Эксплуатация

Эксплуатация

Nissan Almera 2014

, Барнаул

Цыплят по осени считают, вот и пришло время немного дополнить свой отзыв:

Наступили первые холода, машина стала дольше прогреваться, для того, чтобы термометр показал низший уровень прогрева ДВС, при минус 13 нужно ждать около 10 минут. Несколько отзывов видел, где авторы сообщают о том, что затягивает задние стекла, я пока с такой проблемой пока не сталкивался, жду сильных холодов.

Расход топлива увеличился до 12 литров, это при 10 минутном прогреве и 5 километрах до работы по пробкам. Обратно по тому же принципу.

Начало скрипеть водительское кресло и замок ремня безопасности, скрип в замке устранен каплей масла в его механизм. Кресло если чуть приподнять скрип пропадает, вообще кресла в альмере это её проблема. При морозе поскрипывает паролон внутри кресла, как машина прогреется скрип пропадает. Обогревы передних сидений работают по принципу 5 минут греют пару минут остывают. Потом опять включаются. Но, на панели ни какой индикации нет, так что не понятно выключил ты обогрев под пассажиром или нет и неделю можешь ездить с обогревом.

Установил шипованную резину (липучка в Сибири как корова на льду) gislaved nf 100 cd с треугольным шипом. Предварительно прочитав лестные отзывы о тишине этой резины, на самом деле резина шумная на асфальте, при скорости 60-70 км в машине стоит гул, в остальном резина меня устраивает - контролируемой управление в снежной каше и на льду, и смело можно поставить 5 за проходимость по сугробам (здесь еще огромную роль играет клиренс - 16 см) легковушки на автомате буксуют, я проезжаю без проблем.

Задумал обмен на Nissan Sentra съездил к дилеру, посмотрел характеристики и цены - раздумал! Платить еще 200 т.р. Не хочу за пустую машину, которая всего на 6 см. шире Almera, да и двигатель для России всего 1,6 литра. Кому интересно - начало продаж с 17 ноября, выставочные экземпляры уже есть у дилеров. Решил, что год еще на машине поезжу, потом поменяю на что-нибудь поинтереснее. Пока все устраивает, кроме сидений и огромного бака для омывающей жидкости, проезжая неровности омывайка плещется с таким звуком, что у меня начинается морская болезнь :) так как бачок почти в салоне в районе перчаточного ящика, в простонародье - бардачка.

В остальном все ок, машиной пока доволен почти так же, как и после покупки. Чип тюнинг пока не сделал, какие то противоречивые отзывы, очень бы хотелось увидеть плюсы прошивки с фактами, а не просто фразы - ехать стала лучше, жрать меньше. Если есть что про это рассказать - буду благодарен!