Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2010

Ниссан Альмера Классик 2010 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2013
Всем здравствуйте! Фото позже выложу. Вот и я решил написать отзыв о данном авто, может он кому будет полезен при выборе автомобиля. Хотя в интернете не мало написано про него. Езжу на нем по сей день.
До этого автомобиля и в процессе его эксплуатации мне приходилось ездить на разных марках авто как личных так и нет. Это были как премиальные автомобили, так и бюджетные. Может когда-нибудь напишу и про них отзыв.
Альмеру Классик купил летом в 2013 году, у пожилого мужчины, пробег был всего 20000 км. Он купил ее в автосалоне новую. Получается я второй хозяин. Авто достался можно сказать в идеальном состоянии. Сейчас 2021 год пробег составляет 125000 км, "полет" отличный)))
Комплектация не максималка. Колеса штамповка на R 14 175/70. Первым делом купил новые штамповки R 14 и резину зимнюю Нокиан хаккапелита 7 185/70. Клиренс увеличился, это плюс. Когда зима закончилась и я привык к этому размеру колес, то купил ещё и новую летнюю резину этого же размера.
Где-то примерно на 22000 км поменял обе шаровых, поставил три пятерки "555". И на них откатал где-то тыщ 70000. На 90000 км поменял снова шаровые и передние колодки, поставил TRW. Сразу скажу, что суппорта постоянно обслуживаю, каждую смену колес по сезону. Так же самостоятельно заменил два приводных ремня.
На 100000 км поменял самостоятельно передние стойки, поставил Каяб и задние колодки, колодки поставил Акебоно. Заменил тормозную жидкость и ГУР,  жидкости брал оригинал.
Масло в АКПП менял методом слил/залил, делал три раза. Масло примерно 2,5 литра на каждую замену. Заливал естественно оригинал.
На 120000 км снова поменял передние колодки.
В салоне тесноват, особенно задним пассажирам, которые будут за мной сидеть, так как я высокий и отодвигаю сиденье назад практически максимально.
По внешнему виду на любителя.
Двигатель цепной QG16, в городе от потока не отстаешь, на трассе 100-110 км/ч едет отлично, может и больше. АКПП обычный 4-х ступенчатый гидротрансформатор. С первой на вторую немного подпинывает на холодную (это ее особенность).
Так в принципе и все, если вспомню, то дополню.
В заключении хочу сказать, что автомобиль отличный в соотношении цена/качество, стоит дешевле той же Короллы. Меня он полностью устраивает. Главное купить не отжатый экземпляр.
Всем удачи на дорогах, включайте поворотники!!!))

Что касается кузова и самого ЛКП. Машина полностью в заводской окраске без перекрасов. До 20 т км эксплуатация была в сельской местности, далее город Барнаул, ближайшие Новосибирск, Омск по делам и к родственникам. Кузов тьфу, тьфу держится на 5, несмотря на то, что кузовщина Ниссана хуже той же Тойоты. Коррозии, ржавчины нет ни где.

Часто вы меняете шаровые.Наверно,дороги плохие?
Денис
Саратов
Они есть не отжатые ,но обычно на них ездят сами, и не продают .В прошлом когда себе машину смотрел ,насмотрелся .

Вадим
Часто вы меняете шаровые.Наверно,дороги плохие?
Я бы не сказал, что часто. У Ниссан Альмера классик был заводской брак, примерно на 20 т км выходила из строя шаровая, и диллер менял полностью рычаг по гарантии. Почему рычаг, потому что шаровая запрессована в рычаг и отдельно ее диллер не меняет. У меня машина не была на гарантии и я к диллеру не езжу на ТО. Ну а вторая шаровая отходила 70 т км я думаю это норм. Да и к тому же я очень щепетильно отношусь к бряконьям и стукам.

Продажа Nissan Almera Classic 2010 в России