Отзыв автовладельца Nissan Almera 2014

Ниссан Альмера 2014 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
В общем и целом машина на свои деньги.
Взял по осени до общего сумасшествия за 410 - механика, литье, гамнитола блюпуп.
60 дилер скинул скидками, 60 за битую волгу. Страховки в общем тоже вышли 60, а переплата по кредиту - 20, так что в целом можно считать поменял волгу на каско и заплатил в общем 490.
Ну фильтр еще поставил за тысячу - экономия, как известно, в логане на всем, но почему не ставить копеечный салонник прямо у дилера за пару минут - непонятно.
Проехал пока 19к, из них 6 - за одну неделю в августе в поездке на юга, фото после полутора тысяч по трассе.
Машина всегда заводится, проблем не знает, помещаются все и всЁ, что должно помещаться.
Снаружи ниссан, внутри логан, едет правда ощутимо плавнее и расхлябанее логана.
Зимой расход не радовал, грешил в основном на пробки да обкатку, но картина к лету не особо изменилась - зимой 12л, летом 10-11 (дорога на работу минут 15-30, 10 км).
И компьютер и спидометр подвирают, но это мелочи жизни.
По трассе ее категорически не хватает, в городе норм.
Сидушки так себе - подушка короткая, спинка низкая и узкая, подголовника под азиатов - шея после пробега болит, задница и спина норм.
После пробега по трассе сделал ТО по пути в Сталинграде, заплатил 6400, заодно смазали педаль тормоза и крепления ремней безопасности - дороги там похоже с войны не меняли.
Езжу пока, не переживаю, но не хватает конечно климата, круиза и нормального автомата.

Плюсы:
-большая
-едет везде
-едет всегда
-денег не просит

Минусы:
-родная резина полное УГ
-расход в 11 литров для этого мотора в 1998 году было не стыдно, а сейчас уже перебор
-логан = "оригинальные конструкторские решения" и общая убогость
-автоваз = "оригинальная сборка" и в общем скрипов не избежать

Проехал еще немного, прошел второе ТО, посмотрел цены на третье, потом на четвертое - впечатлился, получается до 60к надо обязательно продавать машину - ТО на логан за 40к - это явный ниссан.

Дилер при ТО недокрутил защиту, что обнаружилось через пару тысяч км - появился дребезг при проезде неровностей.

При визите понятно предложили поменять диски-колодки-все что угодно, но немного обоюдного хамства и дребезг исчез за пару тысяч рублей.

Застучал правый передний суппорт примерно тогда же, к дилеру уже не поехал, решил за три тысячи на ближайшем СТО логанов, примерили аж 3 новых скобы суппорта - у всех одна проблема - направляющие люфтят в пазах скобы....

9113410, Москва
pensioner, Чкаловск
2.9
АВТОразбор22, Барнаул
vavilon2018, Иркутск
15597477, Москва
Ильнур, Набережные Челны

Казань
С покупкой. А кондиционер есть? А то Вам климат подавай...)
Казань
Автомата не хватает, так надо было с автоматом брать...Это не недостаток. Тоже самое с климатом и круизом... Удачи.

Маловато как то за год. Хочется побольше фото и впечатлений.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Саныч:
Ездил на том автомате?
Это ужас - жмешь педальку и начинаешь считать про себя ...раз...два...поехали с божией помощью...
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014

красноярск
точно так же, внешне, выглядит праворукий блюбирд силфи.только в японце салон просто сказка,а здесь в салоне все дешево и сердито, хотя стоимость значит выше вазовской,может стоило взять приору?
Климат и круиз на каком новом авто за 500к есть? (кроме приоры)
Значит климат, круиз, автомат будут у Вас в следующем авто , когда бабосы подкопите...

ЯНАО
Знакомый таксист купил такую на автомате, за 1.5 года почти 100 тыщ намотал, подвеска уже хлам, автомат тоже на последнем издыхании а так машина для такси неплохая просторная тёплая,но движка дохлая. Удачи!

у таксистов в почёте
Бобер
Ну да а сейчас только приору можно взять за эти деньги авто нормолное 5 ,а расход конечно многа 10 лит у меня мондео 1,6 ито меньше ел хотя короткие забеги сжирают нормально зато на дольняк наверно литров 6, присматривались хоть к расходу но дальние поездки.

Дальнее Замкадье

Челяба
-большая
-едет везде

улыбнуло))))

тока что то расход по трассе больше на 2литра чем у меня на ауте 4WD 2,4.
Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?

Саныч:
Расход 11 литров на механике!?
Господи, да у меня на Аккорде 1998г. с автоматом расход 10л по городу, 8,5 литров по трассе, двигатель 2000 кубиков, 180 л/с.
Чо, автоваз до сих пор "позапрошлый век" выпускает? А как же установленные для автопроизводителей нормы "Евро"? С таким расходом Альмера в Евро-2 то не вписывается!!!
ал-р
Междуреченск
Расход 11 литров на механике!?
Движка для такого сарая дохлая,вот и жрет много,с наружи Блюберд внутри Логан,у нас по городу уже много таких бегает.Автору удачи

Расход 11 литров на механике!?
Зато у него новый автомобиль с гарантией и который он сам не будет ремонтировать еще года два сам.А что у тебя 20 летняя машина и на которой ты сменил уже двигатель или коробку.разница в два литра не такая уж большая цена за гарантию.

Астрахань
Savamyr:
Хороший Логан в другом кузове и с шильдиком от Ниссана.
А на деле Жигуляр, судя по сборке.

Ездил на тест-драйве, Альмера с автоматом, в целом машина понравилась. Для пенсионер кого стиля езды.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Питер
Климат и круиз на каком новом авто за 500к есть? (кроме приоры)
В данный момент более беспроблемного автомата и не выпускается.
Корчить из себя доморощенного гонщега на полутора литрах? ...

Васька
Народ вы че сравниваете свои расходы..с Петербургскими???...тут с нашими узкими улочками и другими приколами можно по 1,5-2 часа 10 километров ехать..) насмешили кароче))))))))))) Везет тебе с 10 км...у меня 25. ..и каждый день В.О...с Тучковым мостом.
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

новокузнецк
У меня на автомате расход по трассе 7-8 при ск 110-130,по городу 10-11 да великоват но и автомат древний и двига слабовата,а вобщем нормальный авто за свои деньги ,у меня есть служебная хундай элантра 13года на мех.,да резвее но комфорт мне больше нравится в моей альмера ,по ровной по плохой дороге авто хорошо двигается,пробег 25тыщ проблем пока нет.

Курган
за отзыв5.я что-то пропустил, Волгоград переименовали?

во мраке
Страшная эта альмера особенно сзади
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Тоже на мехе взял бы.Без раздумий!))
...(да я и сейчас на "японце" на мехе езжу))...

Курган
Похож на сифилитик 9-и летней давности Их что еще выпускают?

Владимир0604:
Похож на сифилитик 9-и летней давности Их что еще выпускают?
10 летний на самом деле)
Да продают их счас под новым шильдиком по 3к в месяц. Народу нравится

vedmed007:
Да продают их счас под новым шильдиком
Это вот что:
Savamyr:

RA1CAG:
В данный момент более беспроблемного автомата и не выпускается.
Корчить из себя доморощенного гонщега на полутора литрах? ...
с дсг конечно не сравнить, но как-то я не встречал слово "беспроблемный" в одном предложении с "французский автомат")
Нет, гонять на ней смысла нет, просто не могу на таком ездить - плюнул и развернулся на тест-драйве.
Шестиступка тоже тупит, но там счет идет на доли, а не секунды - не так бесит.

лифалекс:
Может, но я хотел машину, а не приору.

Смотрел:
-поло (погремушка),
-рио и фокус (тесные ппц),
-логан (никаких скидок, комплектация хуже, машина меньше, очередь больше),
-рапид (в общем и целом ок, но за эти деньги мне предлагали 75 сил и "кондей в подарок", об опциях и речи не шло)
-солярис - 4 ступка такая же тупая, 6 ступка норм, в салоне в целом помещаюсь (разница с рио как ни странно несколько см, а на деле колоссальная), но дороже на 200

В салон ваза как зашел, так и вышел, даже машины смотреть не стал.

Turist-SPB:
У меня на эти 10км ровно 20 светофоров)
Но да, я езжу когда пробки на спад уже идут.

Россия

Amd55:
автор , а как ездить на этом авто когда при 120кмч почти 4тысячи оборотов ?
Наверно не выезжать из города)
4к это мало - чтобы она ехала надо держать 4500+, чай объемчик-то маленький, да и не дизель все-таки)
По городу я спокойно езжу на 2-3к.

А вообще и 175 ездил по М11 и 150 по М4 - после баржи не беспокоит - она уже на 20 шумела сильнее)

новокузнецк
Amd55:
автор , а как ездить на этом авто когда при 120кмч почти 4тысячи оборотов ?
120 на автомате 3200 нормально ехать.

ПК
Расход 11 литров на механике!?
... вот "баян" про "баян". ... Может у 150лс-Аккорда того модельного ряда и есть такой расход, а Ваш SIR-овский ,всяко, "ест" литров 12 в городе, да ещё 98й рекомендуется.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

ПК
... Автор, вот проедете на вашем Логане - в красивой Силфиковской обёртке - не 19к , а 190к и видно будет,что за авто у вас.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

ДРАКОН_пират:
Эт яснопонятно, но вряд ли за пару лет столько накатаю - наверно кто-нибудь другой уже напишет.
По совету кэпа Саныч "коплю бабос")
В общем логаны-то 300 ходят, есличо)

Рубцовск
Чё чесать-то?:=
В городе в 10-ку?...иди ап стену абассысь...скажи как есть:от 12-ти...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

vedmed007:
По совету кэпа Саныч "коплю бабос")
В общем логаны-то 300 ходят, есличо)
Правильный подход... 3-5 лет на новом авто и опять на новое. Можно и раньше, если финансы позволяют, жизнь то одна...

Не совсем понятно по расходу топливу. Может у меня машина особенная, но это вряд ли. Моя Альмера на автомате больше 9,5 л в городе не потребляет. А так, средний расход-9л, по трассе при средней скорости 110 км/час-8.4л. При скорости 110 км/час-3000 об./мин. Когда я тестировал Альмерку тоже был удручен работой автомата. Но сейчас при пробеге 40 тыс.км к этому агрегату никаких претензий. То ли он обкатался, то ли я к нему приспособился. Одним словом езжу и получаю удовольствие. По поводу сидений тоже все нормально. На Альмере я за сутки проходил 1500 км и таких проблем не возникало. По поводу скрипов и прочих посторонних шумов в салоне-нет их в моей машине, почему они у вас должны появиться?

alexogn:
Хз, у меня при скорости 110 (115 по спидометру) - обороты даже под горку вряд ли будут 3к)
После Волгограда (потому про него и написал) заскрипела педаль тормоза и крепления ремней безопасности, смазали на первом ТО, помогло на пару дней, потом смазал-подтянул еще раз сам и скрип прошел.
Передние сиденья опять же иногда могут скрипнуть в повороте или при посадке - это мелочи.

По расходу - после 5,5к по трассе на компьютере 8.7, по чекам чуть больше 9.
(пробки были, но незначительные - пару часов час кАДа, мкАДа, пара получасовых ремонтов/перекрытий на трассе)

"По поводу автомата - просто решил что даже привыкать и давать ему шанс нет смысла - лучше пусть будет нормальный сразу в следующей машине."
И были не правы. Ей богу, нормально он работает. При ускорении нормально набирает скорость, вовремя переключаясь на пониженную, при спуске с горы тормозит двигателем. До Альмеры ездил на многих авто, этот автомат не хуже прочих.

Расход 11 литров на механике!?
да конечно,двух литровый акорд,на автомате ,10 по городу. Сказки Венского леса.

Павел
Воронеж
Моя Альмера с ручной коробкой за период зима-лето в смешанном цикле город-трасса расходует 7,9 литра. По моему, вполне нормально, тем более для зимы.

Павел
Павел:
Зима-осень, ошибка в предыдущем посте.

Средняя машинка что бы не писали

Пятак.

DoctorLektor
Воронеж
хоть двери из "железа" у остальных и этого нет, а так все конкуренты г..но еще и с проблемными агрегатами, купить нечего..

Крск
Обслуживать у неофициалов не пробовали? Есть же клубные сервисы
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X-Line 2018

ЛатэКотэ:
Обслуживать у неофициалов не пробовали? Есть же клубные сервисы
приехал, сказали кулиса кпп дребезжит, защита в порядке)
плюнул, поехал к дилеру, поругался - прикрутили защиту - дребезга как не бывало.

а так мог обслужить коробку на непонятный ценник, аха)

Продажа Nissan Almera 2014 в России