сообщений: 7
АКБ-отдали от тойота прадо-люди хотели выкидывать.Зарядил вроде уже пол-года полет нормальный
 
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 460
Привет Зёме. Про ураган писал - это тот, что был в г. Ефремов???
 
 
Ответить
 
автор
Тула
Сообщений: 7
Привет.да.да. в Ефремове.тот ураган стал днем жестянщика
 
 
Ответить
Михаил
Тула
есть ли какие нибудь у нее болезни на что надо обратить внимание при покупке?
 
 
Ответить
10635283
Челябинск
РАФ первого поколения это что то!!! Супер тачка.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на кузов N16 в Туле

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром