Отзыв автовладельца Nissan Almera 2014

, Тайшет
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: Небольшой! л/100км
Здравствуйте, товарищи!
Вот созрел на написание отзыва о новенькой машинке. Предыдущие отзывы: Лада Гранта 2012 и Тойота Гайя 1999.

Покупка данной машинки была спонтанной, неожиданной, незапланированной. После продажи Гайи (чему я очень рад - столько денег спустил на ремонты!) собрался повторить кружок с Ладой - правда, не с Грантой, а с новой Калиной 2. Однако в День шофера (ну надо же!) пришли ко мне родители и предложили: "Бери кредит и покупай иномарку! Лада ведь уже была..." Хм, а оно мне надо? Ведь кредит же надо выплачивать. В-общем, идею я принял в штыки, однако...посредством эмоциональной беседы убедили меня-таки приобрести иностранку по имени, россиянку по рождению. Тут же промониторил интернет, на следующий день взял 200000 (двести) тысяч денег кредита, купили с батей билеты в Красноярск, ночью уехали.
Итак, из чего выбирал: конечно же Хендай Солярис, новый Рено Логан/Сандеро, Фольксваген Поло седан, Ниссан Альмера, Дэу Джентра, Шевроле Кобальт, Лифан Солано. Б/у ПР не рассматривал по причине того, что у меня их было уже 2-е штуки - ХВАТИТ!!! Отдать полмиллиона за старушку - в моей рациональной голове и зарплате бюджетника это не укладывается - ведь нет каких-то спецпричин для покупки именно б/у!
Критерии:
1. Новая, без вложений, года на 3 эксплуатации, по цене не дороже полумиллиона (отсеялись Солярис, Логан/Сандеро - самые бюджетные комплектации в наличии у дилеров были дороже этого лимита - даже базовый Солярис! 515 т.р. в оранжевом цвете самый базовый, вот так - И ЭТО В 2014 ГОДУ ОСЕНЬЮ, когда реклама говорила о 469 тысячах; обновленные Логаны то же самое - по завышенным ценам).
2. С мягкой комфортной подвеской, просторная (отсеялся Поло седан). Автобанов у нас нет.
3. Надежная и неприхотливая (отсеялись Джентра и Солано - нет к ним большого доверия).
Остались Кобальт и Альмера. Честно, большой симпатии, кроме Соляриса, не было ни к какой машине. Но из этой парочки склонялся в сторону Кобальта - его предложили со скидкой; страшненький внешне, зато внутри поинтересней. У Альмерки наоборот:)
Ну, в-общем, приехали в Красноярск, добрались до первого по пути дилера - Ниссан. Холодища на улице, стоим, мерзнем - рано еще, закрыто! Рассматриваем тест-драйвовскую Альмеру.
Вообще, впервые я вживую познакомился с этой моделькой в 2013-м, в Иркутске. Тогда понравилась! Салон куцеватый, правда - но его можно украсить! А перед покупкой склонялся в сторону Кобальта.
В-общем, скоро нас "впустили, обогрели" и начали сватать Альмеру за 459 т.р. в начальной комплектации без ЦЗ! Комплектации получше в наличии нет. Знаю, созванивались уже. Видя мой скепсис, предложили коврики в подарок (стоят 3000 - на это я ответил, что возьму такие дома за 1000 - универсальные). Прошли тест-драйв. У меня морда кирпичом:) Предложили 2 (!!!) зимних колеса в подарок. Ухмыльнулся, ответил - дадите весь комплект зимних шин в подарок, подумаю!:) Бате Альмерка очень понравилась (у него Ларгус - тоже ведь Логан, как и Альмера). Согласился дилер на такой подарочек - и мы не поехали уже в Шевроле. Подождали, пока проведут предпродажную, приобрел-таки коврики, болты-секретки на колеса. 4 зимних шипованных покрышки одели на диски, летние упаковали нам в пакеты и сложили в багажник. А время уже вечер! Прыг-скок и пора гнать домой.
Сонный перегон (за день устали сильно), привыкание к французской эргономике (клаксон на подрулевом рычажке, электростеклоподъемники на центральной консоли, дальний свет включается движением рычажка на себя), акцентирование внимания на достоинствах - тепло, просторно, фары светят очень хорошо, едет комфортно (вот только до 90 км/ч - дальше начинает голосить двигатель, при 100 км/ч почти 3000 об/мин; на Ларгусе, кстати, еще хуже - при сотке там выше трех тысяч), расход топлива небольшой, управление легкое, понятное. Нормальная машина. Не влюбился в нее совсем, но оценил.
Дома зарегистрировал, номера вставил в подарочные дилерские рамки, скоро приобрел магнитолу, ЦЗ, сигнализацию. Езжу, привыкаю к автомобилю - и начинает нравиться. Недостатки есть в любом автомобиле, а вот ощущение надежности, добротности и уверенности для меня значат гораздо больше. Ездил на Солярисе когда-то - да, красиво внутри, но! Ребята, это мое мнение - пластмасска в корейце хоть и красивая, но кажется хлипкой - надавишь, сломается. А в Альмерке все добротно - пусть не изящно, зато надежно. Именно надежность автомобиля для меня значит гораздо больше динамических характеристик. А Логан - он и в Африке Логан, и не важно, каким кузовом накрыт. В-общем, проникся я к автомобилю, понял его. И он меня устроил. А недостатки - это лишь маленькие особенности, не требующие каких-то душевных затрат... Красивая, просторная, удобная машина, экономичная, легкая в управлении.
Однако кризис заставил выставить автомобиль на продажу. Практически новая, пробег 5 тысяч километров. Падение доходов - а надо платить кредиты. И с весны висела моя Альмерка на сайтах, гонял ее на рынок, отметал варианты обменов... Мысленно уже был готов брать новую Гранту или Демио б/п (подруга влияние оказывает - не нравятся ей Лады).
Все переменилось буквально на днях. И как меня захлестнули добрые эмоции... Не стану рассказывать, что именно произошло, но с деньгами стало попроще. Мне больше не надо продавать Ниссан!!! Махом убрал все объявления о продаже. ВСЁ!!!
Я счастлив. Альмера - МОЯ!!!
ВСЕМ УДАЧИ, ДОБРА, РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ! ЦЕНИТЕ ТО, ЧТО ЕСТЬ У ВАС. Спрашивайте в комментариях, что интересно. Отзыв буду пополнять.

Еще раз здравствуйте!

Захотелось еще немного поговорить о машинке. Точнее, оценить плюсы и минусы, а также сравнить с другими автомобилями. Если кому будет полезно это дополнение, значит, не зря стараюсь.

Итак... Лично мне от машины много не нужно. Так сказать, принцип здорового (?) минимализма. Надо, чтобы заводилась, ездила, останавливалась и не доставляла проблем и хлопот. Из опций для меня обязательно наличие:

1. Усилитель руля.

2. Электростеклоподъемники передние.

3. Подушка безопасности.

Все остальное если есть - хорошо, нет - ну и ладно....

Здравствуйте!

Долго откладывал написание дополнения, хотел сделать фотки, но так и не добрался. Позже нафотаю, выложу. А пока непосредственно к машине.

Захотел затонировать заднюю полусферу Альмерки. Цены - от 1500 до 4200. Подумал - сделал сам, только боковушки. Потратил 400 рублей на все. Получилось неидеально, но неплохо! Результат порадовал - если специально не выискивать дефекты с лупой, то и не видно. На заднее стекло поставил две шторки. Мне нравится, как выглядит.

Ездил на свадьбу к товарищу. Туда-обратно 1100 км....

Здравствуйте.

ПРОДАЮ. Так надо.

Грустно.

Объявление Тайшет.

Здравствуйте.

Ну вот и все. Альмера уехала с новым хозяином, а я рассчитался с кредитом. Эмоции...разные, поэтому давайте вкратце: машина удалась. Добротная, симпатичная, достойная.

Искренне желаю новым владельцам всего хорошего.

Спасибо за внимание.

Тайшет
Может, оконцовка несколько эмоциональна... В дополнениях буду рассказывать, что и как.

Заринск
После Жиги нормально ...........

Заринск
Кредит в 200шт. тяжеловатый груз ........
На самом деле- они просто всплыли.

Да, тяжело в небольшой бюджет взять и чтоб авто был нормальный и чтоб нравился.
Движение - жизнь

Да... зато новая... пустая, как барабан. Но новая ведь... но пустая просто писец... Но зато новая... хотя и пустая... но ведь новая, да и коврики пришлось купить, а обещали подарить вроде.... но новая... но, писец, пустая табуретка... зато новая... вообщем, афтор - молодец. Откуда бабла надыбал - молчит. И правильно: мало ли одиноко стоящих плохо охраняемых палаток с напитками, были бы сильные руки и, главное, не нужно бояться. Это только в первый раз страшно, а потом пойдет дело

nvig74:
История финансов описана в предыдущих отзывах. После продажи Гайи имелось 300 т.р., к ним добавил 200 кредитных. И вообще...кому-то нужны опции, а мне нужна МАШИНА. Пусть не так много комфорта, но своих 460 т.р. машина почти стоит. А лично для меня, водителя, все есть - ГУР, ЭСП, АБС, ЕСП и две подушки безопасности. Подарили зимние шины, ковры хотел дома взять уже, но потом решил потратиться. Жаль, что они тоже не стали подарком.

ну и хорошо раз разрешилось .

Carrozzeria:
Кредит в 200шт. тяжеловатый груз ........
Что ж тогда про ипотеку, например, говорить?
Если взял, значит есть чем отдавать

Metallgrad
кузов от ниссана а всё остальное от логана.....стало быть логониссан! мои поздравления!

VladSO:
Что ж тогда про ипотеку, например, говорить?
Если взял, значит есть чем отдавать

Что именно Я хочу сказать- сотрут сразу.
Ну и у меня есть ипотека? Ну и плачу ее. Ничего страшного, а что делать?
Проценты понятно не как в той же Европе, но если есть чем платить, почему нет?
Лучше чем снимать жилье и те же деньги платить

nvig74:
Хрень какую то написал. Не такой и великий кредит. Я бы даже сказал, совсем маленький, не о чем и говорить. Главное что б машина нравилась. Кучу машин покупал в кредит, ничего не случилось, сильно стимулирует, надо сказать. Бизнес в кредит открыл, тяжело но если бы не это, вообще бы ничего не было. Кучу народу знаю, кто так же в кредит и машины берёт и дело своё открывает. Платят по пол-миллиона-миллиону в месяц и не жужжат. Всё лучше, чем на опе сидеть и злопыхательством заниматься. Завидуйте молча.

VladSO:
Ну и у меня есть ипотека? Ну и плачу ее. Ничего страшного, а что делать?
Проценты понятно не как в той же Европе, но если есть чем платить, почему нет?
Лучше чем снимать жилье и те же деньги платить
Ага, за свою хату деньги отдаешь, хоть и с лихвой, а так вообще не пойми, кому платишь.

Ну хз, однокомнатная 40кв не в центре 2200-2400, в центре 3000-3500
Не готов сказать цены этого года, в прошлом однушка не в центре, но опять же смотря где (город большой) от 2000 в нормальном доме. В центре цена заоблачная конечно.

Я знаю, что лям взяли на 15 лет- три отдавать.
Ну скорее всего ипотекой добили недостающую сумму.
Хотя может лачугу где-нибудь в колывани взяли.

все правильно сделал...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

есп то там откуда?
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
есп то там откуда?
Сорри, очепятка - Электронная система распределения тормозных усилий EBD.

машина ниочем, в новой пластмассой воняет ужасно
bix33:
А раньше то не знал что ли?
За лям в Сибе только стайка в подвале

Виктор
Кредит в 200шт. тяжеловатый груз .....

Да, хрень полная отпуск дома и все погасил. Зато тачка классная, чел доволен Форево!1!

нормальный авто за свои деньги.

mabi163:
А я не хочу молча завидовать. Я хочу завидовать громко! Че это ты мне говорить запрещаешь? Не буду я молчать! Не дождешься!
Вадим
ниссан логан ничего машинка,но портит всё тазовская сборка,очень много косяков разных вылазит.есть одно достоинство -простор,ну и то только в длину.больше к сожалению плюсов нет.бахает задняя балка,просто ужассс.спереди еще можно ездить.заднее стекло без резинки,когда намерзает лёд скрипит ужасно.логана печка с обогревом зимой не справляется из-за огромного салона.на трассе 3500 об. при 100 кмч.машинка для города,но опять же габариты очень большие и на старт тормоз,двигло логана увы слабо.Оочень длинные ходы подвески,машину раскачивает как на море.расход огромен.ну и цена щас дорого,если до кризиса то пошло б,а так..нет,нет и нет.Вот и весь обзор,кратко и понятно.

А ты спец?

Вадим:
Это Вам понятно. Однако сборка не АвтоВАЗ, а Ниссан Петербург Мэнуфакчуринг, ничего не бахает, печка греет очень достойно (даже после Гранты!), при сотке 2800 об/мин примерно (а не 3500), экономичная машина на МКПП! И ничего на качает, если по волнам не носиться.
Согласен про лед зимой; машина не гоночная, располагает к спокойной езде. Цена - увы.
Но по большей части, Вадим, ваш обзор недостоверен для Альмеры. Не надо смешивать все Логановские машины в кучу.

Шайссeburg
Я так понял в данной комплектации нет кондиционера,а на сколько дороже была бы с ним в то время?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

Магитогорск
Для себя вижу только один недостаток-это короткая коробка 100 км.ч-3000 об. многовато

Я бы также поступил, автор 5)
"Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны."

ТИМХО в Тайшете лучше сильфи взять
А ты спец?
Если честно,не понял Ваш вопрос.Выражайтесь яснее.Написал исходя из своего опыта владения этим авто.Причем тут спец??непоняно(

Вадим:
Вы пишите про Ниссан Логан. Такого авто нет.
Выше вам человек написал про Логан и сборку алмеры.
Вот я и спрашиваю - вы специалист, что пишите о сл мере и логане как об одном и том же авто?
Формулист:
Насчет сборки почитайте в инете или у дилера спросите наконец,где собирают Альмеры,если не верите мне,Вы даже не спросили при покупке что-ли или Вас обманули?Ни в каком Петербурге их не собирают,у них отдельная линия на автотазе вместе с Ларгусом.
Вы видимо катаетесь по асфальту,там конечно ничего бахать не будет или не сидели сзади пассажиром?Мне доводилось и неоднократно.Ну про обороты да,у меня автомат,поэтому так.Не знаю,у меня затягивает окна льдом в некоторых местах,обдув не помогает.Я не смешивал всё в кучу,а написал правду,по своему опыту,про конкретное авто ниссан логан и всё.Может быть Вы преукрасили чуть-чуть?нет?
ZERO 559:
нормальный авто за свои деньги.
С до кризисной ценой,но не которая сейчас :)
VladSO:
Вы пишите про Ниссан Логан. Такого авто нет.
Выше вам человек написал про Логан и сборку алмеры.
АААА,теперь понял,пишу конечно про Ниссан Альмеру,но я называю его Ниссан Логан,потому что это Логан только надутый,там всё от Логана,кроме кузова конечно.Я думал Вы поймёте меня:)))

Вадим:
Так, внимательно почитал инфу в интернете - ваша правда, сборка АвтоВАЗ, а паспорт от головного завода в России - Петербург. Асфальт у нас традиционно российский, а вот ям и гравия хватает - ноль проблем с ходовой. Знаете, Вадим, что думаю...по отзывам у первых Альмер 2013 года были проблемы с задними амортизаторами (об этом подробно писали в Авторевю), а позже ходовку подправили, избавили от таких проблем. А что касается окон - так их в любой машине затягивает, нужно некоторое время, чтобы зад отогрелся (там еще и подогрев имеется, хотя я им не пользовался всю зиму), а передние обдувает нормально. Я помню, в мороз на Гранте гнал на дальняк - так час-полтора на двойке было прохладно, а сзади иней, вот так! С рассветом прогрелась. Нет, печка у Альмеры достойная. Что еще интересного у Вас происходило с вашим авто?

nogent:
Нет кондера и не надо. Никогда не пользовался им, даже в Тойотах. Что касается цены...кондер появляется в следующей комплектации, она всего на 20 т.р. дороже и там еще в ней хорошие опции. Вот только в наличии не было таких машин, к сожалению.

nvig74:
тоже был альмера в минималке, сам поставил ЦЗ за тыщу( тупо открывашка) , туманки от логана тоже за тыщу, кнопку для БК ( бесплатно) а все остальное кроме кондея в минималке уже есть, за 429 тыщ( 2013 год) это было пожалуй лучшее предложение
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Формулист:
Что еще интересного у Вас происходило с вашим авто?
Нет,у меня не из первых образцов,у меня 2014 г.в.Я спрашивал на сервисе,сказали жесткая подвеска,что в инфинити еще сильнее стучит)))Я читал,что там из-за пружин что-ли.Я уже забил на это дело.С завода была не прикручена антенна,пришлось потолок разбирать и материть сборщиков.Еще сделали сюрприз,обрабатывали швы в салоне и пролили какую-то хрень,так и положили ковер салона на это дело,свиньи.Пришлось разбирать,хотел вычистить это дело,т.к. пахнет в салоне,но так и не смог ничем.

Вадим:
Хм, как-то так... Не повезло Вам со сборкой, наверное..
Вадим
Да,не везет мне с машинами.
Leha
Пенза
И это все бюджетный автомобиль!

Metallgrad
александр поляков:
За лям в Сибе только стайка в подвале
тебе видней....

волгоград
Формулист:
Никогда не пользовался кондером даже при его наличии??? Это диагноз! А ещё на новой модификации будут устанавливать педали, чтоб в горку въехать.

волгоград

Вадим:
Общего конечно много, но не все.

Шелехов
Leha:
И это все бюджетный автомобиль!
пыльник от логана подходит за 300р.
а в душе марковод

не хочется огорчать автора, но вот мнение экспертов: http://www.autoreview.ru/_arch...

Ставрополь
у авторевюшников и солярис развалился, а полуседан стоял на первом месте по надежности, при том что люди массово жаловались на стучащий двиг, помогала не надолго замена поршневой...

Формулист:
что такое ЕСП, если это ESP, то на альмере её нет, даже в самой полной комплектации. Либо автор не знает о чём пишет, либо просто нет у него такой машины...

был силфи с аукциона 2003 года рестал, все хорошо но подвеска не какая, от логана в самый раз
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Дальнее Замкадье
удачной эксплуатации!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

У меня тоже Альмера в минималке, серебристая, только мне дилер расщедрился на коврики в салон, сигнализацию с а/з, ЦЗ и установкой всего этого в июле 2014:)

Алекс Ч:
См. выше - уже поправился - ЕБД (распределение тормозных усилий). Злой народ какой-то...

Чичя:
Классно:) Но мне вот важнее были именно зимние шины - уже и снег, и лед был. ЦЗ за тысячу у себя приобрел, коврики тоже хотел дома взять, но потом купил у дилера:)

Алекс Ч:
Да, так и было. После автомобили доработали. Так что огорчаться нечему, а Вам надо меньше злорадствовать!

Павел 34:
А какой это диагноз? У нас город маленький, воздух чистый - зачем включать дуйку, когда можно открыть окна? И на двух Тойотах Гайях я правда не пользовался кондером.

Роман_Николаич:
удачной эксплуатации!
Спасибо! Ща поеду кататься на помытой блестящей машинке:)

Ну и расход 14 литров,действительно Небольшой.
Ну это либо в заторах, либо на автомате в пробках, либо зима с прогревами постоянными. У меня условия эксплуатации значительно приятнее:) Соответственно и расход небольшой. А главное - очень плавный стиль езды.

Ну и расход 14 литров,действительно Небольшой.
Нет такого расхода на альмере. Во время обкатки зимой расход был 11,5 литров, с прогревами.
После 10 000 км. расход по городу с пробками максимум 9, по трассе при 85-90 км/час - как и пишет автор - 5,5 литров, при 100 км./час - 6 литров, при 120 - 6,7.
Для автомата + 2 литра к указанным.
И еще хочу отметить, что расход указан 92-го бензина, т.к. он является допустимым к использованию в альмере, в то время как все новые авто этого же класса уже должны потреблять 95й, что также позволяет экономить

Ниссан вальяжен и нерасторопен
Ты в вальяжных автомобилях не ездил. А что данная тачка нерасторопна - не сомневаюсь, с таким слабым движком это логично.

Kabano:
И от куда у тебя такая любовь к альмерам? почти ко всем отзывам оставил комментарии. Напиши еще,что в ней салон от логана - получишь приз за самый оригинальный комментарий.
Ты пойми, что взрослые, самодостаточные люди выбирают машину исходя из требований, а не понта ради, у кого-то получается дороже, кого-то устроит и подешевле. Сравнивать её с автомобилями другого класса - глупо. Альмера действительно вальяжна, за счет отлично настроенной подвески, огромного кузова, если сравнивать ее с автомобилями этого класса в пределах 500 т.р. - ни кто не сможет предложить ничего лучше!

Требовать ураганной динамики от движка в 1,6 не разумно. Я даже не помню момента, когда бы я сожалел о нехватке мощности - со светофора не гоняюсь, рискованные выпады на встречку не делаю, в дрифте не участвую. 102 л.с. мне вполне хватает для передвижения по городу и 11 сек. до сотни меня вполне устраивают. За городом на любых авто передвигаюсь со скоростью 110-120, независимо от мощности.

Blinkoff:
проехал на такой на тест драйве и в принципе остался доволен.понравилась алмера больше чем к примеру peugeot 301.для города вполне вариант на автомате-если они его доработали конечно

Леонид1078:
там вроде конструктив такой.и те кто не менял и ездил со стучащей вроде как проблем по эксплуатации не знал.

Формулист:
дело хозяйское-я тоже стараюсь кондером реже пользоваться но авто без него себе не представляю.направляю поток на стекло и в ноги если боюсь простыть.а то довелось однажды поездить без него когда он сломан был-ну его нафиг такие мучения)))

находка
В старенький блюбёрд, давно снятый с производства в японии, засунули салон от логана, и движок не понять от чего, глупый рычажок сигнала под рулем, и кнопки стеклоподьемников в середине салона. И это за полляма. Не в обиду конечно, но я б такую машину не стал бы покупать. Уж лучше солярис или правый руль с аукциона.

Формулист:
Кондером можно и не пользоваться, а вот в дождливую погоду, когда бывает стекла запотевают, кондер на пару с печкой моментом высушивает стекла, а вот без кондера тяжко будет.

aleksey5380:
солярис поинтереснее.но в принципе с появлением нового логана непонятна становится сама алмера-если только в ней салон обновить как в дастере сейчас сделали.

краснодар
Лучше за эти же деньги взять машину классом выше, хотя она старше будет, но все равно.Только поискать надо хорошие варианты.Ту же камри например.Так небо и земля.

Я понимаю вас,первая саоя иномарка,эмоции и все минусы переходят в плюсы,но как купите потом е поменяете парочку машин тогда у вас другое мнение будет
За альмеру 5,удачи вам

новосибирск
Нормальный авто. Вон ЛК Прадо в 5 раз дороже, а динамика и рулежка такие же, по плохой дороге даже на альмере комфортнее, не так колбасит в поперечнике.
Вадим:
Только идиот может этот агрегат назвать Ниссаном,я не хаю эту машину,но как не крути это Рено Логан чуть в большем и слегка надутом кузове.

Ставрополь
новый логан лично мне не нравится , старый вроде честнее что ли, а щас воткнули новые фары и чуть торпеду доработали , а то что он узенький и высокий так и осталось, двери с рамками тоже не комильфо, а ценник с доставкой огого...лучше полуседан...а так согласен альмера на чисткровный ниссан не тянет, по пересев в нее с калины, сразу почуствовал разницу в лучшую сторону, нет вибраций, нет гула коробки нет сверчков, по городу гораздо тише, на трассе из-за выскоих оборотов чуть шумнее, плюс большой салон...как я уже где то писал, именнл таким и должен быть ВАЗ...а на покупку альмеры меня толкнул тот факт, что тесть купил логан, а я калину,и мог практически ежедневно чуствовать разницу между рено и Вазом...щас езжу на теане, но это совсем другой класс и совсем другая история....

Через 15 лет эта хата стоить будет те же 3 млн. Так что ничего не потеряют
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

aircraft15:
Волшебное слово -" только надо поискать..."
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
ильяи:
Для города даже не вариант,я думаю.Очень большой расход по городу на автомате,длинный очень,ну и никто его конечно не дорабатывал,кому это надо?

Или по твоему матиза надо было брать?
У меня товарищ такую альмеру купил ..пока не накатал 10000тысяч км. Расход тоже был повышенный. Сейчас пробег около 25 т.км...в городе 10 ест с кондером. На трассе 8 до 110км.ч

ZERO 559:
Ну это нормально что после обкатки и жрет поменьше и едет наверное бодрее

Ну это нормально что после обкатки и жрет поменьше и едет наверное бодрее
Х.з по мне он плохо едет :(
У меня цывик был 2006 года новый. Сращу без обкаток п.....ы ему довал. Масло не ел. Расход что с нуля трасса 5.5 -8 ,,город 8- 12 тапка а пол. Что от после пробега в110 тысяч км. При этом 140 коней везли всегда.

Или по твоему матиза надо было брать?
Ну как расход самый обычный то?Чтоб он ехал мало-мальски нужно крутить обороты,если ты не пенсионер конечно.Отсюда расход.Иначе как черепашка будешь.Ну как не длинный то?Это 4,65 метра не длинный?Его можно уже в класс D запихивать смело.Ну не матиз конечно,но в городе лучше покороче,согласитесь.

Вадим:
В городе каждый сам выбирает, нужно ему по короче или по длиннее, согласитесь.
Тут все индивидуально. Ну а классы в основном по базе определяют, так что не D это точно

Тайшет
Здравствуйте, товарищи. Прочитал все комментарии к моему отзыву - спасибо за участие. Что касается упомянутого кондиционера - не на югах живу, печка важнее! И воздух у нас чище, поэтому не нужен мне он здесь. Помимо ВАЗа у меня было 2 Тойоты - есть с чем сравнить. И вообще, сколько людей - столько и мнений. Мне уже надоело "надо поискать" - купил новую, ни о чем не думаю. Мне нравится - и это главное. По расходу тоже все нормуль. Так что кто хочет б/у - ищите б/у. И кстати, на кой мне машина классом выше (б/у), если куча опций мне не нужна? Зачем понты, если нет к ним тяги..?

Blinkoff:
Альмера действительно вальяжна, за счет отлично настроенной подвески, огромного кузова, если сравнивать ее с автомобилями этого класса в пределах 500 т.р..
ВАЛЬЯЖНОСТЬ — ЭТО величавость, презентабельность, представительность, солидность, внушительность, авантажность, импозантность. Вот что значит ВАЛЬЯЖНОСТЬ. И судя по всему, данный эпитет неприменим к альмере. Огромный кузов - это Мерс S класс, БМВ семерка, Ауди 8, Тойота краун маджеста. Альмера же - средний кузов, эконом-класс. Называйте вещи своими именами.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

в пределах 500 можно взять мерседес 140й, бмв или ауди, кроун(руль с права). Не новые, но вальяжные, ощущения как небо и земля в сранении с альмерой. А вот содержать такой авто не каждый может. Автор счастлив с альмерой, удачи ему...

Алекс Ч:
Езженный фриц это хомут на шею. :(

Алекс Ч:
Какого года? Лохматого? Смысл разве есть, чтоб вкладывать в них деньги?
Движение - жизнь

а чем плохhttp этот красавец? https://kogalym.drom.ru/mercede...

Тайшет
[quote=Алекс Ч]а это мой , классный авто, нравиться и никакая альмера рядом не стоит: https://reviews.drom.ru/mercede...[/quot Прими мои искренние поздравления!:) Без иронии.[quote=aleksey5380] Еще раз, кондер не только чтоб воздух холодить в жару, а и чтоб влагу высушивать в салоне в дождливую погоду и чтоб стекла не потели, включаешь вместе с печкой и стекла моментом отпотевают, а вот просто обдувом стекла долго отпотевать будут, а это уже на обзорность и безопасность движения влияет, так что кондюк в машине, нужная и полезная штука.[/quote] Да дался вам этот кондиционер! Мне он не нужен, на безопасность не влияет, т.к. я не позволяю себе ездить с непрозрачными стеклами, холодить мне нечего. Если вам он так нужен - никаких вопросов, а меня не доставайте по пустякам. Ох уж эти буржуйские штучки:)

Алекс Ч:
в пределах 500 можно взять мерседес 140й, бмв или ауди, кроун(руль с права)
У меня сейчас автомобили и с левым, и с правым рулём. Не могу понять в чем недостаток правого, с вашей точки зрения. Для обзора встречной полосы поставил перископическое зеркало и прекрасно вижу встречку.

Kabano:
Ездить на правом руле, за исключением ДВ, становится не по феншую.

Алекс Ч:
Какие ощущения, мне интересно? Это просто средство передвижения. Для езды работа-дом работа, нах эти ведра старые не нужны.

r28:
Да это люди советуют, кто на баварцах не ездил. Ну или ездят и за год вкладывают, столько что им стыдно в этом признаться.
Взять авто 2003 года за 500 и каждый год в него вкладывать по сотке, а потом продать перекупам за 300, потому что он нах ни кому не нужен - звучит как мечта! :)

r28:
это надо попробовать, на словах не объяснить. У вас на ДВ есть альтернатива-кроун или цельсиор. Прокатись и поймёшь разницу, то же раньше не понимал. Но решил попробовать и теперь не на что другое не хочу пересаживаться. После витары сажусь в 140й и реально получаю такие ощущения, что на витару даже смотреть не хочеться...

[quote=Формулист][quote=Алекс Ч]а это мой , классный авто, нравиться и никакая альмера рядом не стоит: https://reviews.drom.ru/mercede...[/quot Прими мои искренние поздравления!:) Без иронии. спасибо, альмеру тоже смотрел, но не моё, как там всё сделано. Ужас, всё какое-то дешёвое, без души что ли, чисто бизнес-маркетологи делали, а не инженеры. Собрали с разных дешевых поставок. Просто для интереса посмотри как сделан мерседес или ауди, какие материалы, металл, ЛКП и тд...

Тайшет

Дружище, время такое. Все недорогие машины сейчас делаются так, с экономией. Кому не нравится - ищут альтернативу б/у. Я столько машин попересмотрел, что как-то потерял интерес к мягчайшим пластикам, различным приблудам и примочкам - зачем оно? В дополнении я написал, что для меня стало важным в авто, все остальное - не интересует. А насчет души...если хочешь ее найти в автомобиле, то найдешь, и не важно, сделан салон из пластмассы или кожи. Как воспринимаешь автомобиль, так и ладишь с ним. А вообще, позволяли бы финансы, взял бы вдобавок Марк 2 в 90-м кузове. Было бы две машины - одна на постоянку, другая - для воскресных выездов. Удачи!

VladSO:
Ездить на правом руле, за исключением ДВ, становится не по феншую.
О чем я и говорю - проблема просто надумана.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Брать 200к кредита для того, чтобы купить новую ИНОМАРКУ без кондиционера - это довольно странно.

Ездил на машине без кондиционера 4 года с момента получения прав. Так вот, без попогреек, электрозеркал, есп прожить можно, но без кондиционера совсем никак. На дальние расстояния по жаре без кондиционера семь поэтов сойдёт.

В современном автор кондиционер должен быть обязательно.
Как в анекдоте "Хочешь посмеяться еще больше? Ну! Это был не я".
Мне, честно говоря, вообще по барабану - я еду с приоткрытым окном и мне дует прохладой. А вот пассажирка полдороги жаловалась, что жарко ей... Вот я и задумался о кондере.

Без кондея конечно, это нонсенс...бюджетный тазик...отзыв написан хорошо.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011

В современном автор кондиционер должен быть обязательно.
Я думаю в Сибири больше толку от попогреек, электрозеркал и есп, если уж сравнивать с кондером (1,5 мес в году жарко по городу).
По трассе кстати не так жарко без кондера, т.к. тяга вентиляции лучше (включаешь вентилятор на 2) и стекло можно приоткрыть - проверено.
Включаю на трассе кондер чаще только, чтобы закрыть окна и ехать в тишине или послушать негромко музыку. А вот в городе в пробках летом открытое окно уже не поможет!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Andrei D77:
Без кондея конечно, это нонсенс...бюджетный тазик...отзыв написан хорошо.
Несколько лет как на тазики кондер стали ставить - вот это Нонсенс.

Eugentr:
В Сибири может так и есть, но гонять даже с приоткрытыми окнами по трассе жутко неудобно. Особенно долгое время. Когда ехали с юга, то встречались особо отмороженные на 10ках и 14ках при движении 110-120 с полностью открытым водительские стеклом.

Особый вид мазохизма, не иначе.

ASU_sh_NIK:
Особый вид мазохизма, не иначе.
Выше про это я уже сказал. Выходит лет 10-15 назад все мы были 100 % особо отмороженные?
А не особо ли отмороженные на юг на машине ездят?

Eugentr:
А не особо ли отмороженные на юг на машине ездят?
Пол страны ездит.

Я сам без кондера ездил, но окна на максимум никогда не открывал. Максимум приоткрывал на 1-2 см. И то устаешь от навязчивого шума. А при полностью открытых окнах на такой скорости даже разговаривать невозможно. 10-15 лет назад все открывали вод. стекло на максимум? Не думаю.

Машина нужна, чтобы на ней ездить. Мало ли по каким нуждам придётся поехать во время эксплуатации автомобиля? Именно поэтому наличие кондиционера в любом авто является очень полезным дополнением.
SIMATIC - Siemens Automatic.

Попробуйте в Хабаровске без кондера поездить.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

На гайке недолго поездил,теперь на этой недолго...

...чё-то не то..))

Artoba:
На гайке недолго поездил,теперь на этой недолго...
...чё-то не то..))
На Альмере планировал ездить долго.

Сам - обладатель Алмеры 2003-го с двиглом 1,3 (90 лошадей) АКПП...
Выбираю между Kia Rio 2015 и Almera 2015 - АКПП конечно
Был на тест-драйве обеих.
С первого круга не понял Алмеру - проехал еще 2 раза... Ииии - Не понравилась. Причем очень. Педаль в пол - машина громко и страшно ревет, как перевозбужденный слон и, очень неспешно разгоняется (не только в сравнении с Рио, но даже в сравнении с моей старой Алькой, про которую я думал, что тупее и шумнее машин не бывает... оказывается бывает).
1 ) Сразу бросилось в глаза, что у новой машины мутный налёт на внутреннем лобовом стекле - не приятно.
2) сиденье при моём росте 178 в минимальном положении по высоте - выше комфортного для меня. хотелось сесть ниже к полу, но невозможно ))
3) стеклоподъёмники расположены на центре торпеды - низко, непривычно, неудобно (я левша и мне удобнее под левую руку на двери.
4) В тестовой машине был подлокотник под правую руку водителя - и он АДСКИ мешает пристёгиваться как водителю, так и пассажиру.
5) руль... показался неинформативным с запаздывающей реакцией (возможно эффект от тяжелого длинного корпуса) и большим запасом для кручения (чтобы повернуть машину на 90 град. крутить его пришлось дольше, чем на Алмере N16).
6) тормозит вполне предсказуемо (дискомфорта не было) - это хорошо.
7) ход машины плавно-покачивающийся... это на любителя. Эмоций никаких у меня не вызвало.

По свободному пространству в салоне - вне конкуренции!!! В развалочку с вытянутыми ногами там может сидеть любой человек везде ))) - это жирный плюс этому авто.

Но в остальном, тестовый Рио мне понравился больше: комфортом, уютом в салоне, дизайном салона (внешний дизайн меня не особо волнует), шумоизоляцией, динамикой, реакцией на руль.

Да, ценник на Алмеру предложили ниже, но КАСКО и ТО мне озвучили дороже и прилично дороже, чем на РИО.

Так что, лично я - выбираю РИО,
А вам, дорогой автор, спасибо за ваш отзыв! Читал и мотал на ус, когда пришло время выбирать и мне ))

Тольятти
Алекс Ч:
Серьёзно? Все дополнения - ремонт, ремонт, ремонт. Ввалил почти 200к за два года? И то я думаю что больше) Ну что за клоунада...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Алекс Ч:
Что ж вы к Альмере приглядываетесь после вашего классного автомобиля? Устали ремонтом заниматься? Никто и не будет спорить с вами по поводу удовольствия вождения на мерседесе. Но люди, которые покупают новую Альмеру руководствуются несколько другими принципами, а именно-надежность, практичность, недорогое обслуживание, просторный салон, отличная подвеска, хороший внешний вид. Можно еще много чего перечислить, но главное-это новый автомобиль со всеми вытекающими, а не старая колымага, которую можно лечить до бесконечности.

Виктор
Кратко и понятно!

Петропавловск-Камчатский
И все таки различия с японским Силфи много, салон ппц, ручки вместо стандартного японского хрома черные, уши черные, но салон приводит в шок, руки оторвать тем, кто ее ТАК переделал на русский лад, про тех характеристики даже говорить не хочется

Сергей:
Различий, конечно, много. Но вы не увидели главного в Альмере. Левый руль, очень удобный салон, причем для всех-как для водителя, так и для пассажиров, согласен, что он не так эстетичен, как в Силфи, но по комфорту ни в чем не уступает. Отличный двигатель и ходовка, которые могут дать фору японскому Силфи. Впрочем, что б понять, что такое новая Альмера, надо ездить на этой машине, а потом делать какие-то выводы. Я катаюсь на Альмере 2,5 года и каждый раз, когда сажусь в свою ласточку, испытываю кайф от вождения отличным автомобилем.

alexogn:
чушь это всё, я смотрел и альмеру и рапид и рио и поло и ещё много чего. Ремонты меня не напрягают, основное было сделано в первый год. Сейчас только масло раз в полгода. Не хочу новый хлам, в который всё равно надо вкладывать. Брал новый кашкай, за 32 т. км. вложил 70 т. р. Мерседес глк, за 49 т. км. 136 т. р. Королла за 14 т.км. 35 т. р. Это всё чушь и бред, что в новый авто не надо вкладывать.

Алекс Ч:
А вот поверьте, что так оно и есть. Официальные дилеры, конечно, раскручивают. А если делать ТО самостоятельно, получается сущие копейки.

Leha:
У альмеры плюсы - это подвеска и размер салона и багажника, в остальном минус : большинство зч крупноузлово меняются (подогрем сиденья - сиденье всборе,порвался пыльник привода - привод всборе 22000р! сломался переключатель скоростей печки - отопитель всборе! А кузовщина вообще космос стоит. Небольшое ДТП в задний бампер - сразу идет деформация ниши запаски. Заднее крыло идет боковиной целой!)А еще.... стоимость одного тормозного диска у дилера 6500р - при 3700 ценах на х-треил или того же кашкай!Да на патруля 4 с копейками стоит! И это все бюджетный автомобиль!
Ложь от начала и до конца.

alexogn:
Именно так. Диванные комментаторы эти задолбали уже. И не только на этом форуме.

Frederico Auditore:
Что могу сказать про альмеру? Альмера N16 - машина. НАК - породия на Н16. Кстати жалкая породия. Ну а "альмера" 15го года товарищи - стыд и срам. СТЫД И СРАМ. Это логан, собранный криворукими русскими женщинами. И да, я не приувеличиваю. Сравнивать новую альмеру и гранту - можно, т.к. одним миром мазаны. И разницы практически никакой. Что в динамике, что в комфорте. Ну а зад? Зад то как можно было сделать таким страшневским? На гранде зад - просто крах всего автоваза, уродливее ну просто придумать нельзя. И альмеру они так же сделали. Передок еще куда не шел, ну зад... эх. Япы они япы, а породия на япов - это новая "альмера". Здесь альмерой даже не пахнет. Круглые рэношовские/грантовские дефлекторы? Пустой салон? Управление стеклоподъемниками на центральной консоли? Боже. На центральной. Я приехал в салон, посидел в новой "Альмере". Я убежал оттуда бегом. Да, я сам езжу на Н16. Перебираю это корявую рейку на гидравлике. Бежит она. Это косяк. Но я когда сажусь за руль - я чувствую себя как дома. А когда я сел за руль новой альмеры.... альмеры.. зачем они ее так назвали..... В общем это мое личное мнение, но у меня было уже 6 машин. И русских и корейских и японских. Может кому пригодится мой коммент. Если уж собрались ее брать, прокатитесь сначала. Запишитесь на тест-драйв. И да. Если человек после ваз 2107 берет "альмеру" 15 го года - он будет просто в шоке от нее. влюбится и сервисную книжку положит себе под подушку и будет с ней спать. Но если у человека была хотя бы какая нибудь тайота или ниссан - он меня поддержит.
Уважаемый, у меня были и тойота и ниссан и митсубиши и еще много разных опелей, бмв и т.д. И я вас не поддерживаю. Новая Ниссан Альмера отличный автомобиль с хорошими ходовыми качествами и с большим запасом прочности.

Продажа Nissan Almera 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера