Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2008

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-6л/8-10л трасса/город л/100км
Цвет кузова: серо-зеленый металлик
Цвет салона: черный
Это мой первый отзыв если что
О машине:
самая полная комплектация SE
· Ремень безопасности водительского сиденья с преднатяжителем
· Иммобилайзер
· Дистанционное открытие бензобака из салона и с брелка
· Блокировка задних дверей от случайного открытия детьми
· Обогрев заднего стекла с таймером
· Подсветка багажного отделения
· Цифровые часы в центральной консоли
· Хромированная решетка радиатора
· Подстаканники в центральной консоли
· Ручки дверей, окрашенные в цвет кузова
· Пепельница для задних пассажиров
· Молдинги, окрашенные в цвет кузова
· Зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова
· Галогеновые лампы передних фар, регулируемые
· Задний противотуманный фонарь
· Бачок омывателя увеличенной емкости 5 л
Крепления для детских сидений ISOFIX
Система распределения тормозных усилий EBD
Система помощи при экстренном торможении Nissan Brake Assist
Система Anti-HiJack
Центральный подголовник на заднем сиденье
Аудиосистема: радио и CD проигрыватель (2DIN)
6 динамиков
Линейный аудио-вход для внешних проигрывателей
Антенна на заднем стекле
Противосолнечные козырьки с зеркалами для водителя и пассажира
Футляр для солнечных очков
Лампы освещения салона для передних и задних пассажиров
Пепельница с подсветкой
Центральный подлокотник на заднем сиденье с подстаканниками
Карман с спинке сиденья переднего пассажира
Лючок в багажник в спинке заднего сиденья
Противотуманные фары
15'' легкосплавные колесные диски
Задний противотуманный фонарь

дополнительно установлена сигнализация с обратной связью и автозапуском.
уверенный пуск без автозапуска до -30.
дилерский.
сервисная книжка, последнее ТО 44000

Ну что сказать, если и брать леворукую - то в Новосибирске это не немцы, а только японцы. Американцы сразу не в счет.
Запчасти дешевые от Ниссан Сильфи. К примеру последний ремонт = замена пыльника гранаты, другой гранаты полностью и обе шаровые = с работой обошлось 6700р. причем никуда за деталями не бегал, а только загнал и потом забрал готовую.
Двигатель цепной - один из самых надежных у ниссана. Подвеска идет для России усиленная, немного жестковато кажется когда с асфальта съезжаешь, зато надежно - и по паспорту грузоподъемность у нее 450 кг, кто еще в этом классе похвастается таким запасом ресурса подвески?
Салончик тканевый - не как у япов, поначалу не привычно, но потом привыкаешь - зато смотрится стильно, черный - как в бизнес-классе - но не кожа, кожу не люблю.
В целом впечатление таково - простой и надежный автомобиль, можно загнать на любое СТО и никто не будет репу чесать - все просто и наглядно. Машина как модель уже давно зарекомендовала себя как простой в ремонте и легко, а главное дешево обслуживаемый автомобиль.
Ну и конечно, сибиряка радуют такие опции как подогрев зеркал (в -25 = 2 минуты и стекла сухие), подогрев дворников (все что они сгребают со стекла сразу плавится и застывает чуть ниже зоны стекла откуда потом легко убирается просто руками), подогревы сидений.
Также порадовала яркая подсветка у передних пассажиров и здоровенные зеркала в козырьках. В середине салона - "вежливая" подсветка, которая плавно гаснет после закрывания дверей.
Сзади в сидушке большой лючок в багажник и подстаканники с минибардачком, который по достоинству уже оценили ребятишки.
Сколько на ней надо ездить чтобы убить - думаю тысяч двести не меньше (дальше на машинах еще не ездил - пока не приходилось), настолько все просто и добротно сделано.

с сожалением продал - выставил попродавать, если бы не дали денег сколько просил - не отдал бы,

но нашелся покупатель - машина уехала. все.

а почему в Новосибе лучше не брать немца,сколько был у вас-немцев полно???Фотки своего авто добавь,а то 5 охота поставить,а не видно,за что!!!
ooi

Машина хорошая, вот тока бы еще универсалы продавали б под этой маркой, так совсем хорошо было бы...
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2010
paxa_virus:
почему не брать???? берите пожалуйста никто не запрещает
вот только все мои друзья кто приезжает с Казахстана или с Зауралья поражаются насколько у нас ЯПОНСКИЙ город: и машин и запчастей и разборов и мастеров.

отзыв я писал не для тех кто ездит на немцах или на американцах - они знают и ценят достоинства своих машин, рад за них - они правы. Хотел просто рассказать про машину для тех кто пересаживается с праворукого японца или вообще стоит на распутье что взять в районе 350-450 леворукого - выбор то большой, альмерка в том числе

спрашивайте кому что интересно - отвечу что знаю

матчиб
Зачет автору!! Был у меня силфи 2004 года 1.8 салон в разы богаче! Но руль кривой и подвеска задняя слабая это минус! А так 2 года без поломок

Отзыв - Описание комплектации и удобство пользования опциями.

"Салончик тканевый - не как у япов"
Это как? У япов тоже ткань, в массе своей.

А так - нормальный такой Самсунг с мордой Пассата!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Макс665:
Отзыв - Описание комплектации и удобство пользования опциями.Не понял - заднее сиденье не раскладывается? Только лючок, как *********? Эт плохо("Салончик тканевый - не как у япов" Это как? У япов тоже ткань, в массе своей.А так - нормальный такой Самсунг с мордой Пассата!
Не понял, слово "десятка" здесь уже считается матерным?)) Дескриминация отечественного авто достигла свого апогея!

орен
Силфи( санни) и альмера, небо и земля!!! Качество отделки у праворукого аналога в разы выше чем у салоновской альмеры!! ФАКТ!!
орен:
факт, согласен, японцы смотрятся и сделаны побогаче
вот только сильфи я нашел 2006 года самое дешевое (1,5 автомат, 70 тыс пробег за 415000, а вообще цена варьируется 415000-530000)
и никогда я не поменяю на японскую свою леворукую двухлетку с пробегом всего в полтос,

а вы бы поменяли???

считай в два раза машина старше, новая SE с салона кстати по-моему 556000 если не ошибаюсь
орен
almeraC:
а вы бы поменяли???
всё бы зависело от состояния машины, короче я бы задумался...

КЗ
Я такую хотел брать, - правда бабла поднакопил поболее и взял джипа.

Катайск
(Ну что сказать, если и брать леворукую - то в Новосибирске это не немцы, а только японцы.)

Конечно в Новосибирске лучше купить корейский рено самсунг ( так кажется его там называются?) чем немца
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997
Ни чё так Альмерка.. _______ ALEX_23 https://forums.drom.ru/member.p...

[quote=almeraC]почему не брать???? берите пожалуйста никто не запрещает

а почему ты считаешь,что твой отзыв владельцам немцев будет не интересен,я так тебя и не понял.Мне твое авто нравится-механика,передний привод,небольшой расход топлива,небольшой налог,а главное,левый руль!!!мне нравится,5 поставил!!!

Саяногорск
Почему у нас как бюджетная иномарка, так седан? Не люблю седаны, а прочего с подобными ценниками у нас не делают. Остаётся ПР.

Picnicovod:
потому что если будут делать,тогда пр останется только на Дальнем Востоке-ввозить машины будут меньше-значит,взяток платить будут меньше,а это правителям не нужно!!!

Picnicovod:
Когда делают бюджетную машину, какой кузов ставят на конвеер для быстрой окупаемости проекта? Самый популярный. В России это седаны.

paxa_virus:

Дмк:
Машинка может и неплоха сама по себе, но по характеристикам и ходовым качествам сливает практически всем своим одноклассникам.ПР составляет такую мизерную часть среди других машин, что учитывать его ИМХО вообще несерьезно.
За Уралом- да,в Сибири их половина,ну а чем дальше на восток,тем больше(Я был в Чите,в Улан-Удэ,Красноярске,Кемерово, Томске,Новосибирске,Омске)-ну это мое личное субъективное мнение!!!

almeraC, c с обогревом дворников аккуратнее, были случаи, что авто загоралось из за них - поэтому советую удалить данную опцию. (совет был взят не с потолка - сам "сидел" на форуме, когда было такое авто - будет интересно кину ссылку...) Моя бывшая пантерка =): Отзыв о Nissan Almera Classic

Евген 87:
almeraC, c с обогревом дворников аккуратнее, были случаи, что авто загоралось из за них - поэтому советую удалить данную опцию. /
на автозапуск обогрев дворников не оставишь, он запускается кнопкой вручную и релюшка стоит на 15 минут помоему, поэтому пользуешься только когда в машине сам

а визуально обогрев видно изнутри - такие полоски под стеклом, так вот как только увидишь изменения цвета где-то на полосе - тогда и паникуй, я пользуюсь в основном только когда снег идет, хотя есть резон перенести обогрев дворников на отдельную кнопку - с этим я согласен, зеркала вообще надо раз греть только когда садишься или когда по трассе едешь и затягивает, а заднее окно вообще надо греть раз в час в морозы если и не чаще, а вот обогрев дворников по сезону - валит снег - надо греть.

короче немного неудобно - то что на одной кнопке все - но как говорят - ко всему привыкаешь

Я не уговариваю отключить, сам откатал на almere 2007года почти 1,5 года и только потом отключил, просто предупредил что бы повнемательнее к данной опции =)

Российская Резервация
ЗА 350-400тыров S500 года так 1995 можно прикупить и ******* на всё!!!

хорошая машина, удачи!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

almeraC:
факт, согласен, японцы смотрятся и сделаны побогаче

Макс665:
Отзыв - Описание комплектации и удобство пользования опциями.
!
Один вопрос - а зачем? Лыжи влезают в люк, для остального есть Газели или Универсалы. Кстати, у Теаны, Камри заднее сиденье тоже не раскладывается. А вот центрального подлокотника в заднем сиденье с бардачком нет ни у одного одноклассника - Королла, Элантра, и пр.

SAM_77
Добротная машинка. Я своего санька тож е нга такую пожалую поменяю, ну либо на тииду если денег хватит...(5)

SUV Japan

и фотка из будущего...а авто все как новая)))
SUV Japan

magistr:
и фотка из будущего...а авто все как новая)))
настройки на фотике такие :)

magistr:
на дороге выглядет горААААздо серьезнее, чем аналогичные сверсники-авто в том же бюджете. если не согласны - то покажите мне седан с 1,6л , полноценным салоном и багажником 2008гв забугорной сборки нормальными руками - за 350-450 тыров - с удовольствием буду сравнивать!!!
+500. Тем более в этой комплектации

У меня вопрос к автору: Стоите ли вы у дилера на гарантии и делаете все плановые ТО у него или эта машина с легкостью позволяет отказаться от этого? Тоже задумываюсь о Н. Альмере.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

"Говорить за столом о том, что ты только что купил «Ниссан Альмеру» — это примерно то же самое, как сообщить, что у тебя лихорадка Эбола и ты вот-вот собираешься чихнуть".
Джереми Кларксон журналу Эсквайр.
Ничего личного ))))

Алтай
Послушаешь некоторых "Да это же самсунг" или "Да она выглядет дороже чем есть на самом деле" И что? если авто эконом класса она должна быть уродиной что-ли? Авто довольно надежно и это ее главный плюс. У большенства владельцев они ходят 100 и более тыс без особых проблем, а если они появляются ремонт копеешный по сегодняшним меркам. Даже более дорогие авто гораздо менее надежны. Те же тойоты совсем не те что 90-х, гниют от малейшего скола. А большинство продают именно из-за предвзятого отношения и вопросов "Ты что купил самсунг?". Ну конечно лучше взять затертую до дыр но авто классом выше, эх кого обманывать-то ну если только себя... //Сколько людей, столько и мнений//

Интересно что там за стойки задние с пружынами стоят, от каких японских аналогов подходят, усиленные..
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Стою перед выбором купить новую ниссан альмера классик или тойоту королу (левый руль) 2005 - 2006 года. Твоё мнение

Валерий
Ханты-Мансийск
БЕРИ Альмеру надежный авто с 2007г.в.

Продажа Nissan Almera Classic 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик