Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-0 + Фото

Всем доброго времени суток!

Большое спасибо за комментарии, было интересно почитать. Итак, что произошло за еще 1 месяц эксплуатации - да собственно ничего, намотал еще 1000 км и прошел нулевое ТО. Машина работает без проблем, всегда доставляет меня из пункта А в пункт Б, собственно для чего и была приобретена.Никаких иллюзий не испытывал перед покупкой, поэтому никаких негативных эмоций от владения авто также не испытываю. Хотя одно положительное событие было - установил рекорд по расходу топлива - 5,1 литр/100км. Ехал по равнинному участку со скоростью 80 км/час. Около часа. Расход падал с каждым км в итоге упал до 5.1, что я и решил запечатлеть :) что касается расхода топлива - то он сократился примерно на 0,5-1 литр. По городу расход стал 7,5-9 литров, по трассе при скорости 100 км/час расход 5,9 литров/100 км в паспорте расход по трассе заявлен 5,8 (интересно при каких условиях его замеряет производитель).

Бортовик достаточно точно показывает расход, проверял по принципу от лампочки до лампочки.

Машина обкаталась,стала быстрее набирать скорость, стало не так страшно обгонять фуры. Разгонял альмерку до 150 км/час скорость пассажирам не чувствуется, но водителю приходится не сладко, машина начинает плавать на дороге, управление очень ватное. Возможно поможет более широкая резина? Обороты двигателя при такой скорости около 4100 об, в салоне шумно, однако, пассажиров слышно нормально на заднем сиденье. Расход при такой скорости 10,8 литров. Оптимальная скорость для пассажиров и водителя в альмере 100-120 км/час.

Немного про промежуточное техобслуживание:

В ТО-0 входит: замена масла в ДВС, масляного фильтра и шайбы пробки поддона.

Официалами предложено на выбор масло 5w30 или 0w-30, но производитель масла один - Nissan. Я выбрал более морозостойкое для сибирской зимы.

Также бы поведен осмотр подвески и проверка ламп - результат все в идеальном состоянии, стараюсь ездить аккуратно.

Стоимость нулевого ТО составила 3653 рубля. В двигатель залито 4,8 литра масла.

Итак, что дальше? А дальше будет информация по чип-тюнингу. Я много чего слышал положительного и отрицательного, решил что сделаю и выложу на общее обозрение результаты замеров динамики разгона/расхода топлива. Прошивка будет от паулюса. Посмотрим, что из этого получится! Отзыв после прошивки дополню. Жду от владельцев альмер информацию по впечатлениям от прошивки.

Добавил фото. заснял крайне неудобное размещение джойстика регулировки зеркал - прямо под ручником и кнопки включения подогрева сиденья.

Кстати просматривая фото обратил внимание, что подкапотное пространство в очень чистом виде, хотя ездил в дожди за фурами, думал зальет грязью, как на sportage. Там двигатель мыл каждые 2 месяца в летний период, но здесь оказалось, что все идеально чисто, значит ещё 1 плюс российской сборке, хороший уплотнитель, грязь не залетает. Всем успехов!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Almera 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром