Отзыв автовладельца Nissan Almera 2014

Ниссан Альмера 2014 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2014
    Буквально на днях стала счастливой обладательницей автомобиля Nissan Almera. При выборе автомобиля руководствовалась в первую очередь его стоимостью(к сожалению), внешним видом, техническими характеристиками. Выбор пал на комплектацию Welkom. В принципе автомобиль неплохой и по внешнему виду и по техническим параметрам, как говорят "простенько и со вкусом". Со временем планировала оснастить автомобиль всевозможными "наворотами".
     Но вот меня, как человека неопытного и несведующего после приобретения авто ждало много "приятных" сюрпризов, которые значительно умерили радость и эйфорию от сбывшейся мечты. Может быть это и мелочи по мнению опытных автолюбителей, поэтому последних прошу не судить меня строго.
   Учитывая стоимость приобретеннго автомобиля- 461 т.р., я и не ожидала от него многого, в т.ч. и изысков и излишеств в комплектации. Но меня сразу же потрясло отсутствие центрального замка! Я наивно полагала, что уж в современных автомобилях он должен присутствовать обязательно- это ведь не предмет роскоши. К сожалению при продаже автомобиля в автосалоне мне об этом факте не сказали, а я, повторюсь не могла и подумать о такой мелочи.
    Непонятно почему в автомобиле отсутствуют ручки над пассажирскими сиденьями.
    Я понимаю одно - автомобиль экономкласса. Но при этом считаю ЦЗ и ручки элементарными вещами, которые должны присутствовать в автомобиле изначально! Нельзя же так экономить!!!!!!!
    Окончательно меня огорчил вердикт мастера по установке электрооборудования- оказывается комплектация моего автомобиля НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ УСТАНОВКУ КОНДИЦИОНЕРА!
     Большие нарекания к автосалону, в котором приобретался автомобиль, единственная задача которого поскорее его продать, не утруждая себя объяснениями, консультациями. Да и сервисная служба салона, в которую я обратилась по вопросу установки ЦЗ, оказалась не на высоте, т.к. ни один из мастеров не знал как это сделать, можно ли это сделать; ограничившись советом обратиться в соответствующую организацию для установки сигнализации.
      Вывод: автомобиль хороший, но своим знакомым приобретать его в комплектации  Welkom не буду! Скупой платит дважды!

10979342, Кемерово
13121583, Барнаул
Денис, Омск
Евгений, Омск
16746238, Томск
Ильнур, Набережные Челны

Северодвинск
Получается,что кондиционер вы планировали установить отдельно.А вы стоимость этой установки узнавали? Мне кажется этой суммы хватило бы добавить до следующей комплектации.А там уж и центрозамок был бы и ручки и стеклоподъёмники.Странный подход к экономии.Отсюда вопрос-почему комплектация "Вэлком"?
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Северодвинск
Посмотрел комплектации на сайте "Ниссан". Получается "Comfort A/C" ценой 500 тыс.р. Дороже вашей на 39 тыс. р. При этом в ней кроме кондиционера- стеклоподъёмники,обогрев зеркал,обогрев сидений передних,борт.компьютер,складн ые спинки сидений задних,противотуманки,ЦЗ с дистанц.управлением.По моему выгоднее по-любому,чем в " Вэлком" пихать кондиционер ???

СТранный подход к выбору авто... Может надо было сначала всё изучить?Ну если манагеры не хотят работать, то хоть на оф .сайте,там всё расписано...

без кондера грустно

Мурманск
Согласна с Вами на 100%. К сожалению теперь то я все понимаю, но увы.... слишком поздно. Наивно понадеялась на менеджеров салона, будучи уверенной в их добросовестном подходе к работе. Да и машина нужна была срочно, а заказывать и ждать неизвестно сколько времени не хотелось. Вот и получила в спешке "экономию". Хочется узнать, правда ли, что кондиционер нельзя установить. Подскажите, знающие люди!
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Natali51:
Добросовестный подход к работе у менеджеров автосалона-это,по-ихнему,прода ть побольше машин.Причём неходовых комплектаций.Ходовые и так разберут))) Кондиционер в вашу комплектацию не установить.Потому что у двигателя К4М (да и у К7М) привод вспомогательных агрегатов (генератор,ГУР), в комплектации без кондёра или с ним,устроен по-разному.Проще говоря-натяжные,обводные ролики разные.Длина ремня разная. Одно к другому не приделать.Так что-увы!

Северодвинск
То есть,если,например у дилера заказываешь кондиционер в комплектацию к которой он не идёт,то они ещё на заводе ставят соответствующий двигатель с навесным.И такая машина приходит-на заказ.Сами дилеры кондиционеров не устанавливают.

Спасибо)))))))))))))))))))))

Алтайский край
Как говорится, не гонялся бы ты, поп, за дешевизной! Не в обиду, конечно. В нормальной комплектации взять машину намного выгодней, чем доукомплектовывать пустую. И далеко не факт, что дополнительное оборудование вам установят правильно, и все будет работать как надо.
А вообще, держитесь, машина-то на самом деле неплохая. Будет что добавить - дополняйте отзыв, будет интересно следить за дальнейшей эксплуатацией. Удачи во всем! 5.
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Ульяновск
Получается, что отзыв посвящен не автомобилю, а недостаткам его минимальной комплектации... А всего-то надо было получше расспросить дилеров, а лучше посмотреть авто в минимальной комплектации воочию. Хотя, наверное, не во всех салонах такие комплектации есть, т.к. спросом они не пользуются...
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Развели Вас конкретно Натали

Мурманск
Да уж... Ну ничего, я уже немного успокоилась. С ЦЗ вопрос решили-установили сигнализацию и активаторы в двери. С кондиционером конечно намного сложнее. Но главное, что она ездит, причем неплохо. Да и выглядит вполне прилично. Поживем-увидим как она себя покажет дальше. Если что, так Закон о защите прав потребителей никто не отменял пока, будем менять на другую. Но теперь уже со знанием дела, т.к. прочувствовали разницу между комплектациями.

redbull777:
Развели Вас конкретно Натали
Никто никого не развел, думаю, всем давно известно, что машины на платформе B0 (к которым кроме Альмеры относятся, например, Рено Логан и Дастер) в минимальных комплектациях АБСОЛЮТНО пустые, как в ВАЗовской классике, только руль и колеса! Низкая цена таких комплектаций - это всего лишь маркетинговый ход для привлечения внимания покупателей к модели, машины, имеющие хотя бы минимальный по современным меркам набор "удобств", стоят уже тысяч на 100 дороже. Причем в отличие от жигулей, в которые гаражные умельцы за деньги впихнут все что угодно, добавить после покупки какие-то опции, не предусмотренные комплектацией (хотя бы электростеклоподъемники), к машинкам Рено-Ниссан весьма проблематично (официалы этим заниматься не станут, а обращение к умельцам чревато потерей гарантии, да и не факт, что найдутся подходящие запчасти). В случае с кондиционером, как уже говорилось - это и вовсе практически невозможно.

Ульяновск
Кстати, Альмера в минимальной комплектации еще не такая пустая, как Логан и Дастер.

Мурманск
Не пустая, не пустая. Кое-что имеется все же. Главное, что ездит отлично по нашим ямочно-гнездовым дорогам.

г. Нефтекамск (Башкортостан Республика)
девушка виновата сама в каждом автосалоне перед каждой машиной есть прайс-лист по комплектациям сама отнеслась халатно к выбору покупки стоимостью полмиллиона

Продажа Nissan Almera 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера