Отзыв автовладельца Nissan Almera 2015

2.8
Год выпуска: 2015
Цвет кузова: белый
Салон: АКПП, подлокотник, дефлекторы
И вот 20 мая 2015 я забираю свой  автомобиль из автосалона, сразу скажу  что это не первый автомобиль за рулем уже более 13 лет и  были как отечественные  так и иномарки  последние  опель астра 2007 год на роботе в  комплектации КОСМО  и сейчас также есть Ниссан жук  2014 года на варике  . Машину  купил в предмаксимальной комплектации на автомате (дергать ручкой не хочу),  да и до этого обладал  астрой на роботе  и в данный момент есть жук на вариаторе. Почему альмера  да потому что большая  семья  я, жена и двое детей, багажник  огромный (ездил 12 июня на рыбалку  с ночевкой  так спал в нем, единственное что неудобно переход спинки в багажник  получается ямочка, но одеяло все сгладило),  и цена  довольно приемлима.  Первые впечатления  оставили разное  мнение об этом автомобиле, но для бюджетного сегмента  вполне  хорошее.   Ожидал худшего ,  но  сейчас нисколько не жалею ,  что купил именно этот автомобиль.  В салоне при покупке выпросил  ковры,  подлокотник и  дефлекторы  спасибо менеджерам из  Премио  Дзержинск, антикор делал уже за деньги в салоне.  В  целом автомобиль просторный  большой   за месяц  привык  ко всем  нестандартным решениям  дизайнеров этого авто (  сигнал на  переключателе света,  подогрев сидений  под регулировкой сиденья,  стеклоподьемники  на центральной консоли,  крышка багажника с ключа (кстати сделал доп ключ  теперь не надо глушить  машину чтоб открыть бензобак)). Напрягает расход  машинки , но думаю что обкатается  уменьшится (сейчас 2200 км) и БК  показывает 9,2 л100 км  при езде 5050 по трассе и городу  и с кондиционером. Посадка довольно удобная и высокая и благодаря подлокотнику  рука не устаёт. Задний  диван это на самом деле диван малая ходит как по проспекту там. Жаль нет задних стеклоподьемников  в этой комплектации , но в максимальной  они явно  не на своем месте, малая так и стремиться  открыть окошки сзади причем ногой,  когда сидит в автокресле и у нее это получается. Мягкость сидений оставляет желать лучшего так как  на поворотах так  и  пытается некая сила выкинуть тебя из сиденья,  но думаю хорошие чехлы немного сгладят это. Багажник вообще  класс  , только петли неудобные  при закрытие и открытие багажника  и плюс скрипят. Музыка вполне достойна  ,  но нет регулировки назад вперед  колонок  и  при выключение авто музыка выключается, а если необходимо просто послушать музыку надо перевести ключ в другое положение причем в этом положение дует вентилятор и могут гореть фары так что необходимо не забывать их выключать.  Движок довольно громкий как и коробка автомат,  но что вы хотите за эти деньги.
В  целом нормальный автомобиль.