Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2007

Ниссан Альмера Классик 2007 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2007
      Всем доброго времени суток, пришло время написать отзыв о авто. пусть я его уже давно продал, но рассказать и поделиться впечатлениями обязан.
и так, автомобиль Ниссан Альмера Классик. как я пришел к нему. я живу в крыму и свершилось чудо и мы вошли в состав РФ, чему лично я был безумно рад и счастлив, впрочем как радуюсь и до сих пор. во временя сине-желтого флага имея даже 5 тысяч зеленых(машины продавались только в иностранной валюте) мааааксимум что можно было себе позволить, это отличную 99ку, с хорошей музыкой и на пацанских дисках. но к нашему счастью авто в РФ намоооого дешевле и понанавезли перекупы нам всякого хлама. машин туча, все ринулись покупать, о чем в скором времени пожалели, мало кто смог купить реально хорошие машины. но я не торопился и выждал годик после чего имея давольно таки скромный бюджет начал подискивать авто. хотелось найти что-то посвежее, чтоб не мучиться как со всем тем металлоломом, что у меня был до этого. вариантов была куча хюндаи, митсубиси, форды, опеля, фольцы...модели перечислять смысла нет потому что понятно, что денег хватало лишь на бюджетные седаны 2005-2007г. вроде бны как остановился на фокусе 2006 года, но поглядывал на рестайлинговый 2008. у начальника была такая машина и частенько ездил на ней, вроде бы неплохой вариант. но я понимал, что за машиной нужно ехать на материк и желательно в москву, ведь там дешевле всего. а все что у нас в крыму, либо дорого либо хлам который уже вот вот посыпится. ехать на обум в москву, в город где никогда небыл и нет ни одного знакомого было стремно, да и тем более концентрация жуликов в мск на квадратный метра зашкаливает.
    радости моей небыло предела когда нашел человека занимающегося подбором авто, и очень хорошо знающего свое дело. на данном сайте его можно найти под ником Московский Праворульщик. Ребята, человек он хороший, надежный и ответственный! пороведя с ним пару бесед, я узнал о машине под названием альмера классик. раньше не слышал и не видел такую. абсолютно простая машина, ничем не выделяется в потоке, проста и дешева в обслуживании, неприхотлива к погодным условиям и очень надежна. все это я вычитал в форумах. далее неделя монотиронга и вот наконец интересный вариант. альмера 2007г, 180 тыс пробега(знаю много, но зато честный пробег) созвонился с хозяном, который оказался крымским москвичом)) далее звонок Андрею(Московский праворульщик) он едет смотрит машину, по телефоны рассказывает о ней все мне и я принимаю решение, что беру это авто.  на следующий день самолетом в москву, встреча с Андреем, владельцем авто и самой альмерой. Все было ровно так как мне описали, докементы впорядке, машина впорядке (не не считя сколов, непонятно как появившихся парочки рыжиков размером с рубль, на крыше, треснутом лобовом...не а шо еще будет за те деньги...как ни крути машине 9 лет.) хозяин добропорядочный человек, хоть и отдал машину с сухим баком, мог бы оставить пару литров, для человека впервые приехавшего в москву. ну да и ладно.
    Так все предисловиые окончено, теперь о самой машине и 1750 км, что ждали меня впереди. значит так, машина заводится в любую погоду и при любом морозе, но бесит, что блокирует все двери при старте двигателя и разблокирывает после его становки, наверняка это можно как-то оключить, но я не нашел таких кнопок. двигатель на цепи - шумновато, но зато тчно ничто не порвется и не похерит клапана. коробка автомат 4х ступенчатая, очень надежная и 4х передач вполне достаточно, для езды не более 120. на холодную при переключении с первой на вторую слегка дергает машину, не знаю, что это, но осмелюсь предположить, что такая особенность коробки. разгон хороший только до скорости 70....далее набирает очень медленно и нудно(разгон хороший для авто этого класса, уточняю, чтоб тут не начали умничать всякие). ходовая жестковата, для крыма, но я это почувствовал только как приехал в крым как и то что у этой машины совсем нет ближнего света, без противотуманок здить - невозможно!!! находясь на материке я этого не заметил т.к. все дороги освещены, а в крыму такого нет, особенно после того как хохлы нам его отрубили, вот бы Вова им так газ рубанул в январе месяце))из-за дико слабого ближнего света за последние 300 км пути набил 4 шишки, на одну пришлось клеит хордовую латку или кордовую, не знаю)
салон...неоправданно маленький салон, для такой длинной машины. скромный, без излишеств. немного нерационально раставлены кнопки...неудобно. сиденья удобные только первые 300 км,о днозначно неудобная машина для дальных поездок, отсутствие круиз контроля подписало смертный приговор моей правой ноге, и при моем росте 185см, мало места для ног, даже в жигулях сиденье отодвигается дальше. регулировка кресла и руля по высоте, абсолютно бесполезная штука, но зато порадовал элктро привод зеркал, но тоже всего на 3 минуты, настроил зеркало и больше не трогал ни разу.
за весь путь от мск до славного города саки средний рашод составил 6.7л на 100 км пути. больше такого расх ода я добиться не смог, в среднем было 8-9. в городе у нас всего 3 светофора, так что замерить рашод по городу нереально, да и эти светофоры не работали благодаря хохлам и тем болванам, что взорвали эти опоры.
    кстати хопдовая и впрямь такая крепкая как и обещали, за 200т. пробега в машине кроме расходников не менялось НИЧЕГО!!! это подтверждают и бумаги со всеми ТО, владелец их все отдал мне.кто еще сможет похвастаться подобным? днище как и кузов не гнилое, не смотря на то что 9 лет ездила по москве! печка работает отлично, обогрев зеркал, заднего лобового и дворников тоже работают отменно. за 12т пробега пока она была у меня, я лиш поменял фильтра, масло и свечи. даобавил немного вмятин, после того как сбил собаку, но не выравнивал, не полировал, не вылизывал, а просто ездил.
зимой хотел опробовать режим езды по снегу, кнопке включаещая его влепили прям по середине торпеды и она жутко мозолила глаза, очень ждал когда ж выпадет снег и я попробую ее нажать, да и вообще понять хотелось как машина поведет себя на снегу. снег выпал, я дождался глубокой ночи и выехал в город немного покружить, но матушка раоссия пригнала снегоуборочные машины, которые все убрали. я и радовался, что наконец у нас начали снег убирать и расстроился, что так и не смог покружить((
всем желающим пробрести подобное авто подумайте хорошо, то ли это что вы хотитите...я получил то что хотел и на что у меня хватало денег и был доволен, кстати потратил я на нее всего 2/3 всоего бюджета и продал дороже чем купил.
итог: надежная, дешевая, неприхотливая, простая. на механике может даже и экономичная.

по поводу шумки забыл сказать...слабенько...очень слабенько. на летней резине континентал шуму было очень много, поменял на зимнюю Тигар(знаю дешевая, но в крыму зимы то той неделя да и все, оттого и нет смысла ставить дорогую тем более на такую машину) стало намного тише. при морозе в минус 10 подвели уплотнители дверей, стало слышно завывание ветра на скорости. удивило что в салоне, не смотря на дешевизну материалов, не появился ни один сверчок, это очень радовало.

замена расходников обошлась в 3350 рублей....

не плохо написал
за любовь к России только 5.только продали её сынок.
александр власенков:
за любовь к России только 5.только продали её сынок.
не знаю кто и что там продал, но дядек...ты еще в украине не жил))
Саки
да и рбята не судите строго за грамматику и орфографию, нахожусь в другой стране и нет компа с русской клавиатурой, пише через транслит, много где буквю совсем не те что должны быть))

Хороший отзыв , купил , продал дороже , значит хорошая машина :)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
Машина тесная внутри потому что это самсунг,корейцы мелкие и им вполне хватало места.От ниссана на ней только шильдик.
Железногорск
Елена Алексеева:
От Ниссан у нее как раз кузов Альмеры N16, ну ни как меньше она не может быть, корейцы сделали только рестайлинг передка и кормы, а так обычная альмера с тем же движком и коробасом....была такая машинеха, действительно не прихотлива в обслуживании.

Иваново
Елена Алексеева:
Там всё от Ниссана. Кузов от N16 с измененным передком и задней частью, интерьер такой же за мелкими исключениями. Двигатель 1,6 от Примеры.
MikeS75:
как мне сказали "гараж-мастера" многие детали в разы дешевле, чем на N16 , не знаю насколько это правда.
prokl
Подтверждаю, неубиваемый аппарат.
prokl:
Подтверждаю, неубиваемый аппарат.
Чуть не купил такую новой в 2011 году,но взял октавию А5 и ни разу не пожалел.
Чернобыль
Привет с Крыма!У меня щас такой на механике.Брал 1,5 года назад в Краснодаре.В дополнение к шумоизоляции- очень плохая и теплоизоляция.На холоде моментально остывает салон.А на солнце соответственно нагревается.Очень простенькая машина, многого не хватает.Таких мелочей как ручки над дверями в салоне(всего 1).Отсутствует с завода обшивка крышки багажника и т.д. Комфортность салона на 3.Мотор слабоват для 107 лс.(может конечно у меня только не тянет на 4-5 передаче как надо).Очень низкая-даже жигуль выше.На спусках не держит вообще двигателем, разгоняеться даже на 2 передаче.(сравниваю с др.авто - ваз2106,форд скорпио).
Чернобыль
...а собаку жалко конечно
CТАЛКЕP :
...а собаку жалко конечно
вот что интересно, собака жива здорова стояла на обочине и махала мне хвостом, типа я ей еще и сосику дать должен. а вот лкп бампера разошлась паутиной, угол крыла ушел на пару см внутрь и фара опустилась на пол самтиметра.
и вообще с не понимаю что собака породы САО делает в поле в 10 км от населенного пункта

Серпухов
НАК -рабочая лошадка

Миасс
Шаткость кузова лечиться установкой Стабилизатора поперечной устойчивости,который по***или ставить на заводе(для России)
А так простой .надежный аппарат,да без излишеств,но все необходимое присутствует.и главное качество сборки радует,кругом дешевый пластик,но нет скрипов нигде.
короче корейско-японская десятка(только для людей).
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
:) по)!(опили отмодерировал
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Алекс
Доброго вечера, приобрели такой аппарат))) Подскажите, что за кнопочка (маленькая квадратная) на коробке передач в левом углу? она нажата
Сделать так чтоб двери не блокировались легко! Для этого достаточно при включенном зажигании нажать на кнопку DOOR ( блокировка двери ) и держать секунд 7 до характерного звукового сигнала. Так же сделать можно и обратно чтоб двери опять блокировались ))))

Продажа Nissan Almera Classic 2007 в России