Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2011

Ниссан Альмера Классик 2011 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2011
Всем привет. Хочу поделиться опытом владения альмеры классик. Думаю кому то точно пригодиться! Езжу на машине давненько. Все жидкости и расходники вовремя менял. И тут что-то много ездить стал и много денег тратить на Бенин 95. Посчитал и подумал ставить газ. Еду к установщикам и ставлю диджитроник 2 за 40 рублей + оформление потом. Сказали что настроили его так: до 3500 оборотов газ, а далее до 4500 оборотов 90% газ и 10% бензин, а за 4500 и более бензин.Вобщем езжу и радусь тысячи две километров, и заправившись на трассе газом еду дальше и загорается чек. Думаю чё за дела раньше никогда не было. Звоню им говорю заеду. Приезжаю говорят времени нет записывайся. Я про ошибку говорю им что так можно ездить? Они подходят с elm 327 втыкают и удаляют быстро чек. Я по не знанке подумал всё нормально типа исправил и записали на диагностику. И кстати у меня АКПП 4-х ступка и езжу быстро 140 то 160 то 180 км/ч и обороты тогда были выше 3500 часто ( важно запомнить). Вобщем приехал на диагностику и спрашивают что было? Я говорю ошибка. А они какая? Я говорю откуда знаю её ваш мастер удалил и его сегодня кстати нет у него выходной! Подлючили комп и поехали на трассу. Говорит бедная смесь была и что после 3500 оборотов бензин 10% не добовлялся. Зделали до 3700 оборотов и дальше бензин. Ну всё думаю поехал. Счастье было не долгим. Начала троить при переходе на газ и на холодном запуске. Опять к ним. Говорят свечи. Снимаем и проверяемых на стенде. Вроде искра пропадает. Вроде потому что свеча длинная а стенд на короткие свечи. Ставил дензо иридиум тт должно было тыщь на 100  хватить а проехали 15. Ладно беру простые за рубль дензо. На стенд и тоже пропадает искра при увеличении давления. Начальник говорит зазор убавь и норм будет. 0.7 вроде сделали. И тут один раз дождливым днём отьезжаю со стоянки и машина глохнет на ходу. Скатываюсь на обочину. Не заводится. Крутил несколько раз и не заводится. Звоню установщикам а они это не изза газа, звони в сервис. Начинаю замерзать. До этого звонил на разбор и договорился забрать пару катушек зажигания, думал поможет. Звоню ему так итак, он говорит датчик коленвала может. Минут через 10 завелась. Еду к нему беру 2 катушки ставлю и ещё датчик коленвала в друмом месте купил, т.к. на трассу и 100 км ещё пилить. Съездил нормально как на новой. На утро опять троит секунды три потом нормально. И так где-то пару недель. Далее после прогрева не включался газ, погазуешь включается ( настроено после прогрева до 40 градусов переключается на газ). Звоню им говорю так итак. Они проверь антифриз и мордой кверху заглушить и долить после остужания в радиатор. Ок сделал. Всё нормально опять пару недель и снова газ отключается теперь уже поле поездки когда стоишь он на бенз переходит. Звоню им говорю нахрена редуктор выше движка поставили он завоздушивается, давайте переделывать. Записали на след.неделю. Блин думаю как так неужели из-за этого ? Начал читать форумы. Начитавшись информации иду к машине утром. Открываю крышку радиатора а он воздух всосал и соты видать! Проверяют крышку а там клапан который при остывании из расширителя должен антифриз обратно в систему забирать не открывается! Думаю ура нашёл. Замочил в димексиде на вечер на батарее и грязи из него много вышло похожая на мелкую резину. Утром долил антифриз поставил крышку. Всё работает . Уже зима и печка греет. Звоню установщикам говорю всё норм. не приеду. Проехал 100 км. На утро выхожу открываю радиатор а жидкости опять не хватает. Масло норм.Я чуть охерел от непоняток. Крышка работает, а антифриз так и остался в расширителе выше уровня. Расстроившись целый день в интернете в поисках решения проблемы. Говорят прокладка гбц и много что ещё. Утром иду к машине и снимаю шланчик идущий от расширителя возле радиатора и всавляю обычный ручной насос с манометром. Подходит идеально и защёлкивается как на золотнике. Накачал 1 атмосфер. Смотрю с пару патрубков хомуты слабоватые, но это ерунда ведь на видом месте где помпа, я бы раньше заметил. Откручиваю свечи и вижу в 3 цилиндре пол поршня в антифризе. Я аж присел. Теперь предстоит ремонт а там может головка быть треснута. Так к чему я это! Тут же на форуме или ютубе видео видел как чувак про газ говорил то что бедная смесь в двигателе работает как резак и убивает мотор, да ещё установщики поздно сказали долить антифриз( когда уже редуктор отказывал) .  Прогорела прокладка тогда на бедной смеси и недостатка антифриза на 2000 км пробега( чек мне хотел об этом сказать).Ещё 2000 км мучился ездил то троит то газ отключается. И как им предъявить сейчас эти те недоделки и сколько я получил ебли сейчас. И машина стоит жду прокладки(в лудшем случае) а так вроде ещё головку шлифовать если не треснутая, про клапана молчу. Денег опять потрачу. А мог уже и на движог попасть. Следите внимательно за машиной и пусть не болеют они этой зимой и если хондрит найдите причину ! Форумы эти вам в этом помогут!Ровной дороги всем!