Отзыв автовладельца Nissan Almera 2004

Ниссан Альмера 2004 — отзыв владельца

, Бузулук
Год выпуска: 2004
ALMERA стала первой личной иномаркой в моем водительском  опыте.До этого приходилось эксплуатировать изделия родного автопрома(ТАВРИЯ,ВАЗ-2105,2109,2101(74 г.в в2000году пробег составлял 64 т.км,не бит,не крашен-машина супер)и предшественник альмеры 2115).Начались муки выбора: лансер ,королла,хонда сивик,Альмеру почемуто даже не рассматривал-как-то не обратил внимания(как потом выяснилось-зря),но все-же в предпочтениях лидировала тойота королла..В тойота-центр самара сказали нужно ждать месяц-полтора,в мицубиси  не многим меньше ,Хонда –дроговато.Ну и в конце-концов приезжаем в автосалон Нисан  и ,о чудо , альмеры стоят, и самое главное В НАЛИЧИИ есть автомобили!.К тому-же Альмера дешевле Короллы (на разницу впоследствии купил диски и шипованную резину ,поставил сигнализацию ) И вот я за рулем иномарки ,еду домой ,за рулем удобно устроился в считанные минуты,столь же быстро освоился с органами управления-кажется ,что всю жизнь прездил на этой машине-это первый отмеченный мною «плюс».Теперь проездив 31000 могу  охаректеризовать АЛЬМЕРУ как очень сбалансированный и уравновешенный в потребительских свойствах  автомобиль  . Немного слабовата шумоизоляция  колесных арок,жестковата подвеска-зато управляемость на высоте вплоть до 200 км/ч,очень эффективный кондиционер,теплый отопитель.В отличии от нисан примера заводится в –30 градусов, отлично работает подогрев сидений-вещь!За 1,5года сгорели две лампочки и всеРасход топлива :6-7 трасса,8-9 город(с кондеем,зимой-10) .Считаю свой выбор удачным,спустя 1,5 года желания поменять машину(марку,модель) не возникало

Константин, Краснодар
Геревич Василий, Ноябрьск
Александр, Чебоксары
MaxxSavage, Москва
Srskent, Санкт-Петербург

А где про сервис???? За 30 тыс. не разу не ездил???? Сколько стоит фирменное ТО????

Была у меня Альмера с движкой 1,6 и МКПП, 1996 г.в.. Больше 195 км/ч разогнать не мог. Проехал 220 тыс. км., поменял только ...задние стойки ( и то потому, что постоянно был полный багажник).Расход масла - 0. В подвеске - тишина.
фтыкатель
Да, тоже интересно про стоимость ТО, если можно поподробнее, что входит в объем?

какая у тебя сборка!?японская?реально чем отличается европейская от японской?

ДИСКИ КОЛЕС КРАСИВЫЕ....

biv888 (---.dialworld.pool.kuzbass.net) | 22.01.2006 17:03

Ну 200км/ч это по спидометру,реально на8-10%меньше она уменя бежит(просто оцениваю скорость по спидометру а не профессиональной измерительной аппаратурой)юРасход масла тоже -0. Стойки тоже бы не против поменять -мала энергоемкость,но т. к работают исправно -то буду ездить на чем есть .

Сборка Великобритания. первое ТО 15тык-4800р,ТО-2-5000 (цены с расходниками)-проходил ТО в г. Самара у официального д.Качество обслуживания -нормально.Меняли :то-1 фильтра-масляный ,фил. салона развал диагностика ,может еще что0то не помню ,то-2 те-же фильтра возд фильтр развал диагн.,масло кастрол TXT5-30. А сегодня опять сгорела лампа ближ. света -прслужила 15 тык,как и предыдущие
Думаю японская сборка лучше безусловно(есть наглядные примеры-у2-х знакомых короллы -1на япон. сб, другая -турецкой). За диски спасибо

nastset podveski ti prav ;deystvitelno zestkaya;u menya toze almera 2005; turbo dizel -obem 1,5 masina super ;

tyhg

annet
Машина действительно очень приятная, я вот сейчас на распутье...тоже выбираю...между теми же машинами....еще думаю о Renault Logan -дешевле..все же....

TO annet. Ты серьезно про Logan? Пхахаха выбирать между альмерой и лоХаном это жесть :))) Бери уж таврию тогда.
Купил автомобиль в августе 2004 года. Прошел 1500 км- без проблем.Совершили с женой поездку из Череповца до Никеля (Мурманская обл.)(поездка к сыну -( командировка в Чечню). Время в пути 17 часов, Расстояние 1950 км.Без дозаправки прошли 900 км. Немного переживал, так как в 2004 году на трассе не было заправок.Путь от Питера до Мончегорска.Отдых 6 часов.Спали в салоне.Очень удобно. Я,Жена и собака.
Без подогрева. Температура за бортом -1, в салоне 18.
Очень камфортно.От Мурманска до Никеля - дорога представляла ледово - снежный

Купил автомобиль в августе 2004 года. Прошел 1500
Купил автомобиль в августе 2004 года. Прошел 1500 км- без проблем.Совершили с женой поездку из Череповца до Никеля (Мурманская обл.)(поездка к сыну -военнослужащий - командировка в Чечню). Время в пути 17 часов, Расстояние 1950 км.Без дозаправки(прим.) прошли 900 км. Немного переживал, так как в 2004 году на трассе не было заправок.Путь от Питера до Мончегорска.Отдых 6 часов.Спали в салоне.Очень удобно. Я,Жена и собака.
Без подогрева. Температура за бортом -1, в салоне 18.
Очень камфортно.От Мурманска до Никеля - дорога представляла ледово - снежный серпантин. Машина вела себя безукоризненно при скорости спуска 50-80 км/час.
Когда приехал в Никель, то местные сказали нельзя так лихачить!!! При отъезде выпал сильный снег. Надо отдать должное дорожной службе ...при езде по установленным знакам - проблем не будет (я вам пишу).Гололед был страшнейший. Резина Всесезонная_ вела себя безукоризненно. Ехал ночью. Дождь, мокроть... Понравилось отношение водителей ФУР - всегда показывали движение вперед(Ленинградские и Вологодские "подставляли" под встречные. За год пробег 15000. ТО делал сам.
Машина классная.Всем рекомендую.Соотношение качества и цены нормальные

У меня такой вопрос, а есть ли люди имевшие или до сих пор пользующие альмеру, но ту которая выпускалась с 2000 г 1.5 седан очень хотелось бы услышать эти отзывы.
У меня Альмера 2001 года. Катаюсь на ней ровно год. Машинка неплохая. Расходы за год (с работой): цепь ГРМ- 4000 р. ; диски передние с колодками- 3700 р. (неоригинальные); задние -2500р. ; лампочки, т.к. европейская сборка, летят раз в пол года. Ну и ТО конечно. У офицалов я не обслуживаюсь, т.к. дорого. Вот например замена цепи у офицалов с работой стоит 26000 р., а я купил цепь за 2000 и поставил за 2000. Если нет разницы, то зачем платить больше? Масло поменять- 600 р., фильтр топливный - 170 р., масляный 200 р., масло -1200 р., диагностика- 500 р. Итого:2650р. У офицалов 189$. Машина не проблемная, главное обслуживать вовремя. Конечно, туповатая....машина пенсионного возраста, особо не покрутишь. Сейчас стоит проблема у меня с маслом- кушает.....компенсаторы стучат.....и на скорости 160 шумит спереди.....А так я доволен! :)

Хорошая машина!

ездил вчера в салон смотрел алмеру-классик, корейской сборки...поинтересней будет по дизайну и по цене дешевше...

Присматриваюсь к Альмере Классик, сборка - Ю.Корея
Кто что знает - пишите!

Ребята, купите у меня nissan"овский иммобилайзер NATS. Подходит на Английские Альмеры от 01.2002 начала выпуска. и Примеры от 08.2002. Цена 4000 24month@mail.ru

предложили альмеру с движком 1.8 на механике 2002 года выпуска, кто знает за движок подскажите

у меня альмера 1.8 спорт.2002 г. выпуска.Пригнана из Швеции год назад.Двигатель QG18DE За год в него не залазил не разу,не считая замены расходников,проблем никаких.Очень надежен и неразу не подводил, даже в -36 мороза заводился с первого раза, хотя многие во дворе крутые бибики стояли и завидовали.
Я работаю водителем не Алмере с нуля сейчас пробег 120тыс. За это время было зделано ремонт КПП(механика): меняли подшипникн, замена колец в двиготеле(толку мало, жрёт масло после 140км.ч гдето 1т.км гр.150-200) Это были горантийные ремонты. А так машиной недоволен я думал будетлучше
toxa11
Моя Альма 2006г.Машина без проблем,за 2 года-3 лампы ближнего,долил хладагент и усе.-37 никто не завелся,кроме нее.Жестковата задняя,если нагрузить сильно.то на волнах замыкает.Чтоб переднюю пробить-только в повороте и в яму особой формы...Зимняя Gislaved 5,оч рекомендую.ТО-1.4500,ТО-2..116 00руб(волчары!Не фига почти не делали).Подскажите,кто знает,грамотных неофициалов в Москве,САО
Больше 195 не разгоняется.... По нашим дорогам только самоубийцы пытаются так ездить. А потом вот такие убитые продают другим. А те мучаются. Что за надобность слушать рёв своего двигателя на такой скорости, с выпученными глазами уцепившись за руль.

Проехал на альмере с нуля 60 т.- проблем вообще нет, тока расходники менял и пару раз долили антифриз.Напрягают сверчки в салоне, както по трассе с колдобинами ехал - салон грохочет хуже чем в 9ке. По хорошим дорогам - тишина. Были плавающие глюки - стучал опорный подшипник стойки, потом перестал, глючил соленоид ззамка крышки багажника (открывался/не открывался с кнопки), потом перестал. Неисправности сами прошли все. Машина -гут, главный плюс надежность и относительная дешевизна в обслуге (если не у дилеров).
Какую машину Василий купил не понятно.
В 2004г модель двигателя GA15 не выпускалась.
разогнать Альмеру можно, у меня в 16 кузове 2006 года, дв. 1,5 98 лошадей. пробовал два раза, первый до года, 195 больше не пошла, второй в полтора пошла и то по прямой, до 180 махом набирает, а после с натягом, мне Альмера нравится, я доволен!

World citizen
Ээээ, а 16е Альмеры разве выпускались с GA15??? или Аффтар напутал?

Я купил у товарища б/у Алмеру 1.8 с АКПП 2005 г.в.. Сам 1,5 года на ней езжу. Сейчас 92 тыс. пробега. Глушитель прогорел (ещё не сильно, поэтому можно ещё ездить и ездить), да 1 лампочка перегорела. В двигатель с "0" не лазили, хотя клапана надо бы регулировать, но нашим чумазым нет желания доверяться. Машина в остальном обслуживается очень прилично и бережно. Ею очень доволен, потому что никогда не подводила, да и комфорт на уровне, если по жизни не долбать машину и ездить бережно.
Всем доброго времени суток! Мне машинка очень нравится! Даже больше, чем "классик", Мне кажется, что в ней больше души, качества и брутальности. Вот всерьез рассматриваю, как одно из своих будущих авто! Мужики, подскажите, пожалуйста про все плюсы и минусы, а также подводных камнях данного авто! А то эти дилеры, продаваны и т.п. уже зае...ли слюнями исходить!

Костя Сочи
Полностью согласен с автором. У меня 2005г.в., 1,5 МКПП, бежевый металик, английская сборка. Всё самое необходимое в машине есть - кондей, эл.зеркала, подогрев сидений, темп.за бортом и т.д. Излишеств никаких. Девочек, конечно, не удивишь, да и прохожие не оборачиваются. Зато машина честно довезёт из пункта А в пункт Б и обратно, потратив минимум бензина. Пока ничего не ломалось,и не делал ничего тьфу, тьфу. Посмотрел "Классик" - разочаровала весьма сильно. Буду ездить на своей, пока ездит :). Всем удачи!

BMW была основана Карлом Фридрихом Раппом в октябре 1913 года, первоначально как производитель авиационных двигателей, Bayerische Flugzeug-Werke. Округ Мюнхена - Milbertshofen был выбран потому, что он располагался близко от Flugmaschinenfabrik Густава Отто - немецкого производителя самолётов. Бело-голубая круглая эмблема BMW используется до сих пор (показана справа вверху). По общепринятой ошибке это - стилизованное изображение крутящегося пропеллера самолёта. Дизайн, на самом деле, указывает на клетчатый бело-голубой флаг Баварии (информация о расшифровке эмблемы взята из передачи о BMW на канале National Geographic. Дата выхода передачи в эфир - осень 2008 года). В 1916 году компания подписывает контракт на производство двигателей V12 для Австро-Венгрии. Нуждаясь в дополнительном финансировании, Рапп получает поддержку Камилло Кастильони и Макса Фрица, компания воссоздаётся как Bayerische Motoren Werke GmbH. Сверхрасширение послужило причиной трудностей, Рапп покинул компанию, и руководство компанией было принято австрийским промышленником Францем Джозефом Поппом в 1917 году, компания была названа BMW AG в 1918. 1954 - BMW становится чемпионом мира в гонках мотоциклов с колясками и удерживает мировое первенство следующие двадцать лет. http://www.unitcat.ru/bmw/2/47432/1/1/M/

Продажа Nissan Almera 2004 в России