Отзыв автовладельца Nissan Almera 2004

Цвет салона: светло серый+черный
Салон: 2 подушки, передние стеклоподьмнии,эл зеркла, подогрев сидений
Кузов: омыватель фар
Двигатель: 4, 16 клапанов 98 лс
На данный момент автомобиль побежал 30450км и видел все прелести русских дорог.
Купил автомобиль 1 апреля 2004 г. Выбирал не долго в ценовом диапазоне 15500 зелёных рублей нечего лучше не нашел.
отмечу что сразу после покупки перестал работать фонарик в потолке, разобрал посмотрел, устранил неисправность теперь все ок, видимо заводской брак.
Салон довоьно красивый, на водительском месте удобно ничего не мешает но вот качество материалов слабо сказано не очень, все очень твердое и легко царапается, но при этом не где не скрепит.

На данный момент автомобиль побежал 30450км и видел все прелести русских дорог.
За это время проблем не каких не возникало все работает исправно, правда в мороз –25 30 почему то сильно скрипят передние пружины.
ходовая не каких претензий не вызывает.
двигатель имеет цепной привод.
по городу гоняет довольно шустро, но вот механическая кпп мне кажется немного разболтанной
нужен постоянный контроль педали сцепления и рычага коробки, но через некоторое время привыкаешь.
До этого у меня была Toyota corona 1.8 (автомат) еле еле 180 набирала.
Эксплуатировал машину я от -35 до +35 во всем диапазоне показал себя отлично печка греет, кондиш холодит,
ездил в отпуск 5000 в оду сторону и обратно груженый опять же мотор показывает себя не как 1.5 а как какой-то 2л максималка большая правда разгон слабоват.
По моим впечатлениям хороший авто за разумные деньги.

полезный совет при покупке Almera обратите внимание на отсутствие топливного фильтра, советую поставить, я ставил сам, процедура 15мин и нет проблем с инжектором!!!

Legend.
Jendos75
"До этого у меня была Toyota corona 1.8 (автомат) еле еле 180 набирала."
да уж 220 на албмере......камри столько не едет
заметно, что автор не писатель, да и не фотограф)))
А шо за литье???
220 не знаю. Но до 200 Альмеру можно разогнать. Испытано.

Обычное дело, спидометр завирает примерно на 10 км/ч ссотки, так 20 и накинулось...

nismo
Прикольная тачила

Здравствуйте милые люди! Пишу Вам от того , что больше нет сил бороться с Новоясеневским Genser. Купила годовалую альмеру с двигателем 1,8 МКПП сначала все хорошо, очень была довольна, пробег на машине был 48000 км. вроде ничего. Не могла нарадоваться...потом начались проблемы, двигатель стал жутко есть масло сначала 340 гр. на 1000 км. потом думаю 400 гр. (до этого отъездила 2 года на ВАЗ 21083i проблем не знала!) , штатная магнитола стала выплевывать и жевать диски, хрюкала колонка, водительский брызговик не работал и самое интересное отвалилась антена с крыши прямо на МКАДе на скорости. Со всеми этими проблемами я поехала в Genser Новоясеневская 8. Мне ответили что колонка не хрюкает, магнитола в порядке, антена на крыше спорный вопрос может не попасть под гарантию, а на движке зделали контрольный замер масла. Я оплатила 347р. за масло и 159р. за работу, вроде ничего. А остатки недолитого масла сказали в багажнике. Приезжаю домой расстроенная...отец начал смотреть в багажнике и обнаружил что вместо МОБИЛ 5W50 мне залалили CASSTROL 5W30, вообще это вредно для движка, хотя в гарантийке было написано масло последнего ТО. А перед доливом мы посмотрели масло и поняли что долить можно не более 500 гр. до уроня max. Каково же было наше удивление, когда мы обнаружили что мне залили не 500гр. а 800гр. Вся семья на ногах едет со мной в тех центр...))) Приехали, они сразу как увидили родителей, признали что хрюкает колонка и CDне исправен.Но читайте дальше, мы потребовали, чтобы при нас распечатали двигатель и показали сколько там масла, они долго уверяли, что ручаются за свою работу....но мы открыли и обнаружили, что мне перелили 300 гр. сверх допустимой нормы!!!!!!! Я была в шоке, во-первых это очень вредно для двигателя, во-вторых меня просто хотели обмануть...и контрольный замер показал бы что все в норме. Мы все запротоколировали и все мастера подписались. Испугались они конкретно! Советую протоколировать все ваши претензии к ним чтобы потом можно было что-то доказать. Вот теперь жду пока наезжу 1000 км. чтобы узнать итоговый расход масла. А за антену на крыше буду бороться дальше...это уже принцип, хоть и стоит она 44$. Для справок пишу: машины 2004г. в частности движки 1,8 были выпущены с бракованными кольцами, так что добивайтесь их замены пока машина на гарантии, потом дорого будет! если есть вопросы пишите мне 3617@mail.ru помогу чем смогу!

У меня об Альмере двоякое впечатление.С одной стороны после наших машина очень даже.Но,привыкнув,начинаешь замечать все больше и больше недостатков.К примеру-правое боковое стекло начинает со временем дребезжать да и посторонний звук появляется и в панеле.
В техцентре сказали какую-то ерунду-короче нет смысла к ним обращаться-отморозят почти всегда.Сейчас уже проехал 7500 км. К достоинствам могу отнести неплохие заводские колонки, гидроусилитель что надоВнутри я не знаю-стандартный японец,но изменения к лучшему есть

artem
Купил альмеру 1.8 МКПП 10.11.2005г. Наеэдил 2000км Пока проблем нет.

Vitaminoid
В Европе брал новую Альмеру напрокат, по хайвеям ехал 200. Быстрее не ехалось.
Alex
Господа!
По поводу скрипа передней подвески - у меня такая же проблема. Что делать не знаю. Может подскажет кто? В гарантийке говорят что это норма.
По поводу скорости - у меня движок 1,8, но до таких скоростей разогнаться не смог, к тому же есть паспортные данные в которые нужно смотреть, там про максималку все написано.

Альмера за 200 точно едет разгон долгий но факт.обороты около 6000 тысяч у меня даже фото есть! а по поводу паспортных данных у меня 173 км.ч нписано!
У меня тоже "альмерка" 2004 года накатал пока 30 тыс.
Насчет 220 вполне может быть разгонял до 200 думаю,
можно было и больше дороги не позволяют(страшно).
Бака хватает на 1000 если не будеш топить (не выше 120) спецально пробовал.
Скрип и у менятоже, но я думаю это не пружины, а бак омывателя, он встроен в крыло, между ним и крылом попадает снег, лед, отсюда и скрип в морозы.
Не удобен датчик температуры работает только до -30, дальне показывает полоски --. За - 30 без котла подогрева не завести. Ближний свет фар не очень по трассе, задрать наверное буду слепить, приходится ночью ездить тише. В остальном машина хорошая.

У меня на спидометре еще нет 4000 км., а уже начались проблемы с запуском машины, если температура за бортом -30. Может кто знает в чем причина?

У меня пробег 3800 и с запуском в последние московские проблем не возникало,заправляюсь на BP может поэтому.Можно поподробнее про топливный фильтр?

220 км/ч???????? очень сомневаюсь что это реальная скорость!!! спидометру "разрешено" врать на 17км/ч 10% от скорости!
А 200км/ч и ВАЗ 2110 1,6 едет, проверено не раз!!!! И что из этого?????

1.5 - 2005-го года. За 9 месяцев набегал 32000. Очень понравилась зимой - и по проходимости и по отоплению. в подвеске действительно что-то скрипит и не только зимой... хотя на яме ничего обнаружить не удалось (мистика). в целом очень нравиться. совершенно не прихотлива и недорога в сервисе
кто выяснил что за скрипы - свистите. заранее благодарен!
а 200 действительно едет зараза, хотя и не должна...

1,8-2005г.С ноября по сей момент наездил 35 000км кроме масла и фильтров ничего не менялось.Ездил на ней 230 км. На дальняк проблем нет скрипов не ощущал.Зимой проблем нет главное трудность с кузовным ремонтом ждать у дилера можно от 2 месяцев до полугода.Попал в аварию под каско не попадаю по ряду причин не кто не подскажет где можно сделать разумный по деньгам кузовной ремонт и на сколько дешевле неоригинальные запчасти?.Спасибо

Завтра еду в автосалон за новой "альмеркой" 1.5Lux-седан,подскажите на что обратить внимание при покупке.Заранее благодарен.

Алекс97
А ваз 2110 не @!#$ит на 10 процентов?)))))))))))))))))))
Вот вы летаете и на тазах и на Альмере))))))))))
200 на 2110)))))))))))))А у неё спидометр на 10 процентов не п"дит??)))))))))))))))
Вот вы гоняете на тазах и Альмере!)))))))Вобще ад!

Тут друг на Эволюшене 9!!!!!!!!!!!!Больше 240 не разгонялся!А у вас реально башни нет!)))))))))На Альмере так ездить!Просто приступление,сажать за такое надо!
Пригнали мне Альмеру хечбек из Европы 2001г,объем 1.5,пробег был~70тыс, отъездила около 1года, сейчас уже 94тыс поменяла масло,фильтры,аккумулятор(немц ы для продажи старые ставят)появился скрип в правой стойке,после наших ям-на сервисе сказали.что надо шаровую заменить и все пока.Хочу купить аналог "555" япония.
В целом,довольна что европейская сборка - импорт для России не советую брать!!Лучше на аукционах в Европе:дешевле,качественней

Здорова всем! Катался на алмерке по дорогам урала, где сплошные спуски и подъемы, ну так вот машину хрен разгониш (дв.1.5 ручка).Такое ощущение что за попу держат, идешь на обгон в гору и такое чувство, что грузовики едут быстрее тебя. Толи машина раздолбана, толи че, но гремело все за что не возьмись, как-будто-бы панель приборов час грохнется на колени.Разогнать ее до 140км\ч почти не возможно(кстати машинка не моя, а товарища, я просто за рулем ездил от Уфы и до Златоуста)а хозяин говорит, типа ниссан нужно раазгооняять.Но расход порадовал 6л. по трассе с горы в гору.Вообщем я бы такую а\м не купил, кстати заказал себе ЛАНСЕРА на автомате.

Морда какая-то никазистая,не японская на опель смахивает...и фары как у бмв, а так неплохой доступный по эксплуатации авто.
Кто писал про то что Альмера в мороз не заводится после
-30, у меня такая же ситуация, разговаривал со знакомыми но у них примьеры, говорят температурный датчик не дает, примьера -25 не заводится. Я 2 года катаюсь уже на Альмере пробег 56000, скрип в панели и дверях убрал, скрип стоек есть во влажную погоду, остальное расходный материал. машиной доволен.

World citizen
почитайте начало отзыва... "здравствуй дедушка мороз, у меня плохая память...так что...здравствуй дедушка мороз" :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

взял альмеру 2004 Года,с пробегом 44000 накатал уже 20000 за год,масло,фильтры и всякие такие мелочи,больше пока никаких притензий,согласен с надежностью.

Я считаю, что машина супер для своих денег! А отзыв Катерины это ваще жесть!

nik///
а почему бы и нет 220 км . я и на девятке 180 разгонялся ,и ещё немного запас был ,а это иномарка ,а кто не верит тот не пробывал !!!...

офигенная машина!у меня хэтч 2006гв!кто не верит что 220разгоняется?приезжайте!рядо м сядете и поймете что даже 220для нее не предел!просто надо не *****о заливать в бак и экономить на масле нехер!единственный косяк у машины-это ближний свет фар,но я ксенон поставил,теперь вроде терпимо!а раньше дальние врубал и все,правда на максимум опускал!накатал уже 30тыс.вот собираюсь на то только заехать,но это для профилактики,претензий НИКАКИХ!!!!!!!!!

мда... на 9-ке 180...???? вы что курите молодой человек??? ))) я на 8-ке 1,5 вообще спидометр свернул, стрелка упала на пол шестого и болталась...,я тут же возомнил, думаю ничего себе чарла открыл, а потом посмотрел на навигатор, в реале скорость была 138((( и я почему-то, скрипя сердцем, поверил спутнику.
nik///:

dbndcmfgj
Jendos75:
"До этого у меня была Toyota corona 1.8 (автомат) еле еле 180 набирала."У моего отца Карина 1.5 на автомате 160 шла спокойно, а ты про Корону 1.8 говоришь такое. Странно однако.
у меня мазда 323 была старая, я 173 развивал, правда с трудом, и! двигатель 1.3 !!!
У нее и в паспорте максималка 173. и 73 лошадки.

dbndcmfgj
я так и не понял нифига, брать такую альмеру или нет.
Вот сижу читаю отзывы, и думаю что брать: мазду 323 года 2003 или эту альмеру года 2005.
Характкристики и цены очень похожи.
А фары у всех разные, у бмв , мерса, ваза,ниссана и тд. Вот и выбирай!
Ну так что брать то? вот в чем вопрос.

максбол
Legend.:
"могу отметить тот факт что при скромном объеме 1.5 98лс я разгонял автомобиль до 220 км/ч" :-)))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))
я пару раз за 200 переходил ,дальше не рискнул , да и "алька"надрываться начала.180 без напряга!

Катерина, ты поездила бы тыщь до 200, и тогла бы поняла, что альмера фору даст многим авто такого класса. Свою до 215 кмч разгонял, на механике

Абсолютно все спидометры врут!! И врут в большую сторону. И чем больше скорость, тем больше погрешность. Это факт. На всех машинах, почти. Запомните все, раз и навсегда!
626 GF 1998 2.0 115hp МT, Hatch, Dark Green
Mitsubishi Lancer IX

Продажа Nissan Almera 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на двигатель GA15 в Ноябрьске