Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2006

Ниссан Альмера Классик 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 7,5-8 трасса л/100км
Название: SE
   Привет завсегдатаям и гостям ресурса!
Понравился отзыв человека, который расписал опыт эксплуатации машины «в деньгах».
У меня тоже сохранилась такая информация.
  Итак, в 2009 году была куплена Альмера 2006 года после первого хозяина (хозяйки) в максимальной комплектации (SE, АКП) с пробегом 35 тыс.км. Состояние соответствовало пробегу, никаких ремонтных работ за исключением замены лобового и заднего стекла и нескольких ремонтов заднего бампера не было.
Аварий не было.
Стекла при странных обстоятельствах разбивали ночью, бампер рвался так же без участия других ТС.
Машина в основном эксплуатировалась на загородных трассах, в т.ч. в относительно дальних путешествиях.
Показала себя как отличная лошадка.
Неприметная (ДПС тормозили очень редко: буквально 1 раз в РБ, 1 раз в КЗ, пару раз в Рязанской и раз где-то под Сызранью; в Мск нас на ней тормозили за все время раза три), при этом на межгород пришлось 40-50 тыс. км. пробега;
дешевая в эксплуатации (см. цифры);
неприхотливая (врожденных болячек нет);
хорошо рулится, бывало это спасало.
Машина была удачная во всех отношениях, раз стрельнуло колесо под Питером - остался на трассе, как-то увернулся от сильной аварии («скозлили» зимние покрышки амтел-нордмастер).
Ездили на ней около трех лет, пробег составил 58 тыс.км. у нас, а общий на момент продажи 93 тыс.км.
На момент продажи кроме трещины на заднем бампере и «потеющей» передней стойки огрехов не было (может быть какую-то мелочь забыл).
Масло в ДВС менялось раз в 8-10 тыс.км, жидкость в коробке на 60 тыс.км. (жидкости оригинальные, расходники по возможности тоже).
Ну и по мелочи, что требовалось по пробегу.
  Продал первому посмотревшему.
  Из отмеченных минусов –
низкий свес заднего бампера,
петли багажника съедают много места,
нежное ЛКП (легко царапается).
Достаточно скучный интерьер салона.
При максимальной загрузке на трассе откровенно начинает «скучать» на обгонах (1,6 и есть 1,6…).
  Мое мнение, если бы корейцы не пожались на вариант комплектации с двухлитровым двигателем, то машина дополнительно отвоевала бы приличный кусок рынка. Ну а я еще легко бы пару лет поездил на ней.
Про свет фар писать не буду, у всех «одноклассников» +/- то же самое.
Итак, цифры.
Бензин – 118 т.р.
ТО – 19,5 т.р. (материалы)
Ремонт-15 т.р. (бампер, стекла, колеса)
Мойки, полировка, шиномонтаж плановый – 8,5 т.р.
Аксессуары – 5 т.р.
Административные (учет, ДКП, номера, страховка, налог, 1! штраф) – 24 т.р.

Всего 194 т.р.
Пробег 58 тыс.км.
Стоимость километра 3,34 руб.
Потеря цены при продаже 25 т.р.

Nissan Pathfinder, 2005
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Ростов-на-дону
Практичное, не дорогое авто. Да и на вид лучше своих одноклассников смотрится.

нормальное авто без изысков

Реальная потеря в цене посчитана с учетом инфляции ?
Мой отзыв: Kia Rio 2010

Пенза
Сообщений: 12016
SAYGOODBYE:
В чем его отличие от Гранты?
Металл покрепче. Хорошее авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Алексей
Владел такой, в той же комплектации..... Бенза в городе кушает как бык помои (двигатель был в идеале), просто 1,6 с ее 109 л.с. и на АКПП требует постоянного газа что бы она ехала, при загрузке 4 взрослых и один ребенок (без шмоток в багажнике) она если и едет то оооооочень плохо, а если в гору, да хороший тягун, она вообще хочет остановиться.....Единственный плюс этого авто-она реально не ломается (проколотые колеса и перегоревшая лампочка не в счет), конструктивно она сделана шикарно-чем проще, тем надежнее))) Ей бы реально движку хотя бы 1,8л, порядка 150-180 л.с. и 200-250 Нм, тачка была бы оооочень не плохой.

Астрахань
Андрей Penza:
Металл покрепче. Хорошее авто.
В том что Гранту просто не хочется
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
тазик
SAYGOODBYE:
она дешевле и лучше!
тазик
я про гранту.

Алексей:
Плюсую, продал из-за расхода и никакой динамики.
"Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны."
Евгений
Да все они не плохие корейцы ! Наши когда сделают нормальные авто???

Владел такой 9 лет с 2009 по 2015, но у меня была предмаксималка, сзади стеклоподъемники ручные и коробка ручник , сама машина 06 года выпуска, покупал с пробегом 55т.км продал при 184т.км машина простая внутри тут спора нету, ну а что ее одноклассники 06г выпуска лучше? да нет такие же, это сейчас уже по современнее, с бортовыми компьютерами итд Хотя в ней есть все что надо для езды, АБС, распределение тормозных усилий итд багажник большой, но согласен крепления двери багажника съедают какое то пространство внутри, один минус- не складываются задние сиденья, сверх крупные габариты уже проблематично везти, купил два взрослых велосипеда на дачу, для перевозки пришлось разбирать весь зад сидений до голого пола и все перегородки багажника, ну ни чего все залезло... до 150т.км ездил проблем не знал вообще, с апреля по ноябрь на дачу каждый выходной ездил, в одну сторону 230км... практически постоянно груженный, на 150т.км сломался бензонасос, ну он как бы работал, сломался в нем обратный клапан, то бишь когда мало топливо в баке(горит лампочка) сложно завести, топлива мало и не успевало прокачиваться по системе и обратно сливалось в бак... в общем поставил оригинал и через 2 час уехал на юг отдыхать на ней))) на 155т.км стерлись щетки в генераторе, починил, примерно где то на том же пробеге заменил два передних амортизатора, на 160т.км ехал сдачи, несья по грунтовке и вырвало задний амортизатор из апоры, так скрепя на кочках и доехал до Москвы, поменял задние амортизаторы и опоры, все оригинал... в общем вот и все поломки.... машина ни когда не подводила, в ней всегда был уверен как в себе, два раза на юг на ней мотал, объезжая все пробки по полям итд. кто ездил тот знает о чем я...Запчасти дешевые, ну относительно дешевые, все зависит что за деталь... Продал быстро, вечером в субботу повесил объявление, в воскресенье с утра уже купили...
Евгений:
Да все они не плохие корейцы ! Наши когда сделают нормальные авто???
Да, неплохие. Хотя там кроме корейцев и японцев еще и французы, однако, руку приложили. В начале 2000-х концерн "Рено-Самсунг" назывался. Взяли за основу японский Пульсар.
Когда-нибудь сделают. Только и стоить они будут... НОРМАЛЬНО они так будут стоить. Взять ту же Весту в качестве примера. При стоимости ниже конкурентов всего тысяч на 50 лично я все равно предпочту Весте иномарку пусть и российской сборки. Это не те деньги, которые определяют выбор авто.
Бобер
Евгений:
НЕ КОГДА

МО
Про фиговую динамику, ребят, какие движки у одноклассников?-да 1,6 поголовно (лансер,мазда 3,фокус - у этих бывают 2-ки),но с 1,6 они едут не лучше, а корейцы вообще 99% 1,6+шевролеты...ВАГ с 1,6... и т.д. Разве кто-то в таких же условиях поедет веселее?
Тогда причем тут альмера. Для 1,6 вполне резвая машина.
Конструкция уже старенькая, так и разработка 2000 года.
Хороший вариант за эти деньги.

Алексей:
Так сейчас это FLUENCE, 2.0 литра пожалуйста. Конечно там не 180 л.с.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

СПб
Был у меня санни 1999 г.в., пруль, QG15, прошел 449 000 км. Продал в том году. Надежный авто.

Насчет динамики: когда у меня была такая, прокатился на мазде 1.6 акпп друга, показалось что ниссан резвее. Стартанули вместе - почти корпус у мазды выиграл на 300м. Так, что нормальная динамика. Не хуже чем у остальных бюджетников с 1.6. А то и лучше.Салон простой? А что у логана, рио лучше? А цена то сопоставима. Из недостатков - плохая работа аммортов на отбой, когда колесо падает в ямку ощущение катастрофы, узкая, жесткая родная резина, сиденье водителя не регулирующееся по высоте - женщинам не удобно, не складывающиеся задние спинки сидений.
Гость
Так это и есть корейский Самсунг. А никакой не Ниссан. Только шильдик от Ниссан висит. Под именем Самсунг авто не пошел, вот его и переименовали в Ниссан, как Логан из Дачи в Рено.
Алексей
Тогда причем тут альмера. Для 1,6 вполне резвая машина.
Конструкция уже старенькая, так и разработка 2000 года.
Хороший вариант за эти деньги.
Та же КИА с 1,6 едет гораздо веселее с 122 л.с. и 4-х ступенчатым автоматом.

Владимир55:
Так сейчас это FLUENCE, 2.0 литра пожалуйста. Конечно там не 180 л.с.
Это совсем другой авто, да и РЕНО, его качество сборки и надежность узлов оставляет желать лучшего.....

Алексей:
Вы много знаете авто в этом классе, чтобы на 1.8 было 150-180 л.с и 200-250 Нм (если говорим про атмосферники), вы называете диапазоны не 1.8л мотора, а выше 2-2,5л, а это уже не С-класс, коим является этот Самсунг.
Toyota Camry 2.4G Four
Мои отзывы: Toyota Camry 2002, Nissan Sunny 2001

Гость:
удачи . С ниссан санни/блюберд силфи срисована технически машина с незначительными отличиями ( двиг серии QG 1.6 вместо 1.5/1.8 и тп )
Гость:
Конструкция полностью ниссановская (силфи G 10), все агрегаты ниссан, кроме упрощений, по салону по большей части, так, что самый настоящий, в отличие от вазовской альмеры-логан
Боря 5454
Урай
Какие недостатки у этого с таким пробегом может быть.Спасибо заранее!!!

Че молчим, ребята!???

Боря 5454:
Какие недостатки у этого с таким пробегом может быть.Спасибо заранее!!!
За какие деньги?

Боря 5454
Урай
лейтенант Дэн:
За какие деньги?
260 тр голая без сигналки без подогрева, резина вся литье

Боря 5454:
Ребята стоит ли брать такую тачку на каждый день, НАК 2006 г.в. на механике пробег 87000 км и на что надо обращать внимание при покупке такого авто.Какие недостатки у этого с таким пробегом может быть.Спасибо заранее!!!
на таком пробеге ничего не должно быть,но на стенд лучше загнать если есть возможность(я про ходовку)а так машина простая как 10ка,только нигде не скрепит не пердит и по динамике вполне нормально,по крайней мере с однокласниками.

Сообщений: 2006
Газануть надо хорошо провалов быть не должно.

П...ж на механике едет нормально и с 4мя в салоне и с 5мя, и л.с. не 109,а 107

Ростов-на-дону
За 260 тыров, я те скажу это отличный вариант! В обслуге простая, если руки есть ходовку можно самому обслуживать, мотор не прихотливый,особого подхода не требует. Да и по годам не старая. Можешь меган 2 еще глянуть за эту сумму, но там год 04-05 будет. А так тоже машина хорошая, кркпкая, выносливая и не прихотливая. В чем плюс мегана у него салон посимпатичнее и двигло по резвее будет.

Владимир 880:
Меган не советую подвеска там ненадежная и на вторичке неликвидная,достойный конкурент альмере это только лансер9.

Никола23:
Ну это кому как в принципе. У моей жены меган2 07г, 4 года его эксплуатирует. Живем в поселке, дороги естественно не айс. По ходовой монели стойки стабилизатора, резинки стабилизатора, сайленты задней балки, пару шаровых и все, это за 4 года и пробеге 110 тыс. Я считаю что ходовая крепкая. Двигатель вообще без проблем, единственное заменили втягивающее и щетки на генераторе. У альмеры за это время поломок поболя бы было....

Никола23:
Нелеквидная у меня Вольва, 3 месяца продаю уже.

Владимир 880:
Нелеквидная у меня Вольва, 3 месяца продаю уже.
Сейчас весь авторынок в упадке.

260 тр голая без сигналки без подогрева, резина вся литье
Если не кривая по кузову, надо брать. Даже если пару крыльев менялось, капот там, двери, все равно надо брать. Лишь бы не крыша и не лонжероны.

Никола23:
Сейчас весь авторынок в упадке.
Что верно то верно. Щас по статистике покупаются хорошо авто до 400 тыс. А которые выше и новые спросом почти не пользуются, так-как ценник КОНЬ...

СПб
Настал период когда дядя Вася в гараже как муха потирает руки. Берегите то что у Вас есть, ремонтируйте, восстанавливайте. К нему всем нам теперь дорога. Авто должно быть ремонтнопригодным и нравиться хозяину. Все.

П...ж на механике едет нормально и с 4мя в салоне и с 5мя, и л.с. не 109,а 107
Наверное не ездили на АКПП в 5-ром на такой! На "палке" она может и едет.....хотя кто что называет едет.......

Адекватный человек, покупая бюджетный автомобиль не ждет от него динамики порша 911. Альмера честно разгоняется до 100 за 12 сек, как и указано в тех. характеристиках. Это народ и называет едет. Для сравнения - опель астра с однообъемным мотором до первой сотни доедет за 13.3 сек. Вопросы?

автомат-хорошо! отличная машинка

Виталий
Ниссан отличная☺☺☺& #9786;

А причём тут корейцы?

Продажа Nissan Almera Classic 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик
Запчасти на двигатель QG16DE в Москве