Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2007

Название: PE+
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: серый
Здравствуйте.

Давно читаю дром.ру, но вот отзыв пишу впервые. Даже не знаю для чего я делаю это, может быть моя информация будет полезна для кого-то. Итак, что имеем. Машина НАК 2007г.выпуска и 2008г.покупки, цвет бежевый металлик, комплектация (PE+ вроде) : МКПП, ГУР, 2 подушки, эл.зеркала с подогревом, передний попогрев, кондиционер и из "ништяков" от первого хозяина: ксенон 5000к в ближнем и дальнем, 2 комплекта колес(зима на родном 14" штампе с оригинальными колпаками, лето на 15" хромированном литье), музыка Sony с 4 колонками и проводкой под саб (я не меломан меня и 4 колонки вполне устраивают), тонировка полная( лобовуху содрал, полоску оставил), приятные на ощупь чехлы на сиденьях, вот наверное и все. Первые впечатления когда сел за руль- очень легкие педали, особенно тормоз, после 10ки было очень непривычно,чуть посильнее нажал и колеса уже "юзом" тормозят. Привык к авто быстро, габариты привычные(не на много больше 10ки), в зеркала хороший обзор, капот хорошо видно(на десятке не видно кстати), единственное что, так это плохо чувствуется корма, при парковке задним ходом немного заранее останавливаюсь, но и на 10ке "зад" не особо видно было. Владею автомобилем почти 6 месяцев из них 1 месяц авто стояло без дела,  проехал 5 тыс.км, общий пробег 80 тыс.км. Что сделал после покупки: поменял масло в двигателе, поставил защиту картера, недавно поменял тормозные диски и колодки, салоный фильтр. Все менял сам, никаких сложностей не возникло. Цены на з/ч которые я заменил радуют, соизмеримы с ценами "железок" на ВАЗ. Нравится то, что в салоне нет "сверчков" и ничего не гремит и не бултыхается как в русском авто, подвеска жесткая, не очень комфортная, на хороших ямах пробивается со страшным звуком, но мне нравится такая подвеска, она придает ощущение собранности и жесткости всего автомобиля. Зимой постоянно что-то  брякало сзади, думал  в багажнике что-то болтается, все разобрал, проверил,но ничего не нашел, подвеска сзади целая. уже позже на форуме НАКа вычитал, что это особенность работы родных стоек, с приходом тепла звук пропал. При покупке заметил, что немного облетела краска с молдинга водительской двери, это болячка НАКов, думаю покрасить летом, за одно и бампера покрашу, немного коцаные они мне достались. При покупке авто хотелось максимально свежую иномарку по годам за свои деньги, выбирал между лансером9, лачетти, акцентом, фокусом, даже о приоре новой думал, в итоге выбрал НАК и  нисколько не жалею о своем выборе, авто крепкий и надежный седан, узлы и агрегаты в этом авто уже используются на других машинах длительное время, все болячки известны и не значительны, цены на з/ч не кусачие. Решающим критерием выбора стал двигатель QG16 с цепным приводом ГРМ, который используется на многих автомобилях марки ниссан и зарекомендовал себя как очень надежный и неприхотливый.
Сразу скажу- я знаю, что в Корее это Самсунг СМ3, но ничего страшного в этом не вижу, авто добротное и хорошо собрано. Я думаю, что Российским Фокусам и Лачам далеко до уровня сборки НАКа. Да и предыдущую Альмеру Н16 англичане собирали.

Что имеем в итоге:
Строгая внешность
Хороший мотор
Теплая печка
Не скрипучий салон
Жесткая подвеска( для меня это +)
Относительно недорогие з/ч

Устаревший салон( БК нет даже в самой дорогой комплектации)
Сзади немного тесновато
"Родные" задние стойки стучат на морозе
И самый главный минус это замена лампы в переднем поворотнике))))

До НАКа ездил на 10ке,которая тоже вполне устраивала и не особо выносила мозг поломками, но годы берут свое.
Машиной доволен, не жалею нисколько, но до сих пор смотрю на Альтеззу рс ))))
Надеюсь, что отзыв получился неплохим и для кого-нибудь полезным.
Да, чуть не забыл, фотографий не будет, считаю что фотографировать авто плохая примета. )))
Спасибо за внимание.

Ну, без фотографий мог бы и не стараться, смысл какой. Текст я и в газете почитаю.
Иногда обстоятельствам надо уступить, и тогда они уступят тебе.

Отличный комент спасибо. Фото в инете полно

Продажа Nissan Almera Classic 2007 в России