Ниссан Альмера - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Прошел почти год после написания основного отзыва, было много поездок за это время, но обо всем по порядку.

Зиму 2017-2018 автомобиль прожил в Новосибирске, в феврале прошел ТО-1 по пробегу, тысячах на 8 сын поменял масло и фильтр. Каких- то замечаний к работе автомобиля не было. В апреле мы с женой перебрались в Новосибирск, а во второй половине мая отправились в Чкаловск. Там были короткие поездки, до 300 км, а затем в августе большое путешествие на Кубань, в Грузию и в Крым. Вернусь снова в май. Была произведена недельная вылазка на Алтай с друзьями на их Ланд Крузер 200....

Доброго времени суток!

Я уже писал, что перед покупкой данного авто был проведен тест-драйв многих авто, в данном ценовом диапазоне, но выбор пал на Альмеру.

У меня появился знакомый, который в ушедшем 17 году сделал ровно тоже самое, что и мы в 15, только купил самую базовую комплектацию Welcome, а чем они отличаются можно увидеть в видео:

Там же мнение владелицы данной Альмеры с автоматом о машине с механикой)

П.с. данный обзор публикуется с разрешения хозяйки авто, жизнь машины проходит у меня на глазах....

Брал новую машину, чтобы не париться, но наше российское качество не дает расслабляться!!! На 59 т км появилась пробуксовка на включенной передаче и нажатии газа, такая ситуация на другом авто была уже. поэтому был на 500% уверен, что дело в сцеплении. Залез на форумах почитать про Рено Логан ( коробка, мотор, одинаковые, на Ларгусе тоже, К4M только мотор), а там оказывается, что сплошь и рядом идет брак заводской до 30 т км, и дилеры неохотно меняют такую деталь.. Сразу говорю, у кого Альмера, Логан, смело заходите в Вазовский магаз и берете диск сцепления, корзина и выжимной подшипник в сборе фирмы VALEO, фото прилагаю....

На днях жена звонит и говорит что тачко отказывается крутить стартер. Зажигание включает все кроме стартера. Кпп стоит на парковке. Через 20 минут завелась. Никаких ошибок ничего вообще! Сейчас работает в штатном режиме.

Вспомнил еще странный случай. При пробеге 9999 км. машина заглохла прям на ходу!!! Это повезло что в городе на малой скорости. Затем завелась через минут 10. Проехала до момента когда одометр показал 10000 и снова заглохла. После завелась и до этого случая не глохла. Хз что это такое)))

3,5 года и 90 тыс км позади, можно и добавить информации. Автомобиль продолжает радовать надежностью, что для меня является главным критерием в выборе. Печка греет, кондиционер охлаждает, без какого либо страха за машину, проехали Хакасию, Тыву, Красноярский край и вернулись домой. Пробег растет еще и из-за дачи,расположенной в 100 км от города). Опишу какие расходы по обслуживанию авто были за этот период, не считая замены каждые 7500 км масло, масляного фильтра и воздушного фильтра.

Появился люфт шаровой слева....

Случайно нашел свой первый отзыв и решил продолжить рассказ про Альмеру. Перечитал все заново и да, действительно противоречивый отзыв. Но так получилось, что я сравнивал с японцами, где Альмера проигрывает конечно здорово. И с конкурентами одноклассниками Логан, Рио, Солярис, где Альмера проявила себя вполне достойно.

Итак, 39800км. Что было сделано?

1. Поменял диски с летней резиной на 16 - 25000р

14. Установка подлокотника - 3000р

15. Установка амортизаторов под капот - 2200р

16. Евросвет (автовкючение через 10сек) - 200р

17. Сигналка с автозапуском - 12000

Итого: примерно - 85000-88000р....

Прошло уже больше 2х лет, как я езжу на альке. Лето выдалось не особо теплым, скоро наступит зима, готовлюсь к покупке зимней резины. Лето два года назад покупал новыми Bridgestone ecopia ep 200 205/55. Показали себя достойно, приходилось много ездить и не только по хорошим дорогам, все нормально выдержали. В дождь тоже все нормально, хорошо отводят воду. Протектор не большой, по этому не стоит испытывать их на внедорожье. Немного жесткие и шумноватые, однако, выдерживают приличные нагрузки. Если их сильно не стирать, прослужат долго....

Лето началось и вот впервые выбрался за город, проверил так сказать авто на трассе.

В целом доволен, если бы путнюю коробку да подвеску пожестче то это была бы твердая пятерка. Мощности двигателя хватает и на серпантине и на прямой.

Расход зима: город до 16л!!! (Даже учитывая, что средняя скорость при моих условиях составляет чуть более 20км/ч и автозапуск при температуре -18С, считаю, что 16л это много для 1,6).

Расход лето: город до 11л, трасса 6,5л.

Всем привет! За восемь месяцев эксплуатации было пройдено 40000 км. Думаю,что уже можно делать первые выводы о плюсах и минусах данного автомобиля.

Московская зима прошла прекрасно,машина заводилась всегда и без проблем,салон прогревается быстро,стекла не потеют,всю зиму я проездил в футболке.

На зиму ставил резину Nordman 5,хорошая резина,хорошо держит дорогу,по окончании сезона практически все шипы остались на месте,но на двух колесах обнаружились грыжи.

Ничего не ломалось,лампочки не перегорали.

Расход(по бк) снизился до 10,5 литров....

На мое последнее дополнение, некоторые подписчики не адекватно отреагировали, мол что ты ругаешь бюджетный автомобиль?

Отвечаю им так:

Да, Альмера комфортный, надежный, неприхотливый автомобиль, я об этом в самом начале написал.

Изумление вызывает лишь то, что мы, дорогие мои читатели, все никак не начнем себя уважать, если нам говорят, что авто бюджетный, то мы принимаем как должное воющую трансмиссию, невнятную подвеску и многое другое, забывая про то, что на дворе 21 век и что подобные косяки уже ну ни как не приемлемы....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера