Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Магнитолу поменял.

Nissan Almera Classic 2007

, Волгоград
Пробег: 134 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары
2

Всем ДРОМовцам привет из летнего солнечного Волгограда.

Альмера очень органично вписалась в нашу семью, и я уже даже думать и вспоминать не хочу, как раньше мы были без нее)

Немного неудобства доставляла штатная магнитола, которая так и не поменялась до перехода машины в наши руки, ее звук мне напоминает скорее безвыходность нежели приятного спутника при езде по городу и за его пределы.

Благо в моей сумке всякого хлама я обнаружил весьма неплохую замену штатке- Alpine 112, купленная мной лет 6 назад. Звук достойный, usb-дырка, хороший фм-приемник.

Для тех, кто будет менять магнитолу, небольшой совет- НЕ ПЫТАЙТЕСЬ открутить шурупы, на которых держится штатка, сбоку, как это пытался сделать я. Это печальное бесперспективное зрелище, ни на миллиметр не скрутите.. Куда проще оказалось за 5 секунд вытащить все провода, уложить штатку на пол, и довести дело до логичного завершения- спасибо за мысль Сане Р.)

С подключением проводов также колдовал Саня, он в этих делах мастак.

Вся процедура заняла от силы минут 15-20.

Победа? И да, и нет..

Оказывается, чтобы работало радио, нужен переходничок Intro ISO ANT-16, который и создан специально для таких целей. Найти переходник даже на просторах Интернета в 2017 году оказалось не так-то просто. В основном, это интернет-шопы в Белокаменной. За устройство стоимостью 400-500 рублей с доставкой нужно выложить в районе 1000 рублей. Что-то жаба придушила, решил через AUX интернет-радио слушать. Но тут пришел на помощь магазин, который один из знакомых мне людей называет "ДэНС". 340 рублей и ожидание 5 дней. Легко..)

Счастливый и преисполненный желанием, наконец, перестать слушать затертую до дыр флешку, забираю сей девайс, сажусь в тачку, втыкаю один конец с двумя штекерами- как по маслу, втыкать одиночный- а хрена тебе лысого!! Он на миллиметр в диаметре шире разъема. Как так бывает- для меня остается загадкой до сих пор.

Не придумав ничего умнее, не далее как сегодня утром перед работой я при помощи напильника довел штекер до нужных мне размеров, при этом в некоторых местах получились небольшие дырки, т.к. штекер, естественно, пустотелый с припаянными к концу проводами.

Воткнул, значит, доколхоженный штекерок, накрутил волну, все на отличненько)

Еще одно небольшое наблюдение- за 4 неполных месяца владения мне уже как минимум 3 раза прилетало в левое зеркало заднего вида. За 5 лет владения Нексией таких инцидентов замечено не было. Совпадение, наверное..

Подытожить хочу таким замечанием- кайф от нахождения за рулем этого авто пересилил мое желание кататься на работу на велике, что я делал в погожее время последние пару лет. Ну вот нравится мне Альмера, как ни крути)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Almera Classic 2007 в России

Комментарии

Денис Александрович
Сургут
Машина отличная! Моя 2008 га, пробег 88 т км. Проблем нет! А зеркало заднего вида с водительской стороны мне дважды просили не внимательным водители, со словами, думал проскчу.... Хер у меня проскочил😀😁😂!!!!! Этой тёплая, летом кондей работает отлично! Два и акпп прелесть! Даже мысли нет её поменять!
 
 
Ответить
7907154
Омск
Щель под магнитолой явно не комильфо!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром