Отзыв автовладельца Nissan Almera 2014

, Чита
3.2
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
До этого эксплуатировал автомобили Toyota Corolla, Caldina, Succeed. Купил в Чите у официального дилера летом 2014 года в комплектации с АКПП, подогревом сидений, кондиционером. В первый день ткнул пальцем в понравившуюся машину и попросил поставить противоугонный замок на коробку. На следующий день привез деньги и оформлял документы. Продавцы всё аккуратно оформили и подарили бутылку шампанского, показали машину и я поехал. На этом торжественная обстановка закончилась: дилеры сдулись. Я записался на установку замка на капот в противоугонных целях, мне назначили день, я приехал и мне сказали, что замков нет в наличии. Я пожаловался на официальном сайте – и мне позвонили с извинениями, что механик перепутал – замки есть. Но я уже понял, что у дилера в салоне нет порядка и не стал рисковать установкой дополнительного оборудования, решил ездить туда строго по необходимости на регламентное обслуживание. Ещё покупал у дилера комплект зимних колес с установкой, в результате 2 колеса спускают, а одно забыли затянуть. Вот такие у нас дилеры в Чите!!! Теперь о машине. Когда садишься в салон, приходится сильно изгибать голову (и это при небольшом росте 175 см). Кнопка сигнала расположена в необычном месте – в критической ситуации чревато аварией. Задний ход не оборудован звуковым сигналом – тоже опасно. Кнопки подогрева сидений расположены очень неудобно и нет индикации об их включении, приходится чувствовать попой, но как быть с подогревом соседнего сиденья, где попа чужая или её вообще нет? Мотор очень интересно прогревается:  тахометр показывает чуть больше 1000 об/мин, я думал сначала, что будут проблемы зимой. На приборной доске есть одна не задействованная лампочка – не пристегнут. Расход топлива за городом 7, в городе зимой доходило до 12. После стоянки при трогании слышен посторонний скрип (или коробка или гранаты). Задняя подвеска подстукивает на мелких ямках. Очень неудобно привинчивать колесо – нет направляющих, а колесо на болтах. Сразу изготовил дубликат ключа для бензобака, его могут украсть из пробки на заправке, а уехать не получится без чипа иммобилайзера.  На задних сидениях очень много свободного места – это здорово. Коробка-автомат переключается плавно, но иногда не ясно, почему она не переключается на следующую скорость, когда на 60 немного сбрасываешь газ при разгоне. Внимание! Лампочка в багажнике отключается только после замыкания дверей центральным замком, пришлось мне её от греха подальше вывинтить, поскольку аккумулятор зимой и так голодает. Зимой спокойно заводил при -21 в гараже, а ниже температура в Чите 2014-2015 не опускалась. Мотор прогревается достаточно быстро как у Toyota, печка теплая, запотевает лобовое стекло (направлять горячий воздух побоялся). Задние окна постепенно сами приоткрываются, поскольку на веслах.

КОРОЧЕ О МАШИНЕ ОДИН НЕГАТИВ /// НАдо было купить 2106 там все как надо и ***огрейки и сигнал

Расход жуть для такого овоща. Японцы в своем стиле.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Расход жуть для такого овоща. Японцы в своем стиле.
Расход нормальный, тем более еще не обкатана наверное.
Движение - жизнь

Ульяновск
[quote=]Внимание! Лампочка в багажнике отключается только после замыкания дверей центральным замком, пришлось мне её от греха подальше вывинтить, поскольку аккумулятор зимой и так голодает.
Добрый день! У меня тоже Альмера, и, похоже, в той же комплектации, что и у Вас (Comfort Plus АКПП). Я тоже думал, что лампочка в багажнике отключается только после закрывания центральным замком и переживал, как бы не подсадить аккумулятор. Однако владельцы Логанов (электрика у Альмеры с Логаном идентична) подсказали, что свет просто гаснет с запаздыванием в 30 секунд после закрывания багажника или любой двери, либо почти сразу после запуска двигателя или закрывания центральным замком (но не с брелка сигнализации!). Это касается как подсветки багажника, так и подсветки салона, они включаются и выключаются синхронно, но подсветку салона можно выключить тумблером на потолке, а подсветка багажника при этом не отключается. Я сразу этого не понял, и когда увидел, что при закрытых дверях свет в салоне горит, подумал, что просто случайно включил постоянное освещение, ну и чтобы не разряжать аккумулятор, выключил его совсем! Однако лампочку подсветки багажника этот переключатель не отключает, и она продолжала включаться и выключаться по тому же алгоритму, что и освещение салона! Удивительно, но на то, что при открывании дверей освещение салона не включалось, я внимание не обратил! Думаю, что и у Вас такая же картина... К сожалению, в инструкции к Альмере ничего про задержку освещения не написано, отсюда и недоразумения.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Не Иркутск
купил, и не радуйся.
Я сказал!

Отзыв нужно дополнять конечно
Кстати, я ни разу не видел, чтобы на легковых автомобилях задний ход оборудовался звуковым сигналом.

Заринск
Какие японцы???
Ты где японца-то увидел???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Это такой-же японец- как Дацун ОнДон.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

VladSO:
Расход нормальный.

Разве что обкатка...Но вряд ли.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
Евген

Нижнеудинск
за новый авто + за именно этот - Снаружи вид более менее ,но внутри этот реношный салон просто вынос мозга

дельвиг:
прокатись на калине

на сентре обкадка и то на варике по трассе расход 5,8

чебоксары
Евген:
Кнопка сигнала расположена в необычном месте – в критической ситуации чревато аварией. ------------------------ неа! как раз наоборот. Если кнопка на рычажке слева от руля. Мгновенное бибиканье , при необxодимости. Гораздо удобнее, чем в центре руля. Сигналится даже не отрывая руки от баранки, пальчиком. Вы со временем привыкните и поймёте. Я тоже , после японок и немок сев на француза, сначала удивился, но потом вошел во вкус.
у вас извращенное чувство удобства
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Петровск
Расход жуть для такого овоща. Японцы в своем стиле.
так там же движок от логана и вроде бы разработкой занималось британское отделение ниссана
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Совершенно нормальный расход.
Вы хотели сколько, 5 литров?

Разве что обкатка...Но вряд ли.
А у вас на велосипеде турбо или в ногах? Критиковать все горазды, а ты возьми и сам напиши отзыв про свое авто, а люди оценят и авто и отзыв или слабо?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Поздравляю с покупкой. Для своих денег, машина нормальная. Отзыв слабоват, половина отзыва про дилера, остальное негатив про машину. Вы когда его покупали никогда не видели и не сидели в нем?

мда

Соликамск
Чушь...

Астрахань
дельвиг:
Отзыв нужно дополнять конечно
Я так понимаю имеется ввиду сигнал в салоне. На моей Мазде при включения задней передачи сигнал присутствует.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ИМХО в Чите силфи бы купил

Автор, что за бред вы пишите по поводу ключа? Кто вам мешает при заправке вытащить ключ из пробки бензобака, повесить эту пробку на специальный крючок и идти оплачивать за бензин? К тому же вам должны были выдать два ключа. Насчет того, что приходится сильно изгибать голову при посадке в салон-это же седан, а не автобус или грузовой автомобиль, зачем это замечание?!

Азия

А эт такая особенность не оч хорошая у реношных АКП, было также на Дастере 2.0 АКП.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

неа!
Проблемы с "нестандартным" расположением кнопки клаксона могут возникнуть либо в период "привыкания" (лично я привык за несколько дней), либо если Альмера не единственная машина, на которой ездишь, тогда действительно в критической ситуации можно растеряться и нажать не туда. А так кнопка клаксона на подрулевом переключателе - даже удобнее, чем на руле. Что касается кнопок стеклоподъемников на центральной панели - это тоже дело привычки, к тому же это решение в отличие от кнопок на дверях безопасно для маленьких детей.

чебоксары
alwin:
вы ещё руль квадратным сделайте извращенцы.это все сделано в целях экономии а не для удобства

Периодически катаюсь на соболе товарища,никаких проблем с сигналом нет, тоже кнопка на подрулевом переключателе.

Железногорск
Разве что обкатка...Но вряд ли.
да ладно тебе сочинять, все друзья у кого есть тигуан говорят в один голос 16 по городу;)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

отзыв фейк
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хо’опонопоно:
отзыв фейк
Поучи товарища

междуреченск
dserdjio:
у вас извращенное чувство удобства
На вид машина ужасна,а в салоне еще хуже.Зачем надо было делать еще один Логан и обзывать его Ниссаном,Эта Альмера такая же Ниссан как ЗАЗ БМВ,полная компроментация солидной фирмы ,уж тогда лучше старый Логан купить,там хотя бы все его,родное

Трындишь как Троцкий.
Знаешь такого?
Не смеши никого больше.
Движение - жизнь

ал-р 47:
Типа маркетинговый ход, но для марки ниссан реально позор

Испортили бренд Ниссана.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

классикавод:
Испортили бренд Ниссана.
Альмерой да новым Террано

ал-р 47:
Дизайн у Альмеры ТИПИЧНЫЙ ниссановский (может, кому-то он и не нравится), кузов позаимствован от Bluebird Sylphy, видел также фотки Infinity (модель не помню) в таком же кузове. На беглый взгляд легко можно спутать с Теаной или Сентрой. По просторности салона превосходит многие автомобили С-класса. А использование широко распространенной в России логановской платформы дает немало преимуществ: надежность, неприхотливость, недорогие и доступные запчасти.

Хочется ,что бы и в салон было приятно садиться, а не зажмурившись

sevian1214:
Хочется ,что бы и в салон было приятно садиться, а не зажмурившись
Салон конечно спартанский, без изысков (согласен, при "богатой" внешности Альмеры ждешь внутри чего-то большего), но что в нем УЖАСНОГО??? Точно такой же салон у Логана, Сандеро, Дастера, Террано, Ларгуса, и, заметьте, все эти модели - бестселлеры!

alwin:
бестселлеры за удачную логановскую ходовку, но уж явно не из-за логоновского салона. Хотя бог его знает , кому то же нравится.

Нижнеудинск
А снаружи мне альмера нравится

междуреченск
alwin:
Про надежность почитайте тест-драйв журнала Авторевю №14 за 2013г.Так он там гнить начал даже не доехав до соляной камеры,в отличии от Шеви и по моему Ситроена,железо на нем полное г....о.А внешний вид портят игрушечные колесики на мощном корпусе,если туда засунуть 16 или еще лучше 17,то вид изменится в лучшую сторону.Ну а про Логановский салон спорить даже не хочу,как и раритетный АКПП,которому место в музее но никак на НОВОЙ машине
Да ... Про ключ в пробке полный бред , зачем его оставлять в ней ? Просто удивляет , что люди толком не разберуться с машиной и начинают писать всякую ерунду , например про свет в багажнике , отлично он выключается с небольшой задержкой ...

владимир
Белогорск
вот хотел альмеру купить , почитал ... и теперь небуду, :)

Продажа Nissan Almera 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера