Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2006

Ниссан Альмера Классик 2006 — отзыв владельца

, Тюмень
9718
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.3
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Всем привет! решил написать свой первый отзыв о своей первой машине. Владею ей 5 лет и накатал 115000км. Машина полностью оправдывает свои деньги: никакой шумоизоляции, поэтому поставил саб и усилитель, и слышно только их. В остальном всё отлично, за 5 лет помимо расходников, ремонтировал только передний суппорт и центральный замок водительской двери=4000(замок снял на разборах, бесплатно). По динамике машина соответсвует своим 107л.с., у друга мазда 3 2006г. абсолютно равны в силе двигателя! Автомат тупит при переключении с1 на 2, решается заменой масла, за 5 лет менял 3 раза. Бесит датчик на износ колодок, ресурс израсходован на 30% а они уже начинают свистеть. Свет нормальный, у меня стоит ксенон, с обычным никогда не ездил. По запчастям практически на всё можно найти не оригинал, знаю, что только задние барабаны идут оригинальные, хотя на форуме пишут что подходят от Альмеры (англ.сборки) они порядком дешевле. За пять лет в салоне конечно появились сверчки, но не критичные. Аккумулятор родной. Не разу машина не подводила, ездил на ней и в казахстан, и постоянно в Екб, Челябинск, Курган, дорогу держит нормально, тока при сильном ветре кажется что сдует. 150 набирает очень легко, после начинает реветь двигатель, поэтому лучше машину не насиловать. Сзади балка, поэтому машину реагирует на каждый стык на мостах и т.д., зато она явно надежней современных многорячажных (балка че ей будет), но и намного менее комфортна.  Клиренс огромный плюс этой машины, проезжает везде. В машине есть snow ( что то типа анти букса), этой весной проехал там , где встала Киа Соренто(2010г.в.). И от водителя это не зависит. А так эта кнопочка вытаскивала меня из жесткой грязи, иногда сам был в шоке. Сиденья- насчет них я бы сказал, что пойдут, конечно есть лучше. Езжу лежа, поэтому места сзади практически нет. Пластик тоже пойдёт, сильно не загрязняется и чистится легко. С тканью немного хуже, остаются пятна даже от Бонаквы, заливаешь пеной и на утро проблемы нет( я даже тряпочкой не протираю, просто запенил и ушел). Нормальная машина за свои деньги, и те кто размышляют о покупке Мазды 3 и подобных, я бы сказал берите Альмеру еще и на мороженое останется, сами подумаете на 100 тыс. разницы, можно ее даже кожей обшить. Сейчас продаю, по нескольким причинам: 1. Пополнение в семье, нужна машинка по более 2. Хочу современный 6-ступенчатый автомат 3. Двигатель по мощнее 4. комплектацию по богаче (мультируль, климат и т.д.) 5. В 2012-2013 г. эту машинку начнут выпускать на Автовазе и называться она будет Лада. Фоток не выкладываю, т.к. думаю что все знают как выглядит эта машина, а кто заинтересуется ее покупкой, достаточно будет и просто прочитать отзыв.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Тюмень
Сообщений: 455
Земляку пятёрочка за рекламу! У меня Ниссан Санни был 1,5 TWIN CAM цепной- мне он нравился проблем за 3 года практически не испытывал, т.к. перед моей покупкой была предпродажная подготовка (нов.стойки, шаровые, наконечники и мн. др.) Движок мне особо понравился. У тебя какой двигл стоит?
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
5
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 455
Насчёт шумоизоляции- не уснёшь за рулём. был один знакомый, лет 11 назад после ушатаных ваз 07, 09 купил карину Е на автомате: в те времена офигенная тачка, уснул за рулём и в столб (восстановлению не подлежала).
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
4
 
Ответить
Купил с рук в 2008 г. на спидометре было 37000 сейчас 51000. Езжу не много и в основном в летнее время, так как приходится по долгу отсутствовать. На мой взгляд машина полностью оправдывает свои деньги, хотя покупал до кризиса по цене выше , чем теперь новая. Очень нравится автомат , хотя и не очень расторопный но достаточно плавный. Соглашусь с теми кто говорит о недостатках этого авто. Да жестко реагирует на дорожные неровности, кренится в поворотах, плохая реакция на вращение руля. Но эти недостатки в основном проявляются при экстремальной езде,если же использовать авто в обычном режиме ,то машина полностью удовлетворяет требованиям комфорта и надежности. Добротный автомобиль на каждый день. Кроме штатных ТО ничего машине не делал. Только сразу сменил штатные 14-е колеса на 15-е , а резину поставил 195\65, тем самым частично решив две проблемы,во-первых машина стала мягче, во-вторых на 1 см увеличился клиренс, что особенно важно, поскольку живу в провинции и дороги у нас не очень. По этой причине коплю деньги на небольшой джип. В любом случае машиной доволен, желаю всем удачи.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera Classic 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера Классик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром