Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2008

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Всем доброго здравия.
Хочу чиркануть пару строк про надёжную машину, с не стареющим классическим дизайном, совместного японо-корейского производства.
Мук выбора никаких не было. Просто встретил приятеля, а он сказал, что решил машину свою поменять.
У жены, как раз гетс уже почти три года и уже надоел. Вот и решили машину обновить. Гетса быстро продали, а Альмеру взяли, почти в те же деньги. Лично мне, седаны безразличны и абсолютно не интересны, но жене возить себя и ребёнка вполне сойдёт.
После гетса, напрягала длинна автомобиля, но это быстро прошло. За то, порадовала лучшая устойчивость на трассе и динамика.
Вообще, если сравнивать с гетсом, то альмера конечно посолидней и едет пошустрее. Расход в городе одинаковый, а вот отношение на дороге немного другое. Хотя лично мне, кексик нравился больше, за свою универсальность, уютность и манёвренность.
--- Теперь о самой модели нисан альмера классик. Сокращённо «НАК»
Изначально это был корейский Самсунг который с 2006 года, стали продавать у нас, как нисан альмера классик. Типа, как сейчас новую альмеру из рено-лохана слепили. Только в нашем случае мотор и автомат - японские, а у новой альмеры французские, что лично мне, нравится больше.
Мотор стоит не убиваемый и по словам мотористов, родная цепь ходит 200 тыщ км, абсолютно без проблем.
Автомат имеет особенность толчка с первой на вторую, но это для него норма и в целом очень надёжный агрегат.
Салон простой, но очень удобный, вылитый японец конца 90-х годов. Всё под рукой, хорошо читается и никуда тянуться не надо.
На вторичке лучше брать машину не раньше 2008 года. У первых годов были недочёты, которые впоследствии устранили.
У нас максимальная для этого года комплектация, но даже в ней, кое чего не хватает.
-нет компа и датчика температуры за бортом
-майфун без MP3 и управлением на руле
-крышка багажника вообще без обивки.
-спинки задних сидений не складываются, только лючок-подлокотник посередине.
-клиренс по порогу вроде нормальный, но по факту маленький.
-задние тормоза, только барабаны.
-никакой кожи на руле и ручке Акпп
Во всём остальном, всё очень не плохо, даже хорошо.
-родное литьё на 15 дюймов
-кондей
-4 стеклоподъёмника
-подлокотник с боксом.
-подстаканники.
-часы
-подогрев сидений и зеркал с электро регулировкой
-удобная регулировка сидений по высоте
-противотуманки
-подсветка в багажнике.
-сам багажник огромный.
-в козырьках зеркала.
-кнопка блокировки дверей.
-у автомата есть зимний режим
Вобщем всё необходимое имеется.
После постановки машины на учёт, сразу доукомплектовал НАКа, всем необходимым
1-Решил проблему показаний температуры за бортом, причём очень оригинальным способом, убив двух зайцев.
Нашёл парктроник с датчиком температуры. Датчик, правда с коротким проводом, для показаний температуры в салоне, поэтому  нарастил провод и вывел датчик на улицу в передний бампер.
Теперь всё в порядке, и парковка без проблем и температуру за бортом видно.
2-Затонировал заднюю полусферу и сделал полосу на лобовом стекле. Полоса пятёркой, стёкла пятнашкой.
3-Поставил дефлекторы на боковые стёкла.
4-Сделал дополнительную подсветку в салоне и багажнике.
5-Поставил регистратор со скрытой проводкой
6-Сетку в передний бампер
7-Ну и конечно генеральную уборку с химчисткой на целый день.
Ещё заказал из Новосибирска, проставки для увеличения клиренса на 30 мм. Они давно пришли, но поставить нет времени. Расскажу об этом позже.
Подводя итоги, перейдём к цифрам:
Машину взяли за 300 рублей и зимние колёса в комплекте.
На полное  доведение до идеала, очередное ТО и добавления ништяков,ещё 20 рублей.
Кузов в отличном состоянии. Эти машины не гниют, если были не битые и не крашенные.
В итоге имеем приличную машину, с огромным запасом прочности и надёжности, с хорошим мотором и настоящим автоматом, а так же со всеми удобствами и красивым внешним видом, всего за 320000 рублей.
Аналогичных предложений с автоматом, в размере 300 рублей, на нашем рынке не очень много.
Не так давно, брал матери Калино-2 автомат-полный фарш, которая 2-х летка обошлась в 400 рублей. Уж поверьте, да же не смотря на разницу в пять лет и 100000 рублей, она во многом уступает не только НАКу, но и старенькому гетсу.
На контрасте, когда ездишь параллельно на разных машинах, это очень хорошо заметно.
Сейчас пробег на машине около 100000 км, так что, ещё ездить и ездить.
Была мысль купить новую машину, к тому же опыт «новья» уже был. Однако поразмыслив, поняли, что это не интересно.
-Во первых, машин с автоматом в разумные деньги, у нас по пальцам пересчитать.
Солярис да Рио вот и все претенденты.
Астра, круз , авео и кобальт, ушли с рынка.
Джентра, нормальный вариант, но уж больно морально устаревшая и жена совсем не нравится, как и её донор лачети.
Логано-сандеру-альмеру, не очень хочется, особенно «чудо-юдо» альмеру. Да и к автомату, у логанообразных есть много вопросов.
Рапид уже дороговат в хорошей комплектации. Турбопукалка на роботе, это не наш случай.
Роло-седан, восторга никогда не вызывал, ценниг сильно завышен, хотя машина не плохая.
Всё остальное уже ближе к лимону или на роботах.
-Во вторых, машина равно через три года надоест и захочется новую игрушку. Пробег при этом будет 20-25000 км, не больше. Так зачем делать кому-то такой подарок, и сильно терять в деньгах?
Руки у меня растут из правильного места, в машинах разбираюсь отлично, так зачем тратить лишние деньги??? Лучше слетать отдохнуть в Таиланд всей семьёй, а не платить за «запах новой машины» которая через пол года станет старой.
Вобщем, супруга НАКом довольна, её всё устраивает и цвет нравится. Кстати цвет по вазовской классификации, называется «Приз» 276-ой. В своё время, было у нас зубило 2108 в таком цвете, остались только приятные воспоминания.
Все остальные подробности, изложу в дополнениях. Всем удачи.

Всем привет.

Гляжу, что дромовские мега тролли, которые называют себя « Опускателями отзывов » до сих пор живут на Дроме и не плохо себя чувствуют. Естественно при попустительстве администрации и во главе с немчурой. Ну да хрен с ними обеими.

Один отзыв я уже удалил и перенес его на Драйв-2. Там он действительно востребован и многим помог. Альмеру пока удалить не получилось, видать администрация очень боится такой рекламы. Я написал письмо, о желании удалить свой отзыв, но ни ответа, ни привета.

Поэтому буду дополнять отзыв пока не надоест, ведь на Дроме тоже есть адекватные люди, которым полезная информация пригодится....

Во всей России, резко наступила зима, в смысле ноябрь, совсем одекабрел.

В связи с этим решил отложить все дела и срочно установить проставки для увеличения клиренса, которые уже давно валялись в багажнике. После больших снегопадов, жена жаловалась, что чиркает сугробы при выезде со двора.

В принципе ничего сложно, управились за два часа, но хочу обратить внимание на некоторые подводные камни.

В комплекте с проставками идут новые крепёжные болты.

Что бы поставить передние проставки, нужно снять и разобрать стойки....

Зима у нас началась в ноябре. В Питере погода жесть, ночью -10, а днём +2 градуса, а иногда наоборот.

Вобщем, как начались перепады температуры, пришёл джеки чан, но на работу двигателя, расход и ездовые качества, это никак не влияло.

Жена мне доложила о такой печальке но времени заняться проблемой, как всегда не хватало.

Я очень не люблю всякие диагностики и считаю это обыкновенной разводкой. Ты платишь 1000 рублей, а проблема как была, так и осталась. Считаю, что нужно платить за ремонт, не за воздух....

Хотел ни чего не делать с наком до теплоты, но не получилось.

Переодически выскакивающий чек, особо не мешал, хотя и психологически напрягал.

Ездили бы дальше, но машина иногда теряла обороты, и пару раз заглохла, а это уже напрягало.

Ошибка Р0118, означает неисправность датчика температуры двигателя или его показателей, хотя с температурой двигателя всё нормально и приборы работают.

Покурив разные форумы, ничего толком не понял, но услышал мнение, что сам датчик может слать неправильную информацию на ЭБУ и тогда падают холостые и машина может глохнуть....

Машина продолжает радовать, причём меня намного больше, чем жену, для которой и приобреталась альмера.

Женщины вообще народ загадочный. Спрашиваю, как машина, ничего не беспокоит???

Да всё говорит нормально, заводится и едет.!!!!! Хотя там может всё бренчать и стучать.

Я уже давно учёный, поэтому пару раз в месяц, обязательно беру НАКа и езжу сам, что бы убедится, что всё в порядке.

Не давно прокатился и понял, что стойки пробивает, причём обе.

Естественно сразу заехал и поменял их.

Всё вместе, обошлось в 6500 рублей, плюс схождение 1000 рублей....

В конце мая, думали продавать НАКа, но потом передумали.

Дело в том, что продать не фокус, фокус что-то купить взамен, а это сейчас проблема.

Как обычно, дал объяву о продаже, но очень скоро его удалил. Оставил только на дроме, всё равно по нему никто не позвонит, ибо не тот регион.

За 320000 рублей, машину заберут очень быстро, но что делать дальше???

Кому-то будет очень хороший подарок, а у нас на руках будут просто бумажки с изображением Хабаровска.

За целый месяц поисков, машины на замену альмере, я так и не встретил....

Вот и уехал НАК, к новому хозяину на постоянное место жительства.

Если честно, было очень жалко его продавать, ведь машина без проблемная, обслуженная, ухоженная и упакованная, да и поездили немного, почти год.

Радует только одно, что попала в хорошие руки, человеку бывалому и в машинах понимающему.

Теперь всё по порядку.

После долгих поисков, был куплен пыжик для моей жены и альмерку выставили на продажу, за 335 рублей.

Сразу был звонок и приехал подборщик автомобилей, который ищет машины клиентам, которые ни черта в машинах не понимают, а так как денег на новую машину нет, и жигули не рассматриваются, то нанимают профессионалов....

Nissan Almera Classic, 2009
4.1
11984
12940806, Волгоград

Денис
Поздравляю с приобретением! Была такая,только 2011 года на палке,остались только положительные эмоции.А то что поднять ее решил это верно,а то низковата. Приятной,а самое главное, без проблемной эксплуатации.

Нормальный аппарат, бортовик даже есть?

отлично
Хотел купить такую в 2011,на Софийской,но перешел через дорогу и взял Октавию а5.Удачной эксплуатации.

Миасс
Сообщений: 2006
Нормальнй отзыв ,тоже думаю ,что оценки не адекватные.
Я проблему дорожного просвета решил установкой шин 195/65 норм.
Дополняйте.5
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

С покупкой! Была такая служебная, живучая машина, очень ресурсная, супруге надолго хватит)

А я думаю: куда отзыв об опеле делся? вотоночо оказывается)) жаль, драйв не читаю, непривычный, неудобный какой-то, дром пока роднее)))

Правда, что за утырки двоек надолбили уже! отзыв - вещь объективная, не надо личные обиды выплескивать в оценки, это признак ограниченности и невеликого ума, господа!

Хороший адекватный отзыв, без соплей, по факту! Однозначно 5.
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Yxta:
Всем доброго здравия.
...
Хороший машин, у меня такая же была, тока на механике. Кста, если надо будет молдинги на лобовик - пиши, у меня комплект новых валяется.

Не успел поменять стекло до продажи, ладно хоть само стекло не успел купить)))))
the wizard of oz

the wizard of oz:
Как программа называется?
nissan econ tool прога, есть бесплатная не на плеймаркете. а на просторах интернета

вообще elm на ниссан надо брать версии 1.5, со 2ой на классике не работает ничего, как на новых ниссанах не знаю

the wizard of oz:
kamz:
kamz:
Кто же об этом знал заранее?
В моём случае 2.1 сработала, хотя и пришлось время потерять.

с продажей! ждем отзыв про пыжа

kislota
с продажей! ждем отзыв про пыжа
Как говрится, в жизни есть две радости.
Когда машину продал и когда купил.
Через пару дней, про пыжа все напишу.

нск
Yxta
Как говрится, в жизни есть две радости.
Когда машину продал и когда купил.
Через пару дней, про пыжа все напишу.
типичное ведро а пафоса))))))))))))))))))))))

шерхан1
типичное ведро а пафоса))))))))))))))))))))))
Из окна маршрутки, тебе виднее.
Прощай хомячок.
lexa20099
Ноябрьск
Замечательный аппарат! У тебя еще и на автомате! Насчет покупки покупки бу авто, я полностью с тобой согласен. Покупка нового авто - невыгодное вложение денег)

Мурманск
Автор красава , сразу видно нормальный, адекватный человек. Отличный отзыв, приятно читать, пятёрок наставил целую кучу:)) . Удачи и здоровья тебе и твоей семье.

Доброго времени суток! Хотел спросить в личных сообщениях, но не знаю как. В Сибири появилась в продаже НАК косвенно подходящая под Вашу, история которой начинается с Санкт-Петербурга, номер т235тт случаем не Ваш?

Продажа Nissan Almera Classic 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик