Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Решил проблему с подключением магнитолы

Nissan Almera Classic 2010

, Миасс
Пробег: 56 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Ранее писал про утечку тока 250 мА и то ,что я обнаружил,что при не снятой панели магнитола поглощает на 120-130 мА больше.

Так вот почти все жоп..укие автоэлектрики при подключении автомагнитолы скручивают вместе желтый и красный провода,но -этого делать нельзя т.к. желтый провод-это основной плюс(память магнитолы и питание-усилителей) , красный -это тоже плюсовой,но для управления магнитолой т.е. пока на красном проводе нет питания магнитола находиться в состоянии покоя и расходует минимум.

У меня были скручены вместе и поэтому был большой ток утечки,откидывая панельку он падал,но есть магнитолы где это не поможет.

Нашел интересное решение в интернете и решил поделиться.По паспорту красный провод должен подключатся через замок зажигания и пока не вставишь ключ и не повернешь магнитола не включиться,но неудобство в таком подключении в том,что при стоянке если хочешь послушать музыку,ключ надо оставлять в замке зажигания и если в прикуривателе сидят потребители они тоже будут включены.

Нашел схему подключения через обычные диоды( схему выложу) ,на магнитоле еще есть синий провод с белой полоской (управление питанием антенны),на -этом проводе плюс появляется только тогда когда магнитолу включаешь кнопкой.

Схема подключения: желтый подключаем на постоянный плюс,а красный через диод(направление к магнитоле)подключаем к плюсу через замок зажигания и к нему (красному) еще через один диод подключаем синий провод (направление диода к красному проводу).При такой схеме получаем следующее ,чтобы включить магнитолу мы поворачиваем ключ в замке зажигания(появляется плюс на красном проводе) после включаем магнитолу и плюс уже появляется на синем проводе магнитола встает как-бы на самопитание.Всё,ключ зажигания можно убрать и магнитола работает пока ее не выключишь кнопкой,для повторного включения опять надо повернуть ключ.

Решил поделиться т.к. мне показалось оч.удобная схема,диоды подойдут любые я взял на 1А ,спаял провода и спрятал-это все в термоусадку,один конец подцепил к прикуривателю,другой к синему проводу.

Всё.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Almera Classic 2010 в России

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У меня штатная магнитола на НАКе, поэтому ваще не парит.
Всё таки правильно подключать через замок, чтобы вытащил ключ и всё отрубилось. А то как в тазах, нужно всегда помнить, что музыку надо отключить, что очень не удобно.
Чего не удобного, что на стоянке ключ в замке, ума не приложу. Ведь зажигание при этом не включено и пускай он будет в замке.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
    
автор
Миасс
Сообщений: 2018
Yxta
У меня штатная магнитола на НАКе, поэтому ваще не парит. Всё таки правильно подключать через замок, чтобы вытащил ключ и всё отрубилось. А то как в тазах, нужно всегда помнить, что музыку надо отключить,...
Штатная магнитола на НАКе мягко говоря не очень хорошая.
Что мешает подключить магнитолу на "ТАЗах"через замок зажигания?
А про не удобно с ключем,мне например не удобно приезжаешь на дачу,озеро или просто в гараж ,хочешь оставил музыку включенной и забираешь ключ с собой и не паришься,можно окно оставить приоткрытым,а двери закрыть на замок,с ключем в зажигании-этого не сделать.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром