Отзыв автовладельца Nissan Almera 1999

Ниссан Альмера 1999 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 1999
Началось с того, что у приятелю достался такой автомобиль в приличном состоянии и немного ознакомившись с автомобилем я решил - все хочу такую! И вот после поиска, примерно месяц, купил - Пробег 220000 км. загнали в сервис вердикт: замена рулевых наконечников ( 300р-шт.) и все! Впечатления от машины самые лучшие, Российский автопром и рядом не стоял: дизайн, комфорт, управляемость, динамика, тормоза, надежность - калины и приоры отдыхают. Приходилось часто ездит на меж город, автомобиль ни разу не подвел. Очень хороший расход, если не топить , то можно уложиться в 5.5л по трассе. Зимой заводиться без проблем в -30. Ну вот прошло 5 лет на одометре 297000. Напишу все, что делал за этот период: Замена рулевых наконечников, подтянули рейку, заменил правый рычаг, зимой забарахлил термостат - заменил, тросик сцепления, втулки стоек стабилизатора, тормозные диски, 2 раза передние колодки, задние были новые и как не странно еще терпят, недавно почистил дроссельную заслонку (стали плавать холостые) и заменил свечи.  Считаю это немного за 80 тыс. пробега!  В двигатель и коробку не лазил (очень надежные агрегаты) При покупке немного шумела цепь, мастер сказал - надо менять!, но вот прошло 5 лет и она точно также немного шумит на холостых, вопрос - надо ли?
Плюсы
Надежность, экономичность, простота конструкции, недорогой в обслуживании, запчасти стоят копейки.
Минусы
Двигатель 1.4 на трассе туповат, думаю 1.6 исправит ситуацию. Коррозия у старых Альмер с этим проблема, трудно найти авто с целым дном и порогами, мне удалось, но спустя 4 года полезли рыжики и пороги с задними арками пришлось красить.

Сергей, Санкт-Петербург
tuka1983, Прокопьевск
4.0
Kvarmаll, Москва

Дальнее Замкадье
Фоток бы надо побольше, а так кратко, но по делу.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

нормальная машина на каждый день

не продается рыдван,пока не похвалиш? чем же эти дрова лучше новых калин,приор?
Курган
отзыв не отзыв, если на ВАЗ не плюнуть?

Жаль живых их нету, а ха живой вариант просят как за приору года 8-9, а приора будет поудачнее в наше время, т.к. леквидность на высоте, запчасти на каждом шагу, да и динамика у приоры будет намного бодрее чем у пальсара/санни, ну и конечно же левый руль, потихоньку народ от правого отвыкает в России.
Готов обменять на деньги комплект отличных зимних колёс 186/65r14, 4х114.3, Штамп. NISSAN.

Волжский
Александр:
отзыв не отзыв, если на ВАЗ не плюнуть?
Думаю человек даже и не эксплуатировал новые калины, приоры и гранты. Но у него хоть машина есть, а то ведь есть эксперты из автобусов поносят автоваз:-)

Помню,бегали такие у нас...правда,давненько уж не видел..))
...а вот санни леворукие 94-95гг до сих пор ездят...

Петр
Киров
Олег Кароед:
не продается рыдван,пока не похвалиш? чем же эти дрова лучше новых калин,приор?
А тем, что годовалая калина за 3 года эксплуатации принесла гораздо больше проблем. А что будет с ней в 16 летнем возрасте и пробеге в 300тыс?

нормально

Был такой седан с двигателем 1.6,достался в отличном состоянии я у машины был второй хозяин,первый дедушка который брал его в автосалоне Питера в далеком 99 году и отъездил на нем 14 лет.Я на нем отъездил 1.5 года но как пишет автор полезли кое где рыжики,машине на то время было 15,5 лет и пока у него был товарный вид я его скинул и при чем ушел он за 3 дня.Машинка действительно простая и не прихотливая,зап части стоили не дорого и прост в ремонте,сейчас такого качества машины уже не делают,о Альмере остались фотографии и только теплые воспоминания!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

mr.Frodo
Была такая,2000г.1,4Год отъездил.,действительно бенз только нюхала,по городу в 9 спокойно.Менял термостат и аморты.Шумка напрочь отсутствовала,как класс.Ржавые пороги и днище под ногами пассажиров.Варить не стал и продал с большой скидкой.Из плюсов-большой багажник,надежность движка в любую погоду.Из минусов,как уже сказал-гниющий кузов,теснота для задних пассажиров,низкий клиренс.

Igor_96
Динамика говоришь? Нюхала приора выхлоп моей альмеры, причем я даже в пол не давил.
89235391000. Если звоним, то сопли не жуем, четко докладываем/представляемся кто такой и чё ннада
Мой отзыв: Nissan Almera 1996

11204766
5 лет эксплуатации ,альмера 1,6 автомат. проблем минимум, езды максимум) .дешево и сердито,как говорится. ни за что не поменял бы на новую калину,весту,гранту,приору, хрено лохань и прочий автохлам.

Всем привет.,подскажите где заказать дмрв на 16gade у нас в Омске что то с этим проблема

Олег
Сузун
11204766
Альмера 1997 года 1,5 года эксплуатации ни разу не подвела. До этого избавился от русского автопрома.
Теперь не поменяю на русскую никогда.

Продажа Nissan Almera 1999 в России