Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

То-1

Nissan Almera 2014

, Барнаул
Пробег: 12 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Немного дополню отзыв. Прошел ТО-1, цена получилась 5200. Стандартно была произведена замена масла, фильтр масленый, фильтр воздушный, масло залил Nissan 0w-30. Предлагали сделать развал схождение (отказался т.к. Машина идет прямо, не уводит в сторону, отложил это до ТО-2) и предлагали сделать диагностику электроники (какая нахрен там электроника -фары, что ли?) в общем от всего отказался. Итак на мой взгляд дорого получилось за замену масла.

Эксплуатация проходит без проблем, все работает (судя по блогу дромовцев - это не новость) есть небольшие косяки: появился первый скол на капоте. есть свист еле заметный навесного оборудования, но дилер принял стандартную для всех дилеров стратегию-"ни чего не вижу, ни чего не слышу, ничего ни кому не скажу" )) ну и ладно, невооруженным ухом не слышно, сказали если развалится или звук станет сильнее -приезжай, а сейчас доброго пути ))

В предыдущем дополнении писал, что особого смысла от шумоизоляции нет. Частично был не прав-аэродинамический шум, который есть на всех альмерах после 100 км/час стал почти незаметен сейчас до 120 посторонних шумов почти нет, ну и стандартные динамики немного лучше стали звучать.

Как-то через сервис blablacar взял попутчика, у него своя машина Камри 2005 г.в. - он удивлялся как мягко альмера идет, говорит Камри пожестче будет (эх, чувствую сейчас камреводы меня камнями забросают, как когда-то За сравнение с панелью альмеры и бмв камни кидали те, кто ни на что другое кроме своего Ваза не садился, хорошо что не долго, а пока фото для сравнения не предоставил)

Немного расскажу о ликвидности: выставил авто к продаже на дроме, ценник установил средний по рынку Алтайского края, два раза даже в спец.размещение добавлял. как думаете сколько заинтересованных покупателей позвонили? -правильно, ни одного. Не котируются у нас альмеры, да еще и на механике. Поменяться можно на авто дороже, на чистую продажу увы не приходится рассчитывать. Выставлял, так как мысль была купить тиану 2011 года, победил здравый рассудок - брать авто на 4 года старше, да еще и с доплатой 250-300 т.р. Как-то не разумно.

О расходе: расход упал после 10000. По городу теперь около 8 литров, по трассе на скорости 90 - 5,8 литров на скорости 120 - не больше 7. Заливаю АИ 92 НА РОСНЕФТЬ. У людей с нечипованый двигателем на автомате в городе больше 10 литров получается -многовато! Дилер кстати смену прошивки не заметил.

В начале июля едем на игру в Красноярск, а там рукой подать до Байкала. поеду на альмере проверю как будет себя вести на дальних расстояниях. Круг получится 3000 км. За 5 дней. по приезду поделюсь впечатлениями.

Всем хорошего настроения!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Almera 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром