Итак.

Прошло уже больше года, как езжу на данном авто. На данный момент, в связи с разъездной работой приходится много перемещаться на автомобиле. За время, что был в армии, меняли колодки, тормозные диски задние, масло, про масло отдельной темой напишу, свечи, катушку зажигания одну, и пара ламп перегорела, сначала габарит, потом в ближнем. Больше проблем не было.

1. Колодки. Так как я служил, на машине ездила жена это время, я приезжал, но сам по понятным причинам ездил мало. Зимой стерлись колодки, поменяли, но как оказалось, ещё и задние диски тормозные подошли, я не видел, меняли без меня, в итоге колодки ушатались буквально за 500-800 км задние, в итоге поменяли ещё и задние диски тормозные с колодками снова.

2. Заменили свечи и катушку зажигания, двигатель начал зимой работать с пропуском зажигания и изначально думали на свечи, но оказалось дело в катушке, поменяли, все стало нормально.

3. Масло поменяли прошлой осенью, заливали то же, что и раньше, жена ездила мало, за ним особо и не смотрели, как пришёл в июле, посмотрел, было немного ниже нормы, долл грамм 300 и все збс., но проездив пару тысяч км, двигатель начал шумно работать, и греться, что то дернуло меня проверить масло, и каково было моё удивление, когда щуп оказался просто сухим, на его краях был лишь пара капель масла. В сервисе заявили, что возможно причиной было либо паленое масло, либо колпачки, теней нигде не выявлено. Сейчас залил ликви моли теперь, пока все в норме, после замены проехал пару тысяч. Грелась машина из-за снова сдохшего термостата. Купил за 660 с резинкой, поменял вместе с антифризом.

Сейчас подошли сайлентблоки. Скоро буду менять.

Пока все, спасибо всем, кому интересно. Пишите комментарии, я не профи, всегда интересно стороннее мнение.

За лето сейчас расход упал до 9.9 л. 95 го на 100 км.

Недавно ушатал морду, вольно передо мной дала по колам, у меня сработала абс, на асфальте было немного песка и я не смог затормозить, въехал, благо скорость была маленькой, но все равно ушёл телевизор, капот, в правил сам, сделаю по возможности, внутренности все не повредил, даже бампер не треснул с фарами.