Результат годовой эксплуатации

Nissan Almera 2014

, Краснодар

Решил поделится общими впечатлениями о данном атомобиле спустя год эксплуатации.

Скажу сразу, что авто никогда меня в дороге не подводил и служил и служит верой и правдой. В общем не жалею о покупке, автомобиль на данном жизненном этапе полностью соответствует моим потребностям. Жене с ребенком комфортно, зимой тепло, летом спасает кондиционер (для Краснодара с жарким летом необходимая вещь). На дальние расстояния особо не ездил, самый большой путь пройденный единоразово 540 км.

После обкатки мотор стал резвее, как говорил вырезал кат и прошил думаю сейчас лошадок 110-115, что все равно маловато для такой махины. Подвеска.....к ней вообще претензий нет, никаких посторонних стуков, работает отлично, КПП - тоже все четко...ну за исключением трабла по включению задней скорости, иногда приходится два раза выжимать сцепление, по кузову тоже вроде как все в порядке, все сколы своевременно подкрашивал, рыжиков не заметил. Кто не уверен стоит ли ставит сетку на губу бампера мой вам совет - ставте, меньше всякой хрени в радиатор лететь будет. Оптика работает исправно, ни одной лампочки не перегорело, ночью фары светят куда нужно. По салону....все таки появился скрипт водительского сиденья, но думаю когда ставить чехлы буду подложу резиновые вставки под соприкосающиеся элементы, говорят помогает. Сиденья пачкаются, ткань довольно быстро растягивается, поэтому ставлю чехлы из экокожи, думаю будет красиво и практично.

По расходу....у меня такие показатели

город - 8,5-10 (зимой с прогревами может и до 12 доходить)

трасса 90 км/ч - 6,1 л, 110-120 км/ч 6,9-7,2.

Кормлю только 92 на лукойле.