Защитная пленка 3М

Nissan Almera 2014

, Пушкино
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Может быть будет кому интересно.

В прошлом, 2014 году ,по осени я решил защитить пороги и задний бампер машины защитной пленкой.

Обклеивать всю целиком было накладно, это порядка 15 -20 тысяч рублей

Решил отделаться "малой кровью", тем более после нескольких загрузок в багажник стало очевидно что бампер сильно подвержен царапинам, он не крашенный , а покрыт пленкой по типу полиэтилена, и пара неосторожных движение её разрывают и обнажают черное пластиковое основание, некрасиво.

В общем купил в Планете Железяка на Алтушке пленку 3М антигравийную прозрачную, 15 см ширина и 1.5 метра длина, по моему порядка 1000 рублей она стоила.

На выходных на даче спокойно с мыльным раствором все "обделал" )

Поклеил на все пороги и задний бампер.

Пороги защитились отлично , никаких сколов и царапок, все в норме.

Бампер также никаких царапин.

Что могу сказать, с задачей защиты пленка справляется нормально , единственный минус для меня- она выцветает и желтеет.

На порогах это не критично, не очень заметно, но вот на бампере смотрится уродливо ....

Думаю это проблема только машин белого цвета, на других вариантах окраски кузова было бы не так заметно .

Всем удачи и спасибо что читаете и комментируете!

З.Ы

Коллега на работе прокомментировал -Это не пленка желтеет, а машина белее становится ) Гы.