Пришла зима

В этом году, зима где то шлялась два месяца. Уже ящик выпивки закуплен на новогодние праздники, а достойного Сибири мороза так и не было. Что там господа британские учёные про потепление пишут?

Новая лопата так и провалялась в багажнике. Отчасти благодаря пресловутой платформе В0 и агрессивному рисунку BFки купленной, как и положено, заблаговременно и по низкой цене. Пришло таки, долгожданное похолодание, так сказать положенные -20.

Ну, что сказать, дорогой дромочитатель.... - задние амморты Альмеры оказались французишками - "восемьсот двенадцатый год" кто помнит тот поймёт. Восемь, а то и десять километров, как минимум, крадёмся, только для того, что бы громыхать перестали, а для беззвучной работы все 20км, не меньше.

Отдельный ПРЫВЕТ конструктору за проёмы в верхней решётке радиатора, в нижней решётке радиатора, под решёткой радиатора.... Машину напрочь выдувает при скорости 40км/ч. Утепляться однозначно... В -20 мы уже мёрзнем как бонапартист под Москвой.

Переход через рубикон, в 3000км пробега, обещанного, снижения расхода не принёс.

Теперь привет конструктору, за талантливое размещение какой то трубки перед радиатором. Благодаря такому, крайне удачному её расположению, элементарная (для всех авто) процедура замены моторного масла превращается в увлекательный аттракцион. Передать, простыми матерными эпитетами, пожелания здоровья человеку, эту трубку там установившему, не представляется возможным. Тримандаклятая пропи**оёбiна это самое этичное высказывание парней на СТО. Так же хотелось бы направить лучи не проходящего поноса сборщику моего авто, который (гнида рукожопая) не удосужился смазать маслом уплотнительную резинку масляного фильтра. Собственно, аттракцион состоял в том, что бы сорвать наглухо прикипевший фильтр в условиях, крайне ограниченного пространства. Интриги добавляет непрерывный риск, любым неосторожным движением, полностью деинсталировать половину подкапотных патрубков и радиатора заодно.

Не станем обделять приветами и тех работников автоваза, которые снабжают расходными материалами конвеер по сборке Ниссан Альмера G15. Чтоб у вас бабы были того качества которого было залито масло в ДВС моего авто. И чтоб "букеты" в их венерическом наборе были так же широки как далека характеристика "заводского" масла от требуемой производителем ДВС.

Здоровья и процветания команде дрома и его читателям!

Немного лирики.

Разглядывая, приколы рекламной лабуды на сайтах ниссан ру и сайте моего диллера нашёл вагон "весёлостей".

Представляю их вашему вниманию.

Сайт ниссан уверяет нас что количество нормочасов для ТО составляет 1,3ч. Сайт дилера, что нормочас его специалистов стоит 1190р. Считаем 1190*1,3=1547р. У д илера получается 4888р. Видимо это описанные непредвиденные работы. И кстати судя по замене масла можно верить. Они там просто ех*еют от веселухи.

Согласно графику ТО при пробеге в 30тк обязательно следует заменить... что бы вы думали? Хрен угадает кто! Болты катушек зажигания! Все 4 штуки. Вот только стоимость у них 584р 18к. Какая точность! Это же говорит нам о прозрачности ценообразования! А вот ни х**... 584,18/4=146,045р. Нет таких денежных средств в РФ как 0,045р.

Болты в ниссан вообще загадочная весч.