Отзыв автовладельца Nissan Almera 2013

, Невинномысск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: город 10 л л/100км
Всем добрый день! Решил и я написать свой отзыв о данном автомобиле. Машине уже больше года, пробег почти 12 тыш., поэтому мнение и небольшой навык владения данным авто есть.

Ранее были машины Ваз 07, 2110. Хундаи Гетц, Шевролет Авео, две последние на атомате, поэтому выбор исключительно был авто с АКПП. Рассматривал я Шевроле Кобальт и если честно, не понравился салон, мотоциклетная панель и очень жесткие сидения. Рассматривал Шевролет Авео 3, но усевшись за руль понял не для меня, при моем росте 190, маловата кальчужка будет :). При выборе машины смотрел я Альмеру, но первое впечатление было размытое, короче и ДА и НЕТ. Тест драйв не проходил, в этот день не когда было. Машину купил в день начало зимней олимпиады в Сочи, покупал в Краснодаре, машина была в наличии с ПТС, была распродажа витринных автомобилей, позвонил зарезервировал одну, приехал осмотрел и купил. Теперь непосредственно к её эксплуатации. Конечно буду повторять многие чужие мнения, но  своё выскажу. У автомобиля реально большой салон, место хватает всей семье ( у меня 2-е детей) и тёще :). Сидения удобные, но не для длительных поездок, лично у меня спина устаёт после 2-х часов непрерывной езды, но это я считаю индивидуально. Эргономика салона конечно простая, я сказал бы не уё, но для такого кузова можно конечно и по солидней, но тогда и ценник другой был бы. За год я конечно чуть добавил всяких гаджетов, но это тоже дело вкуса. Машину я брал с хром пакетом, конечно виду он придает колоссально, более как бы солиднее смотрится. По ходовой Альмере среди своих одноклассников конечно конкурентов нет, мягкость хода чувствуется. Маловат колёсный размер, т.е. 15 радиус, но поставил 195 резину и вроде как визуально размер увеличился. Лакокрасочное покрытие хорошего качества, за год с небольшим использования признаков помутнения или ещё чего нет, хром как и писали применена какая то новая технология, оно и видно, как новый. Остановлюсь на АКПП, автомат у альмеры конечно другой, чем был у моих прошлых машин. Он не такой плавный, бывают толчки, провалы, но в основном на холодную, французкий автомат любив хорошую прогревку - это факт. После прогрева работает ровно, даже не заметно, если не придираться. Для любителей спокойной и размеренной езды само то. На счёт ресурса АКПП мнений много и они разные, но самый основной я считаю фактор - это как АКПП эксплуатировать, на столько долго он и проживёт, но это чисто моё мнение. Да ещё забыл сказать про типтроник, работает исключительно. В случае чего не нужен кикдаун, используйте типтрон, отработает хорошо, проверил и не раз, и на обгонах и в гору, супер! Расскажу про двигатель, но чисто мнение не знатока. Купили машину, ехали из автосалона домой (350 км) остановились на трассе покурить, вышел я из машины и встал возле капота, машина работала, я послушал движок, какой он шумный, такое впечатление, что машина дизельная, но по приезду домой поспрашивал, пообщался на форумах, сказали - это нормально, специфика работы логоновского двигателя, я в принципе и успокоился. Хотя заводили в салоне слушали, ездили, мне показалось на холодную он работает тише. Но в салоне движка практически не слышно, что говорит о не плохой шумке. Читал я, отзывы об Альмере, где пишут, что шумка плохая, но это всё не так. Пересядьте с машины классом ниже и вы ощутите разницу, только не надо наоборот, кто сел с Тианы говорить обратное. Багажник огромный, но один минус маленький багажный проём, здесь конструкторы дали маху. Влезет много, но мелочи. Крупный груз просто не пролезет в проём, и спинка в 2013 годе не раскладывается, в 14 уже исправили. По расходу скажу так, на АКПП прожорлива, но опять же как ездить. У меня жена умудряется в городе уложиться в 9.7л, я ниже 11 не укладываюсь, это конечно показания со светофорами и небольшими пробками, и конечно с прогревом. По трассе Алька радует, укладываюсь в 7,5. А если газульку погладить, то и в 7 можно при скорости не более 110. Но планирую поставить газ, все прошлые авто были на газу поэтому я сторонник газированных машин, экономия ощутима как не крути, даже при окупаемости в год. Подведу итог, если вы семейный человек, у вас большая семья, вы любитель не резкой, а размеренной езды, как большой корабль по волнам, и самое главное у вас ограничен бюджет по стоимости авто, вам Альмера подойдет, но это опять же дело вкуса. Я не чуть не жалею о покупке Альмеры, в конце концов мы машины берём не на всю жизнь, поездим на этой купим другую. Но Ниссан Альмера своих денег стоит - это факт.

Вот я и установил ГБО. динамика без изменений, движок работает мягче, переключение АКПП вообще без рывков. ГБО 4 поколения: ЭБУ - Stag Premium. Рейка газовых форсунок OMVL. Редуктор Tomasetto Alaska. Баллон цилиндр 60л. Цена вопроса с установкой 25 тыш. Если бы баллон был тор., то конечно дороже. Но т.к. на нашем годе выпуска авто (2013) сидения не раскладываются, то занимать место запаски посчитал не зачем, занял нишу, которую за год использования авто ни разу не использовал. Баллон на 60л, встал туда как влитой....

vedmed007, Санкт-Петербург
Павел, Иркутск
Nissan Almera, 2013
Nissan Almera, 2013
kiivanna, Санкт-Петербург
9113410, Москва

невинномысск
зема держи 5! только удачи!

Ребят на чем вы ездите
Куда страна катится
Посмотрел этот салон ужас от Логана недалеко ушел
Как можно на этом ездить....
Сколько он стоит?

Кусок пластика черного вырубленного топором
Стеклоподъемники с каких это пор на центральной панеле находятся
Под чем нужно быть что бы покупать эти Солярисы полу седаны ниссана от Логана
Ребят очнитесь
Парень, ты откуда свалился с луны что ли? Это Альмера российской сборки, не надо здесь умного строить, все прекрасно знают, что это за машина. Или вы предлагаете приору купить или гранту. Нет уж лучше альмера. Хотите утиль б/у покупать, покупайте, а я на новом авто поезжу 3 года, а там гарантия кончится, будет видно.
Мой отзыв: Nissan Almera 2013

Подумайте сколько вы переплатили за слово новый....
Посматри курс валюты .таможенные пошлины.проходные года. И евро нормы. И тебе если ты хоть чуть чуть гариш в деле :) станет ясно. Почему народ покупает эти авто сейчас.

Да ситуация сейчас конечно капец просто
Не самое время для покупки чего либо

:) :)
Да ситуация сейчас конечно капец просто
Не самое время для покупки чего либо
Сейчас сметают все !

Подумайте сколько вы переплатили за слово новый....
Я думаю человек покупает,потому что он НОВЫЙ. Поэтому..

dromoves:
Я думаю человек покупает,потому что он НОВЫЙ. Поэтому..
Новый не значить удачный .хороший .качественный. Это касаеться российского автопрома в частности

внешне красавец

И телик в подголовниках есть
Такое впечатление, что вы просто завидуете людям, и всё равно что они покупают наше авто или иномарку. Нет чтобы порадоваться за людей, он сидит и обсирает. Сам небось на утиле ездишь???

DVX

Обновленная Альмера смотрится очень неплохо.
DVX

"в конце концов мы машины берём не на всю жизнь, поездим на этой купим другую"
Такая идеология хороша для подержанных машин, а покупая новую теряете 10-15% стоимости при выезде из магазина, поэтому часто менять новые машины не очень рекомендуется.

Сколько я переплатил, обоснуй.......
Много. Вот правда я сам работаю с автосалонами, пересидел во всех бюджетках - альмера внутри настолько убога, я как сел сразу вышел. Тест драйв не стал даже брать. Как за ЭТО можно полляма отдать??? Как???я мог себе новую сто раз купить, и по госпрограмме когда была ставка 6%, не стал только из за того что КАСКО не хотел делать. Лучше ездить на японце за 200 штук чем на этой шушлайке и в кредит.
Dm.i.try
Южно-Сахалинск
zero995:
Самое время купить "дрова" за полляма и втюхать их позднее за 700 т.р.

Амурка 28рус
после сулплюма в альмире салон просто ужас. туда надо уже от нового логона ставить хотя бы. а не это старье пихать да и можно было что-то свое придумать а не с логона брать............многие взяли БЫ альмиру но салон отталкивает.

Сколько я переплатил, обоснуй.......
как минимум 100.000 в цене потерял на сегодняшний день.

DVX:
поэтому часто менять новые машины не очень рекомендуется.
кем не рекомендуется?

Black Unit:
Лучше ездить на японце за 200 штук чем на этой шушлайке и в кредит.
кто то мешает? Продолжай юзать хлам

ГОРОД
Нормальная тачка,внешний вид неплох,цена тоже приемлима,цвет хорош,а салон обычный,что его трогать вообще,все необходимое там есть.А вот японцы за двести это вообще писец,да нету их давно живых за эти деньги,все это уже хлам.
Все мы говорим,да слушать-то некому

DVX:
Обновленная Альмера смотрится очень неплохо. 11л/100км в городе для автомата совершенно нормально, если не робот, но он, по слухам, частенько ломается, а автомат ходит долго.
К автомату этой машины это не относится - он крайне неудачный, на высоких скоростях быстро перегревается и выходит из строя. Не редки ремонт и замены автомата при пробеге выше 60 тыс. км.
dromoves:
Я думаю человек покупает,потому что он НОВЫЙ. Поэтому..А вообще ,внешней очень даже нравится.И цвет классный.Жаль что салон не сделали приличный.
Соглашусь. экстерьер взяли от Nissan Bluebird Sylphy, интерьер - от старого логана. Называется "пустить пыль в глаза окружающим", хотя водитель смотрит на свою машину снаружи только тогда, когда к ней подходит или отходит, а остальное время находится внутри. Единственный плюс этого авто (помимо внешности, которая определенно нравится, но некоторые эстеты от нее не в восторге) - это относительный простор в салоне благодаря длинной базе.

Ленинск-Кузнецкий
За новое авто 5.

Осинники, Кемеровская обл.
нормальный автомобиль за свои деньги, автору удачи в эксплуатации и не слушай утильяпоноводов (они застряли в 90-х)
ЕВГЕНИЙ
А вы видели блюберд силфи в комплектации аксис. Врят ли она принесет больше проблем чемэта альмера.изуродовали отличный салон,неужели родной ниссановский салон, даже велюр и без климата намного дороже этого у....ще? с ним бы и покупателей было бы больше.?

Отличный Авто подвеска от Логана не убиваймая и комфортная, внешний вид отличный, в нутри все просто не чего не дребежит. Много места просторный салон. Налетели здесь на японском старье с рулем из бордочка
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Ребят на чем вы ездите
Куда страна катится
Посмотрел этот салон ужас от Логана недалеко ушел
Как можно на этом ездить....
Сколько он стоит?
Так купи себе старый кроун с рулем в бардачке, чего верещать-то...

И телик в подголовниках есть
Чет задело меня.Скажите пожалуйста,а Ситроен С4 вы относите к недоавто или нет?
Салон,честно говоря у Альмеры отпугнул и меня в том числе.У нового Логана лучше,имхо.Но бюджет есть бюджет-где то должен сэкономить производитель.А Солярис за 700 тыров это много или нет?
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Заринск
viktor-myz1968:
Чет задело меня.Скажите пожалуйста,а Ситроен С4 вы относите к недоавто или нет?
А Нива-Шеви с допами за 720???
Я меня волоса везде поднялись ......ужас!!!!!!!!!!!!!!
Мужики пришли - отдали задаток(цена на момент задатка- 540).
Через неделю пришли- уже 640!!!!!!!!!!!!!!!
И со всеми допами-720!!!!!!!!!!!!!
Неделю назад такое было.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Думаю,что неплохое авто.

Carrozzeria:
А Нива-Шеви с допами за 720???
Я меня волоса везде поднялись ......ужас!!!!!!!!!!!!!!
Мужики пришли - отдали задаток(цена на момент задатка- 540).
Через неделю пришли- уже 640!!!!!!!!!!!!!!!
И со всеми допами-720!!!!!!!!!!!!!
Неделю назад такое было.
Да идёт эта нива за такие деньги в ....у !

Амурка 28рус
раньше с фиатом вазы собирали теперь с рено не какого изменения что сейчас лепят что раньше лепили. колхоз и обида и еще хотят чтобы их машины брала молодежь

ЕВГЕНИЙ:
Я не понимаю почему люди считают, что если логана обвесить кузовщиной, похожей на ниссан, то он перестанет быть логаном?
ИМХО сделали на от_ись, типа симпатишный логан под красивым лэйблом, их напокупали, а потом выпустят рестайл с салоном от нового логана и сигналом на ступице руля ) Почему нельзя было так сделать сразу мне непонятно.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

LAKOSTA_026:
Это Ниссан Логан! :) Ну он уже не новый, конечно, а бу.

LAKOSTA_026:
Странная логика - "если не нравится, значит завидует". Вот тебе Боря Моисеев не нравится, значит ты ему завидуешь?

Мат-Чиб:
написал фанат бюджетных дешевых гремучих российских колымаг :)
boba
Усолье-Сибирское
У меня тоже такая же Алмера 2013 езжу почти 2 года намотал 55000 на обслуживание не езжу всё делаю сам, за это время не что не сломалось не отвалилось заводится в любой мороз (живу в Иркутске морозы у нас бывают огого поверьте) ,сгорели лампочки в передних габаритах и в салоне на крутилках и это всё. Пишу для умников типо наши делать не умеют умеют поверьте и не засирайте людям мозги что наше это плохо японопоклонники.А моё мнение кто скольько теряет при покупке нового авто давайте осудим людей которые покупают новые холодильники, компьютеры,телевизоры ты его купил он через месяц стал дешевле караааул надобыло брать в комиссионке я б не потерял дурак. А в обще я взял Алмеру ещё из чувства патриотизма чтоб поддержать наш автопром наших рабочих а не барыг везущих б.у из японии .Иесли бы так делали бы все мы Русские наше производство развивалось бы а не иноземцев.Хотите закидайте меня камнями это моё мнение Сибиряка.

boba:
туя с тобой согласен и сам знаю что качество и крепость двс и мкпп отличное. наши на таксе по 400.000 на логанах накатали и все окей а спор тут за салон который примерно конца 80г и начало 90-х с неудобными к тому же сидениями. ПРОСТО ДЕЛАТЬ НАДО ЧТО БЫ САЛОН РАДОВАЛ И СИДЕНИЯ УДОБНЫЕ БЫЛИ. ТОГДА И ЛЮДИ ПОЙДУТ БРАТЬ.

Black Unit:
Много- это не обоснование. Взял я её за 489, щАс она стоит 814, вот и считайте щитоводы.

проба28:
Да люди и так будут брать. В салонах очередь на Альмеру на 3 месяца вперёд. По крайней мере была. С повышением цен, народ конечно чуть притормозит с покупками.

я пониамю вы бы купили НИССАН ЛИВ - я бы за вас порадовался!!!

а вы купили технологии позовчерашнего дня для стран африки и чемуто радуетесь...

перевлачивать на новыеубогие потделки для Российкого рынка нехочу
Как пукан-то рвёт у тебя. Свои день считай, человек купил машину,которая нравися ЕМУ в первую очередь, за СВОИ деньги. Нравится - тебе старьё - езди, только не надо всем это навязывать.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Дерёвня
ну и стремная же она... как снаружи, так и внутри...
хоть я и далеко не сторонник ТАЗопрома, но в этом случае реально - лучше уж Приора...

Акпп на дынных авто. Полный шлак. Ломкая .критична перегревам . мкпп удачней.
неудачная модель, от ниссан только шильдик...

Дал маху
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
boba
Усолье-Сибирское
Редискa:
ну и стремная же она... как снаружи, так и внутри...
На счёт красоты у всех разное мнение кому нравится а кому нет для всех хорош не будещ , также как мы выбираем себе женщин кому худенькие по нраву а кому наоборот. А по мащине салон конешно надо доделывать а кузов я считаю на 5 за эти деньги.

Сколько я переплатил, обоснуй.......
сколько стоит данный экземпляр со всеми допами?

allexmelehin:
сколько стоит данный экземпляр со всеми допами?
Читай внимательно, повторяться не буду.... Да и вообще с такими собеседниками мне не интересно ввести дискуссии. Езди на японском утиле за 200к и завидуй молча. Чувствуется, что ***** так и прёт из тебя.....

Тогда ценник на пару соток подскочит и получится Сентра.

проба28:
Это был коммент к этому комменту.

Коряжма
А сентра как тиана.
Нормальная машина без каких-либо изысков.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

омск
ниссан альмера довольно таки спорный авто... экстерьер у этого авто довольно привлекательный, а вот итерьер совершенно не подходит типу этого авто... все же чем руководствоварись ниссановцы - это не монятно...

выбор автора - это сугубо его личное решение, исходящее из пожеланий, возможностей и принципов.... Его решение купить новый авто, а не заезжанную телегу - это правильное решение, и прежде всего обусловленное тем что не смотря на то, что авто теряет до 25% стоимости авто в первый год, в конечном счете мораль такова что не надо донашивать старые ботинки за кем то....

да и немного слово о бренде toyota.... недавно читал статью о якобы качестве и безопасности авто, так вот например toyota лидер по отзыву производителем своих авто.... а вольво - самый безопасный авто в мире - это лишь рекламный ход маркетологов раздутый так что сейчас многие это принимают за истину....
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Мне нравиться всё кроме салона от логана, сделали бы они нормальный салон как в японских блюбердах, было бы намного удачнее, пусть и тысяч на 20 подороже.
Продам минивен Ford S-Max 2006 год, 7 мест, 2 литра бензин, механика, ОТС, цена 500 т.р.

Nissan Sentra ВОТ ОТ НЕЕ салон надо ставить

Редискa:
"купил это унылое гамно, потому что нет денег на что то лучше"
То же самое можно сказать про тех кто покупает бу машины.Еще какую то выгоду считают, пздц просто.
По отзыву: машинка норм, автору удачи на дорогах.))

Дерёвня
Fedot512:
По отзыву: машинка норм, автору удачи на дорогах.))
б/у может быть годовалым, а может и 20 летним...
что плохого в б/у машине 1-3 летней, за которой ухаживали и правильно обслуживали?
или ты хочешь сказать, что лучше купить новую кредито-помойку, чем двух годовалый Лексус LS? - это бредовый бред.
это все - стандартные отмазки владельцев кредито-помоек, мол, "зато новая", так как им просто напросто ответить больше нечем.
хуже этой новой альмеры только старая альмера и ей подобные, и то далеко не факт.

-Форсаж-:
неудачная модель, от ниссан только шильдик...
От нисана только шиллик и форма кузова. И то растянутая :) но он как не крути поинтирестней любой лады !

проба28:
ТОЧНО ТАКОЙ же салон у Рено Дастера и Ниссан Террано (ну разве что стеклоподъемники на дверях), и эти машинки идут нарасхват, хотя сейчас в приемлемых комплектациях стоят уже под лям.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

б/у может быть годовалым, а может и 20 летним...
Ну,лично я бы взял за те же деньги авто б/у получше.Но это его дело и сравнивать с вазом всё же его выбор не корректно.

б/у может быть годовалым, а может и 20 летним...
Что ты про кредиты то заладил? Да новая машина всегда предпочтительнее чем бу, во всяком случае для меня..

Syktyvkar
Внешний вид на 8. Салон на 5. Приборка и акпп ваще аля 90-е - КОЛ

LAKOSTA_026:
в отличии от вас и еще некоторых собеседников я вам не грубил
взамнно
зачем мне что то тебе доказывать, смысл
только время свое на вас тратить...

жалко что технический прогресс обходит умы наших автовладельцев
и как всегда в России автомобиль это лакмусовая бумажка благосостояния..... а не просто личное, экономичное, удобное транспортное средство.
надеюсь наша страна к этому придет

Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Нормальная бюджетная машина. Автору удачи!

Alexunder2087:
А сентра как тиана.
Нормальная машина без каких-либо изысков.
Снаружи Альмеру енту тоже первое время автожурналы с Теаной сравнивали,Но Сентра-это просто точная копия.

лучше б в неё салон от приоры вкорячили тогда уж))

а внешне неплохо, тока тапки ей к лицу максимально большие.
SUV Japan

новосибирск
Два главных косяка авто : ненадёжная АКПП и отсутствие боковых подушек.
Алексей
Не спорьте...Дитя Ниссан- Рено альянса Алмера - это некудышная машина если её вообще можно назвать машиной .и не имеет смысла где она собиралась . Кстати вазовцы молодцы и у нас свои модели не плохие есть и довольно проктичные вот только не много довести до ума и получится конкурентно способный авто. У самого Ниссан Алмера Классик 2012 г. кореец но с японским уклоном. хороший авто( надёжный )

Н-ск
Выпуском подобных "новых" моделей не до конца честные автопроизводители нас пытаются немного поиметь, втюхивая заведомо несвежих перелицованных "героев вчерашних дней" .
Не куплю подобную поделку и знакомых попытаюсь удержать, но... не всем же дано ... кто-то и плитку так кладет - закачаешься!

салон конечно в нём ...

LAKOSTA_026:
Автор... Я читаю со стороны и вижу "другую картину"...Человек пишет правильно, только немного грубовато преподнёс материальчик... )) Он не завидует, а хотел сказать о том, что за новые авто нет смысла платить столько денежных знаков (если они вам достались не на "халяву"). Даже в ведущих программах цифрового ТВ и известных журналах об авто спецы говорят именно об этом! Лучше приобрести авто отличного качества с пробегом, чем пластмассовую машинку для песочницы (не вашу имею в виду - рассуждения), но НОВУЮ...У меня сестра родная такая! Мечта в жизни была купить с салона...по деньгам купила Киа Сол, покаталась 4 года, потеряла на нём много денег (в цене)...а я бы лучше на те деньги купил Хонду CRV, 2008 г.в., японской сборки, и наслаждался им!!! Надеюсь все поняли примерно о чём я... )) Тема большая, расписывать долго не могу...

prol777:
Внешний вид на 8. Салон на 5. Приборка и акпп ваще аля 90-е - КОЛ
Да уж...лучше и не скажешь!

Геленджик
За отзыв "пятёрка"... К великому нашему сожалению, с годами производство автомобилей ушло с "красной дорожки" качества (особенно это касается интерьера) и перешло на дорожку "доступная цена" (прикрываясь лозунгом "всё для народа", учитывая при этом, что довольно большой список "автомобильных гаджетов" идёт как доп.опции за доп. плату - хорош маркетинг для людей!). Смотрю порой на рекламу по TV и противно на душе становится: даже дорогой сегмент автомобилей теперь схожи по экстерьеру - выбора как такового НЕТ! Глядя на Сентру можно увидеть прямые "схожести" с Авенсис, Короллой, Теаной, тем же Лексусом и т.д. Тут действительно здравый смысл сам идею подкинет: "Зачем переплачивать и за что?!?" Компаний осталось немного, на результат работы которых до сих пор смотришь и ублажаешься...Надеюсь, что ещё долго они будут радовать нас качеством в виде комфорта, надёжности и красоты исполнения! )) Только радостной эксплуатации автору, а всем остальным - удачи на дорогах нашей необъятной Родины!

Воронеж
У меня получился большой контраст между внешним и внутренним видом автомобиля. Хотя в сентябре в салоне цена была 520 т.р. с автоматом. Кроме Дэу никто за такую цену с автоматом среди новых не предлагал.
Автору: не обращайте внимания на тех, кто пишет о потере цене и т.д. Я беру телефон, компьютер, телевизор, машину для себя и исходя из своих хотелок и возможностей. И мне фиолетово: где я выиграю, где потеряю. Но я же не пытаюсь навязать свои взгляды кому-то.

kazkad:
Уважаемый kazkad! Если по цене "камень в мой огород"...скажу, что не стоит путать мнение с навязыванием (сайт для этого и создан). Все пишут исключительно своё мнение. Бывает так, а бывает и по-другому. Можете мои отзывы прочесть... )) Верно пишите, что решение только самому принимать надо и не жалеть никогда о сделанном! Я "за" обеми" и ногами - тоже...

kazkad:
Точно сказал. Меня тоже забавляют сказки про потерю в цене.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

482:
Точно сказал. Меня тоже забавляют сказки про потерю в цене.
Подробнее можно? Сказки от былей чем отличаете?!?

Бийск, Алтай
DalveyDL:
Автор... Я читаю со стороны и вижу "другую картину"...Человек пишет правильно, только ...а я бы лучше на те деньги купил Хонду CRV, 2008 г.в., японской сборки, и наслаждался им!!! Надеюсь все поняли примерно о чём я... )) Тема большая, расписывать долго не могу...
Вложил бы в ремонт и обслуживание. То на то и выйдет.
Лучше Шнивы - хуже нет! ШНГ2014
Лифт +2", 235/75R15 Frwd Prof
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

нормальное авто, что так налетели на автора?

внешне красивая, салон просторный, свет шикарный!
технологии вчерашнего дня, как тут выражаются =НАДЕЖНОСТЬ!
А "новомодные" дсг, как и первые вариаторы, например = УТИЛЬ!

сам езжу на японце 97г, 3л, просвет 20см. ценой край 250т.р.
при возможности куплю еще одного японца, 95г, только 4 вд. за 100-200р.
это мой выбор, потому что после небольших вложений при покупке -
в дальнейшем это до сих пор полностью работоспособные НАДЕЖНЫЕ машины,
и ты не будешь плакать, если вдруг появится царапинка на бампере)))

но для людей живущих за уралом, и ездивших в основном на ладах и прочих лачетти -
это вполне приемлемая машина, в их тренде, в их ценовом диапазоне и т.д.

были бы у меня годовые пробеги 30-40тык. - не раздумывая взял бы что -то подобное только с МКП, пусть даже и в кредит...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

В Сочи в ниссановском салоне в такой посидел - понравилась - места сзади для ног поболе чем в Октавии -салон простенький - но в целом неплохой вариант с автоматом .
За отзыв 5 !

доводилось ездить на разных японских машинах, от 1990 до 2010г,
но например, лада гранта не вызывает у меня рвотного рефлекса....
терпимее надо быть, у каждого СВОй взгляд на мир, своя ситуация, свои финансы.

а то собрались тут олигархи - порицают! и смех и грех!
будет бакс 150р. - как миленькие на гранту сядете и еще не то запоете.......

А (не дай бог) война или еще какой кипиш?
Да за 3 дня без жрачки понты ваши нахрен развеются!!!
и будет не важно у кого какой айфон -
будет важно кто тушенкой успел запастись,
а кто пустую гречку неделями жрет...

Поменьше пафоса, будьте проще господа:
за самым красивым павлиньим хвостом
скрывается самая обычная куриная ****!

Амурская об.
Igor_96:
Ну ты захотел,от Блюберда салон.Может туда ещё SR-20 или СА-18 воткнуть....

DalveyDL:
Ни в какой огород конкретно ничего не бросал. Кстати, не Вы первый написали об этом. И потом эта тема муссируется из раза в раз (о потере цене нового автомобиля, не ликвидности французов, императорском качестве).
Ну и собственно мнение можно высказывать по-разному:
а) Вы купили новый автомобиль, но я бы за эту цену взял такой-то б/у, но это Ваш выбор;
б) ты че лох, глупый, ты когда покупал чем думал...
Я, конечно, утрирую, но смысл, думаю ясен.
Собственно, как пишем друг другу, так и уважаем другу друга на дороге.
Вышесказанное на свой адрес не принимайте. Так, мысли вслух и не более того.

от свежих легковушек отталкивает, в основном, то что они слишком низенькие,
со слишком низко нависшими бамперами, все такие красивенькие, не дай бог поцарапать,
на которых с асфальта - ни гу-гу.

а на старой каринке 4 вд в удачный день за нивой пролезть можно, а уж свежую СР-В можно и за спиной оставить.....

у японцев сильный козырь - это "правильное" и надежное МАССОВОЕ 4ВД на машинах 90х-начала 2000х. вот этого уже ни за какие коврижки в бюджетном сегменте сегодня не найти.

перевлачивать на новыеубогие потделки для Российкого рынка нехочу
Дык и не надо. Ездий на технологиях. Во космонавты. Выгляни в окошко и посмотри, шо в мире деется. Технолог

Ну и собственно мнение можно высказывать по-разному:
б) ты че лох, глупый, ты когда покупал чем думал...
Я, конечно, утрирую, но смысл, думаю ясен.
Собственно, как пишем друг другу, так и уважаем другу друга на дороге.
Вышесказанное на свой адрес не принимайте. Так, мысли вслух и не более того.
Я нормально понял..принято! )) Очень грамотно излагаете! С уважением в России беда...

на которых с асфальта - ни гу-гу.
Недаром Крузер 80-ый в цене только растёт..но за такие деньги уже, увы, не хочется!!!

patrol28:
нормальное авто, что так налетели на автора?
внешне красивая, салон просторный, свет шикарный!
технологии вчерашнего дня, как тут выражаются =НАДЕЖНОСТЬ!
А "новомодные" дсг, как и первые вариаторы, например = УТИЛЬ!
сам езжу на японце 97г, 3л, просвет 20см. ценой край 250т.р.
при возможности куплю еще одного японца, 95г, только 4 вд. за 100-200р.
это мой выбор, потому что после небольших вложений при покупке -
в дальнейшем это до сих пор полностью работоспособные НАДЕЖНЫЕ машины,
и ты не будешь плакать, если вдруг появится царапинка на бампере)))
это вполне приемлемая машина, в их тренде, в их ценовом диапазоне и т.д.
Земляк..я лично родился и вырос в Благе, переехал на Запад в этом году! Подход к автопрому абсолютно разный...Надо просто понимать, а не смешивать и спорить! Вопрос выбора и всего лишь...правильно другие пишут!!!

на которых с асфальта - ни гу-гу.
Я тебе больше скажу...Брат и сестра...Она купила в салоне Рено Сандеро, а брат взял Ниссан Ноут праворукий в тюнинге "Raider"...Счастливы все! Никто не спорит и не дерётся...

Геленджик
От темы далеко ушли в полемику...экстерьер Алмеры бесусловно симпатичен, но интерьер явно неудачен (не беру во внимание взятую базу Рено Логан). В том же японском исполнении: Ниссан Блубёрд Силфи - интерьер намного лучше...Можете загуглить и сравнить...спс

DalveyDL:
А у меня 17 лет за плечами Сахалина. Тоже познал и тот автомобильный менталитет и этот. Но, каждому региону свой рынок: по деньгам и по доступности запчастей и ремонта.
Ок

Ок
Я об этом как раз и написал...другими словами! Спасибо за поддержку... ))

DalveyDL:
Раз встретить земляка! я уже 4 года во владе живу...

неправильно мысли выразил)) ЗА УРАЛОМ - это за уралом от ДВ, т.е. поволжье и центр))
часто там бываю, ездил пассажиром на всех местных грантах, приорах, лачетти, кетайцах и т.д., которых на ДВ в глаза не видел.

и как раз понимаю - это ИХ выбор, их тренд. в чем то они лучше, в чем-то хуже - не суть.
у них у всех есть рыночная цена. и купивши за 350 гранту или за 500 альмеру - за близкие деньги их и продаешь через 2-3 года эксплуатации, т.к. цены на новое растут.

Более того - в тольятти сейчас модно, также как во Владивостоке 90-х -начала 2000х: покупать машину на год с завода, менять только масло, и через год и пробег 10-20т.км. продавать за 95% от стоимости - в тольятти хорошие дороги, поэтому южане забирают 1-2х годовалые не глядя на техсостояние - оно отличное!
И неважно, что ты купил гранту изначально в 2 раза дороже чем японку 1995г.в. - ты не теряешь особо ничего в деньгах, ездишь на новой, меняешь только масло, легко продаешь.
снова покупаешь такую же))

Поэтому автору +, не обращай внимание на разнородных бакланов и завистников!
Мужик решил - мужик купил, и идите все на куй!

Внешне мне машина нравится, просто салона тоже, поэтому для себя мог бы рассмотреть при 2х условиях: 1. большие пробеги более 30к в год, 2. пробеги только по асфальту.
сейчас мне нужна поднятая машина, которую не жалко, и она у меня есть))

город
Нет!!! Он ездит на мерседесе, 20 руб проезд , нууу или форд транзит на кройняк

patrol28:
Раз встретить земляка! я уже 4 года во владе живу...
снова покупаешь такую же))
Поэтому автору +, не обращай внимание на разнородных бакланов и завистников!
Мужик решил - мужик купил, и идите все на куй!
сейчас мне нужна поднятая машина, которую не жалко, и она у меня есть))
Мне то ты для чего всё это написал?!?

б/у может быть годовалым, а может и 20 летним...
Пишешь верно, но мерзко... )) Пашу "Волю" знаешь?!? Тоже с Пензы...Уважай других людей - выражай своё мнение без наездов и осуждения...
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

Рабочая лошадка - свои деньги отработает на все 100% - а вот второй и тем более третий хозяин денег будет вкладывать ))), даже тогда она все равно будет лучше ТАЗА)))

Honda 7:
Настолько это всё относительно и ситуаций у всех бесчисленное множество!!! А тазиком может владелец и своё авто стоимостью один, два и более миллиона рублей...суть не в этом...а для чего тому или иному человеку тот или иной автомобиль! И касается это только его самого...примерно так! )) Здесь споры неуместны..
NAR

пять+

DalveyDL:
Думаю что многие не поняли
Им не понять просто

Тула

Алексей:
Ниссан Алмера Классик тоже не последний писк инженерной мысли, приставка Классик явно указывает, что речь идет о морально устаревшей модели, собираемой где-то на "левых" заводах для развивающихся стран. А сейчас она и вовсе снята с производства. А новая Альмера - отличная машина: красивая, просторная, надежная, неприхотливая, построена на широко распространенной унифицированной платформе, что исключает проблемы с запчастями и ремонтом. И на улицах городов этих "вообще не машин" на глазах становится все больше и больше.

Акпп на дынных авто. Полный шлак. Ломкая .критична перегревам . мкпп удачней.
Статистику по поломкам АКПП в сравнении с другими моделями плиз... Со ссылкой на источник. Голословно можно все что угодно утверждать.

alwin:
Марку акпп. Забивай в поиск. И к твоему обозрению все выйдет. Просвешайся

ПУШКИНО
Нормальный честный отзыв.Машина своих денег стоит.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Arnok:
Дорогой автор, мое мнение, конечно очень предвзято (сам владелец такого же аппарата с АКПП), но скажу так-все правильно описал. За отзыв плюс, информативно :) Продолжай дополнять и удачи тебе с Альмеркой. Также плюс за "хром-пакет" -на черном кузове хорошо смотрится. Именно на черном. И вопрос - катафоты задние куды подевал!? :) И почем фонарики туда брал, и как ставил? Если не сложно расскажи.
Спасибо. Катафоты снял, снимаются они легко. Вместо них установил светодиодные фонари на два режима, габариты и стопы. Заказывал на Алиэкспресс. А вообще альмероводы заходите на наш форум, там много интересной и полезной инфы. http://autoalmera.ru/forum/. Кстати там есть вся информация по покупке, доставке и установке данных фонарей. (с фото). И вообще все кто дал положительную реплику моему отзыву, да и вообще машине, спасибо! А всем кто сюда заходит машины обсирать тоже не кашлять. Я свой выбор сделал и об этом не жалею. Повторюсь ещё раз - машины мы покупаем не на всю жизнь, покатаемся на этой, купим другую. Всех с наступающим....! И удачи на дорогах!

Вполне приличный автомобиль..)

Якутск
Читаю отзывы и смеюсь! Дальний восток покупает правый руль и орет, что нет ничего лучше! Есть! ваши правые дрова лично мне не нужны! платитьт 600 за 9 год это дебилизм! однозначно алмера! у меня сейчас есть калдина 95 года! Но следующая будет новая леворукая! И плевать что здесь продавцы праворкульных авто пишут! не буду я свое бабло поганым япошкам и Пакам отдавать1 а вы привыкли нав бху ездить вот и гоняйте! Ущербная психология на дальнем востоке. привыкли дрова продаввать в тридорога! Скоро ваш рынок рухнет и надо будет работать реально! Руками в полях и т.д.

z201167:
Решил написать просто потому, что самому очень стало интересно...люблю грамотных людей! Вы смеётесь над чем и кем?!? Вижу, что излагаете текст непонятно - это факт! Дело же не в трёх сообщениях, которые вы успешно успели написать на этом сайте?!? Пусть Дальний Восток и дальше покупают автомобили с правым управлением...пусть и кричат даже об этом! Вам то что с этого?!? )) Что вы называете "дровами"? При чём тут работа руками в полях? Зачем всем заявляете, что только новую машину будете приобретать и только с левым рулём?!? Кому это интересно?!? )) Пусть за вас родные и близкие после покупки порадуются...ну а если тут хвастаетесь, то тогда модель писать надо и цену (от 2-2.5 млн. руб. - это минимум того, с чего, собственно хвастаться можно).

z201167:
По Альмере...Если уж её и сравнивать (объективно) с аналогом - Ниссан Блюбёрд Силфи, то последняя в разы выигрывает в экстерьере...И это факт!!! Дело не в расположении рулевого управления, а в качестве...зрите в корень!

Геленджик
Про интерьер писал...ошибся! ))
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

Странный отзыв. Автор за год проехал всего 12 тыс. км и его при этом напрягает расход бензина, хочет перевести авто на газ. Неужели при таком таком малом пробеге это так критично? По поводу неудобства сидений. У меня рост чуть поменьше(184 см) и никаких проблем с посадкой водителя не испытываю. За сутки проезжал 1100 км, никакого дискомфорта. Надо просто хорошо настроить рабочее место водителя, это очень индивидуально, я, к примеру, чуть приподнял сиденье, отодвинул его не до самого конца, а рулевое колесо поставил в среднее положение, получилось идеально. Насчет шумного двигателя, не обращайте внимание, зато надежный с огромным ресурсом. По поводу АКПП, когда проеду 200 тыс., отпишусь, пока все нравится. И наконец, для комментаторов. Сколько можно писать про убогий салон?! Салон, как салон, что вы от него хотите? Обшивка сидений не нравится? Оденьте чехлы. А в плане эргономики, лично для меня, все удобно, хоть и пересел на новую Альмеры с японских праворулек. Всем удачи и с рождеством!

Странный отзыв. Автор за год проехал всего 12 тыс. км и его при этом напрягает расход бензина, хочет перевести авто на газ. Неужели при таком малом пробеге это так критично? По поводу неудобства сидений. У меня рост чуть поменьше(184 см) и никаких проблем с посадкой водителя не испытываю. За сутки проезжал 1100 км, никакого дискомфорта. Надо просто хорошо настроить рабочее место водителя, это очень индивидуально, я, к примеру, чуть приподнял сиденье, отодвинул его не до самого конца, а рулевое колесо поставил в среднее положение, получилось идеально. Насчет шумного двигателя, не обращайте внимание, зато надежный с огромным ресурсом. По поводу АКПП, когда проеду 200 тыс., отпишусь, пока все нравится. И наконец, для комментаторов. Сколько можно писать про убогий салон?! Салон, как салон, что вы от него хотите? Обшивка сидений не нравится? Оденьте чехлы. А в плане эргономики, лично для меня, все удобно, хоть и пересел на новую Альмеру с японских праворулек. Всем удачи и с рождеством!

Я смотрю тут у некоторых спаммеров конкретно пригорает. Автору 5 за отзыв и авто.

Коряжма
Вопросик один интересует. Когда ГБО устанавливали, голову снимали? И вообще как это происходит?

Alexunder2087:
Нет ничего не снимается. Всё делается по месту. Вся работа заняла часа 4 не больше. Отдал машинку в 13-00, позвонили в 16-40, сказали забирать. Всё вроде сделали аккуратно, мне понравилось.

вымирающее село в сибирско
с газом хуже тянет? пять поставлю

~sashasayansky~:
с газом хуже тянет? пять поставлю
Разницы в динамике не почувствовал, тянет точно также, только движок работает как то мягко и ровнее и АКПП переключает вообще плавно.

Юрий
DVX:
Обновленная Альмера смотрится очень неплохо.
Сейчас цены на Альмеру выросли на 60-70 тысяч.

Ростов на Дону
Может не в тему , ну уж очень хочется ................поговорить.
Когда я привёз жену в полк , мне один "товарисч" сказал , что жена у лётчика должна быть красивая , а не такая , как у меня. Так вот я с этой самой женой 30 лет , как в браке. А "товарисч" со своей Красавицей 20 лет , как в разводе. Это я к тому , что каждый выбирает себе и жену и машину по своему желанию , усмотрению , обстоятельствам и т.д.
Что же мы злые такие стали ? "Взял не то , или не ту........в жёны". Да порадуйтесь за людей! Чем больше будет счастливых людей вокруг нас , мы и сами будем добрее .
Машина , как машина. Автор на позитиве ! Зачёт!
Ещё чуть-чуть. На свой Марк -2 в 110-м я поставил ГБО . МЕТАН!!!!!!!!!! Машина ВСЯ окупилась через 230 000 пробега. Подчёркиваю : ВСЯ ! Так только ленивый мне не сказал, что я- "Дятел", что мол изуродовал Марка метаном. Я ещё "соточку" проехал и продал за 235 тыс.

Геленджик
[quote=kalina1307]Может не в тему , ну уж очень хочется ................поговорить.
Первое сообщение на сайте...но какое!!! )) Про жён развеселил...
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

Комментаторы как всегда углядели схожесть с рено, ну и забраковали машину. Причем так круто. Я уж начал думать, не от запорожца ли ниссановцы агрегаты повпихивали в эту модель. И даже от ваза ничего не воткнули, к счастью.
Сочувствую автору. Сколько пасквилей ему пришлось прочесть. Не надо реагировать на них, не стоит.
Машина на самом деле очень хорошая, проверенный двигатель, подвеска, в которой нечему ломаться. Дизайн как у любой вещи, на любителя. Многие, кого я вожу, говорят, как приятно ехать в этой машине.
Удачи на дорогах, автор!

ilinik:
Удачи на дорогах, автор!
Спасибо, приятно слушать умных и грамотных людей, которые пишут по факту, а не флудят впустую. Вам тоже удачи на дорогах, как говорится: Ни гвоздя, ни жезла!

LAKOSTA_026:
Автор...если вы до такой степени непосредственный, то напишите об этом! Писать только про авто и только про эту модель! Вопрос будет снят, я думаю...
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

Здравствуйте! Подскажите ГБО устанавливали с сохранением гарантии или забив на нее?

95Saber95:
Конечно, фактически гарантия снимается, а теоретически остаётся. Если проблемы с движком газовики (сертифицированные) дают акт, что проблема с ГБО не является причиной выхода из строя двигателя. ОД даёт свой акт. И с ними в суд. Если фирма по установки ГБО серьёзная и есть все документы суд в вашу пользу. Это мне юрист объяснял.

Продажа Nissan Almera 2013 в России