Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 8-12л л/100км
Всем день добрый!!!
немного предисловия - катался на honda cr-v первый кузов 1996г в 2007 году понял что авто сильно устало несмотря на вложения (перебрана ходовая, поменял все расходники, диагностика двигателя и коробки, что только не было...) в итоге продана была.
  Почему то хотел седан черного цвета, и вот я увидел объявление о продаже nissan almera classic 1,5 года как из салона причем не малую роль наверное сыграло, что куплен первым хозяином авто 8 сентября(мой день варения)  - цвет черный, на автомате, комплектация РЕ+ (предпоследняя), с пробегом 18000-19000км.
  Думал 2 дня, в итоге через неделю получил номера, и началось наше знакомство!!!
Вместе с авто досталась зимняя резина (разочаровало что R14 - в самой жирной комплектации идет R15), сигнализация с обратной связью, но без автозапуска, набор ковров в салон, защитой картера также с царапинами на переднем бампере - спасибо низкому клиренсу и высоким бордюрам.
  Первым делом как и многие поменял рассходники: масло - лил на протяжении всей эксплуатации Mobil 5w50, фильтра, колодки, свечи, что удивило с завода не стоит салонный фильтр - поставил сам.
  Впечатление после паркетника не передаваемые рвет и мечет, хотя продлились не долго все таки двигатель всего 1,6 выдает 107 корейских пони (авто собирают в Корее и там он назван Renault Samsung SM3) + АКПП.
  Проездил весну - наступило лето и так как мне было всего 22 было огромное желание выделиться - поэтому поставил ангельские глазки и покрасил подложку фар и 2 хромированные полоски на решетке радиатора в черный цвет.
Делал все сам, с помощью термофена разогрел герметик, запитал кольца на габариты, покрасил подложку предварительно подготовив, собрал в обратном порядке... Тоже самое сделал с поворотниками в переднем бампере.
  Так как снял решетку радиатора(кто надумает снимать, аккуратнее с нижними клипсами, очень легко отломить) решил сделать защиту радиатора от насекомых - с внутренней стороны решетки прикрепил сетку в цвет решетки - черного цвета - снаружи не видно а наловил мух очень много.
  Поставил ксенон в ближний, галогеновые лампы в дальний - заехал на корректировку, что бы в дальнейшем не материли на трассе, тонировочка по кругу - как же без нее в 22 года =)
  В багажнике очень хлипкая двп под ковриком заменил на фанеру.
  Расход получался от того как давишь на тапочку поэтому напишу просто от 8 до 12, лил 92 бензин авто не ругалось за это, причем свечи были в лучшем состоянии чем после 95.
  Nissan Almera Classic, это простой и надёжный авто, за 1,5 года и почти 40тыс.км., ни разу не проявил себя с худшей стороны. Масло, колодки, свечи - это всё что приходилось менять. Правда на 22 тыс. км. приказали долго жить передние тормозные диски - были заменены на японские от Sanni.
Салон - эстетический вид на 4 и то с натяжкой, особенно когда проходит эйфория, пластик жесткий, правда что хорошо сверчков не наблюдал. Родная магнитола не читает mp3 и иногда отказывалась читать диски которые записал сам. Но самое интересное это управление печкой, аля ваз 2109 - даже на японце 96 года были крутилки, здесь же бегунок, который присутствовал до 2008г. потом заменили.
Ходовые качества достаточно хороши, независимая подвеска обеспечивает приличное поглощение небольших выступов в асфальте, и достаточно надёжна.
Внешний вид Nissan впечатляет именно из за него я и влюбился в нее =)
Nissan Almera Classic это достойный и надежный авто со своими плюсами и минусами, взял бы я сейчас данный авто скорее всего да, но только в последней комплектации и если бы она упала в цена.
  Всем спасибо, что дочитали до конца, буду рад ответить на Ваши вопросы и принять во внимание критику, как говориться, НЕ ГВОЗДЯ НЕ ЖЕЗЛА!!!

27235617, Санкт-Петербург
lexa20099, Ноябрьск
RUSlan, Волгоград
Gera, Симферополь
10484433, Ульяновск
Данияр Амерханов

Родина Камаза
Автору удачи на дорогах!
Авто продал 6 месяцев назад, смотрел фото на компе и решил написать, если что не написал задавайте вопросы я отвечу =)

Kamilrich:
покраска серебристой накладки фары в черный цвет дает более выигрышный внешний вид передка, а в целом авто - привет из 90-х.Автору удачи на дорогах!
Привет из 90-х вот он, единственный неповторпимый :)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
Кот 75
У ниссана только 2 нормальных модели:Скайлайн и Сафари!

хороший машин из бюджетных иномарок соотношение цена качество на высоте ! единственное у товарища был такой, он очень ругал автомат, говорит уж больно долго думает коробка.
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
На вкус и цвет мнения конечно разные. Ну а мне вообще Альмера не нравится. Какая-то невыразительная обычная машина. Любая бэха намного красивее.

можно еще альмеру с ферари сравнить
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Автор - молодец, какое сейчас авто?
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

передком смахивает на Глашу/Цедрика
*читатель*
Bazzz777:
можно еще альмеру с ферари сравнить
Ну феррари - это вообще другая тема.
передняя оптика к месту.)))
по салону не очень нравится, отзыв информативен
virus073
Пипилац не плохой у моего отца такой только на палке но на любителя.
А кстати у тебя шиток действительно зеленым светится или это на снимке искажение цвета?
nicol-as
Сейчас езжу на ssang yong korando отца

virus073

Щиток отсвечивает, до него не успел добраться...
крякоз
Ниссаны вообще крепкие машины
У ниссана только 2 нормальных модели:Скайлайн и Сафари!
Как же это???!!! На вскидку только можно шедевры назвать - Цедрик-Глория, Сильвия, Огненная леди!!! Цефиро-Максима-Теана тож достойная модель!
bizare
ну ты и загнул бэха ты бы с порше поровнял
bizare:
ну ты и загнул бэха ты бы с порше поровнял
Чувствую люди сравнивают с bmw из за глазок, а мне они нравились, по крайней мере не было у нас в городе 2 такого ниссана - скажу сразу брал хорошие кольца и ни один диод не выгорел на протяжение 4-5 месяцев, сейчас незнаю так как авто радует другого владельца...
Достаточно редкая машинка,у нас по крайней мере.Знаю о ней не понаслышке. Цена- качество отличное соотношение.Тепло,светло И мухи не кусают.Бумерофил- красавчик, сравнение адекватное:)))))С Ламборджини сравни еще! Послушай Сергея-54, приобретай НИССАН!
У ниссана только 2 нормальных модели:Скайлайн и Сафари!
Патрол, Патфайндер, Мурано, Алмера 2 (N16) ?
Бумерофил:
А мне бэха не нравится понтов много, толку мало. любой порш будет круче ;-)
Кот 75:
:У ниссана только 2 нормальных модели:Скайлайн и Сафари!
Ха Ха Фа:
Патрол, Патфайндер, Мурано, Алмера 2 (N16) ?
Продолжу список: President, 350, 370, GT-R
хорошее авто! подумываю себе такое прикупить :) сменять свою родную пятнашку на такого :)
Хотя бы говорили за что трояки поставили =(

александр 16081982
КАК ТЫ СДЕЛАЛ ТАКИЕ ФАРЫ
александр 16081982
?

александр 16081982 http://almeraclassic.ru/forums/index.php?showtopic=2375 Погляди на сайте, делал так же только грел фары термофеном...

Балаково
У ниссана только 2 нормальных модели:Скайлайн и Сафари!
Максима и Тиана ???? 350 Z ? :-)

https://kemerovo.drom.ru/nissan... помолодела машинка. :)

Алекс
Дружище привет проблема такая запотевают стекла что делать была ли у тебя такая проблема?

Продажа Nissan Almera Classic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик