Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera 1997

Ниссан Альмера 1997 — отзыв владельца

, 1
4530
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4.1
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 87 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 6
Двигатель: 2
Здравствуйте товарищи.
Решил вот написать отзыв про свою ласточку. Может кому будет интересен и полезен мой отзыв.

Немного истории.
Первая машина была отечественная а именно ваз 2106. После года владения, хотя это наверно трудно назвать владением столько труда и сил было вложено в этот автомобиль оооо, ну так вот в один прекрасный день поехал я на работу на своей старенькой шестерке на работу и в результате погодных условий и малого времени втопил газу на шохе и вылетел с дороги, приземлился на осеннюю обочину а там вода. Ну в общем тут и закончились мои приключения с отечественным автопромом. Машина была не первой свежести Вытащили ее при этом оторвав ей задний мост. Машина была продана по запчастям и стал я выбирать на чем же ездить дальше.
Отечественный автопром покупать не имел ни малейшего желания и стал искать подержанную но иномарку. В кармане было около 170 т.р. Правый руль никак меня не устраивал и начал искать леворукого какого нибудь да чтобы в более или менее таком состоянии.
Выбор пал на ниссан альмеру 97 г.в. По фоткам все красиво на словах так все красиво ну в общем купился. Поехали смотреть. Левый руль, движок капиталенный, пробовали поездить вроде все ништяк, правда в двигателе на холостых оборотах цепь шумела с такой периодичностью раз в 7-10 секунд. В машинах как бы не очень разбирался да и родственник тоже. Посмотрели и решили взять ее за 167. Еду. Радости полные штаны. После отечественного автопрома ну просто сказка. Первое что замечаю температура падает, да так что стрелка уже легла. Ну думаю утеплителя нет морда открытая и мороз такой был списал на это все. Приезжаю ставлю на ночь утром завожу все нормально. После этого был найден в гараже дарнит и морда была закрыта и все бы хорошо но за городом все равно температура не ахти. Решил поменять термостат и вопрос с температурой сразу же решился. Цена вопроса 500 р. Далее решил устранить шум цепи. Были куплены цепи, успокоители, натяжители, звездочки и после замены все вроде бы в движке стало ровно. Цена вопроса 12 тысяч.
Немного погодя начал появляться стук в колесах. Был поставлен диагноз ступичный подшипник. Стоил он около 1300 ру с работой около 1800. Ну вроде все вот оно счастье скованное своими руками но нет. Далее начинает стучать с другой стороны. Опять же ступичный подшипник. Опять 1800. К весне начали скрипеть колодки. Снимаю колесо а там ёёёёёёё...птить диски в таком ужасном состоянии. В общем цена вопроса 1000 за диски 400 колодки. Опять радуюсь езжу тут опять стук в двигле. И точно такой же. Поехал к этому сервесмену типа че за дела?!! Думали думали говорит наверно натяжитель попался хренового качества. Меняем 1300 ру. Опять все прекрасно. Но в один из дней при возвращении с другого города начали плавать обороты. На этот раз уже сцепление. Корзина диск выжимной все было от прежнего хозяина. Наверно дело к тому и шло. Опять же делаем - все прекрасно.
Далее пришло время менять задние колодки. Ну тут все прошло как бы хорошо. Но и на этом не все. Весной начали плавать обороты. Начитавшись интернета кто что пишет решил прочистить дроссельную заслонку и промыть инжектор. Цена вопроса 2000 с работой.
Далее начались проблемы с кузовом. Пороги начали цвести - и я как бы чтобы не запускать это дело решил их зачистить покрасить. Все хорошо но потом начал цвести весь кузов- ну как цвести. Мелкие точки ржавчины. Вопрос решился полировкой кузова, заодно были перекрашены и отремонтированы бампера. Цена вопроса встала чуть ли не в 10ку.
Ну вроде все, после этого терпения у меня и денег поубавилось и решил я ее продать, ах да были еще поменяны линьки, рулевые наконечники а вот шаровые почему то не подошли. В магазине говорят что рычаги сносились мастер  говорит что рычаги отличные только вот с диметром их никто так и не решил. Масла фильтра я уж описывать не буду.
Выставил на продажу ее и ушла моя алька какому то пацану молодому, дай бог ему терпения. Вот такой вот хоть и побольшей части отрицательный отзыв. Если есть ошибки не судите строго.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Старина тебе достался укатанный аппарат, я так же встрял как ты только с тойотой европейкой.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром