Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2006

, Ставрополь
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2018
Всем привет.
Ровно год с момента покупки. Пробег 136500 из них мои 37400.
Куплена за 255 000 тыс.
Стоит гбо с отметкой в птс.
Предыдущий собственник оказался очень дотошным человеком в плане оформления документов, вместе ездили в ГАИ. И вообще вызывал доверие. Машина оказалась в вполне хорошем состоянии.

Сразу после переоформления поменял мелочи по ходовке, это шаровые, рулевые наконечники, опоры стоек и диски тормозные с колодками. Сзади только тросы ручник.
Пробеги у меня большие, поэтому комфорт после лады гранты я ощутил быстро. Это прям на две головы выше. По трассе 120 - 130 легко и уверенно, и нет никаких сдуваний от бокового ветра и встречных фур.

Два раза ездил  по 1 тыс.км в одну сторону, комфорт не мерс конечно, но устаёшь не сильно. Трасса М4 Дон под новый год всех водителей уберегала от штрафов обильно поливая грязью и тут же подмораживая.

После гранты на Акпп расход был на первом месте, поэтому выбирал только мкпп.
По трассе без проблем на 5 передаче можно сбрасывать до 80км.ч, и набирать свои 120км.ч. ну а по городу работа рукой и ногой не сильно огорчают, т.к коробка хорошая, а сцепление мягкое.

Сборка у меня корейская, намёков на ржавчину ни одного.

Салон на любителя, все на своих местах. Он обычный, нет никакого восхищения или отвержения, он просто хороший.

После гранты на сто езжу практически только на замену масла. Из поломок это полетел опорный подшипник который меняли при покупке фирмы каяба, и рулевые наконечники.
Проводил регулировка клапанов под гбо. Они регулируются шайбами как на ваз 2108. Так как седла головки подсели, то эти шайбы были не заменены на другие, а сточены под нужный размер с помощью наждака и электронного микрометра. 4 шайбы просто поменяли местами путем подбора.

Можно смело сказать что авто хороший, а то и отличный. Простой как АК-47.

Кто думает что брать Ваз или альмера классик - скажу, даже не сомневайтесь-берите ниссан. При том что собрана моя машина в 2006 году, в ней есть кондер, подогрев сидений и зеркал, электро регулировка этих зеркал. Плюс он не гниёт.

Вроде все написал, будут вопросы - обращайтесь))))
Опубликован месяц назад

Решили съездить к родственникам в Казахстан, в город Костанай из Ставрополья. Расстояние 2700 км.в одну сторону, с заездом за мамой ещё 300 км, итого 3000 км в один конец. К поездке машина не готовилась, завёл и поехал. Достаточно комфортная машина, спина не затекала. Единственный недостаток, это мощность, а точнее её отсутствие. В салоне 3 человека, это где то 300 кг, полные баки газа и бензина, а также в багажнике килограмм 100,ощущалась недостача лошадей. В принципе это не двушка, ожидать чего то сверхъестественного глупо....

Особенно весело, когда в гранту на АКПП в мотор еле еле 4 литра хватает, а в НАКа 2,5 литра и всё. При этом стоит цепь и голова о ремне ГРМ не болит.
Нак намного лучше, всех калино-грант вместе взятых.

Рассматривал альку, но за 25з продавали хлам либо бомж-комплектации. Поэтому калина. Продолжаю свой тазоводческий путь.
15282016
Смоленск
у альмер такого года на вторичке пробег по 200-300т. сомнительная покупка.и он не гниёт?

Ставрополь
На счёт пробега конечно сомнения есть, но в моей если взять салон, то он ушатан примерно на этот пробег. Я к примеру 4 владелец, может ухаживал хорошо.

А так два года назад выбирал, но так и не выбрал, и взял гранату.

Гнили нет, от слова СОВСЕМ. даже сколы не гниют

Донской Казакъ
Не самый плохой путь.
Но новые тазики обходятся дороже старых, но надёжных иномарок, конечно не всех, но НАК это очень надёжная машина.
Последний честный тазик, это калина в первом кузове.

15282016
Даже 200000км, для нака это смешной пробег, а для гранты критический. Это понимание, приходит с личным опытом.

Таланов роман
Гнили нет, от слова СОВСЕМ. даже сколы не гниют
Если не битый, значит гнить не будет.
Машин хороший, но такой же тесный и шумный как тазы.

У меня с фирмы рабочяя гранта.Разменяла 130к.Противно на ней на межгород ездить,все шумит,трещит,акустический комфорт в салоне на уровне 09.Вообщем подобное авто купил,только на автомате и катаюсь бед не знаю.Единственное дико напрягает задняя балка,а именно то,как она козлит по щебню и т.п.

Ставрополь
Какие стереотипы?! Ваз рядом не стоял...это всем известно. И правильно получается, ездим на автовазе не потому что он очень нравится, а от безисходности, в большинстве случаев.

Магадан
У меня Классика 2012 г.в. Машина, которая не делает мозг. После старых праворулек и тазов машина ощущается намного более комфортной.

Таланов роман
От безысходности, есть каршеринг и много машин за сотку, но уж точно не гнилая четырка, с нулевой безопасностью, без намёка на минимальный комфорт.

Таз ниссан... А вас не напрягает что это все 1 концерн??? Мальчик просто не ездил на хороших авто, алька классик тот же алька 16, блюберд силфак и санек, сидушки короткие, за 200 км коленки начинают отваливается, шумки никакой, тот же таз только в левой руке
А когда он стал одним концерном а? Прежде чем умничать погугли инфу в инете. Альмера
к автовазу не какого отношение не имеет. Это канцерн рено-ниссан помогает АВТОВАЗУ , а не АВТОВАЗ Рено- Ниссан. Если мне не изменяет памяить то в 2013 году концерн рено - ниссан спас автоваз и болота. Веста тому пример кстати. А , Альмера классик это не Ниссан и даже не японец. А Самсунг ( в Корее марка такая есть автомобильная) это у нас она Ниссан альмера называется . что бы продавалась хорошо ( такой маркетинговый ход) С названием Самсунг её врятли покупали бы у нас ( думали бы что какой то китаец)

Yxta
Не самый плохой путь.
Последний честный тазик, это калина в первом кузове.
Да, калина хорошая машина, особенно учитывая, что таз. Насчёт старых, но надёжных ино, тоже частично согласен. Насчёт НАКа не отчаиваюсь, может куплю ещё, но их живых всё меньше и меньше(((

Донской Казакъ
Купишь конечно, они до 2012 года выпускались. Шанс ещё есть))))

15819221
Новую то щас можно покупать,Я в иномарках не шарю. Горьковский автором предпочитаю

Продажа Nissan Almera Classic 2006 в России