Замена цепи ГРМ

Всем привет! Наконец-то поменял цепь ГРМ! Довольный как удав))). Во первых перестал гореть чек и стрелка тахометра теперь не прыгает. Во вторых двигатель стал заметно тише работать и прибавил в резвости. Ну а теперь по порядку.

Получив на руки все необходимые запчасти, я записался в очередь к мотористам. Ребята приступили рано утром и к обеду у меня на руках лежала сильно вытянутая цепь (она на 3-4 мм была длиннее новой, а также на изгиб прогиналась значительно сильнее). Звезда коленвала на вид практически не изношена, а вот распредвала немного покоцана цепью. Шток натяжителя почти полностью выступал, сейчас только на два деления. Из набора не пригодился только лишь верхний успокоитель, в моем двигателе его просто нет. И в отличии от заводских успокоителей, которые были выполнены из материала похожего на текстолит, эти были сделаны из очень прочной резины, чем то похожей на хоккейную шайбу. Я думаю это сделано для более тихой работы двигателя (это мое мнение, могу ошибаться).