Затонировался..

Nissan Almera Classic 2007

, Волгоград
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет.

Сегодня ровно 2 месяца с того дня, как я пересел на Альмеру и являюсь ее счастливым обладателем.

На улице +42, солнце просто убивает всё находящееся вне тени, поэтому езда без кондиционера сейчас воспринимается как поступок геройский и достаточно отважный.

Потому наблюдения касательно последних покатушек и небольших обновок.

Вчера, накоец, затонировались. Сделали это со второго раза ибо в первый день записи "не вышел на работу тонировщик". Задняя полусфера обошлась в довольно божеские 2200 и 2 часа ожидания. В машинке стало ощутимо уютнее, свет от сзади едущих автомобилей теперь не пробивает меня насквозь и не слепит в салонное зеркало. Ну тонировка, и тонировка, в общем. Нашел чем удивить)

Вторая безделушка, приобретенная к наступающему дню рождения, это радар-детектор. Без функции gps. От работы до дома ни одной камеры нет, проверено 1000 раз. Но мы частенько катаемся в область, и там по трассе довольно тяжело ехать все время не более 110км/ч, тем более эта машина хочет ехать быстрее, вот чтобы обезопасить себя от писем счастья и приобрел. Испытания пока проводил только в городе. Пищит метров за 500. То есть времени достаточно, чтоб сбросить скорость без сюрприза для едущих сзади.

По поводу ходовых качеств с использованием кондера тоже хочу добавить- да, на мощности 4 в горочку машинка ехать не сильно желает, поэтому если есть желание ускориться переключаю на 3, едет сразу.

И еще одна тема, которая меня удивила- сигналка стоит с автозапуском, НО пока не воткнешь и не повернешь ключ в машине, кроме заведенного двигателя ни черта больше не работает. Я имею ввиду свое вполне человеческое желание садиться в прохладный салон среди испепеляющей жары. Похоже, примерно то же меня ждет и зимой с прогревом. Надо гуглить, а иначе смысла в автозапуске как таковом не сильно много.

В общем продолжаю ездить и радоваться. Кушает стабильно 10-11 максимум. С кондиционером картина сильно не изменилась.

Всем добра)