Отзыв автовладельца Nissan Almera 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 8л. л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Здравствуйте милые люди! Пишу Вам от того , что больше нет сил бороться с Новоясеневским Genser. Купила годовалую альмеру с двигателем 1,8 МКПП сначала все хорошо, очень была довольна, пробег на машине был 48000 км. вроде ничего. Не могла нарадоваться...потом начались проблемы, двигатель стал жутко есть масло сначала 340 гр. на 1000 км. потом думаю 400 гр. (до этого отъездила 2 года на ВАЗ 21083i проблем не знала!) , штатная магнитола стала выплевывать и жевать диски, хрюкала колонка, водительский брызговик не работал и самое интересное отвалилась антена с крыши прямо на МКАДе на скорости. Со всеми этими проблемами я поехала в Genser Новоясеневская 8. Мне ответили что колонка не хрюкает, магнитола в порядке, антена на крыше спорный вопрос может не попасть под гарантию, а на движке зделали контрольный замер масла. Я оплатила 347р. за масло и 159р. за работу, вроде ничего. А остатки недолитого масла сказали в багажнике. Приезжаю домой расстроенная...отец начал смотреть в багажнике и обнаружил что вместо МОБИЛ 5W50 мне залалили CASSTROL 5W30, вообще это вредно для движка, хотя в гарантийке было написано масло последнего ТО. А перед доливом мы посмотрели масло и поняли что долить можно не более 500 гр. до уроня max. Каково же было наше удивление, когда мы обнаружили что мне залили не 500гр. а 800гр. Вся семья на ногах едет со мной в тех центр...))) Приехали, они сразу как увидили родителей, признали что хрюкает колонка и CDне исправен.Но читайте дальше, мы потребовали, чтобы при нас распечатали двигатель и показали сколько там масла, они долго уверяли, что ручаются за свою работу....но мы открыли и обнаружили, что мне перелили 300 гр. сверх допустимой нормы!!!!!!! Я была в шоке, во-первых это очень вредно для двигателя, во-вторых меня просто хотели обмануть...и контрольный замер показал бы что все в норме. Мы все запротоколировали и все мастера подписались. Испугались они конкретно! Советую протоколировать все ваши претензии к ним чтобы потом можно было что-то доказать. Вот теперь жду пока наезжу 1000 км. чтобы узнать итоговый расход масла. А за антену на крыше буду бороться дальше...это уже принцип, хоть и стоит она 44$. Для справок пишу: машины 2004г. в частности движки 1,8 были выпущены с бракованными кольцами, так что добивайтесь  их замены пока машина на гарантии, потом дорого будет! если есть вопросы пишите мне 3617@mail.ru помогу чем смогу!

Молодец Катерина, уважаю! Надо отстаивать свои права!

эти альмеры, ох уж эти альмеры!

что значит не работал водительский брызговик?

Gary
Надо было наверное японскую машину покупать...

что значит не работал водительский брызговик? - а это значит - то защищает от грязи - то нет... (не включается) пассажирские, видимо, нормально работают...

Катюшка! ты - молодец! так держать!
чем больше мы будем пинать сервисменов тем лучше
они будут работать!

Ещё одно доказательство что еврояпонки полный отстой, За те бабки что заплатила за Алмеру можно взять отличную праворульную японку классом выше и не знать проблем

Катюха выкинь на помойку этот отстой и пересаживайся обратно на восьмерку - там точно все брызговики работают а главное - дверей меньше!!!

я понял! под водительским брызговиком имеетя в виду очиститель лобового стекла с водительской стороны - типа он от брызг защищает:-))

Гы гы гы точно, водительский брызговик это дворник лобового стекла со стороны водителя, а колонка у тебя хрюкает потому что лишние 300 грамм масла налили....

Взяла бы Пульсар не парилась!

Интересно, если я Катерине напишу, чем она мне поможет

Молодца, Катя - держись! Давить на сервисменов надо, чтобы работы совю выполняли качественно

Катерин, а вы не блондинка случайно?
З.Ы. а проблемы все из-за того что руль левый, нужно его на правый переставить тогда ничего ломаться не будет.
Правый руль это не гарант качества, а сплошные неудобства езды за городом. Выехал на обгон какой нибудь фуры и уехал назад на бампере встречной фуры.

Вы батенька прямо среди фур живете... p.s. Никогда не было проблем с обгоном, а тем более фур... Лошадей побольше и порасторопней на дороге.
vuchaki
Нужно было новую Альмеру брать, неизвестно кто до вас ее убивал. За 48 тыс. это вполне возможно.
У меня тоже годовалая, но брал ее новой - нет проблем.

2 suv ездить нужно уметь и глаза пошире раскрывать, в случае если вы в них долбитесь!

мда...
одним словом женщина за рулем :)
а Алмерка хорошая машинка, что с прабым рулем, что с левым.
Но Субару лучше :)))

Субару дороже, лучше взять Лансера (японская сборка), а Альмера английской...

Здравствуйте.
Я с супругой хотел бы приобрести Nissan Almera 1.5
не могли бы подсказать стоит ли вообще связываться с этой маркой?
Как она себя зарекомендовала?
petrucha@mail.ru
Спасибо

смешно уже слышать эти слюни про праворульные машины.

Мало того, что они все старые и почти все после ремонта, так и еще и руль не с той стороны и фары не туда светят.
Все таки у нас правостороннее движение.

И по части сервиса и зч -праворульку есть смысл только до Урала. Если денег не хватает на нормальную машину.

булка
Неповезло видно человеку.Вот уже год как эксплуатирую алю 1.8 брал новой,никаких гемороев небыло.Знаю еще пару эксплуататоров все хвалят алю да и в европе считается очень практичным авто.
Как хозяин такого-же авто просто неверю в вышенаписаное.

Про бракованные кольца - все верно. У меня Альмера 1.8 2004 года. Сначала, полгода, было все нормально. После стала жрать около 500-600 грамм на 1000 км. Но на сервисе сказали, что и 500 все еще мало, что нужно до 1000 грамм на 1000 км. Только тогда могут сделать гарантийку. Только благодаря просьбе людей из органов мне сделали замену колец на 45 тыс. км. по гарантии. Все хорошо. Но недавно, на 67 тыс. км. стал замечать, что вновь расход масла стал увеличиваться, примерно 200 грамм на 700 км. Что делать...

Иван , Правый руль - это такой же руль, только справа !
А если чел не умеет ездить, то ему хоть 2 руля поставь - справа и слева....

psih
Во во ели ездить умеешь,то правый ли левый по фигу,а выпендриваются те кто ничего не смыслят в японках

Ростов-на Дону.Смешного мало.Брал новую 11 2005.После 47 тыс.расход дошел до450.Зделалали контрольный замер(за закрытыми дверями),Написали Акт 320.Сечас пробег 67тыс км.Долил 600 гр.Отправился на контрольныйзамер и попросил чтоб всю процедуру в моем присутствии осуществили.Три литра влили(норма)и опечатывать собрались.Попросил показазать уровень по щупу.А там уровень на 1,5 см выше.Оказывется они на контрольный замер фильтр не меняют и якобы поэтому масла больше получилось.Отобрали лишнее и опечатали, сейчас езжу.О результатах сообщу.А гарантия через 3,5 месяца заканчивается.У двоих знакомых те же проблемы с теми же машинами.Одному движок делали.После ремонта опять масло хавать стала,собирался к ним ехать.

Андрей Ростов
У меня с такой же машиной те же проблемы.Поменяли кольца и маслосъемные колпачки.Теперь на обкатке.Пробег 70 т км.Встречался с 4 владельцами Альмер с двигателем 1,8 у них это случилось раньше после 48,56,62,и 87км.У того что на 56 опять есть стала.Просто мы с ним по работе пересекаемся.А при контрольном доливе фокус в том,что масло по норме доливают.А масляный фильтр не меняют.Я всю процедуру попросил в моем присутствии провести.Взвесили, долили и опечатывать собрались.Попросил показать по уровню,а там на 1,5 см выше нормы.Лишнее отобрали.На контрольном взвешивании 494 гр насчитали.Так что Екатерина не единственная кто с этой проблемой столкнулся.Если б у нас в стране каждая компания рейтинг по поломкам в новых авто до 3 лет вела былоб легче.А правый руль, левый,японка,европейка какя разница. Купил новую машину хочется ездить нормально хотябы 3 года.

rfrf
Nissan almera полная параша!
rust
rfrf, Ну очень содержательный комментарий

У движков 1,8 есть трабла, они масло жрут много...на аввто.ру есть даже статья про алмеру

Продажа Nissan Almera 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на двигатель GA18 в Москве