Эксплуатация

Эксплуатация

Nissan Almera Classic 2008

, Евпатория
Темы: Фотографии

Забыл указать пробег, который я наездил на данном авто. В общем за 10 месяцев эксплуатации накатал 30000 км.

Ходовую часть проверял при покупке авто, потом примерно после 15000 км перед поездкой в Сочи, а также в конце при продаже. Итог - ничего не износилось за моё время эксплуатации. Ездил в основном трасса, но также частенько приходилось заезжать на бездорожье.

Как то раз загорелся датчик абс, но спустя какое-то время пропала ошибка. На сколько я понял-то просто залил его водой,когда мыл авто.

На одном из форумов читал, что родные стойки спокойно ходят 150-200 тыс.км. Изначально не верил. Но по итогу когда продавал авто, пробег был 126000 км, и стойки стояли еще родные. Причем намёка на явный износ не было. Так что по поводу 150 тысяч думаю точно правда.

Колодки передние менял на 110 тысячах, стояли также родные,но износ уже был сильный. Думаю тысяч 85-90 родные ходят вполне реально, хотят опять же таки,всё зависит от эксплуатации автомобиля.

Масло в двигатель лил Shell Helix Ultra 5w40, вполне устраивало. Приемлемая цена и качество.

Жидкость в гур как и тормозную брал марки Comma, также цена/качество.

Колёса стояли R-14 , но для этого авто лучше ставить 15-й радиус с резиной 185\65. Так как клиренс сам по себе не высокий. Если на 14,то резину необходимо брать 185/70 или 175/70.