Шумоизоляция, новый салон, тонировка

Nissan Almera 2014

, Барнаул
Темы: Эксплуатация | Другое

Всем привет.

Решил дополнить отзыв, думаю, что кому-то данная информация будет полезна:

1. Сделал шумоизоляцию. Честно сказать ожидал большего, т.к. это первый опыт - отдал специалистам. Цена вопроса - 15 000 руб. В эту стоимость входит - пол, потолок, арки, двери, днище багажника. В машине стало чуть тише, чем было, аэродинамических шумов на скорости до 120 почти не слышно, но по прежнему слышно двигатель и коробку, т.к. оборотов много.

В общем на 15 000 не тянет. "специалисты" в нескольких местах подпортили пластик, криво положили ковролин, поцарапали руль.

Контора называется "шума нет" на Заринской 12. Отзывы везде положительные, но мне не понравилась работа, если есть выбор - то пробуйте в другом месте.

Двери стали закрывать лучше, с благородным звуком. По крыше уже дождь не стучит как по консервной банке (раньше шумки на крыше не было вообще, музыка стала звучать лучше. итог среднестатистический автовладелец не почувствует особой разницы от шумоизоляции. В будущем планирую сам делать. Сам процесс, трудоемкий, но не сложный.

2. Заказал у и установил чехлы. В городе, в наличии, не нашел чехлы на раскладывающуюся спинку заднего рядя. Все чехлы были на старую модель, где спинка не складывается. Цена на чехлы в Барнауле составляет от 7 000 руб. , чехлы целиком из эко-кожи. На мой взгляд это не очень практично.

В итоге заказал от через интернет от компании "Автолидер №1". Материал эко-кожа и жаккард.

Жаккардовая ткань очень приятная на ощупь и на ней приятно сидеть.

Эко-кожа только по краям и на задней части спинки сиденья, есть карманы сзади на передних сиденьях на замке - молнии. Все сделано очень практично.

Для того чтобы качественно одеть чехлы нужно снять сиденья, разобрать задний диван. В интернете есть видео, как снять задний диван с нераскладывающейся спинкой. Дак вот на модели с раскладывающейся спинкой процесс ни чем не отличается, только снимается не полностью задняя спинка, а окантовка (другое слово не смог подобрать). Разобранный диван видно на фото. На весь процесс ушло около 1,5 часов. По мне дак салон стал поинтереснее. (не Бэнтли конечно).

Цена вопроса всего 6300 вместе с доставкой.

3. Сделал тонировку задних стекол. Цена вопроса в Барнауле - 2300. Планирую на передние стекла сделать съемную силиконовую тонировку, цена вопроса около 2 000 руб. Кто что знает о ней? как она сидит, как снимается/одевается?

Машина продолжает служить верой и правдой, радуя на раздолбаных дорогах, а у нас в городе других и нет...