Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2011

Ниссан Альмера Классик 2011 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2011
Добрый день уважаемые любители марки ниссан а в частности НАКа!)))
Мой отзыв может показаться вам скромным. Приобрел данное авто(альмеру) в конце мая 2014 года с пробегом 20т.км..приобретал у девушки она всего два раза масло поменяла. До Альмеры у меня в руках побывали такие авто как --Москвич 412,Лада 21093,ВАЗ 21103,BMW 316i,Приора и Хендай Треджет.Получается сравнить есть с чем..тем более сейчас у меня АКП). 412 и 21093 не в счет..они были для меня как игрушки ремонтные))) а вот начиная с ваз 21103 2002 г. ее я приобретал новую в салоне...после девятки ..просто песня..потом конечно грусная песня))через полгода началось сыпаться все..передок точнее..продал в 2004.Потом по воле случая получилось приобрести БМВ 1993 года седан красного цвета...ээхх хороша была машинка...ничего плохого за 1.5 года о ней не скажу..но продал ее..После в декабре 2007 купил из первых так сказать партий Приору с салона..понравилось все в ней сразу...салон..панель не скрипела...ходовая правда мягкая..после БМВ чуть не уснул за рулем пока ехал с салона)) на приоре отъездил 6 лет...отслужила верой и правдой!!!заменил на ней тока заднии стойки,колодки заднии и переднии,стабелизаторы с резинками и ремень ГРМ и все..за 106т.км. Потом решил приобрести машинку побольше для семьи и для дальнних поездок и главное что бы был кондиционер!)) и выбор пал на Хендай Треджет..семь мест,высокая посадка...устраивало всё,но что то пошло не так у нас с ней((( после года эксплуатации продал...фууххх...деньги на кармане..начал искать машину..хотел конечно новую...заказал в салоне ладу ларгус полной комплектации семи местную(люкс)..сказали ждать от 1 до 2 мес..хожу пешком с семьёй...жду звонка о ларгусе..но прошел месяц вестей нет..от безделья зашел на Дром и все..глаза загорелись..деньги карман жгут(сами понимаете))))) когда еще была приора..то жена получила права и она передвигалась на ней ..училась..при пакупки Треджета..у жены не получалось сладить с машиной. ...машина большая и ей не с руки..поэтому при выборе машине на дроме искал с автоматом машину...случайно нашел ниссан альмеру классик..пробег небольшой 20.т км...3 года машине..решил посмотреть...продавец сказал что уже трое хотят посмотреть.. и я выдвинулся с другомна его фольксвагене ..а ехать 110 км до машины...увидел ..посмотрел..и понял что самое то..т.е машина почти как новая была...продававший машину парень сказал что это жены машина,они только недавно поженились...жена редко ездила его . руль,сиденья заднии все говарило что на машине не гоняли и не таксовали...ходовка работала отлично!!!на машине была установлена сигналка шерхан 7 и подогреватель двигателя Дэфа. Пожав друг другу руки и составим договор купли продажи  с его женойю.И  я поехал домой...управляемость была на высоте...четко работала подвеска и реакция на руль тоже! все что я потом сделал это лампочку ближнего света поменял..перегорела и всё!
через месяц поехал на данном авто в отпуск..ехал и радовался...в Тобольске заехал на сервис Ниссана и проверил машину..требовалось только  сделать развал колес и все..заодно приобрел у них свечи и поменял масло в движке.
отдахнув летом...и приехав домой..перед осенью поменял свечи и фильтра салона и воздушный движка. в 2015 году в феврале приобрел эко чехлы(5.т.р) и ручки задним пассажирам(700р)т.к..там были заглушки(странно,даже в приоре есть они),еще утеплитель на капот и на крышку богажника(без них как то не камельфо)....к лету 2015 года приобрел новую летнию резину бриджстоун спорт 195-60-15 с дисками(28.000 р)..т.к родная корейская ужастно выла. Резина показала бриджстоун прекрасно себя на трассе..мелкие кочки и ямки просто проглатывались..я был счастлив))) да и вид конечно изменился у машины с такой резиной и дисками на 15!
летом 2015 года опять заехал на сервис проверил машину всё ходовую..результат отличный..сделали развал и видеорегистратор перекинули не через прикуриватель и всё!
на 38.т.км поменял колодки переднии..через год перегорели опять лампы ближнего!(...
сейчас пробег почти 51 т.км...машина не подводила меня ни разу!!! автомат работает на ура. недавно заказал фильтр  на АКП в автодоке за 1512р..буду менять масло через 9.т.км...так же там заказал фильтра в салон,масленый и двигателя воздушный...на про запас.
если что то будет то дополню..а так удачи вам и вашей машине ..и конечно на дорогах!!!
P.S. вот на заметку..может пригодится:
Технологические жидкости для Nissan Almera
Оригинальные масла и жидкости Nissan

Жидкость стеклоомывателя

Зимняя жидкость стеклоомывателя Nissan 5 Литров KS92090040

Тормозная жидкость DOT4, FMVSS116, SAE JI704, ISO 4925 1 Литр KE90399932

Охлаждающая жидкость Готовая охлаждающая жидкость Nissan L250 Coolant Premix 5 Литров KE90299944

Жидкость гидроусилителя руля Жидкость гидроусилителя руля Nissan PSF 1 Литр KLF5000001

Трансмиссионные масла

Трансмиссионное масло Nissan MT-XZ Gear Oil

SAE 75W-85, API GL-4+(Легковые автомобили, механическая трансмиссия) 5 Литров KE91699942

Жидкость типа Nissan AT-MATIC D

Предназначена для автоматических трансмиссий, включая N-CVT, и для систем рулевого управления с гидроусилителем Nissan. Совместимая с жидкостью Dexron III (Автомотическая бесступенчатая коробка передач Nissan) 1 Литр KE90899931

Моторные масла

Заливаю оригинальное синтетику Ниссановское

Моторное масло Nissan Motor Oil 5W-40

Продал в апреле 2017 года. с момента отзыва по машине ничего не происходило за исключением шланга ГУРА..дороговат он (9тыров ).

Сейчас юзаю Ниссан X-Treil т31 рейстал. Остался верен марки Ниссан))) Всем удачи и не гвоздя ни жезла на дороге!)

Продал икса и приобрел Pathfider. Остался верен марки Nissan)))

Автор, запятые ставь :) ......... с его женой я поехал домой......
Степан
так может и правда поехал....именно с его женой)))

Автор железнодорожник? :))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

нормальное авто без изысков
ссс777
Масло 10 w40 для ДВС QG(да и не только), это ни есть хорршо.

ссс777:
Масло 10 w40 для ДВС QG(да и не только), это ни есть хорршо.
Конечно густовато.

Алексей
три года уже езжу на таком , реально крепче и дешевле тазов выходит, при этом в салоне не чувствуешь себя ущербным ( у меня комплектация SE) все что нужно есть. я бы конечно еще подогрев руля ко всем подогревам добавил ))) 5 за авто и отзыв

Дальнее Замкадье
Приятный рассказ, только отсутствие знаков препинания не комильфо. Успехов!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Serega19rus:
Автор, запятые ставь :) ......... с его женой я поехал домой......
с запятыми проблема)))там не вариант)))своя лучше)
Андрей НК:
Автор железнодорожник? :))
да..вся наша жизнь..железная дорога)))
Новый Уренгой
это точно..подогрева руля реально не хватает))
Новый Уренгой
с маслом конечно я дал маху))))не посмотрел..просто скопировано было!а так реально только ниссановское лью 5/40 синтетику!

хоть и кореец, но не породистый

Круто жидкость стеклоомывателя оригинальную ниссан заливать,я даже не точто не видел никогда и не слышал чтобы омывайки оригинальные кто то лил)

panzergto:
хоть и кореец, но не породистый
Самсунг!)

Нормальная машинка!

p.s. привет Новому Уренгою и "желдорэкспедиции".))..у менЕ там племянник начальничком работает..)

новосибирск
У меня такая же только комплектация похуже. Машина не убиваемая. Ничего не ломается никогда. Даже подвеска. Езжу не притормаживая через рельсы и колдобины (уже 5 лет) - ходовой ходь бы что. Рулится и тормозит гораздно лучше нового кузова. Подвеска комфортнее в новой Альмере. Но машина не нравится - никакого комфорта и уважения - все щемят. Каждуй раз как сажусь за руль или смотрю на нее скомфуженно морщюсь.

Хотел такую же брать в свое время,но потом передумал,скучновато в салоне как то!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Есть у нее немного недостатков
1.Потение стекол в дождь или зимой когда много народу садиться.
2.Отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости,можно купить отдельно.
3.Пробои подвески даже на небольших ямках
4.Все максимально удешевлено отсутствуют(ручки в салоне кроме пассажира,зеркала в козырьках,заднее сиденье без подлокотника((на первых версиях был)),тряпка капота и багажника) причем цены на родное самсунг совсем не бюджетные.
5.И мне кажеться расход топлива великоватый для 1,6 зимой до 16 литров(с прогревами) на МКП

Но всяко лучше НОВОЙ АЛЬМЕРЫ
Хотя похуже старой N16
Колонцов Дмитрий
Никола23:
Есть у нее немного недостатков
1.Потение стекол в дождь или зимой когда много народу садиться.
2.Отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости,можно купить отдельно.
3.Пробои подвески даже на небольших ямках
У меня такая с АКПП. Почти со всем согласен. Но! От запотевания помогает кондиционер. Когда поставил стабилизатор, пробоев почти не стало. Есть подлокотник на лучшей комплектации во всем временном диапазоне выпуска этого кузова. Расход зимой в мороз по Новосибирску по пробкам с работы на работу до 15 с АКПП. Это вобщем-то почти нормально.

Вправо взгляд переведи

И сколь стоит сие удовольствие
если вы про машину..то 2014 году купил за 425 т.

Колонцов Дмитрий:
мне на неделю 40 литров хватает АИ 95(газпромовского) +-пару дней

Павел:
если вы про машину..то 2014 году купил за 425 т.
не я про омывайку) машина мне так себе,тоже рассматривал ранее,но купил тииду по мне лучше гораздо
омывайка 5 л за 800р

DenNovosib:
тоже думал тииду брать..но варианта не было!а так тоже аппарат хороший)удачи

омывайка 5 л за 800р
дороговато однако!

Тимур
Нижневартовск
Юзаешь еще НАК? Как зимой заводиться?

Тимур
Юзаешь еще НАК? Как зимой заводиться?
Продал в апреле 2017...был установлен подогреватель Дэфа.-50 хорошо заводилась!)

dromdima
Может не из-за машины щемят?

Никола23
Есть у нее немного недостатков 1.Потение стекол в дождь или зимой когда много народу садиться. 2.Отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости,можно купить отдельно. 3.Пробои подвески даже на небольших...
Из недостатков Вы описали маленькие недочетики, а если правдиво рассматривать, то за 350к года 11-12,получишь либо Рено нашей сборки, либо тойже Шевроле, а то и просто Китайца, и очень сомневаюсь что в их салонах булет и кожа и рожа))) Я за НИССАН АЛЬМЕРУ КЛАССИК))) НАДЕЖНОСТЬ прежде всего, ну и внешне ниссан, это ниссан! И точка

Сообщений: 2006
По прошествии времени и уже пересев в другое авто,могу утверждать,что НАК отличная машина,надежность на высоте,комфорт тоже присутствует.Проезжая в такси на гранта-датсун,всегда думаю ,что до нак им как до Китая.

Никола23
Альмерка -это надежный танк)))

Новый Уренгой
Альмера порядком симпатичнее шевиков и нексий.

Олег
Саяногорск
Колодки на 38000км.!!!? Ужас! Я на Лансере на 200000 поменял!

Продажа Nissan Almera Classic 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик