Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2008

Ниссан Альмера Классик 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Добрый день дорогие читатели, ищущие себе б/у машину на каждый день.
Искал за 300 и даже хотел взять свежую Приору с 33 т.км пробега, но через соседа автоподборщика нашлась Ниссан Алмкра Классик на механике 123 т.км родного пробега, второй хозяин, оба длительное владение, с кондиционером и передними стеклоподтемниками.
Сразу скажу двигатель цепь мягче и пластичнее, надёжнее.
Прокатал около 4т.км, масло Кастрол у официалов, уровень на максимуме как и было, даже рисунок всегда похожий в конце щупа.
Ходовку надо посмотреть, немного сзади что-то постукивает при торможении. Думаю кое-что поменять и устойчивость появится, так валкая, тормоза мягкие, но предсказуемые.
Кузов без изъянов, только следы эксплуатации. Все резинки целые, герметичность салона проверена сильными ливнями в Ростове-на-Дону.
Двигатель для города хватает, кондиционер дует, но мощность теряется. Расход без кондера или с непродолжительными включениями 8.4 литра на сотню по городу. С кондеем чуть более 9. Бензин только 85 и выше, не губите двигатель, все таки разный момент воспламенения.
Советую брать эту машину в пределах 300000 - 330000 с пробегом не более 150000, но это момент замены или тщательной проверки цепи ГРМ
Желаю удачных приобретений, ну и фото напоследок.

Сразу прошу прощения за ошибки в отзыве, пишу с телефона. Бензин конечно 95,а не 85))). Теперь по существу. Про сравнение машины с автоматом Калашникова, согласен. Простая и надёжная. Какие минусы я обнаружил. На трассе после 120 становится валкая, рыскает. Нет стабилизатора поперечной устойчивости. Но можно поставить, комплект 10000 руб. плюс 2000 установка. При торможении какие-то стуки появились, скорее всего Сайлентблоки рычагов пора менять, но проще и эффективнее поменять рычаги в сборе с шаровой стоят 2.5 тыс. Передние диски с колодками в ближайшее время под замену....

Извините насчёт бензина, конечно же 95 и выше
Здравствуйте. По поводу постукиваний сзади при торможении. Была такая проблема, поменял задние подшипники ступицы. Стук ушёл.
Astronom19
92 тоже нормально
Спасибо, буду иметь ввиду

Здравствуйте. У меня тоже НАК, уже второй по счету (первый отдали родственнику, машинка бегает до сих пор) Иногда обе начинают стучать при торможении, это возможно из за неплотного прилегания задних тормозных колодок к барабану, отрегулировал, все нормально. Подшипник ступицы тоже менял, но там стук был постоянно и при начале движения и при движении. Начните с того, что отрегулируйте доводчик задних колодок, это легче и не надо заказывать запчасть, в интернете много информайции на эту тему. Он периодически осла***ется, по мере истирания колодок, раз в 2 года снимаю колесо, подкручиваю. Можно сделать через маленькое окошко регулировки сзади колеса, но я снимаю колесо и барабан, кстати при снятии барабана снимите с ручника иначе его тяжело снять) Если после нескольких регулировок не поможет, ищите ступицы.

А так машинка хооошая, мог взять дороже , но после первой искал именно Ниссан Альмеру Классик

Извините насчёт бензина, конечно же 95 и выше
Я тоже лью тока 95

По поводу замены цепи, то обычно ее меняют на пробеге 230-250, смотря как рвать двигатель. Но не бойтесь, цепь не порвется, у нее произойдет растяжение, и машина станет глохнуть с ошибкой датчика положения коленвала и распредвала.

Спасибо
Грин4664
Спасибо, тогда вообще можно не беспокоится
Serzh Taimamov
Всем привет. У меня тоже нак. 2006 года выпуска. Проблемы в нем есть. Но это не так уж и плохо. Я как бы 2 хозяин. За 6 лет эксплуатации на моих руках. Много косяков было. Ремень не растянуть при пробеге в 260т. Ходит хорошо. Тормоза проблема с правильность регулировки. 1 сторона стёрла барабан. На 2 мм. За все время вышел 1 касяк. Лопнули передние подкрылки под стаканами. Сейчас бьёт руль после замены рычагов. И развала. Уже 10 сто обьехал. Ни кто не вкурсе в чем дело.
Alexandr
Serzh Taimamov
Если бъёт руль попробуй резину поменять. У меня такое было, куда только не ездил, пока в конце сезона резину с лета на зиму не сменил и проблема ушла сама собой
у меня вторая такая машина цепь там ходит 300 и более, и замена не такая дорогая цепь 3 тыс стоит оригинал, таксист сосед накатал 600, в мотор не лазил, менял только расходники и все, так что мотор норм на ней, жора нет как на n16 например, рабочая лошадь
Хороший отзыв.

Брал жене такую в 2007. Тогда 400 стоил на автомате. Опций добавить и сейчас бы новый за 800 взял, уж получше весты будет.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Здравствуйте, то же катаю НАК! 06 года , 4 хозяин.
Устраивала полностью! На днях нас брякнули((((
Обе левые двери , стойка кузова, порог , крыло левое заднее, ремонтить не хочу! Отдам наверное так . эх(((((( "
А так хотел спросить про кронштейн кулисы КПП, оригинал 3700, по аналогам найти не смог инфы , может кто подскажет?

Миасс
Сообщений: 2006
Насчет валкости ,ставь передний стабилизатор поперечной устойчивости.
Управление поменяется в лучшую сторону.
я брал не новый ,саму балку с разбота от n16,а втулки и т.п. новые.
В инете инфы.много.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2006
А так классик отличная машина,уже продал,но впечатления до сих пор только положительные.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Я тока собираюсь купить вот думаю на север при марозе до 47 градусов будет ездить или нет

Если заведется , то будет.
Виталий
Будет, проверено!!! Но при условии. Перед запуском в мороз достаём щуп, если капает масло, заводим. И еще, как завелась, смотрим на крышку термостата, чтоб не потела. Если масло застыло, нет смысла заводить, менять масло. И если потеет термостат, то замена прокладки и долив антифриза. Все.
Виталий
Если в морозы стоит ясная погода, светит солнце, то салон прогревается на солнце в два раза быстрее, минут 15

Здравствуйте собираюсь купит НАК 06 год 235 просить. Но пробег 300 тыс. Говорит не есть масло. Стоит брат или нет
EletroNikon
Керчь
Сергей Сухов
ну на н16 масложор устранимый.правда вылилось мне это в 40 тысяч,но по итогу масло не ест))

Магнитогорск
Serzh Taimamov
Вообще то там цепь а не ремень

Магнитогорск
Отличная машина езжу на ней уже 7лет никаких проблем. Меняю только расходники

Радужный
Здравствуйте, есть мысля купить такой авто, возник вопрос как светит оптика? Достаточно ли, или что-нибудь надо мудрить?
А зимой тепло в машине?

Сергей Сухов
Как кузов у них? Сильно ли гниет?

Дима
Как кузов у них? Сильно ли гниет?
Кузов вообще не гниёт, 2008 г
Оптика слабовата
Отличная машина езжу на ней уже 7лет никаких проблем. Меняю только расходники
Из всех иномарок такого свежего года, НАК (за такие деньги!!!) наверное самое выгодное приобретение! Хорошая машина, беспробоемная и надежная!

Ну ты даешь.
Если у тебя нормальный, рабочий ручник. Как ты снимишь барабан, не сняв машину с ручника??? Как??
А зимой тепло в машине?
Да, зимой в машине было тепло. Была проблема осенью, потели все стекла, решил проблему использованием кондиционера и удалением заглушек в задних боковых стойках, с тех времен стекла чистые всегда
20232863
Машина не убиваемая, сам ездию, брат ездил при пробеге 590тыс ничего не делал, кроме подвески.

Сколько расход по Владивостоку?

13220340
Брат стоит

13220340
Нужно обязательно на автомобиль поставить стабилизатор поперечной устойчивости,который на заводе не ставили экономили.Все отверстия для стабилизатора имеются. Когда я купил себе сие чудо я одной рукой рулил,другой слезы счастья вытирал.Боялся убиться на ней от такой езды без стаба. Руль ватный,сам автомобиль валкий и страх,что унесет тебя ******** всегда присутствовал.На просторах интернета нашел всю инфу про стабилизатор,заказал,поставил и о боже это другой автомобиль,кардинально все изменилось в лучшую сторону. Слезы счастья пропали. Хорошая тачка мне нравится все больше и больше. Двигатель чугун ему сноса нет. И еще я поставил машинку на проставки,она стала выше и езде это никак не мешает если что,не слушайте****** никого. Делайте как я и будет вам счастье.

Тобольск
Ребята хочу сказать авто просто зубила, если вы задумали покупать ниссан алмера классик то покупайте, я владею такой авто уже 9 лет у меня на механике. Езжу на дальние расстояния не каких проблем нет с усталостью типа затикает спина. В день проезжаю по 1200 км.

Забыл написать - мамой клинусь!
Нефтекамск
Благодарю за комент! По делу, кратко и чётко.

Продажа Nissan Almera Classic 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик