Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2007

Ниссан Альмера Классик 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Владею Альмерой год, поэтому уже есть что сказать про автомобиль без восторга от покупки.

В ноябре 2011 г. узнаю, что хорошие знакомые по семейным обстоятельствам продают свой автомобиль Нисан Альмеру Классик 2007 г.в.. Альмера была пригнана из Москвы в 2010 году, в Новосибе поставлена на постоянный учет и началась ее доработка и обслуживание. Была сделана шумоизоляция, установлена хорошая музыка Сони с ДВД и усилок с сабом, блютуз-гарнитура с подключением к магнитоле, задние парктроники, тонировка, ветровики, в противотуманки вставлен ксенон, увеличен дорожный просвет проставками под стойки, установлен багажник, заменены все тех жидкости, отполирован кузов. Вообщем, автомобиль подготавливался для длительной беспроблемной эксплуатации и выезду на дачу.
В таком состоянии я автомобиль и забрал, после того как он простоял в гараже несколько месяцев. Цена продажи из-за состояния и доработок была выше рынка.

Так как на данный момент почти все производители авто делают бюджетные авто в данном классе, то Альмера по оснащению и отделке мало чем отличается от одноклассников: Митсу Лансер, Тойота Королла, Форд Фокус и т.д. Все тот же твердый пластик, тканевая обивка сидений, передний электропакет и т.п.

Двигатель цепной, объемом 1,6 л, 107 л.с., QG16DE. При должном уходе проблем не доставляет. У меня за год поменялись только свечи, масло, фильтра. Уже осенью 2012 промыл электронную дроссельную заслонку (которую потом нужно обучить ХХ) и клапан рециркуляции картерных газов. Поменял ремень навесного и подшипник натяжного ролика. Поменял по своему желанию немного просевшую правую подушку двигателя. Запуск в мороз отличный (при нормальном аккуме), прогревается достаточно быстро. Объем масла для замены порядка 2,6-2,8 л.

Ходовая жесткая, за год потребовала только замены нижней передней шаровой из-за порванного пыльника. Т.к. нет переднего стабилизатора, стойки стаба (яйца), как основной расходник менять не нужно. При необходимости стабилизатор может быть куплен и установлен (стоимость комплекта порядка 5 т.р.), также можно поставить распорку передних стоек (около 1,5 т.р.). Это все конечно улучшит управляемость и устойчивость на трассе, но для городского использования не нужно. Крены в поворотах не критичные, управляемость до 140 на уровне, больше не разгонял. Размерность летних и зимних шин 195/65/15. На мой взгляд, на широких шинах и 15 литье машина смотрится интересней, по сравнению со штатными 14-ми на 175/70, а также увеличивается клиренс.

Автомат работает без нареканий, в меру расторопный. Есть режим SNOW. На скорости 100 км/ч обороты двигателя около 2,5 тыс. Больше сказать про него нечего.

Вся электроника работает, особенно зимой радует подогрев передних сидений, жаркая печка, обогрев зеркал. Кондиционер летом немного притупляет динамику, но в городе не критично. Конечно, радует шумоизоляция: музыка играет качественней и не мешает посторонний шум с улицы. Отсутствие задних эл/стеклоподъемников никак не напрягает, т.к. большую часть времени ездим в 2-ем. Багажник из-за установленного в нем саба и усилителя утратил полезный объем, но места для перевозки грузов хватает.

В итоге: рекомендую данный авто для перевозки своего тела в пределах города, обслуживание дешевое, динамика и расход в 9 (летом) -12 (зимой) радует, стоимость автомобиля немного ниже одноклассников. Главное при выборе не взять отжатый авто.

Наблюдаю такую машинку у знакомого уже 3 года. Ездит и в хрен не дует. Простой надёжный машин. Удачи автору))

11 регион
Шикарное авто.
Лада Веста

Колпашево
Неплохой "бюджетный" авто

Ростов - папа
пользуюсь такой 4 года, проблем нет.

Vlad-9:
Неплохой "бюджетный" авто
600руб.- не каждый потянет такой бюджет.

ГондурОссия
"Главное при выборе не взять отжатый авто."

Такой подход оправдан при покупке любого бу авто.

Carozeria:
600руб.- не каждый потянет такой бюджет.
За эти деньги получаешь хороший японский автомобиль, а не корейскую пивную банку а-ля Солярис за 550руб.

Томская область
Кореец, он и есть Кореец!Раньше выпускался в Ю.Корее под маркой Samsung с каким то цифровым индексом.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Ижевск
ЕЩЕ ОДИН САБ ПОСТАВЬ НА КРЫШУ А ПОД ШМУРДЯК МОЖНО И ПРИЦЕП ПРИКУПИТЬ

makarkin:
провода к сабу проложены очень творческим человеком ))))
С креативным подходом к делу. :)))
Кроилово ведёт к попадалову тчк

причем здесь солярис когда речь идет о ниссане следи за темой а твой японец не авторитет только упрямый ... может об этом так говорить. этот кореец зимой на улице у нас заводиться отлично нежели твои япеки аллион корона хонда(до-35 и все она мертвая не все но 80%) мазда тоже не далеко ушла и т.д. вобщем не навязывай свое мнение другим.

Mitiai200809:
Ты если хочешь показать, кому свой коммент адресуешь- то сначала нажми "цитировать". А так не понятно- кому.

ДВ
Салон точно не хуже чем в новой Альмере которая Аля-Автоваз)
5 за отзыв
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Гога:
Да ты спец!

Собака лает - караван идёт

НеДомовец:
Да ты спец! Это фейслифтинг (бампера, крылья фары поменяли) Ниссана Альмера N16, снятой с производства в 2006. Да её делали корейцы, но в основе это альмера, считай санни. А авто под маркой самсунг у нас не продашь. Вот и сменили марку. Так что у нее от самсунга, корме дизайна???? У меня не Ниссан, но и читать, что это самсунг от таких авторов надоело. Не знаешь сути-промолчи
Ты еще лучше "спец". Изучай: http://ru.m.wikipedia.org/wiki...
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Carozeria:
1000 многа

Челяба
зря автор в одноклассники лансера, короллу и фокуса вписал)))
не дотягивает самсунг до них, у брата есть такой...

Sanych Minsky:
Ты еще лучше "спец". Изучай: http://ru.m.wikipedia.org/wiki...
Из твоей же ссылки: Автомобиль базируется на платформе N16 Pulsar. ВСЕ силовые элементы кузова те же, двигатель тот же. В этом" Самсунге" отличий от Ниссана как у 10 с приорой

Ростов - папа
Alex-region70:
самсунг СМ 3, только укомплектован намного лучше, в основном по ходовой. соответственно и цена...

Златоуст
> "...мало чем отличается от одноклассников: Митсу Лансер, Тойота Королла, Форд Фокус ..."

Улыбнуло. Вообще - авто "ни о чем". Ни экстерьера, ни интерьера, ни...чего. ИМХО.

В далекой-далекой галактике
Alex-region70:
Там выпускаются ниссаны под маркой Samsung ) А данная альмера продавалась по всему миру под маркой sunny, предыдущего поколения.
Keep your gun in oil

Сам 4 года отъездил на nissan sunny FB-15. В принципе не дорогой, бюджетный, почти не ломается, Двигатель вообще зачёт, до 200 т. км. проехал без поломок и когда собрался продавать то продал за полдня.

обычный авто

Москва, СЗАО
отличный не прихотливый авто, сам таким владею, 5.
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic

Toronto
стереотипщик
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

[quote=томич.]хотели брать такой на мехе 06 года за 350 ( в Томске ) . Чёт передумали... Щас смотрю уже можно взять дешевле : https://tomsk.drom.ru/nissan/al...[/quo te] изменишь ТАЗам ?!

тесновато сзади длинноногим будет, как в девятосе !

makarkin:
провода к сабу проложены очень творческим человеком ))))
Это провода для прикуривания валяются :)
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2007

fox396:
зря автор в одноклассники лансера, короллу и фокуса вписал)))не дотягивает самсунг до них, у брата есть такой...
Все-таки не зря: я говорю про оснащение и отделку, давай сравним комплектации.

Лаймонд:
тесновато сзади длинноногим будет, как в девятосе !
нет, тут чуть больше места

Юрга
romak:
Владел Силфиком - аля Альмера. Подвеска - шлак, места ссзади мало, бензинку жрала особенно зимой, при -30 просто отказывалась запускаться, все резинки задубевали - двери как консервные банки становились. Плюсану только за салон! Но в Альмере он более убог, даже в максималке! А про "пивную банку" Вы зря!!!!

oktan.78:
Ну силфик немного отличается, хотя бы двигателем. Как вариант японские настройки компа и давали результат с запуском в мороз.

Тобольск Тюм.обл.
Fantom54:
нет, тут чуть больше места
Автомобиль хороший , надежный , но места сзади реально совсем нет
Mazda Familia 2000 -была.
Toyota 2002 Opa чка есть.
Honda Avancier 01, 2.3L 4вд

Нормальная машинка.
Пять поставил.УДАЧИ!

Юрга
Fantom54:
Двигла только объемом отличается, а так конечно Альмера с другими настройками должна быть!

oktan.78:
Тем не менее запускается в -30 довольно хорошо. Нормальный машин за адекватные деньги.Расход,кстати точь в точь как у меня,правда я заслонку еще не чистил:)) Удачи в эксплуатации

Где такой руль взял? Смотрится хорошо

Руль и вправду неплохой, а вот мухобойку я бы снял.Не в тему, но это ИМХО.

Нравится Альмера Классик, но вот расхот топлива... На форумах пишут 15литров, по городу, практически всегда( А зимой до17-19 у людей доходило!!!
Только этот фактор меня останавливает от покупки. А так, очень надёжный Автомобиль!
Мой отзыв: Nissan Primera 2003
Кирилл
Гога:
Там от японского только шильдик Нисцан, а так это Самсунг.
хороший понт дороже денег =) "какая разница какого цвета ? мышей бы ловила" =)

г. Сочи
Михаил177
Езжу уже третий год на таком авто проблем вообще не наблюдал. Использую в такси по полной. Кроме расходников не чего не менялось. Автомобиль СУППЕР! Очень доволен

Carozeria
Круто
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Миасс
Сообщений: 2017
роман154
Это в режиме "тапок в пол" такой расход,если разгоняться спокойно,то и расход будет в пределах 10, трасса около 6-7
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Продажа Nissan Almera Classic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик
Запчасти на двигатель QG16DE в Новосибирске