Отзыв автовладельца Nissan Almera 2005

Год выпуска: 2005
Название: Comfort
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: подогрев передних сидений, передние стеклоподъемники, печка, кондиционер
Кузов: противотуманки, омыватель фар
Двигатель: 16 клапанов, 116 лошадиных сил
Для критиков: отзыв первый, машина первая, критикуйте, реагирую спокойно и правильно)
Нужен был автомобиль. Надежный, бюджетный, японец (желательно в силу проживания в регионе, где легче обслужить японца), не страшный (чтобы иной раз и жена сесть могла), ну и… основные требования – левый руль, автомат и годом желательно не старше 2003го. Цена вопроса – в пределах 330 тысяч рублей. Казалось бы, стоит тут уже и остановиться (многие матерые водилы говорят – купи филдера))).
Предварительно склонялся к Мицубиси лансер, Шевроле лачетти и (почему – то) Пежо 307. Но в итоге купил именно Ниссан Альмера.
Итак, что я получил за 295т.р.
Ниссан Альмера, седан серебристого цвета с пробегом 89 с небольшим тысяч, с коробкой автомат, двигателем 1.8 литра (116 лошадей) 2005 года британской сборки.
По ПТС один хозяин (однако купил у перекупа на рынке).
Сразу же в день покупки (конец марта) предстояла дорога домой 400 километров. Машинка держалась достойно, в повороты входит легко, скорость 110-130 держит уверенно. Попробовал 150-160, страшновато показалось, решил не нарушать скоростной режим))). Расход показал около 10-11 на сотню.
Из недостатков, замеченных сразу и чуть позже…
4. Порвана задняя подушка двигателя.
Перекуп говорил – поменяй масло и все)
Что сделано на сегодняшний день:
Заменил передние тормозные колодки, поменял масло в двигателе, залил Neste oil 5W-40, поменял салонный и воздушный фильтра.
В ближайших планах – замена передней подушки двигателя и масла в АКПП. Потом буду разбираться с магнитолой.
В целом, пока могу сказать, что автомобиль неприхотливый, послушный (автозапуск не подводит, тьфу, тьфу), по городу 1.8 хватает за глаза.
Отзыв буду дополнять.

12.04.15

Всех православных с праздником! Христос воскрес!

А теперь к отзыву. С момента покупки автомобиля мной пройдено 900 с небольшим километров. Используется практически ежедневно (работа такая).

По эксплуатации.

Печка работает достойно, свою функцию выполняет.

Коробка с первой на вторую пинает, но не критично (скорее всего это проблема Альмер английской сборки) буду менять масло в коробке, а там посмотрим. Остальные передачи проходят без пинков и без рывков, с задней также проблем нет.

Шумоизоляции действительно нет…Но я догадывался на что иду, покупая автомобиль такого ценового сегмента, поэтому лично для меня это не критично, рабочий момент, подлежащий доработке....

dalkons, Санкт-Петербург
smartass, Нижний Новгород
19956
МБМ74, Челябинск
Евгений, Москва
Сергей, Ростов-на-Дону

за отзыв 3 так как его нет почти...Это ни разу не японец...Чистый англичанин.Так что лучше бы Блюберда Силфи взял)))

Пробег скучен тысяч на 100 не меньше,а цена завышена.Ей 200 тысяч-красная цена
вот ты кривой.только 5.

тазик:
вот ты кривой.только 5.
Тазоводу только 2!Иди в гараж под яму ,там тебе и место и не выходи из под своего таза сыпучего!Ишаковод!
Кызыл
По поводу Блюберда. На вкус и цвет как говорится... Нужен был именно левый руль) А то что англичанин, это не было секретом. Да, отзыв первый, я об этом и указал вначале) А про подушку и колодки замечено было не сразу.
Мой отзыв: Nissan Almera 2005

Alexeypogran:
А то что машина битая в зад ты тоже не заметил?По фото ежу понятно это...Да и 89 тыс это сказки...Левый руль хотел?Взял бы примеру Р11.Она лучше.

отзыв слаб

Пробег скучен тысяч на 100 не меньше,а цена завышена.Ей 200 тысяч-красная цена
Как ты догадался, что 100 тысяч скручено ? По Колодкам что ли или заблокированой магнитоле ?

Alexeypogran:
Да хороший аппарат, не парься. Смотри только за уровнем масла в двиге. Есть экземпляры, которые жрали масло.
У меня 200 грамм на 1000 км ела. Сборка Английская, для такого класcа, достойная.
Моей было 10 лет и отлично было собрано.
По цене конечно переплатил ты минимум тысяч на 50. Попа на самом деле битая и хреново сделана :(

destroy86:
2005 год и 89 тысяч?Наверно дедушка на дачу ездил и девушка за хлебом и до работы 10 км...Еще скажи что сзади не битая(а то что правая фара кривая и не совпадает с половинкой так это наверно сборка настолько херовая)...
Парниша77:
а что удивительног.?я на лекси за 4года 30000км намотал.на гранте за год 60000км.
Парниша77:
у тролля бомбит)))заело конкретно)что за мишка?мишка-коала что ли?Попробуй еще тоньше,но сначала потуши пукан ,а то кроме слова дээбил уже 2 часа ничего не можешь кричать)))
ладно не ругайся.

Парниша77:
Сзади битая сто процентов, но это не означает, что пробег на 100 тысяч км скручен.
Я галанта покупал на 35 тысяч км пробега ( и да это был пенсионер) который мало ездил, тем более, если автор говорит, что 1 хозяин по ПТС. Я сам за год не больше 10 тысяч накатываю.
10 лет = 100 тысяч км, вот тебе и пример.
Так что не все так однозначно. Может быть скручен, может нет и возраст не показатель.
Надо смотреть под капот и под машину лезть,чтобы точно сказать.

destroy86:
10 лет = 100 тысяч км, вот тебе и пример.
Надо смотреть под капот и под машину лезть,чтобы точно сказать.
Ну в Москве фокусы 2013 года из под такси продают скрутив пробеги со 150 до 30 тыс...Иногда хичистка и предпродажная творит чудеса и люди покупают думая что ездил реально дед...Не спорю есть такие авто-но они разлетаются как пирожки по знакомым и перекупам...Шанс купить с малым пробегом-мизерный

Парниша77:
То что у перекупа купить, риск конечно очень мал и наверно автору не повезло. Ну, будем надеятся, что там не 100 тысяч км накрутили.

Автор, если цепь ГРМ начнет греметь, то скорее всего скручен, так как она обычно к 100-120 начинает мозги делать.

destroy86:
Еще дроссельная заслонка мозги делает...

Киров
машинка хорошая,крепкая..,если самому нравится не слушай ни кого, я тож с такой начал водительский стаж, отзыв тут 2005 г.в. 1.5 о машинке только положительные впечатления, удачи на дорогах. 5

Гуково
Я тоже думал что правый стеклоподъёмник сломал когда тонировку снимал. Оказалось всё проще - там кнопка рядом с ЦЗ есть которая блокирует правый стеклоподъёмник - посмотри.
Если комплектация не люксовая - магнитолу проще заменить.
almerablog.ru - Блог об автомобилях

Appl-Town
Нормальная машина,надежная. Тоже владел такой,единственно-тесновата внутри)))

Стерты передные тормозные колодки

Еще бы написал - перпедные ))))

Подушку двигателя какую все-таки надумал менять???

Эт Леха тебе видно делать с утра нечего было, вот ты писаниной и занялся )))))

Drёm:
Стерты передные тормозные колодки
Еще бы написал - перпедные ))))
Подушку двигателя какую все-таки надумал менять???
Эт Леха тебе видно делать с утра нечего было, вот ты писаниной и занялся )))))
Там несколько подушек двигателя. Я помню заднюю менял.

Аффтар! Фотки резины давай и колпаков!!!

Продажа Nissan Almera 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на двигатель QG18 в Абакане