Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2008

Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Название: PE+ 6-AUB
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: черный
Решил написать отзыв об опыте эксплуатации данной машины. За 2 года эксплуатации изучил её особенности и недостатки, самые основные устранил и решил поделиться опытом со всеми. Купил альмеру классик в салоне, у дилера Модус в Краснодаре. Не считая, что пришлось немного подождать, впечатления от общения с менеджерами салона остались положительные. ТО проходил 2 раза в 15 и 30 тысяч, обслуживанием остался доволен, правда опять же долго ждать. Но мастер предварительно узнал все пожелания и сделал все четко.
   Теперь о самой машине. Брал предпоследнюю комплектацию, со всеми электронными системами безопасности, подогревом сидений и зеркал, магнитофоном и нормальными регулировками кондиционера. Сразу же почувствовалась жесткость подвески, пробои передней подвески и какая-то вальяжность передней подвески, особенно на скорости при движении по трассе. Поясню. Когда едешь по трассе, а у нас в крае, особенно по дороге на Новороссийск, уж очень много ямок и неровностей, то машину кидает из стороны в сторону, разгоняться даже страшно, такое впечатление, что каждое переднее колесо живет своей жизнью. Поездив 3 месяца на штатной резине KUMHO 175/70/R14 решил её поменять (тем более, что на покрышке мелкими буквами написано made in china). Заодно поставил литые диски и взял резину 195/60/R15. Поведение машины сразу изменилось, появилась устойчивость, на ямках уже можно было не притормаживать, однако остались пробои передней подвески на незначительных выбоинах и крены в поворотах, тем более, что на широкой резине можно входить в повороты почти не притормаживая.
   Странная особенность автомобиля за 500 000 рублей, не правда ли? За такую сумму я ожидал большего комфорта. По роду занятий приходилось много ездить по трассе и после 2-3 часов езды начинаешь сильно уставать от такого автомобиля. Даже королла праворульная 2000г. лучше ведет себя на трассе (ездил на машине друга за рулем из Краснодара в Абинск). Ответ нашел на форуме владельцев альмер классик. Оказывается на альмерах классик не ставится на заводе стабилизатор поперечной устойчивости на переднюю подвеску. Хотя отверстия и приваренные гайки в балках есть. Для себя они делают самсунги и со стабилизатором и с кожаным салоном и ручками для задних пассажиров. На форуме подсказали адрес сайта в корее, где можно заказать недостающие запчасти, как то: СПУ, крышку на двигатель, шумоизоляцию капота и багажника и т.д. Заказал СПУ. Ждал 1,5 месяца, пришла кочерга с болтами за 350 долларов. Поставил в автомастерской + 100 долларов. Сел и поехал. Поначалу подвеска показалось стала еще жёще, но после 1000 км, помягчела, в городе исчезли все пробои, крены в поворотах. Выехав на трассу был очень обрадован поведением машины. Дорогу держит отлично, на неровной дороге не норовит как раньше выпрыгнуть на обочину, и в целом передняя подвеска стала собраннее, управление стало контролируемым полностью. В те повороты, перед которыми было страшно не притормозить входит легко. В общем машина стала полноценной, такой какая она должна быть.
   Теперь машиной доволен полностью. Остальные плюсы: надежность, неприхотливость (попадал в такие ямы, что думал колесо отвалится - нет, потом только развал-схождение сделал, остальное - в норме), питается 92 бензином, приемистая (один знакомый поездив со мной не поверил что двигатель только 107 лошадей), кондиционер холодит, печка греет и т.д. Все работает безотказно.
   Так что покупайте такую машину, только с АВС (не раз выручала), и имейте в виду что надо немного деталей докупить. Но по ценнику все равно дешевле тойоты короллы будет намного.
   Пока все что хотел написать.

11 регион
конструктор лего-купи за 500 и дособирай сам:)
Лада Веста

dimon1977:
а из новых машин за 500тыщ нефиг щас ждать. 500 это не много сейчас для новой. 600-700 уже самое то.

Тем более у тебя самсунг. Это про материалы в салоне,
в обычной альмере японской мне больше нравится.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

dimon1977 сорри, это коммент автора.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
viking214
Сайт этот корейский знаю. Цены там для капиталистов, любая фиговина стоит там 50$ или около того. У нас дешевле купить в местных магазинах, тем более Классик уже 4 года продается, никто не удивляется. А фото где?

Ё моё, это где ты купил комплект СПУ за 350 баксов, я в шоке, я купил в Москве этот комплект за 4850р + подлокотник нормальный обтянутый кожей от СМ3 за 2000р + крышка пластиков.на двигатель 2400р , если хочешь пиши на мыло скажу адрес сайта, там очень много причиндалов и зап/частей для Классика

mailto:su_ro@bk.ru скинь плииз ссылку где брал все это добро?
именно на НАК

вячеслав2008г.томск
я понять не могу. почему 92 бенз? на крышке бензобака у моего нак 95 написано

омск
привет всем.посоветуйте что лучше взять?алмеру фокуса,или японца в размере 450т.р.

Moscou (Tuapse)
вячеслав2008г.т омск:
я понять не могу. почему 92 бенз? на крышке бензобака у моего нак 95 написано
так если заливать 92-й разницы в сравнении с 95-м никакой (лично я не ощущал).
А если нет разницы, так и, как говорится, зачем платить больше?

Нефтеюганск
Парни скиньте пожалуста сылку где это можно всё купить. заранее спасибо.

Продажа Nissan Almera Classic 2008 в России