Отзыв автовладельца Nissan Almera 2014

, Чита
3.1
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
До этого эксплуатировал автомобили Toyota Corolla, Caldina, Succeed. Купил в Чите у официального дилера летом 2014 года в комплектации с АКПП, подогревом сидений, кондиционером. В первый день ткнул пальцем в понравившуюся машину и попросил поставить противоугонный замок на коробку. На следующий день привез деньги и оформлял документы. Продавцы всё аккуратно оформили и подарили бутылку шампанского, показали машину и я поехал. На этом торжественная обстановка закончилась. Я записался на установку замка на капот в противоугонных целях, мне назначили день, я приехал и мне сказали, что замков нет в наличии. Я пожаловался на официальном сайте – и мне позвонили с извинениями, что механик перепутал – замки есть. Но я уже понял, что у дилера в салоне нет порядка и не стал рисковать установкой дополнительного оборудования, решил ездить туда строго по необходимости на регламентное обслуживание. После этого покупал у дилера комплект зимних колес с установкой, в результате 2 колеса спускают, а одно забыли затянуть. Вот такие у нас дилеры в Чите!!!
Теперь о машине. Преимущества: На задних сидениях много свободного места. Коробка-автомат переключается плавно, но она не переключается на следующую скорость, когда на 60 немного сбрасываешь газ при разгоне. Зимой спокойно заводил при -21 в гараже. Клиренс специально замерял под защитой картера – честные 16 СМ. Мотор прогревается достаточно быстро как у Toyota, печка теплая. Багажник просторный 500 литров.
Недостатки: Когда садишься в салон, приходится сильно изгибать голову. Кнопка сигнала расположена в необычном месте – в критической ситуации можно запутаться. Задний ход не оборудован звуковым сигналом в салоне – это опасно. Кнопки подогрева сидений расположены очень неудобно и нет индикации об их включении. Мотор очень интересно прогревается:  тахометр показывает чуть больше 1000 об/мин, но зимой проблем не было. Расход топлива за городом 7, в городе зимой доходило до 12. После стоянки при трогании слышен посторонний скрип (или коробка или гранаты). Двигатель шумит как дизель – особенность данного авто. Задняя подвеска подстукивает на мелких ямках, показывал специалистам, но они не поняли, откуда стук. Очень неудобно привинчивать колесо – нет направляющих, а колесо на болтах. Задние окна постепенно сами приоткрываются, поскольку на веслах. На морозе шумит пластик в салоне и скрипит подвеска.

2051
Ford Fiesta, 2015
Ford Fiesta, 2015
23676380, Челябинск

Виталий
Дилер в Чите Ниссан-Моторс платит механикам зарплату 17 000 рублей ))) Что они там сделают? Разве что чуть-чуть сломают!

Хочется всё-таки увидеть фото автомобиля автора.
Мой отзыв: Chevrolet Cobalt 2013
игорь
автор сам не разбирается,где теана а где альмера)))правельнно не пали своё авто,пусть никто в мире кроме тебя так и не узнает как же всё таки выглядит альмера)))

Комментарии пропали...чудеса....
игорь:
Игорёк ко мне на "Ты" обращается. Мы знакомы что-ли?
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Машина у вас нормальная,только жрёт на автомате зимой очень много(и до 15л доходит)

(_!_)
отпишусь

Астрахань
SASHKO-DV:
Это теана
Даже на Альмеру похожа!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Продажа Nissan Almera 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера