Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2009

, Нижневартовск
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 8 - 8.5 л/100км
Название: PE+
Цвет кузова: серозилёная по птс а так Оливковый глянец.
Цвет салона: серый/чёрный(комберированый)
доброго всем времени суток,первый мой отзыв.буду краток.
купил свой НАК в ноябре 2009 года,сейчас пробег уже почти 18 тыЩ.До этого ездил на ваз2114.Опыт вождения,Уаз,волга,газель,хундай,Урал,Камаз,Зил131,Газ66.После лишения прав под знаком обгон запрещён на пол года продал "чепырку" и начал копить денгу.
Долго выбирал,в конце концов вбор остался между лансер 9 и NAC.Выбор остановил на Ниссана.....ну не знаю наверное внешний вид понравился.Да и ланцер уже марально подъустарел(на мой взгляд).Воткнул сразу у официалов Шархан 5,подогрев дефа(кипятильник),сам поставил броню,затонировал на сто и получилась прям красотка.Нареканий по машинке не много.Слабая подвеска,весной после срочной поездки в Тюмень(1000км) через Уватский район(там дорога как после бомбежки,кто ездил знает),застучала передняя подвеска,на первом ТО выяснилось шаровые брякают,пыльники "погибли".Официалы молодци,поменяли по гарантии.Салон уж больно нежный,в плане не любит соприкосания с чем либо,царапается на раз-два.Сейчас езжу на эти мелочи закрыл глаза,так как это мелочи.Динамика,разгон,управляемость радует.Салон удобный.Подогрев сидений,зеркал,щёток в наши морозы до -45 просто ВЕЩ!!!вот краткий отчёт в общем.........
устраивает:
работа двигателя
работа коробки(без рывков)
штатная музыка(не вау конечно но лучше чем во многих авто,ожидал хуже)
огромный багажник
хорошая раздельная оптика фар
управление,динамика.
пространство салона(полсе таз2114)
удобные сидения
обзор с водительского места
подогрев щёток,сидений(в наши то морозы -35 , -40)
достаточно высокая подвеска для седана(сравниваю с отцовской нексией)
соотношение цены и качества
печка(всю зиму в кофте и лёгкой куртке проездил
не нравится:
пластик дверей который легко царапается
отупление двига с включением кондея
в дождь ужасно потеют стёкла
при высоких оборотак иногда слега уловимый запах масла,не пойму чё это.
задняя правая дверь закрывается отвратитетельно(каждый 2-ой нак этим болен)
подвеска (очень чувствительная,все стыки,ямки всё чувствуется.)
шумаизоляция слабоватая

моя оценка по 5 бальной шкале твёрдая 4.Машина оправдала ожидания,и даже некоторые превзошла.
Удачи все на дорогах, ни гвоздя...ни жезла.........

я

Nissan Almera Classic, 2011
Nissan Almera Classic, 2011
lexa20099, Ноябрьск

Р У С
Очень хороший автомобиль! В будущем планирую себе такой взять. За сколько взял, если не секрет?
Прямо так уж "Очень хороший".. Обычный бюджетный автомобиль. Дизайн внешний - так себе, внутри - хуже только Логан. Процитирую минусы из отзыва: шумоизоляции нет, подвеска слабая. Не нравится.
Автомобиль просто отличный.Работал на такой полгода.Динамичный,шустрый и бензина немного кушает.Подвеска правда жесткая и задняя иногда с хрустом включается.

стрежевой
подвеска у альмеры очень сыпучая знаю не по наслышке за год изнашевается и наченает стучать и соответственно просит ремонта,более ненадежной подвески в своей практике не встречал,а в остальном неплохой бюджетный авто.

60°СШ 30°ВД
санни он и в африке санни)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
kipish1988
Нижневартовск
Р У С нет не секрет,брал у официалов 537.000рублей ,плюс коврики,сигналка,подогрев,бран я,резина ...в общем полностью она мне 580 встала

Радужный 86 ХМАО
здравствуй земляк! машинка и вправду простая,но очень надёжная! хорошая машинка! 5!
«Don’t feed forum trolls»

НИ ЧЁ ТАК!!!МОРДОЙ ЧЕМ ТО ПАССАТ НАПОМИНАЕТ??!!))

11 регион
за 580 можно уже форда фокуса купить-земля и небо по сравнению с этим самсунгом.
Лада Веста

dimon1977:
тут конечно на вкус и цвет...но когда я катался на форде с автоматом..мне показался он уж ооооооччченьььь задумчивым,тупым!вообщем работа автомата..совсем не очень! 3 из 5ти! и шумоизоляции нет..хотя я котался на машине с дополнительной шумоизоляцией...вот такая ерунда;-) форд фокус в новом кузове был! и главное я обалдел когда мне сказали,что его шумкой проклеивали...даже с проклейкой 2!!!так что по мне...лучше альмеру!!! имхо

Сообщений: 2086
когда Форд рассыпится, Альмера ещё долго будет ездить!!! Простые формы дольше живут - народная мудрость...

ПЁСик:
возможно правду говоришь)))

Курган
Там шумка неплохая
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
Nissan Виноград = Nissan AD = Nissan Альмера Классик=Nissan Санни. Это все одно и тоже авто, только в разных кузовах. Альмера для Европы, Санни, Виноград и Ад для Японии. Машина в плане двигателя, кузова добротная, но вот подвеска слабая - это их общая болячка.

ooi:
оооо чтото ты не туда побрел ,ниссан вингроуд, санни и ад ето однокласники не спорю на одной платформе деланы ,а вот альмера ето другая совсем машина с ней на одной базе сделан только лиш ниссан тино ето действительно ее однокласник ,и подвеска у них одна и таже а выше перечисленные авто от альмеры отличаются подвеской и соответственно запасам ее прочности .

Ага, если учесть что движка QG15 стоит во всех озвученных мною машинах, интерьер Альмеры Классик точь в точь NIssan AD, подвеска одинаковая, так что платформа одна как ни крути. И равнять тину и альмеру не стоит, машины разного класса.

стрежевой
ну тогда уж поинтересуйся получше етими машинами чем спорить ,у меня на вингроуде стоял QG1.5 была тина которая так и называется ниссан АЛЬМЕРА ТИНО и с двигом QG1.8 а стойки на тину когда менял то ставил от цефирика кузов 32так как они в половину дешевле почемуто но подходят один в один ,дак что теперь скажиш что цефира и тина тоже одно и тодже авто .взаимо заменяемых запчастей на ниссанах хватает ,а качество неубиваемости подвески у всех разное ,у тины и простой альмеры например стойки к нижнему рычагу крепятся под одним углом ,а вот у вингроуда угол крепления стоек совсем другой поетому там подвеска попрочней иза того что ее реже пробивает и иза угла установки стойки нагрузка совсем другая.ну и еще много примеров можно превести из личного опыта так как почти каждый автомобиль перечисленный тобой у меня был.

стрежевой
диа и еще заметь на первых тавриях стояли шестерошные движки ну ето ведь не делает их однокласниками.

Нижневартовск
dimon1977:
да можно...но лысого и в самой ***ной комплектации,ездить потом снаруже на фокусе,а в нутри на табуретки :) да и фокусы мне не нравятся.а за эти деньги я взял машинку в которой почти всё есть что мне надо,и воткнул допы,которые облегчают эксплуатацию.ИМХО.

60°СШ 30°ВД
чего тут спорить)))отец альмер-ПР сань...ходовка,движки,трансмис сия 1 в 1...разница тока в кузовных элементах
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

цвет клевый, комплектация тоже....сейчас модно в таком цвете красить раф4 и лексусы))

на счет слабости и не надежности подвески.
- коллега на работе ниссана санни 2 года реально убивал...подвестка работала штатно..менял как на всех иномарках не чащще (сравниваю одноклассников короллу, митсубиси)

- убить можно любую подвеску на любом авто!...
а движки всеже одни из самых надежных на них ставят..
теперь вопрос: - что проще - перетрясти подвеску или двигатель с коробасом?..у каждого свои приоритеты!
SUV Japan

Randy
Хороший выбор, владею таким в комплектации PE+ на автомате. Брал двухлетку с Москвы почти в 2 раза дешевле,чем автор.Хотелось,конечно,японца, у них посерьезнее автомобили, но в свете последних решений правительства...Отличный внешний вид, надежный мотор,высокий клиренс,соотношение цены-качества.Ставлю 5,нормальный аппарат!

Randy:
понимаю что не моё дело - но альмера двухлетка в такой комплектации с АКПП за 290...это жесть..дайте две! а чо не за 150?!!)))
самито верите в это!?
SUV Japan

Уважаемый magistr, читайте внимательней, я сказал ПОЧТИ в 2 раза(брал за 320, пробег 52т),Чел очень торопился Фольксвагена взять,подвезло наверное.Забыл добавить большой плюс- Альмера очень теплая.В Фокусах попрохладней.

ПЕРМЬ
а где там подогрев щеток?? не бывает на них

dimon1977:
С 580 р к фордовскому салону даже подходить не стоит, тем более форд российской сборки.

казань
В них не подогрев щеток, а подогрев лобового стекла в зоне дворников. Зимой помогает если только в снег на месте стоять, на ходу никакой обогрев не спасает, но из-за этой приблуды оригинальная лобовуха стоит около 40 штук. Но вполне можно найти и без нее за..3.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Новый Уренгой
limon59:
а где там подогрев щеток?? не бывает на них
есть он!

Клин
dimon1977:
Сравни цены на ремонт подвески после 100т.км.
Мой отзыв: Audi 80 1987

Продажа Nissan Almera Classic 2009 в России