Запотевание стекол

Nissan Almera 2003

, Балашиха

Всем доброго утра,ребят! Вчера катался по своему городку, у нас лил сильный дождь, климат у меня не работает, на бортовике все включается, а вот вентиляторы не работают, решил жену с работы забрать, пока проехал пару км до ее работы, было все норм, а вот как она села, так началось, стекла запотели моментально, боковые вообще молчу, а вот лобовуха конкретно так запотела, причем обдув стекла идет с кондера, и кроме как тряпкой, конденсат с лобовухи никак не убрать. Открытие форточек особо не помогло, так что решил сегодня поехать в сервис, разбираться с климатом. Очень странно, что всё так жестко запотело, фильтр салонный только менял. Забор воздуха вообще по идее в авто у меня между капотом и лобовухой, то есть вся вода нагреваясь от капота, испаряется в салон. На Hyundai Getz есть такая проблема, там чувак справился с этим, проклейкой под воздухозабором теплоизоляции от полов, реально испарений стало меньше, если такая же фигня будет и с работой климата, тоже так попробую сделать. А то так ехать, это как в "Титанике" мля, не видно нихрена.