Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2008

Ниссан Альмера Классик 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Один из немногих автомобилей который стоит каждой копейки уплаченной за него. Куплено сие чудо весной 2009 года новым в автосалоне за сумму около 450 т.р. Брал для фирмы, водитель ездил документы возил. Через год необходимость в водителе отпала, машину решил не продавать - оставил себе.  Сейчас на одометре 282000 км, из них 250000 проехал я сам. Чем дальше тем реже возникает мысль продать эту машину. Теперь это своего рода эксперимент, когда-же она наконец начнет ломаться. За все время на машине поменял (расходники не считаю):
1. передние амортизаторы (на пробеге около 150 тыс.)
2. Передние нижние рычаги подвески (на пробеге около 220 тыс.)
3. Цепь ГРМ (на 160 тыс.)
4. АКБ (на 190 тыс.)
и все....
масло меняю через 15-20 тыс.
задние тормозные диски поменял первый раз на 270 тыс.
Машина просто ездит и ничего не просит.
Зимой заводится в любой мороз, динамика и управляемость на твердую четверку.
Автомат отличный, переключается мягко, жалко конечно что 4 ступени, из-за этого на высоких скоростях не очень экономична. С комфортом по трассе можно  ехать 140 км/ч. Больше - немного напрягает шум двигателя.
В общем если вам нужна надежная рабочая лошадка - берите не пожалеете.
из недостатков могу отметить небольшой клиренс и то, что спинка задних сидений не складывается. хотя я в салоне перевозил взрослый велосипед со снятым передним колесом.
расход бензина по городу 9-10 литров (автомат). и еще обратил внимание: очень качественный металл, сколы которые появились на пробеге до 50 тыс км до сих пор не поржавели.

Nord West
И не поржавеют еще долго.Даже на моём корейце из фольги,на пробеги 100 тыс,они не зацвели до сих пор.

отзыв мал

Миасс
Я бы про управляемость добавил,что на заводе не ставили СПУ,если его отдельно установить,то изменения в рулежке приятно удивят особенно на трассе,до него на скорости 120-130 уже мотыляло,поставил СПУ разгонял ради эксперимента до 160 едет норм. без кренов.и как-то собранее машина стала.
Совет:сама балка стабилизатор стоит 5 т.р. ,но она идентичная альмере н16 я заказал с разбора за 500р покрасил и вот вам новая+сами втулки крепежи и т.д. 1500р и установка 1000р(занимает около часа)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Продажа Nissan Almera Classic 2008 в России