Крым 2019. Феодосия, Судак, Ялта, Бахчисарай.

Крым 2019. Феодосия, Судак, Ялта, Бахчисарай.

Nissan Almera 2016

, Нижний Новгород
Темы: Путешествие

Всем привет.

Случился очередной отпуск и плановая поездка в Крым. Общий пробег составил 4750 км. Израсходовано 326,5 литров бензина, купленых примерно на 16000 рублей. Средний расход 6,8. Фото прилагаю. В Крыму заправлялся на заправках Atan. По 50р за литр без нескольких копеек. Бензин хороший, лучше, чем Лукойл, который лью дома.

Остановились в Феодосии. Посетили окрестные удаленные пляжи, а так же города Судак, Ялта, Бахчисарай. Осуществил давнюю мечту - покататься по горным серпантинам. Понравилось, но требуется постоянная концентрация. От избытка чувств даже въехал на гору рядом с шоссе по грунтовке)) Туда влез на 1й передаче, обратно спускаться было ссыкотно, но все обошлось. Фото горы и фото спуска с нее с пассажирского сиденья прикладываю (сам рулил).

Дороги в Крыму разные. Трасса Таврида действующая, но открыты только по 1 полосе в каждом направлении, еще 2 полосы строятся. Местами перекрывают движение в обе стороны из-за стройки. Крымский мост стоит, не развалился:-) Его охраняют солдаты на бронетранспортерах, поливают друг друга водой из полторашек. В +30 в броне }!{опа. В горах дороги в целом нормальные. Местами убитые, но в заплатках.

Гаишников видел на трассе Таврида и в Ялте. Ялтинские из засады спалили за наезд на островок безопасности при обгоне троллейбуса, идущего 40 км/ч (сужение проезжей части, не успел обогнать до сплошной). Чисто советская засада из-за поворота, давно таких не встречал. Пострадал семейный бюджет, но терпимо.

Впечатление о Крыме очень хорошее. Посетили дворец хана в Бахчисарае, гору Ай-Петри, крепость в Судаке, много пляжей, катались на катере, дайвинг... Море эмоций:-))

Поеду еще:-)) Но на счет Ялты подумаю.

Дорога от Н.Новгорода до Феодосии заняла 27 часов чисто езды и стояния в пробках. Обратно 24 часа. И туда, и обратно останавливался на сон примерно по 3 часа.

Крым на машине - это здорово! Удалось посетить много мест, в которые без машины не добрался бы. Рекомендую.

Продажа Nissan Almera 2016 в России

воронеж
ездил в такси на 2016 года, на автомате, не очень понравилась, валкая в поворотах на 40 заваливается, движек крутить приходится отсюда расход больше 10 литров, панели дешевые как в логане первом
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

fagoni
Ездил на Хонде праворукой, такси. Где то 300 км. Всю душу из меня вытрясла, жесткая как табуретка. Так что мягкость и жесткость подвески - дело вкуса.

Юх Дэ
А как вы поняли,что бензин на Атан лучше чем на Лукошке,который дома?

Тоже в начале июня покатал по Крыму, а затем по побережью в сторону Сочи, хоть и не впервый раз, но впечатлений масса.

Только в дворец Бахчисарайский не попал, закрылся перед носом, печалька)

Юх Дэ
А как вы поняли,что бензин на Атан лучше чем на Лукошке,который дома?
На 102 лошадях при 1,5 тоннах качество бензина хорошо чувствуется.

Да, впечатлений масса))

Нижний Новгород
Только в дворец Бахчисарайский не попал, закрылся перед носом, печалька)
Там еще экскурсии на джипах по горам предлагают с посещением пещерных городов и смотровых площадок на горах. 2500 машина, 4-5 часов. Мы устали уже, не поехали. В следующий раз съездим.