Про ГБО

Может кому интересно. Про то нужно ГБО или нет.

У меня стоял Digitronic, 4 поколения. Предыдущий хозяин установил. Раньше слышал, что с газом проблемы, машина не едет. Сначала думал: "Выкину этот баллон, буду ездить на бензине". А потом все так попробовал и привык. Газ стоил на тот момент 15, а 92 на Газпроме 32, на Лукойле еще дороже. Расход на газу лира на 2 больше. Экономия налицо.

Самое крупный ремонт ГБО был замена форсунок. 4000 р. с работой. А так плановая замена фильтров грубой и тонкой очистки. Еще мастер советовал чаще менять воздушный фильтр.

Про динамику.

Производитель заявляет 2-3 % потери мощности. Разница чувствовалась тогда, когда машина полная людьми или загружена чем-либо.

Еще было такое, что на газу коксу даешь,а она малых оборотах захлебывается) Поехал к мастеру, а он говорит: поменяй заправку. Посоветовал одну, я туда поехал и все пропало! и динамика лучше сала! Пропан пропану рознь, тоже бадяжат.

В общем дело каждого. Ко много ездит, особенно по трассе, то можно ставить. Хотя с нынешними заморочкам, может и не стоит))

Продажа Nissan Almera Classic 2007 в России

Виктор
Сочи
На Альмере и так не особо мощности, так, минимально допустимая, ещё 2-3, а то и 5-10 терять-вообще форд-фьюжн получится. ) Не стоит наверное.

lexa20099
Ноябрьск
Я бы себе сам тоже не поставил гбо . Но т.к. досталась от предыдущего хозяина меня не напрягало. Разве что багажник меньше. Алмера конечно и так не ракета да и в придачу педаль газа электронная