Отзыв автовладельца Nissan Almera 2016

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Всем привет!
Решил оставить здесь отзыв о своей машине. Когда выбирал, просмотрел много отзывов. Может и мой будет кому полезен.

Купил машину в салоне в ноябре 2016 года. Перед покупкой долго выбирал. До этого покупал б/у. Захотелось новую, чтоб изначально был большой ресурс и не оказалось "скелетов в шкафу". Смотрел Гранту, Весту, Солярис, Рио.  Альмеру выбрал за простор как в салоне, так и на водительском месте и за предполагаемую надежность - база от Логана. Не маловажным оказалось и цена. Дилер в Дзержинске предложил скидку, ценник оказался на 100 тыс.  дороже Гранты в аналогичной комплектации. Это оказался последний аргумент в пользу покупки Альмеры. Машину покупал с кондиционером, без магнитолы. Сразу после покупки сделал антикор днища и скрытых полостей, поставил магнитолу с навигатором, камеру заднего вида, динамики назад (в заводской комплектации их нет), подкрылки назад (передние шли с завода), купил резиновые коврики в салон и багажник.
О плюсах. Как выше писал  - море места везде. За рулем чувствую себя вольготно (рост 180, вес 110) Большой багажник. При желании и сложенных задних сиденьях в машину можно впихнуть много чего. Бак 50 с лишним литров позволяет не думать о заправках при больших пробегах. Заливаю 92 и 95 бензин. Изредка 98(100). Самый маленький расход на 92. По динамике 92 и 95 не сильно отличаются, на 95 чуть лучше тяга на низах, но и расход выше по городу где-то на литр. На 98 почти летит:-) но низенько...
Хорошая подвеска. Высокий клиренс  - езжу там, где не всякий кроссовер пролезет.

Недостатки. Коробка с короткой 1й передачей. Разгоняется хиленько. Приноровился при разгоне крутить движек до 4-5 тыс. - тогда динамика становится более-менее приемлимой. Благо шумка достаточно хорошая, в салоне дискомфоота не возникает. Еще нет регулировки руля по вылету. Из-за этого не совсем удобная посадка. Хотя я уже привык. Ездили на юг, накатали 4400 км. Обратно ехал 25 часов почти без остановок - спина и ноги, конечно, затекли, но терпимо.

В целом машиной доволен. Критичных поломок не было. По электрике какая то клемма отвалилась и брякали задние аммортизаторы. Все устранили бесплатно. Езжу почти каждый день. Зимой в колеях дном не шаркает. Летом кондиционер хорощо холодит.
Пока все. Буду дополнять.

Peugeot 2008, 2014
ИЖ 2717, 2004
1913
ИЖ 2717, 2004
30575344, Алматы

Доброго времени! Продал такую год назад все написано верно,кроме расхода топлива,как ни старайся, но жрет она минимум на 2 литра больше! 5 ставлю.
Это вы ещё резину нормальных брендов не пробовали)))
Я е60 брал бу, ф10 новую - была пирелли там и там. Я чуть бренд бмв не проругал из-за того, что в дождь аквапланирование просто дикое, поставил мишку и забыл, что такое дождь. На е 60 кстати перед продажей корморан поставил, накатал около 6к-проблем не было, как с пирелли
Доброго!
Зимой с прогревами и пробками максимум до 13 доходил. Летом 9. По трассе рекорд 5,7 при долговременной езде за фурами на скорости 80-90 км/ ч во время обкатки. Сейчас по трассе езжу намного быстрее, расход в районе 7. Бортовой комп не врет - средний расход показывает как есть. Заметил, что на холостых много бенза улетает, впустую стараюсь движок не гонять.
163алекс163
Кстати, в Самаре был проездом:-) Камер у вас мало, на дорогах раздолье:-).
В Нижегородской области особо не погоняешь - кругом камеры и треноги...
иван
Тоже купил себе такую машину. По расходу топлива что то не понятно, самый большой расход у меня зимой не более 9 литров в городе! Пробег 87 т. Км. По клиренсу она вообще не высокая. А в остальном машиной доволен, в качестве ***овозки самое оно! Правда купил к ней ниву для различных покатушек.
Сергей Сергеев
Это вы ещё резину нормальных брендов не пробовали)))
Наверное, только вчера родился:-)
Сергей Сергеев
Из летних, эксплуатируемых мной, больше всего понравилась Конти эко контакт 5. Виатти Страда очень близка к ним по ощущениям.
Из зимних именно Виатти Брина лучшая. На уровне Йокогамы- липучки по сцепным свойствам, но у йоки очень слабая боковина, рвал ее на нижегородских дорогах. Виатти прочнее.
иван
Трафик в Иркутске достаточно плотный, вполне сравним с Нижегородским, я был у вас. Ну и, как выше писал, Альмера на холостых необычно много кушает. Чем дольше стоишь с заведенным двигателем - тем больше расход.
иван
Подозреваю, что заправляете 92? На нем расход сразу на литр падает. Ну и от стиля езды зависит. У меня 13 на 95ом был. 5,7 по трассе - на 92ом. Трафик в Иркутске достаточно плотный, вполне сравним с...
Заливаю только 95. До Альмеры была Црв, вот та точно от 13 литров кушала. Как у Вас лкп, сколов нет? Я за лето 10 шт замазал, один скол до метала был, даже ржавчина пошла.
иван
Над водителькой дверью краска содрана до грунта. Не цветет.
Маленькие рыжие точки появились на правом переднем крыле и двери, заметил после мойки. Скоро ТО, покажу. Посмотрим, что скажут.

у таксистов авто пользуется спросом
maks22
у таксистов авто пользуется спросом
У таксистов много чего спросом пользуется. Это говорит о неприхотливости и удобстве эксплуатации.
иван
Над водителькой дверью краска содрана до грунта. Не цветет.
Всё таки сильно экономят на покраски. Наверно на всех машинах В класса. Я сам подкрашиваю, получается не хуже чем в сервисе.
иван
На кузов гарантия 8 лет от сквозной коррозии. Машина на гарантии. Пусть дилер думает, как устранять. Точки, кстати, странные. Диаметром до 1мм. Может рыжики полезли, а может грязь какая не отмывается. Посмотртм.
Я думал,что на Акпп авто прожорливое,а у вас на механике так жрет.Езжу на Рено Степвей,1 выпуск,Акпп,зимой по городу,по пробкам 10,5.жрет.Авто такоже класса,как и у вас.Удачи на дорогах.
DoctorLektor
Воронеж
ниссан Аламера это пять!
Фэрид Хайретдинов
Ну, Альмера все-таки побольше и потяжелее Степвея:-)
Меня расход устраиввет. Можно давить на педальку поменьше, расход снизится, но мне это не надо:-)

DoctorLektor
ниссан Аламера это пять!
Ок

Кстати, в Самаре был проездом:-) Камер у вас мало, на дорогах раздолье:-).
В Нижегородской области особо не погоняешь - кругом камеры и треноги...
Все треноги в основном стоят на трассе м5 (откалиброваны на 113 км в час) и в Самаре на Московском шоссе! А в городе камеры контролируют большинство перекрестков.

Доброго! Зимой с прогревами и пробками максимум до 13 доходил. Летом 9. По трассе рекорд 5,7 при долговременной езде за фурами на скорости 80-90 км/ ч во время обкатки. Сейчас по трассе езжу намного быстрее,...
Средний расход летом 9.5 зимой до 15. 92 или 95 бензин разницы не было. заправка Лукойл.

А задние мортезы почему брякали? Как устранили?

163алекс163
По М5 и ехал 100-110. Все меня обгоняли как чайника. Антирадара не было.

Александр Семёнов
А задние мортезы почему брякали? Как устранили?
В задней части салона появились непонятные шумы. На ТО сказал об этом. Втулки укоротили, сказали дальше все должно быть нормально.
Вспомнил, кстати, задняя полка еще брякала - сам подложил под нее поролон.

AndreyNNov
По М5 и ехал 100-110. Все меня обгоняли как чайника. Антирадара не было.
Максим Платонов
Антирадара не было

Забавно было читать про замену лампочек габаритов. Врать не буду, сам не менял, но на СТО автомеханик руками без всяких плоскогубцев совершил эту операцию за несколько секунд.
AndreyNNov
Если речь про Альмеру G15, там нужны тонкие руки с сильными пальцами. У меня рука застревала чуть выше запястья между кузовными деталями. И усилие достаточно большое, что бы свернуть держатель. Лампа стоит со стороны крыла.
ск Виталий
В Весте у себя менял лампачки дхо.
Тоже пляски с бубном рука еле пролазит
ск Виталий
В Весте у себя менял лампачки дхо.
Тоже пляски с бубном рука еле пролазит
Научились машины делать:-)

Андрей
Про кроссовер ты конечно перегнул . видимо любишь просто похвататься
Андрей
Про кроссовер ты конечно перегнул . видимо любишь просто похвататься
До порогов 20 с лишним сантиметров. Сильно выпирающих деталей на днище нет. Во время съемки на заднем сиденье еще 90-кг пассажир сидел на левой стороне.
Мне хватает в большинстве случаев.
Так что нифига не перегнул.
Первый раз менял габаритную лампочку сняв аккумулятор. Потом принаровился, менял раз 5 уже просто просунув руку. Руки(кулак) у всех разный. У меня 179/95. Сейчас пробег 102 000. Задние аморты родные. Про 92 бензин не согласен в корне. Что в городе, что за ним на 92 приходится крутить сильнее и расход увеличивается. Езжу почти весь срок только на 95. Обгоны на трассе на 92 - это вообще кашмар. Да и у меня еще механика.
Резину тоже поставил 195 65 15, доволен. На Амтеле 4 года отьездил, после Росавы, Таганки ездить можно:)

Сергей Батурин
На вкус и цвет, как говорится:-) это про бензин. Я по трассе 95 лью тоже.
А при замене лампочек у меня не кулак, а рука чуть выше запястья застревала. С плоскогубцами, кстати, ничего не снимал, они и так подлазят.
Сергей Батурин
Я только 1 сезон на Амтеле выдержал :-) Но, наверное, если бы с деньгами было туго, может тоже ездил бы.
Ужур
За Альмеру G15 и за отзыв 5.Буквально на днях купил себе её же,но предпочел АКПП.Дальнейшая эксплуатация покажет что и как,но именно на день сегодняшний с уверенностью могу заявить-авто добротное,соотношение цена-качество вполне адекватное.Седан нравится,но нужно учесть,что нравится мне как человеку не склонному к агрессивной,скоростной езде.Молодым ребятам категорически не рекомендую,зрелым мужикам напротив советую обратить внимание на данный автомобиль,он очень-очень не плох......
Поздравляю с покупкой!

А как насчёт движка?-16 клапанов,ремень...едешь и думаешь. ..через сколько менять,чтобы не загнуть ,сами знаете чего))).
Ужур
Зачем ездить и думать когда менять?Есть регламент замены зубчатого ремня+роликов при 60000 км.пробега либо если этот пробег не достигнут ,то раз в четыре года.После 120 000 пробега к замене ремня и роликов добавляется замена помпы.Все это меняется не зависимо от увиденного состояния,подошёл черед-меняй на ремкомплект хорошего качества и совершенно отпадает необходимость излишнего беспокойства и думок....

Russian24
Спасибо.А как с АКПП по научному.обслужить))).

Ужур
Спасибо.А как с АКПП по научному.обслужить))).
Каждые 40 тыс.производим замену тех.жидкости АКПП,вполне допустима просто её частичная замена:слил-равное слитому залил.И только тех.жидкость рекомендованная для данного автомата.По ресурсу французскаий автомат уступает японским гидротрансформаторным,потому :1)зимой прогреваем перед началом движения.2)начав движение первоначально не даем высоких оборотов.3)Избегаем длительную езду на повышенных скоростях в жару.4)Никаких пробуксовок.И автомат будет служить достаточно долго....
Спасибо.

Russian24
У моей Альмеры пробег 65500 км. Сегодня заехал на СТО поменять масло в двигателе и попросил ребят открутить пробку в АКПП и посмотреть уровень и состояние рабочей жидкости. Капнули на белую тряпку и я сам увидел, что жидкость грязновата, но не более. Тем не менее принял решение менять ее полностью, а не частично. Полумеры не в моих правилах. Цена вопроса 5 тыс.рублей. Кому как, я считаю, что раз в 60 тыс.км вполне приемлемо. Насчет рекомендованной тех.жидкости для данного автомата с вами не согласен. Рено рекомендует Эльф, Ниссан-Ниссан АТФ Матик Д. А по сути и то и другое Декстрон 3. От наклейки зависит цена и весьма существенно. Для людей экономных-берите Шеврон 3 и не парьтесь, главное, что б не подделка, поэтому брать надо в проверенных магазинах с хорошими рекомендациями. Насчет периодичности замены исхожу из своего многолетнего опыта. 60 тыс. км-оптимальный вариант. Насчет пунктов 1-4 полностью согласен.

Вопрос к автору. Что было с задними амортизаторами?

И еще раз про замену тех.жидкости в АКПП. Менять ее надо, то, что написано в инструкции, типа, что она залита на весь срок службы-полная чепуха, чудес не бывает. Хотите, что б ваша коробка служила вам долго и исправно меняйте своевременно тех.жидкость и соблюдайте простые правила эксплуатации, о которых хорошо написал Russian24 и будет вам счастье.
alexogn
Вопрос к автору. Что было с задними амортизаторами?
У меня 2 вида стуков было: один от втулок задних стоек, второй от задней полки, она по стеклу бьется на кочках. Втулки по гарантии подрезали. Хватило тысяч на 15-20 пробега. Сейчас опять постукивать начали. Думаю либо на то опять попрошу поменять-подрезать, либо сам куплю от рио и поставлю.
А полку проклеил на двухсторонний скотч. На нее надавливаешь, и видно, где она об стекло бьется.

AndreyNNov
Спасибо. Надо будет посмотреть внимательно на моей машине. С завода на грубых кочках что-то сзади слегка постукивает. Так то не напрягает, но хочется что б было идеально.

Ужур
Андрей,если посчитаете нужным,можете стать участником группы в WhatsApp владельцев Ниссан Альмера G15...Хорошие люди собрались вместе для доброго общения) .Вам были бы рады!
Спасибо, Руслан.
У меня нет ватсапп, телефон и так заполнен кучей программ, нужных для работы, поэтому устанавливать еще одну не вижу смысла. Я в своей машине уверен, она уже проверена долгими путешествиями. А если проблемы какие возникнут, мне проще отогнать ее к официалам, чем заморачиваться с самостоятельным поиском неисправностей. Время - деньги, как говорится.
У меня большие пробеги по работе и личным нуждам. До 100 тыс. минимум, полагаю, она отходит без проблем. Это еще 2-3 года. А потом куплю новую. А эту либо сдам в трейд-ин, либо отдам дочери, она через год на права пойдет учиться. Мне уже сейчас начальство в укор ставит, что езжу на Альмере, хотя могу позволить себе что-то более дорогое... А мне машина нравится и я не хочу выбрасывать деньги ради понтов.
Вам удачной эксплуатации, машина действительно хорошая.

AndreyNNov
Спасибо, Руслан. У меня нет ватсапп, телефон и так заполнен кучей программ, нужных для работы, поэтому устанавливать еще одну не вижу смысла. Я в своей машине уверен, она уже проверена долгими путешествиями....
Ещё разок благодарю Вас...Услышал!
С самыми добрыми пожеланиями....

Pavel5pavel
Russian24
вот это верно. только не все понимают, что к 60 менять надо. а то у многих "сосед-брат-сват ездит 120-130 и ничего". а потом начинается "аааа стуканул двигун, производители гамно"

Фэрид Хайретдинов
На АКПП ,машины в связке с этим двиглом,едет Так что плакать хочется,а когда включаешь кондей,то будто лом в колесо вставили.....это пи.....ц товарищи!
Спасибо,лучше механика.

Максим Платонов

Russian24
Да да..... сегодня ездили отцу такую смотреть. На АКПП. Он проехал на ней 3 км и сказал,что у нее наверное тормоза клинят ))))) не едет.
Будем искать на механике ему.
На руках 550 000 есть,за эту сумму можно купить 3х годовалую Альму,в идеале.

У неё красная отметка,это 100
Да ладно, это просто привыкнуть надо на 3 тыс оборотов ездить.
Движок нормально переносит такие обороты.
На разгоне до 4-5 крутишь, и машина едет вполне резво.
Tihohod
Будем искать на механике ему.
На руках 550 000 есть,за эту сумму можно купить 3х годовалую Альму,в идеале.
Да, соглашусь. Альмера на механике кроме того, что она более резвая, будет еще потреблять меньше топлива. И надежность выше, и расходов на эксплуатацию гораздо меньше.

У неё красная отметка,это 100
А конкретно в том случае, к которому относится этот комментарий, я ехал 110, что бы на штрафы не нарваться. Радара не было. Видел в некоторых местах камеры на обочинах. Вот и сбросил. 130-150 Альмера идет легко.

У неё красная отметка,это 100
Этот мотор любит обороты,ему от 3 до 4 тыс.на пользу)),Иное дело ,что шумоизоляция неважнецкая и его мотора шум с 3.5 тыс.очень здорово слышится...Комфортная езда на этом седане в рамках 90-110 км/час,ну можно упомянуть цифру 120,более уже лишнее...
степа
ВСЕ В СРАВНЕНИИ !!! Я имел неосторожность купить альмеру начитавшись подобных рассказов проклял все ! В городском режиме расход больше 10 пробег 68 000 это вообще сложно машиной назвать ВЕДРО ! Купил короллу 2020 года плакать хоть перестал по ночам !

степа
Альмера - это фактически Логан в другом кузове. Королла классом выше и ценой.
Судя по расходу, автомат был? Про старые реношные автоматы только ленивый не писал. Жрут как не в себя и не едут. Механика совсем по другому едет.

AndreyNNov
Альмера - это фактически Логан в другом кузове. Королла классом выше и ценой. И конкурентами в свое время у Альмеры были Рио, Солярис и Веста. Даже Поло уже на 20% дороже стоил в 2016 году. Судя по расходу,...
в том и дело что механика про весту не знаю и даже думать про это не хочу на солярисе ездил другое кино даже лучше чем это чудо юдо

степа
Так в чем дело, взял бы Солярис.
Мне он не зашел. Тесно за рулем, нет места на заднем сиденье.

AndreyNNov
Так в чем дело, взял бы Солярис.
Мне он не зашел. Тесно за рулем, нет места на заднем сиденье.
короллу тауринг 2020 гибрид 1800 4 вд взял 6 литров расход кордана нет задняя ось электро мотор

Продажа Nissan Almera 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера