Отзыв автовладельца Nissan Almera 2014

Расход топлива по трассе: город - 9 л./ трасс-6,3 л/100км
Название: Comfort A-AC
Цвет кузова: серебристый
Введение:
Всем привет! Часто захожу на drom.ru, чтобы почитать отзывы других автомобилистов об автомобилях и посмотреть раздел автопутешествие. Но в последнее время раздел по автомобилю Nissan Almera почти не обновляется, что сподвигло меня написать свой отзыв. Возможно кому-то пригодится при выборе авто или эксплуатации. До Nissan Аlmera владел различным транспортом: УАЗ 31512(1995 г.в), ВАЗ 21099 (2001 г.в), Toyota Corolla (2000), Nissan bluebird sylthy (2001), Nissan X-trail(2003), Kia sportage (2011 г.в).Потом потребовались деньги и пришлось вернуться в прошлое: взял ВАЗ 2114(2011), через 2 дня поменял на Toyota Сelica 2000 у которой были проблемы с мкпп, отъездил на этом самолете полгода и поменял на chevrolet aveo (2008). На последней проездил полгода, машина очень надежная и экономичная. Потом решил подарить ее отцу, а себе взять другой автомобиль с большим салоном, как в Х-trail.

Часть 1 "муки выбора или купить авто сложнее чем продать".
Выбор возможных авто до 600 тысяч рублей был огромен! Начались бессоные ночи и сонные дни в поисках нужной марки и  модели. Решил, что корейцев после Kia sportage больше брать не буду, так что  сразу отпали Solaris, Rio и прочие авто корейско - китайских производителей. Большинство обладателей таких авто скорее всего меня не поймут, нахваливая свои авто, ну это их дело! Понял, что просто не мое, вспоминая как на новом sportage не выезжал из сервиса, менеджеров с глуповатыми улыбками и разводящих руками на вопрос сколько мне ждать ремонта, часы потраченные в сервисе Реал-моторс Барнаул, хамоватого директора сервиса, поездки в сервис на эвакуаторе за свой счет.  Вобщем отношение сыграло значительную роль. Кому повезло больше я за вас искренне рад. В общем оставались поло,  альмера, новый рапид от шкода, шевроле авео (кстати очень впечатлился этим авто - едет очень мягко, очень экономичный), но не нравилась мотоциклетная приборная панель. Ну и помимо названного еще оставался бесконечный рынок подержанных иномарок. Очень хотел взять BMW X5, x3 и даже нашел живой 4-литровый экземпляр x5, с ценником ниже рынка на 50 т.р . Но Бог уберег - продавец передумал в последний день. Из подержанных смотрел всё - от z350 в кузове"купе" (любовь к таким машинам осталась после celica) до микроавтобусов. За все время на любимом дроме были перечитаны сотни отзывов (не преувеличиваю), оставлены десятки пятерок :) исходя из отзывов решил брать все таки новый авто, хотя против подержанных автомобилей и даже с правым рулем ничего против не имею и даже уважаю многих самураев начала 2000 годов, до сих пор кузова и начинка остаются актуальными, особенно в Сибири.
Объездил все салоны с перечислеными выше марками, оставался только салон Nissan. Название говорить не буду, так как если называешь название и оставляешь положительный отзыв о салоне - сразу не читая твоего рассказа тебя упрекают в рекламе, в заказухе менеджеров, привык у нас народ что дилеры это хамоватые менежеры и не клиентоориентированный сервис. Хочу разочаровать - бывает и хороший сервис. О котором в следующей главе.

Глава 2 "встреча"
Перед поездкой решил позвонить, уточнить наличие автомобилей в нужной комплектации. Сообщили, что автомобили есть, выбор цветов большой, но ПТС в наличии нет.
Приехал в салон в оговоренное время, жизнь салона и его обитателей протекала размеренным, скорее ленивым темпом, симпатичные девушки на ресепшене встретили дежурными улыбками и фразой "вам чем-то помочь". Я решил воспользоваться их любезностью и назвал имя менеджера с кем разговаривал по телефону,  не прошло и 10 секунд, менеджер по имени Денис (по-моему) извинился и попросил подождать 10 минут, предложил чай кофе, сказал что ему необходимо выдать авто другому покупателю. Я пошел побродить по салону, посидел в новом старом, добром x-trail подумал, что с момента владения мной этим авто по сегодняшний день мало чего изменилось - дешевый пластик, нелепый дермонтин. Посидел в брутальном Patrol - подумав, что когда нибудь такой возьму ... если он будет в 3 раза дешевле :). И вот она... Стоит поблескивая натертыми боками Моя Almera серебристого цвета с нелепой центральной панелью, из которой уродско торчит 1din магнитола фирмы пионер, та самая которая по акции, во всяких эльдорадо стоит 2 тыс. рублей. Менеджер, будто почуяв мой настрой начал выдавать какие-то факты, тех.характеристики предлагать посмотреть новую teana. Но я сообщил, что я решил быть аскетичен в выборе авто и платить более 600 т.р. за авто не намерен, влезая в кредиты. Менеджер реально старался описывая все плюсы авто, о которых я уже давно прочитал, и тут случилось то чего я вобще не ожидал - оказывается у альмеры был ребрендинг в 2014 году и теперь заднее сиденье раскладывается в пропорции 60/40,  факт для меня очень важный, т.к приходится иногда что нибудь перевозить, а при выборе альмеры это был серьезный минус, но слава русско-японским инженерам, которые наконец-то в 2014 году внедрили это инновационных решение :)
Выбор был сделан - авто Nissan almera, цвет серебристый, исключительно механика, т.к. Не хочу чтобы машина за меня думала, обязательно конционер ( считаю его величайшим изобретением человечества, после колеса конечно), а уродскую магнитолу оставляем салону, берем ковры фирменные и тут еще один плюс - оказывается такой авто есть с ПТС. Отлично! Вечером предстояла поездка в Новосибирск. Менеджер упирается говорит, нужна предпродажная подготовка, авто будет завтра. Ну уж раз сказал, что есть ПТС - будь добр отдавай машину. Договариваемся, что авто будет готов через 3 часа. Еду домой беру наличные, паспорт и приезжаю в салон. Авто стоит повязанный фирменным бантиком, рядом табличка в которой указано мое имя отчество и поздравления с покупкой. Бегло осматриваю авто, в баке пара литров бензина (ничего не в первой, да и заправка рядом).
Плачу 500 000 тысяч + ковры 3000 руб + страховка 4 000 рублей (с навязанным ДСАГО). Кстати на момент обращения были до рестайлинговые версии (заднее сиденье не раскладывалось) стоимость 494 000 рублей.
Забираю документы, выезжаю из автосалона на новом, доселе мне неизвестном авто через 40 минут после оплаты со всеми документами. Заправляю 10 литров. Чтобы доехать до той азс, которой доверяю. Звоню жене, чтобы вышла заценила авто.

Часть 3 "эксплуатация" или "что за нах..."

Как и писал выше, практически сразу после покупки отправился по маршруту Барнаул-Новосибирск, 250 км на знакомство с машиной. Опишу первые впечатления:
Машина просто огромная, на заднем сиденье сидит ребенок 5 лет в детском кресле и даже не пачкает переднее пассажирское сиденье своими маленькими,живущими своей жизнью, ножками - не достает. И мне и ей радостно от этого. Жена может даже ногу на ногу положить, сидя за мной во время поездки. Хотя я 176, она 170 см ростом.
Подвеска очень мягкая, в поворотах слегка кренит, но кочки глотает на ура, коих в городе и на трассе огромное количество. Если бы не центральная консоль - ощущение бизнес-класса меня не покидало бы и по сегодняшний день.
То что касается электроники - из электроники в авто только фары :)
едем в тишине прислушиваясь к новой машине :) очень не хватает круиз-контроля и мультимедийных клавиш на руле, как собственно и самой мультимедийной системы - которую я оставил салону, не позволяет мое либидо платить. 10 т.р. За магнитолу фирмы пионер с 500  процентной накруткой дилера. выручает iPad, который крутит все 3 часа 10 трэков и очень точно навигирует по знакомому и ему и мне маршруту.
Бортовой компьютер умеет показывать средний расход, количество километров на топливе в баке, среднюю скорость движения, километраж от последней заправки и Время!!! Искал как вывести температуру за бортом - не нашел, первый раз у меня по этой машине вырвалось "что за нах..." Во всех машинах есть, даже в четырнадцатой модели ВАЗ 2011 года. Ну а дальше понеслось:
Решил посигналить - сигнала нет, что за нах! Оказывается он слева на подрулевом рычаге в виде небольшой кнопочки, вот кто это придумал? Решил, что я ж не колхозник - сигналить больше не буду, пусть ездят как хотят.
Пошел дождь, привычным движением руки сдвигаю правый подрулевой рычаг вверх - не двигается! Что за нах - оказывается он опускается вниз для включения дворников, при этом нельзя выставить частоту - они работают или с установленной лучшими инженерами компании ниссан частотой, или постоянно. есть по сути 3 скорости. Первой не достаточно при незначительном дожде, при второй они хреначат постоянно.
Темнеет, встречных нет, включаю дальний свет привычным жестом левого подрулевого рычага "от себя", рычаг не двигается, нажимаю сильнее не идет. Подвох со стороны дворников уже знаком, думаю дай попробую потяну на себя - и  характерный щелчок. Дальний работает. Ура! Вот кто это придумал? ведь в других машинах это делается не так, но лучшим умам из Рено-ниссан лучше знать! Они внедряют инновации, наверняка им такие мысли приходят после застолья с инженерами из автоваза.
Про стеклоподъемники я вообще молчу, наверняка все знают, что пользоваться ими очень не удобно, т.к. те же пьяные инженеры из Автоваза убедили лучшие умы из ниссан, что так лучше и разместили их по центру, прям перед рычагом скорости.
После дождя решил сбрызнуты лобовое стекло омывайкой, оказывается забыли налить в автосалоне, не беда беру бутылку иду доливать открываю капот и как в анекдоте про блондинок, которые смотрят под капот и говорят, вроде мы в этот багажник всего этого не ложили, так и я в поисках заливной горловины для стеклоомывателя смотрю и не могу понять куда заливать. И здесь я оказался умнее инженеров ниссан-Рено, я таки нашел его, хотя признаться спрятали его хорошо - под правый дворник.
На этом в принципе все, негатив закончился. Хотя нет - есть еще небольшой сверчок где то в перчаточном ящике и его брат, где то в районе замка ремня безопасности и начинают ведь пищать в унисон, очень дружные!

Ну вот теперь марководы удовлетворены, тем что лучше машины чем у них на земле пока не изобрели, переходим к плюсам:
Плюсов у машины однозначно больше, чем минусов
Очень хорошая шумоизоляция до 110 км/час двигатель не слышно, только дешевую резину, кстати из салона машина выезжает на резине Amtel. Некоторым достается Евро-Кама.
Для своих 1,6 и 102 л.с движок нормально везет этот огромный кузов. Можно ускориться когда нужно, хотя я думаю всем понятно что это не гонка, так что со светофора в паре с Ваз 2109 с установленный Турбокитом и прямотоком вы уйдете последним, так что даже не пытайтесь, будет сильно стыдно ;) размереная езда - вот конек альмеры
У машины огромный багажник, рестайлинг 2014 года еще позволяет увеличить и без того не малый багажник до хреновой тучи литров. Войдет все!
Очень хороший свет фар. Как передних, так и заднего хода. Включая заднюю ощущение, что там стоят такие же фары как и вближнем.
Экономичность. При скорости 100 км/час средний расход 6.3 литра. В городе на 95м - 9 литров на 92м -  9,5-10 литров. Заливаю всегда 95 g-drive.
Наличие зап.частей и аксессуаров. В автомагазинах есть куча всяких ковриков, чехлов, подлоконников прочих ништяков  по низким ценам. Большинство зап. Частей подходит от renault Logan коих нет пожалуй только в продуктовых магазинах.
Многие стыдят инженеров ниссан, за то, что поставили приборную панель от логана. Якобы она очень уж убогая!ребята вы видели приборку в x5, BMW 3,5-series до 2008 года?  - да она один в один с панелью Рено похожи, как по подсветке так и по функциональности.
Я панель однозначно отношу к плюсам. Хорошо читаема даже на солнце со включеным светом. ничего лишнего, только вот жаль что температуру за бортом не показывает.
Также не лестно отзываются о сиденьях. Да можно было бы сделать и удобнее, добавить поясничный подпор, но спина после поездки на 300-400 км. чувствует себя отлично. Езжу в самом нижнем положении кресла.
У машины отличная обзорность, вспоминаю свой sportage, где за стойкой лобового стекла мог спокойно спрятаться трамвай, а в заднюю бойницу ничего не было видно, да еще и грязью закидывало.
Надежность. Машина во всех деталях внушает надежность, уверен что так и есть, ведь тысячи таксистов пересевших на них довольны,  видел пробег и в 150 т.км без всяких вложений.
Сборка. Ни каких дефектов во внешних и внутренних элементах не увидел, только 2 сверчка, которые то есть, то исчезают. Все детали подогнаны друг к другу почти идеально.

Заключение:
Проехал 4000 км. Доволен в первую очередь тем, что купил за столь низкую цену такой отличный автомобиль, на сэкономленные деньги лучше съезжу отдохну, или приобрету недвижимость, ни когда не понимал тех, кто выкладывает за авто более 50 % годового семейного бюджета. Ведь автомобиль это не роскошь, а средство передвижения. хотя каждому свое. Всем спасибо, кто прочитал с начала и успехов на дорогах.
После то-0 отзыв обновлю.
Сорри, что мало фото, обязательно добавлю.

Всем доброго времени суток!

Большое спасибо за комментарии, было интересно почитать. Итак, что произошло за еще 1 месяц эксплуатации - да собственно ничего, намотал еще 1000 км и прошел нулевое ТО. Машина работает без проблем, всегда доставляет меня из пункта А в пункт Б, собственно для чего и была приобретена.Никаких иллюзий не испытывал перед покупкой, поэтому никаких негативных эмоций от владения авто также не испытываю. Хотя одно положительное событие было - установил рекорд по расходу топлива - 5,1 литр/100км....

Цыплят по осени считают, вот и пришло время немного дополнить свой отзыв:

Наступили первые холода, машина стала дольше прогреваться, для того, чтобы термометр показал низший уровень прогрева ДВС, при минус 13 нужно ждать около 10 минут. Несколько отзывов видел, где авторы сообщают о том, что затягивает задние стекла, я пока с такой проблемой пока не сталкивался, жду сильных холодов.

Расход топлива увеличился до 12 литров, это при 10 минутном прогреве и 5 километрах до работы по пробкам. Обратно по тому же принципу....

Машина проехала 6666 км. Ни каких проблем не выявлено, кроме тех, что указывал ранее. К сигналу на рычаге привык, зеркала не настраиваю (так что пофиг где установлен джойстик регулировки), а вот к стеклоподъемникам ни как привыкнуть не могу. Также очень раздражает отсутствие функции складывания зеркал, отсутствие внешнего датчика температуры. И фары автоматически не гаснут при закрытии машины (не понятно почему, в chevrole aveo 2008 г. это реализовано, а в машине 2014 года нет)

Машина масло не ест, заводится в -30 с пол-оборота (аккумулятор стоит 75 Ач), масло Nissan 0W30, так что причин для плохого запуска нет....

Всем привет. Эксплуатация авто идет без проблем, ночью авто стоит в гараже где ниже ноля температура не опускается, днем возле офиса. Автозапуска нет, машина после 12 часового простоя при минус 30 заводится без проблем, но долго прогревается, около 15-20 минут, надо бы автоодеяло прикупить.

Сегодня открыл очень полезный для себя Лайф-хак, оказывается в альмере можно спать в полный рост (мой рост 176 см)!!! Для этого нужно достать подголовник переднего кресла, кресло сдвинут до конца вперед и опустить спинку в ровень с задним диваном, получаются 2 односпальные кровати....

Всем здравия.

Решил немного дополнить отзыв. Начитался я тут всяких инернетов про то какая классная машина сентра, и засела у меня мысль поменять по трейд-ин мою альмеру на сентру или на теану с пробегом, скопил деньжат поехал посмотреть сентру, приехал походил вокруг, почитал тех.характеристики и прайс лист, итог такой - если взять в хорошей комплектации тогда доплатить нужно почти 500 т.р., понятно что для многих сейчас это не деньги, а я вот им прям не отходя от сентры применение нашел :) Даже на тест драйв не пошел, ибо нелогично доплатить пол миллона и получить тем же объемом движок, тот же размер автомобиля....

Всем привет.

Решил дополнить отзыв, думаю, что кому-то данная информация будет полезна:

1. Сделал шумоизоляцию. Честно сказать ожидал большего, т.к. это первый опыт - отдал специалистам. Цена вопроса - 15 000 руб. В эту стоимость входит - пол, потолок, арки, двери, днище багажника. В машине стало чуть тише, чем было, аэродинамических шумов на скорости до 120 почти не слышно, но по прежнему слышно двигатель и коробку, т.к. оборотов много.

В общем на 15 000 не тянет. "специалисты" в нескольких местах подпортили пластик, криво положили ковролин, поцарапали руль....

Всем привет!

Немного дополню отзыв. Прошел ТО-1, цена получилась 5200. Стандартно была произведена замена масла, фильтр масленый, фильтр воздушный, масло залил Nissan 0w-30. Предлагали сделать развал схождение (отказался т.к. Машина идет прямо, не уводит в сторону, отложил это до ТО-2) и предлагали сделать диагностику электроники (какая нахрен там электроника -фары, что ли?) в общем от всего отказался. Итак на мой взгляд дорого получилось за замену масла.

Эксплуатация проходит без проблем, все работает (судя по блогу дромовцев - это не новость) есть небольшие косяки: появился первый скол на капоте....

Дрому привет!

Поделюсь немного впечатлениями об авто эконом-класса после 1 года и 3 месяцев эксплуатации.

Проехал по маршруту Барнаул - Кемерово - Шарыпово - Красноярск - Шарыпово - Кемерово - Барнаул.

В круг получилось 2 800 км. В день проезжал 1 400 км. спина чувствует себя вполне уверенно (может молод еще, может другие привирают про усталость спины. Склоняюсь к первому :)

Скорость весь путь составляла 120-130, в городе и населенных пунктах соблюдал скоростной режим. Расход 92-го бензина получился 7,4 литра с тремя пассажирами....

Доброго времени суток!

Машину продал. Продал за туже сумму, что и купил. Можно объективно подвести итог: в целом машина отлично подойдет непритязательным автовладельцам, есть все необходимое, но недостаточно приятных плюшек, которые есть в современном авто. В первую очередь несколько угнетает салон, хочется лучшую шумоизоляцию и больше всего мне хотелось 6ю передачу.

Многие писали про унылую панель приборов, но я был доволен, меня она не удручала - информативна, хороша читаема. Есть замечания к креслам водителя и переднего пассажира, о чем писал ранее - они поскрипывают, но дилер их промазывает....

Ижевск
Хороший авто!) за свои деньги! ставлю 5! дополняй!

" ... Многие стыдят инженеров ниссан, за то, что поставили приборную панель от логана. Якобы она очень уж убогая!ребята вы видели приборку в x5, BMW 3,5-series до 2008 года? - да она один в один с панелью Рено похожи, как по подсветке так и по функциональности ... "
:)))))))))

Но в целом авто мне нравится, неплохое предложение за такие деньги! Удачи в эксплуатации! Но про Х5 и 3,5-серию было лишнее, ей богу :)

Очень хорошо написано,читал с удовольствием.
Бу-га-га-гатти

прочитал
понял, все что делается у нас, плохие пародии на оригиналы
и авто не исключение
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Не знаю,какой там автотрафик в городе у автора,но в 21-м веке мехадрючить по пробкам("чтобы машина не думала за меня") .... это жестоко по отношению к себе.
Бу-га-га-гатти

S.c.o.r:
Ну не знаю, решайте сами. Я высказал субъективно свое мнение
Слева BMW 5 -series 2009 года. Справа панель Almera. Понятно, что альмера не эталон. Но о бэхе даже фильм сняли в двух частях :) так что не все так и плохо! А если кто-то видел BMW с прогоревшим шлейфом (их постоянная боляка) так это вообще ужас

ev1968:

Пятерочка, дополняйте.
Поздравляю с. Покупкой. Много автомобиля за скромные деньги!))

DAvolniy:
Пятерочка, дополняйте.
Поздравляю с. Покупкой. Много автомобиля за скромные деньги!))
Спасибо! Именно это одно предложение отражает весь отзыв - Много автомобиля за скромные деньги.

Поздравляю с приобретением нового авто,скажите а во сколько обошлась покупка?

Зимбабвийск
Вроде там на морозе все стекла запотевают при наличии народа в авто. Не было еще в Барнауле морозов?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

эх срисованный кузов сильфика и начинка логана...не плохой вариант..но! ценовая политика не верная!

Хотел х5 но зашел в салон ниссан сел в авто и увидел приборную панель как у бмв да что там панель весь салон в целом не хуже.Подумал если нет разницы зачем платить больше.....
Ну не знаю, решайте сами. Я высказал субъективно свое мнение

Можно с таким же успехом сравнить наручные китайские часы за 1000р и часы за 100000р
NAR

пять+

5+!!!

планетаКалининград
- ага ))) встретимся тут. Через лет 10. Тогда и поговорим о плюсах ниссана )))

хабаровск
вчера по трассе М-60 такая попалась, бежала бодро 140, внешность вполне симпотная, внутри машины вживую не был ничего не скажу. Отзыв понравился, автору удачи! 5.

Мат-Чиб:
корейцы типо солярис, рио, отдыхают
В каждом отзыве надо упомянуть корейцев, ну никак равнодушных к ним нет))) Попку припекает,ага?
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

"У Альмеры был ребрендинг в 2014 году и теперь заднее сиденье раскладывается в пропорции 60/40"

Эта фраза просто убила...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Тоже видел такую на дороге.База колес узкая,смотрится как избушка на курьих ножках,штатные брызговики как будто вообще с другой машины + с таким мотором и коробкой,денег которые за нее просят,она точно не стоит.Но главное конечно чтобы хозяину нравилась,хотя когда уже купил,никто не признается что пожалел об этом.

Коля Герасимов:
Штатных брызговиков вообще нет. Видел буквально вера такую около магазина, на литье и широкой резине - очень даже хорошо выглядит, лучше чем на заводской.

Inzer":
Речь ведь не об этом! При наличии достаточного количества денег, при выборе между новым x5 и новой almera, мой отзыв был бы в разделе BMW :). А если выбирать между подержанной иномаркой и новой за одну цену - выбор сложный. Купить новую и 2-3 года не заморачиваться с ремонтом, или купить подержанную (особенно если MB,BMW и т.д.) и вкладывать в нее пол-зарплаты - по моему не интересно. У тебя скорее всего не было баварца, раз так рассуждаешь
Про часы логики вообще не понял. Те кто может купить себе часы за 100 000 рублей - покупает, те у кого денег не достаточно покупают за 1000, но обвинять их в неверном выборе глупо.

482:
Эта фраза просто убила...
Инновации, че :) В следующем году может кнопку сигнала в нужное место перенесут - назовут открытие года

userof:
- ага ))) встретимся тут. Через лет 10. Тогда и поговорим о плюсах ниссана )))
Ну это вряд ли, я авто меняю каждый год-два. Да и это изделие мало отношение имеет к ниссан. )) Так что не надо плохо отзываться о крупнейшем японском концерне - приписывая сию поделку компании ниссан )))

stas1973:
Поздравляю с приобретением нового авто,скажите а во сколько обошлась покупка?
Спасибо!
Заплатил 500 000 руб. + ковры 3000 руб + страховка 4 000 рублей (с навязанным ДСАГО). Кстати на момент обращения были дорестайлинговые версии (заднее сиденье не раскладывалось) стоимость таких авто 494 000 рублей. Решил заплатить чуть больше, так это для меня важно.

482:
Тебе ли говорить.....не ты ли в каждом отзыве машины с Китайцами своими сравниваешь?

5 за отзыв! удачи с машиной

череповец
Ну не знаю, решайте сами. Я высказал субъективно свое мнение
а, вот вы о чем (только о спидометре с тахометром..) обычно потенциальных покупателей отворачивает то, что эти приборы вмонтированы в альмере в кучу ..вна от логана, что вызывает некий диссонанс с внешним видом, дизайном авто..

Blinkoff:
На тест драйве ездил на Альмере с автоматом. Для моего спокойного стиля вождения сойдет.
На моем Kia Clarus при его размерах и массе, движке 1.8 стоял автомат. Машина была овощная, но мне хватало.
Вообще овощная понятие относительное. Моя Мазда с 1.6 при включенном кондиционере тоже овощь. На обоих машинах (Kia, Mazda) проблема овощности решается раскруткой двигателя на более высокие обороты.

482:
забывает в этот черный список включить псевдо корею.GM.так было бы справедливо

Мат-Чиб:
корейцы типо солярис, рио, отдыхают
Дэу лачетти с шильдиком "шевроле" отдыхает в той же компании.

Inzer":
я тож поржал))) И механику он выбрал, потому что не хочет чтобы машина думала за него, но при этом с удовольствием посидел в Патроле, который не по карману. К чему эти оправдания?

userof:
встретимся тут. Через лет 10. Тогда и поговорим о плюсах ниссана )))
Альмера - условный Ниссан. Неправильно было бы называть его японской машиной, поскольку в Японии такой модели не существует.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Понравился мне отзыв автора, манера написания и чувство юмора, особенно понравилась фраза про застолье с инженерами автоваза.....
Но автомобиль не о чЁм, покупать только в том случае , чтобы через пару лет скинуть, в принципе как и планирует ТС

Хороший авто в своей ценовой категории. 5 поставил

Greenzov:
а мне наоборот не понравилось - бред с переключением это фишка румын. И на мой взгляд данная эргономика самый большой минус всех логанообразных. А вот если бы румыны побухали с инженерами от автоваза, то может быть и поставили бы офигенно интуитивную эргономику Калины или Приоры в данную поделку.

Blinkoff:
абсолютно прав. Ибо к 100 тысячам автомат на ней прикажет долго жить.

Kabano:
Оправдания? Я по-моему четко отразил свои приоритеты при выборе машины - она должна стоить не более 50% семейного годового бюджета. Патрол исходя из этого действительно не по карману, и действительно я посидел в нем с удовольствием, но не по причине моей тяги к роскоши, а ностальгии - в 1991 г. отец купил первую в городе иномарку - это был патрол 1989 г.в., тогда это было что то вроде полета в космос, для пацана 7 лет - такие вещи запоминаются на всю жизнь. А механика выбрана совершенно обдумано, кстати с автоматом машина дороже всего на 30 т.р. - так что здесь каждый решит, что ему нужно, вряд ли вопрос будет в деньгах.

Алекс56 рус:
Утю-тю, "специалиЗд" закукарекал.

Алекс56 рус:
И кстати , не сравниваю я практически никогда,и уж тем более в каждый отзыв не лезу, так что гнать не надо, хламопоклонник.

Kabano:
Дэу лачетти с шильдиком "шевроле" отдыхает в той же компании.
привет троль

Blinkoff:
Ну это вряд ли, я авто меняю каждый год-два.
Так это понятно ))) О чём и речь. Они больше не ездят )))

Kabano:
А я чо? называл? Оч познавательно, но упс ... не в тему )))

Gofffsky:
Хороший авто в своей ценовой категории. 5 поставил
То-же так думаю. Провереный двигатель и подвеска. В таксопарке логаны к 500000 км
по пробегу подходят и бегают. Ещё столько пройдут при внимании.
Глупо придираться к авто, исходя из утверждения, что это есть некрасивый логан в красивом, или другом, кто как видет, кузове.
Надежная честная машина.
Я так думаю.

Добавлю. Как можно видеть, что многие производители заимствует агрегаты и узлы. Думаю в этом случае нельзя сказать, что заимствование неудачное.

BIG STONE-??
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...

спорная модель.я б сейчас на новый логан посмотрел.но что понравилось в алмере-огромный салон и багажник,хорошая защита кромок бамперов и порогов,комфорт при езде.в принципе все.а так колеса б ей другой размерности с завода-нелепо смотрится на родных.ну и приборка и логановские промахи в эргономике приятности авто не добавляют.сдается мне что ситуация будет в некоей мере похожа на ситуацию с волгой сайбером-вроде и большой и доступный,но особо не востребованный.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:

Алтайский край
Удачной эксплуатации! Год назад мучился выбором: альмера или логан. Выбрал логана, и сейчас не жалею. Альмере оччень несладко бы пришлось в наших деревенских условиях, с нашим бездорожьем и заездами на паром. А для города альмера - отличный выбор. Еще раз удачи. 5.
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Спасибо! и Вам удачи!

Blinkoff:
Трафик как и, наверное, во всех крупных городах. В пробках вторая - как на автомате.Ну не испытал я плюсов от автомата, да и сами подумайте - объем 1,6 литра с таким кузовом на автомате - ну не вариант.
Правильно, автомат тут реношный с логана, тормознутый и ненадежный, А менеджеры при покупке все и везде клиентоориентированые, а когда че ломается по гарантии , то запаришься бегать, и клиентоориентированость ветром сдувает, но эту машину проще обслуживать в ладе, всеравно вся начинка от ларгуса, логана, альмеры -ОДИНАКОВАЯ, так в ладе хоть ценник более адекватный.

Вы что-то перепутали, видимо, друг. "Tekna" на сколько я понимаю, это характеристика комплектации. Эта самая Tekna есть не только в альмере.

ilinik:
Действительно написал ерунду :) хотел написать sentra

Sentra никогда не будет продаваться у нас. Она на другом рынке.
У нас в таксопарке альмерка при круглосуточном использовании накатала 80000 пока нормально, и, не будет ничего плохого. Я там на своей подрабатываю, пока 6ткм .

ilinik:
Sentra никогда не будет продаваться у нас. Она на другом рынке.
Уже на официальном сайте есть информаци об этой моделе, скоро старт продаж. Кстати на альмеру цену снизили.

Ну это как-бы конец ВАЗу.

Blinkoff:
Логан вообще не рассматривал, так как внешний вид для меня важен, а логан мне не нравится внешне. Машина не может стать не востребованной. Альмера в настоящий момент занимает 10 строку в рейтинге самых продаваемых автомобилей в России. Причиной невостребованности может стать новая модель ниссана под названием "Текна", если разница с альмерой будет в 70-120 т.р. люди будут брать Текну и продажи альмеры значительно сократятся. Хотя она будет продаваться, т.к. одна из самых популярных машин в своем ценовом сегменте.
Разница там будет не такая маленькая, ценник там будет королы тойоты,

Сделал 0ТО, сам, масло рекомендуемое рено- эльф 5-30 синтетика. Поместилось 3,8 литра почему-то. Фильтр не стал менять. На То-1 поменяют.

Blinkoff:
да мне немного непонятно само появление авто алмера.уже не европеизированный японец какой была предыдущая модель но и вообще непонятно что.сейчас пошел логан в новом кузове который при схожей цене всяко интереснее и внешне и тем более по салону.а здесь типичная азиатская повозка с начинкой от логана на куценьких колесиках.да и узкая она-видно насколько несоответствует поперечное расстояние между колесами.а если сентра будет чуток дороже алмеры то алмере кирдык.

Хороший
.../_?_/
..(=•_•= )

Ульяновск
А что за ТО-0? Мне в дилерском центре дали сервисную книжку, там написано, что первое ТО надо пройти по истечении года или 15 тыс. км. пробега (что наступит раньше).

alwin:
ТО-0, или как его еще называют промежуточное ТО, не является обязательным. Проводится на ваше усмотрение, с отметкой в сервисной книги. Туда входит замена масла, фильтра и проверка общего состояние систем автомобиля и уровня тех. Жидкостей. Поскольку масло в ДВС рекомендовано менять каждые 5000 – 7000 км, я провел ТО. Однако, вы можете сделать это самостоятельно или на стороннем сервисе, Без отметки в сервисной книге

Сообщений: 2062
userof:
"Ну вот теперь марководы удовлетворены, тем что лучше машины чем у них на земле пока не изобрели..."- ага ))) встретимся тут. Через лет 10. Тогда и поговорим о плюсах ниссана )))
через 10 лет твоего марка уже не будет. а альмерка и дальше будет бороздить просторы России!!!

Димитроff:
Поддержу частично, что Марка не будет. может будут попадаться "110-е" и "Х".
А вообще "весна покажет" что будет через 10 лет.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

подумываю продать авто жены (хонда цивик) и купить что-нибудь новое , у меня Рено Сандеро... наткнулся на Альмеру и о боже..... они Рено переодели в Ниссана...Смотрю и.... производитель ни чего легче не придумал, могли бы просто шильдик поменять и всего))))А спинка сидений наклоняется крутилкой)))????

zaaberez:
Чего все так реагируют на салон от рено... Салон и салон, бывает хуже, бывает лучше, но не за такой ценник. Мне, например меньше нравится игрушечный салон в хёндай и киа (терпеть не мог в спортаж). Каждому свое.
Спинка сидений действительно регулируется крутилкой, но это не самый большой косяк этой машины. )) Да и вообще вы часто пользуетесь регулировкой? Я два раза в год - осенью и весной, при смене одежды. Отрегулировал и забыл.
У сиденья альмеры есть бОльший косяк чем регулировка колесиком - это скрип в самом нижнем положении кресла и скрип замка ремня безопасности. Скрип замка лечится каплей масла в его нутро. Я этого не знал пока не прочитал умный совет. Скрип сиденья лечится поднятием его в более высокое положение, у меня скрип пропал полностью стоило чуть приподнять кресло. Сейчас тишина полная в салоне.
На ТО-1 попрошу устранить этот скрип промазкой механизма поднятия кресла.
ростов-на-дону
Читаю всех, и еще раз убеждаюсь, что люди не испытав машину судят о ней свысока. Типа все такие МАЖОРНЫЕ, и им впадло на такой машине ездить. Я сам сейчас в раздумках и поиске машине. Последняя была деу нексия которая прослужила мне 7 лет и я был ей рад, хоть и была она не мацеррати. Много машин было за 20+ лет стажа водительского. Главное чтобы машина радовала человека в эксплуатации это главное. В 1993году купил я гольф и что. Я сним промучился тогда больше, потомучто он был не новый, а ведь как когдато сказал Форд, что лучшая машина- это новая, и то абсолютная правда, а вкусы это уже другая тема. Так что не сорьтесь и не устраивайте баталии вокруг альмеры, лучше уделите свою энергию работе и больше всем будет пользы.. я например уверен на 99%, что куплю альмеру, по карману доступная, а минусы они везде есть в любом авто.

S.c.o.r:
:)))))))))
Да уж насмешил...

Blinkoff:
На ТО-1 попрошу устранить этот скрип промазкой механизма поднятия кресла.
Это говорит о качестве данного автомобиля, что с ним будет лет так через 10?

-Форсаж-:
Это говорит о качестве данного автомобиля, что с ним будет лет так через 10?
Да тоже что и со всеми другими автомобилями через 10 лет.
А те небольшие косяки, которые есть говорят не о качестве автомобиля, а о качестве российской сборки.

Уссурийск
Неплохое авто, правда против япа 2,0 CVT за аналогичные деньги слабоват. Автору приятной эксплуатации. 5

Свободный
салон ужасный, жесть просто, почему слизав кузов у блюберта нельзя было хотяб примерно скопировать салон?

Горыныч 1:
Цена, мой друг... цена...

Камышин
За отзыв 5. Кстати в Калине 2 тоже слышно воду, как плещется. Как дольешь до полной все Ок.

vsmpo2012:
Спасибо. Здесь наоборот. Пока был полон до половины и ниже я не слышал, сейчас езжу без музыки - слышу на каждой кочке.

Зимбабвийск
мокрый снег с песком не налипает? брызговики думаешь ставить или и так сойдет?

Белый Негр:
мокрый снег с песком не налипает? брызговики думаешь ставить или и так сойдет?
Думаю в ближайшее время поставлю, дилер запросил 6 т.р. И был послан. Есть еще огромное желание поставить подлокотник. Ищу где заказать, если есть опыт - подскажи

Правильно в топгире сказали за лупа.
А для меня авторитетнее отзывы таксистов, накатавших на альмерах по 300 т.км чем отзывы тех, кто зарабатывает на рекламе и антиреклама конкурентов. Конечно альмера не гоночный болид, ни седан бизнес класса, не модель крутого автоконцерна, это автомобиль для людей среднего достатка, которые за небольшие деньги хотели бы получить всё вышеперечисленное не переплачивая :)

обладатель старья дешового.....

Правильно в топгире сказали за лупа.
согласен на фоне оригинала из японии за...а!ну а если по цене и на фоне тго что у нас а эти деньги втюхивают то вполне нормальный авто!

LLE

Виннипег
Машина хорошая. Платформа логана одна из лучших. Жаль что с автоматом брать нельзя, из-за жадной глупости французов. В общем много неплохого автомобиля за небольшие деньги. Машина для малых городов.

LLE:
Жаль что с автоматом брать нельзя, из-за жадной глупости французов.
Почему?
LLE

Виннипег
Почему?
]
Французские автоматы 4-х ступ. - полный шлак. Все плохо. Ремонт от 70 т.р. а до ремонта - редко когда 100 тыс. проходят. Они чтобы снизить себестоимость на альмере даже датчик перегрева убрали, пока не сдохнет - не заметишь (друзья машину выбирали - пришлось почитать).

09 KZ
На любителя конечно машина.Пять за отзыв поставил.

Вот интересные вы ребята -постоянные обыватели Дрома! Вы кричали, что этого бегемота брать никто не будет! А этих Альмер уже полные дороги!

Blinkoff:
Да тоже что и со всеми другими автомобилями через 10 лет.
А также о комплектующих данного авто. От японского Ниссан там только шильдик - понты на которые ведутся некоторые покупатели... поэтому и скрипит, и смазать нужно и подтянуть.. Всё было бы неплохо если бы не высокая цена, она не соответствует начинке автомобиля, а платить за шильдик...

Blinkoff:
350 руб. стоят китайские брызговики на Тойоту (комплект 4 шт.). Подходят идеально...

Blinkoff:
Согласен, но Альмера уже продается как раз за большие деньги! Если не ошибаюсь уже дороже полмиллиона?

-Форсаж-:
Для своих размеров Альмера стоит совсем недорого. Рено Сандеро Степвэй, например, при идентичной начинке и значительно меньших размерах стоит в аналогичных комплектациях даже чуть дороже!

Дальнегорск
это ж надо было так блубик силфи испохабить!

Toro Driver:
это ж надо было так блубик силфи испохабить!
ДОСТАЛИ со своим блубиком праворульным!!! Обсуждайте его в отзывах, посвященных Блюберду! Альмера - это НЕ Блюберд!!!

автор обзора даже резину поставил такую же, как я на свою алмерку :-).. и сверчки сидушек похожи.. согласен с его оценкой машины на 98%...
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Нормальный такой отзыв, адекватный. Автору 5 баллов. Описывает все конкретно и по существу.
Автомобиль обязательно найдет своего покупателя, у него есть неоспоримые преимущества, но так же и недостатки, а может просто особенности бюджетного авто и французской инженерной мысли, непривычной нам.
Мне лично нравится этот автомобиль и я его рассматриваю как следующий и уже успел протестировать. Про бачек омывателя - это прям в точку. Такая же особенность есть на Ларгусе у товарища, он его его снял и проклеил шумкой))
А кто ноет что слишком дорого и не стоит этих денег, так у нас в России все дорого не только автомобили. Бензин дорогой, мясо тоже дорогое. Надо понимать где мы живем, и сколько дормоедов надо кормить за нас счет)
Будем следить за отзывом, дополняй. Особенно интересно про чип тюнинг, на сколько изменится поведение машины. Еще бы катализатор убрать вообще.

alwin:
Альмера - это НЕ Блюберд!!!
Да, к сожалению.
Миасс

Поясните свое высказывание
888:

Ну вот причем тут опять автоваз? ))

На автовазе и переключатели работают как ина всех нормальных авто, и сигнал на месте, и кнопки стеклоподъемников на дверях, и температуру за боротом показывает даже на 14-ке 2004 года выпуска.

Все что не так в Алмеру перекочевало с Логана. Т.к. Алмера - это и есть Логна в другой обертке. Инженеры из автоваза тут вообще каким боком?

Ну вот причем тут опять автоваз? ))
Ну уж извините, когда писал не видел вашу подпись. Обязательно придумал бы другую аналогию ))

Да нормуль все ))

В остальном за отзыв 5 ))

Вельск
торпеда на ооочень большого любителя!

автор че за предохранитель отключает абс, где находится и на сколько ампер

Sinner13:

Вельск
точно подметил)))

Sinner13:
торпеда на ооочень большого любителя!
Слева от руля, под пластиковой крышкой. На 10 ампер. На крышке есть схема предохранителей. Сверху по моему 4 ряд

Северодвинск
Странное дело с АБС. На Альмеру и Ларгус одинаковая система АБС ставится,если я не ошибаюсь.Идут на одном конвейере машинки эти,и я сомневаюсь,что будет там кто-то заморачиваться разнообразием ))) Так вот,на моём Гусе тормоза работают,как надо.АБС до хруста срабатывает редко,когда тормозишь резко и скользко сильно.А так в обычном режиме тормоза работают.Резина Нокиан Нордман 4 -185/65. Может у вас из-за резины? Или АБС настройки надо проверить у дилера?
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Ну вот причем тут опять автоваз? ))
А на логане - не нормально? Никогда не испытывал никаких неудобств, привык ко всем кнопкам за 5 минут. Непривычно - может быть, но НЕ НЕУДОБНО! И кнопки стеклоподъемников, и джойстик управления зеркалами, и кнопка сигнала - все вполне адекватно. Обратное могут говорить только те, кто видел эти кнопки только на картинках. Вполне нормальный салон, плотный, удобный, не дребезжащий, теплый. Так что в альмере, как и в логане, все ТАК, что бы там ни говорили.

Sahorsha:
У тестя логан - так что не только видел, но и щупал ))

rmx116:
У тестя логан - так что не только видел, но и щупал ))
Если бы щупал то не стал бы говорить плохого! Торпеда нормального качества для эконом автомобиля: пластик пористый не собирает пыль, то есть её вообще не видно на торпедо, ни на одном авто у меня такого не было. все части идеально подогнаны друг к другу, панель состоит из минимума частей, что исключает их вибрацию при движении. Панель приборов информативна, единственный её минус выделяю - это отсутсвие температуры за бортом.
чего вы ожидаете увидеть от авто стоимостью 500 т.р. ? Торпеду обшитую рыжей кожей с прострочкой красной нитью?
Торпедо в альмере соответствует цене и времени, в то время как в нахваленной вами 2114 торпедо не менялось 35 лет! Со времен 2109. Я бы пропустил ваш комментарий, но я не хочу, чтобы люди выбирающие авто, прочитав ваш комментарий были дезинформированы! Т.к. Вы не знаете о чем говорите!

Что-то не совсем верится в снижение расхода при езде по пробкам после тюнинга. У меня на мехе расход может плавать в одних и тех же условиях...расход топлива как то странно подсчитывается. То 11 литров кажет, то 15 л. через 10 минут, то снова к 12 снижается. Вроде на месте не стою ))). Летом по городу 8,5 кушала. А как динамика на трассе при скорости выше 110 км???? там обороты за 3000 переваливают...

Blinkoff:
Я где-то говорил про качество пластика в Логане/Альмере?
Я где-то хвалил 2114?

Про 2114 я написал в ответ на ваши придирки к конструкторам автоваза за нудобные расположения органов управления и нестандртной работе подрулевых переключателей. Конструктора автоваза как уже писал выше тут непричем.

Anvalgr:
Это средний расход за поездку? Естетсвенно он будет меняться - едешь равномерно без торможений и ускорений - падает, попадаешь в пробку - тормоз/газ - растет.

Trimalin
Кызыл
Как Альмера в морозы? В -30 как заводится?

За отзыв 5.

Trimalin:
Как Альмера в морозы? В -30 как заводится?
За отзыв 5.
Запуск уверенный так как аккумулятор 75 аЧ, масло низкой вязкости 0w30. Прогрев при минус 32 градусах до нижнего уровня температы по бк составляет примерно 20 мин при выключенной печке. В коробке масло при -32 замерзает, рычаг КПП ходит с трудом. После начала движения все приходит в норму. Двигатель пока ни чем не накрывал. Он при такой температуре остывает примерно за 3 часа до температуры воздуха. Странно работают прогревочные обороты, сначала подскакивают до 1700, через пару минут уже машина работает на 1000 об (хотелось бы чуть выше) для быстрого прогрева. Сделано это наверное, чтобы не наносить вред окружающей среде и авто. Салон нагревается до комфортной температуры только после 15 - 20 минут после начала движения. Тоже хотелось бы побыстрее. Пластик дубеет и начинает греметь пока салон не прогреется.

Blinkoff:
Разве 75-й аккумулятор стоит? Насколько я знаю, на всех логанах-ларгусах-альмерах одинаковые стоят - 70 а/ч. И его вполне хватает провернуть двигатель в сильный мороз.
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Магнитолу штатную поставили? сколько стоила?

Гар:
Магнитолу штатную поставили? сколько стоила?
Магнитола двух-диновая, Prology. Стоила около 8. Ставил сам.

Столица Всея Руси
" т.к. те же пьяные инженеры из Автоваза убедили лучшие умы из ниссан, что так лучше и разместили их по центру, прям перед рычагом скорости.
На них же грешу и за рычажок регулировки боковых зеркал, который они хотели от всех спрятать под рычаг стояночного тормоза но х.. Вам! Я его нашел! :)"
Автор,а Вы в каком состоянии машину выбирали?))))
А в остальном информативно,ставлю 5
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Выверно говорите - аккумулятор 70 Ач. Я считал что 75

Автор, покажи фото "лежака". я думаю если и можно там уснуть то предварительно выжрать пол литры....

волгодонск
Удачи с машинкой. Влодел альмерой классик, мне больше понравилась, чем нынешняя ещё реинкарнация.

БАРНАУЛ
земляку 5 удачи в эксплуатации

42-78
Сообщений: 1911
Хорошее соотношение цена-качество на данный момент . Главное чтоб тебе улыбался.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Дальнегорск
слава богу!
PRIUS, ZVW30

Такое переключение с ближнего на дальний реализовано не только на Альмере, так у Хонды СРВ первого поколения и ММС Паджеро Спорт последнего поколения к примеру.

И магнитола как у меня ))

Здравствуйте, подскажите кто нить. Как на intro chr-7120 подключить модем не покупая тот который советуют.

Альберт
Blinkoff:
отзыв хороший. в январе 2015 купил такую-же только на автомате(жена тоже рулит). впечатления от машины примерно такие-же. брызговики купил в ближайшем автомагазине резиновые универсальные и сам прикрутил. на тест-драйве ездили с подлокотником, мнение супруги и мое совпали, неудобно и все время мешает.

Отзыв не понравился. Автор, как бы, оправдывается за то, что купил такой автомобиль. Если у машины столько косяков, зачем брали?! Я, в отличии от вас ,сделал совершенно сознательный выбор в пользу Ниссан Альмера и после 1,5 лет лет эксплуатации и 30 тыс. пробега полностью доволен и не вижу альтернативы этому автомобилю.

Приветствую вас, земляк!
Мне кажется вы невнимательно прочитали отзыв. Во всем отзыве, да и на протяжении 9 месяцев владения не выявлено ни одного косяка (пожалуй, кроме 2 сверчков), я лишь описал те особенности, с которыми может столкнуться потенциальный покупатель - именно такая была цель.
Ведь нельзя назвать косяком необычное размещение кнопки сигнала на рычаге поворота, кнопок стеклоподъемники на центральной консоли или кнопки подогрева водительского кресла под рычагом регулировки высоты кресла, это скорее конструктивная особенность. Просто хотелось бы все это иметь в привычных местах.
За все время владения автомобилем нет ни одного косяка, проблемы которая бы мне или моей семье доставляла неудобства. Купил бы я это автомобиль снова? - купил бы (при том же бюджете ибо вариантов лучше я не вижу), купил бы я это автомобиль будь у меня больше свободных денежных знаков - нет, присмотрелся бы лучше к Тиана. Так что, земляк, все в Мире относительно! Не стоит быть таким категоричным. Успехов на дороге!

Приветствую вас, земляк!
Убедительно. Был не прав. И вам удачи!

Ниссан Логан.
Иван
прошивка мозгов; НАПИШИ ТЕЛЕФОН ОЧЕНЬ НАДО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Иван:
прошивка мозгов; НАПИШИ ТЕЛЕФОН ОЧЕНЬ НАДО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Тел: (902) 142-81-42
Скажи что ты с альмераклуб - будет скидка.
Опиши потом ощущения.

а мне ндравиться машина и пошли все лесом

Нормально! А что динамики в задние двери не стал ставить?
Да не, я не меломан, музыку фоном делаю, езжу чаще всего один, мне хватает

Нормально! А что динамики в задние двери не стал ставить?
скажи мне добрый человек как ты музыку подключил к этому чудо авто? я взял машину без штатной магнитолы теперь год мучаюсь не могу найти переходники

ку ку на ку ку:
Все делается очень просто: берешь кусачки и изоленту(лучше термоусадку). Час неторопливой работы, и всё готово. Я своего брал из салона с музыкой. Начал ставить задние колонки, вытащил магнитолу и ужаснулся: всё на скрутках и как попало. Все переделал, прикрутил евроразъём, и теперь красота.

Южно-Сахалинск
Для такси интересно надолго хватит машины, без вложений мало мальски поездить? Что посоветуете владельцы? На год хватит?

Фортуна Такси:
Логаны же ездят. Этот от Логана только кузовом отличается. Года на 3 точно хватит.

Фортуна Такси:
У нас в городе все крупные таксопарки пересели на альмеры и Камри с логанов

мне хватило, пробег 4300 км, никаких нареканий нет

Само железо перестаёт шуметь, а вот шума действительно от ветра и скорости не много убавляется, хотя моет арки ещё зашумить? Арки шумились? 15000 рублей... Однако!

А за ущерб надо было -5000 рублей, недотяпы, ёп....

ку ку на ку ку:
Ой, а я ж не подключал, Вы что-то путаете...

888:
Мыльница для Покемонов !
Покемоны только из-за одного вида торпеды в обморок упадут .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

arzy:
Арки шумились, но результата не принесло. Четко слышен шум шипов (пока езжу на зимней резине)

Виктор
С таким салоном поинтересней, но тогда и ценник другой бы был.

Евгений
Привет всем. Я тут тоже решил сделать замену авто и наткнулся на сайт в дроме Адмирал авто в питере. И там альмерка стоит 396 т.р. на 05.05.2015. У нас в новосибирске выше 500 цены это всё на базовую комплектацию. Вот и думая где правда в питере или у нас в новосибе??? Посмотрите кто нибудь этот автосалон Адмирал авто в питере и скажите мнение своё, Спасибо

Евгений:
Евгений, как вы думаете может ли автомобиль стоить на 100 т.р. Ниже рекомендованной цены? ни один салон не будет продавать себе в убыток. Скорее всего цена указана без ндс, или стоимость при сдаче авто в утиль. Позвоните в автосалон и узнайте реальную стоимость

Да реклама это тупая. Менеджер пишет. Салон свой продвигают так. Типа без палева. Простой комент ))

Евгений
Да согласен с вами, Я тут и в городе у нас поехал смотреть остатки 2014 года альмеру. Ой сказали простите а мы продали. А как разобрались тут и не было остатков с 2014 года. Лишь бы пришли за машиной а взять мы постараемся уговорить

Симферополь
У меня такой-же авто только на автомате.Очень объективный отзыв, спасибо автору.Тоже задумался о прошивке двигателя, но не повредит ли это автомату? Если кто то прошивал, как результат?

Андрей:
На автомате точно прошивка ни как не отразится, суть прошивки в смещении крутящего момента к низам, за счёт изменения пропорций смеси воздух/бензин. При перепрошивке как раз двигатель возвращается к своим реальным настройкам. Первоначально двиг к4м был сделан под евро2 - это его кастомнач настройка, потом ввели новые стандарты, а двигатель переделывать ни кто не пожелал, как результат залили новую прошивку для сокращения co2 и серы в воздухеи обновили катализатор. А двиг остался без изменений, так что проливая двиг-наоборот его возвращаешь к первоначальному состоянию

diabolo
приора надо было брать! там всегда есть что допилить, долить и доклеить:)

diabolo:
приора надо было брать! там всегда есть что допилить, долить и доклеить:)
не спасибо, не любитель. Максимум что могу - это на щупе уровень масла посмотреть :)

Фортуна Такси:
Под такси таких машин бегает очень много. Никто не жалуется. На мой взгляд, машинки хватит очень надолго. Двигатель хороший, ходовка отличная, коробка-автомат нормальная, но требует правильной эксплуатации, коробка механика-никаких вопросов.

Собственно, если целью было беспроблемно и дешево перемещаться, не испытывать серьезных вложений при ремонте (опять же, если вдруг он нагрянет, а насколько я понимаю, ломаться там особо нечему), то выбор-то сделан правильный. Если не гонщик, так еще б и на автомате, чтоб уж вообще не париться. Если смириться с тем, что внутри логан, под капотом он же, то очень даже... а в городе не так так важно сколько лошадок, стоят в пробках все одинаково. Вопрос амбиций и только. Успехов.

как владелец новой сентры:
1.разница в цене ощутима, не поспоришь.
2. логановский салон в таком кузове смотриться нелогично, высказывал ранее мысль, что альмеру надо брать в самой стоковой комплектухе и переделывать под амероблюберд - выйдет гораздо сиптичней и душевней;
3. ижевская сборка сентры расстраивает, ваз собирает наверняка лучше.
4. амтел для сибирских дорог отличная резина, на ней отъездил без пробоев дофига, пирели (с которой шла сентра) через 7 тысяч км - 2 шт на выброс.
Sentra-samandovod, отдаю дань вазу2114 и сдуваю пыль с кадета, ругаюсь на свою корону бочку

Ээх жаль! Ну ты же шумку сделал, зачем продал?))
Слушай, давай колись кроссовер хочешь или универсал?)

arzy:
Ээх жаль! Ну ты же шумку сделал, зачем продал?))
Слушай, давай колись кроссовер хочешь или универсал?)
Каких-то видимых причин нет. Машина отличная. просто пришло время простится, вот и всё :)
Кроссовер у меня был - надобности в нем нет. Универсал - возможно, но вообще склоняюсь к седанам. Чуть подороже, чуть покомфортнее. Мне нравится королла. Возможно б/у теана.
Пока не решил.

Пока не решил.
ну да, если уж и брать, то на класс выше. Ну Теана почти то же самое, так что лучше может что-нибудь из немцев посмотри ;) Хотя с ихними ценами пошли они на фиг))

arzy:
Между алмерой и теаной - пропасть. Совершенно разные авто.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

даже между сентрой и теаной ощущается пропасть на переднем ряду. на заднем уже нивелируется.

Olga
Подскажите, в каком салоне Nissan покупали Альмеру? Очень нужно! Родители в Барнауле ищут себе тоже Nissan Almera новый, но не могут найти нормальный салон. По телефону говорят одно, по факту другое. Заранее спасибо!

Olga:
Я покупал в АНТ на Павловском тракте. Понравилось, как работа менеджеров, так и тех. обслуживание. В ремонтной зоне наблюдал за работой автомехаников. Все профессионально и грамотно, претензий не было.

Olga
alexogn:
Спасибо большое! Попробуем туда обратиться.

Привет! ты молодец! как писатель. твой рассказ так закончился, фильм может хороший получится. Я сам с месяц купил Алмеру . Только автомат и и серебристого цвета. Все сомневался , Но после твоего рассказа...... Спасибо тебе за такой отзыв. ставлю 500000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000 00000000000000!

Симферополь
Хороший честный и объективный отзыв. У самого такая машина только на автомате.

Павел
Воронеж
Можно по кругу обсуждать салон Альмеры, Но я думаю так - не нравится - не берите. Но! Ездить в Альмере очень приятно, по сравнению с выпускающийся у нас одноклассниками. Моя прошла 10 тыс. без поломок и даже замечаний. Машина 2015 года. Расход зимой в смешанном цикле 7,9 литра на ручке.
Отзыв автора хороший и обьективный.

-Форсаж-:
Ну во первых не только шильдик, а еще и кузов...Разработанный японскими инжинерами, пусть и в далеком 200...каком то году, с программируемыми зонами деформации, усилителями кузова и брусьями безопасности в дверях. Все это из приличного по толщине металла, а не из корейской фольги....И покупают её в основном именно из-за цены! Так что ведутся именно на цену и размеры салона, дабы не сидеть скрючившись в три погибели....А "понторезы", вроде тебя, как раз её и не купят...

Коля Герасимов:
Будешь смеяться, но берут её именно из-за цены...И кому не нравяться колеса, давно уже переставили на размер побольше, благо есть такая возможность...

Serg Gorelov:
Понятное дело, что цена играет не последнюю роль при выборе автомобиля. Но лично для меня это было не главное при выборе Альмеры. Внешний вид кто-то критикует, а мне нравится. Ну и, конечно, просторный и удобный салон, отличная подвеска и надежность узлов и агрегатов, которые хорошо зарекомендовали себя в Логане. Вот уже три года, как эксплуатирую этот автомобиль, только положительные эмоции, по привычке присматривался к другим автомобилям, и, удивительное дело, не нашел альтернативы своей ласточке.

alexogn:
Да мне тоже нравиться...У самого такая....Внешний вид на 5, пробег уже 30000 км, замечаний 0. Просто на момент покупки у алмеры самая была адекватная цена...

Бобров
Вам это авто на фото ничего не напоминает? Это кадры из свежего видео, снятого в мае 2016г.
Кто еще скажет, что наша Альмера некрасивая?

Бобров
Комбинация приборов на Альмеру от Феррум. Отличная вещь. Намного функциональней штатной. Красивая. Но цена под 27 тыс. руб.
Хочу такую.
Кстати, читал, что дилеры ставят такую на Альмеру, правда, без гарантии.

Думающий:
Кто еще скажет, что наша Альмера некрасивая?
так это в китае снято.там любят седаны

Бобров
Да, это в Китае.Только не совсем понятно, зачем туда попал Ниссан Блюберд Силфи, что, им своих машин не хватает? Хватает, но Ниссан как то понадежней, на своих не ездят, что ли.
Седаны и у нас любят, мы с китайцами здесь единодушны.

Бобров
А, может, это Альмера? Руль, смотрю, слева.

Думающий:
А, может, это Альмера? Руль, смотрю, слева.
Да, это Альмера. Это что, китайцы на Альмерах, сделанных в России, ездят?

Нижневартовск
норма тачила пробег 58000 две резинки по ходовке поменял гоняю по ямам жестко

Думающий:
Да, это Альмера. Это что, китайцы на Альмерах, сделанных в России, ездят?
ага,счас)))они от такого салона альмеровского повесятся)скорее всего платформа именно блюбердовская и салон кремовый светлый-все как они любят

Продажа Nissan Almera 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера