Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2006

Название: средняя комплектация
Цвет кузова: серо-зелёный
Цвет салона: фу фу фу
Салон: подушки безопасности
Взял я эту машинку перед началом зимнего периода. Решил скинуть заднеприводную альтезу(200л.с) и не знать горя зимой, купить переднеприводный овощь ниссан альмера классик! Знаете, вот есть чувство, которое наступает, когда приобретаешь новый авто и ты в нём, ты больше ни о чём не думаешь, ты гоняешь всю ночь, фоткаешь машинку, моешь, показываешь друзьям, вообщем короче говоря восторг! А теперь ВНИМАНИЕ!!!! Всё вышесказанное никаким образом не относится к данному автомобилю!!! Я его когда купил, то просто поставил во дворе и пошёл домой, эта покупка была такой же самой как - будто я купил хлеб или жвачку. Этот автомобиль противопоказан людям в возрасте 18-30 лет. Да лучше я за эти деньги куплю 10 ушатанных восьмёрок и будет мне каждая служить по месяцу, зато с восьмёркой у меня связаны очень приятные воспоминания и после этого у меня было ещё 6 авто, и все нравились кроме этого! Этому Ниссану я дал кличку Гав*омобиль и всегда к нему так и обращался. Спросите почему???? Ну во первых из за цвета самой машины, а во вторых.... ну я думаю тут и понеслось это самое во вторых:))))
Внешность: никакая, считаю, что автомобиль внешне самый обычный и это наверное в нём самое позитивное, что хоть он не выглядит как копейка или запорожец. Фары страшненькие немного смахивают на глаза чувака из видюхи "мент дверь мне запили" в остальном всё просто, как сходить за хлебом

Салон: он ужасен, садясь в машину, захлопывая дверь с силой сопоставимой с той при которой я перетягиваю канат на соревнованиях между ротами, мы видим убогую панель, которая скрипит как та старуха с больной спиной и мрачную приборку, которая даже куда удачнее в машинах предшественниках типа ниссан сани или альмера обыкновенная. Как регулировать водительское сиденье по высоте я так и недопёр. руль, как ни опускай вниз всё - равно высокий и скользкий как детский обруч. Сидушки в целом напоминают мягкие табуретки со спинкой соседской парты сзади. Шумки никакой, коврики резиновые на морозе сворачиваются в трубочку так, что с утра на педали не нажмёшь. Двери имеют 3 положения: открыты, закрыты и незакрыты!!!! Причём последнее положение в этой машине всегда по умолчанию! Сзади довольно таки стандартненько. И оооо эта подсветка само воплощение конца света, недогоревшая свеча в конце тоннеля.Причём отсутствует спереди(в моей комплектации). Подсветки замка зажигания нету и наверное к лучшему, а то бы было бы всё ещё хуже

Двигатель и коробка: Порадовало то, что под капотом просторно и всё просто, свечи можно поменять за минуту, всё на виду. Но пожалуй это всё теперь о минусах. Машинка нифига не едет и слово нифига самое мягкое как можно это назвать. Думаю не буду дальше описывать, что "адское" ускорение заставляет влипнуть в кресло так, что волосы дыбом итд. Просто всё очень печально. Коробка тупая как блондинка с розовыми губами, в пробках с отпущеными педалями пинает переключая на вторую(1200-1300обмин), при обычной езде пинков нету тут она у нас умнеет.

Ходовка: хрень ещё та! 3 пассажира в авто и у меня колёса 15 205 65 цепляют задние арки на кочках. Звук напоминает крик мужика из видюхи про язя! В остальном всё жёстко и хреновенько, задняя подвеска - балка, простая типа подвески детской коляски
Итоги: расход такой же как на других авто с подобными моторами, машинка обыкновенная рабочая лошадка, не имеет никаких плюсов перед своими одноклассниками. Внешне и внутренне очень убогая и печальная. Салон очень быстро остывает и приходится уже через час прогревать также как с утра. Электронная педаль газа давно вне сознания своего, сравнению не поддаётся. ОЧЕНЬ РАД ЧТО ИЗБАВИЛСЯ!!! Очень удивило, что все нахваливают этот авто!!! за 400 тысяч можно купить машину куда удачнее чем это! Сейчас я на субару б4, нарадоваться не могу! И пускай эти воспоминания про альмеру будут только смешными чем грустными))))

Курск
зачем пистолет игрушечный фоткать?

Бедный старый Самсунг (SM3?). Уж так его и этак. Народ уже понимает чо-почём, сравнивает. Но машинка надёжная)

Автор, кстати, написал легко и с юморком. Про Субарика бы сделал отзыв. Удачи)

будет только очень положительный отзыв!!! скоро на ваших мониторах!))
Михаил177:
А втор, кстати, написал легко и с юморком. Про Субарика бы сделал отзыв. Удачи)
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2006
G8

Capital of RF
Странный отзыв,сплошное обsirалово машины,которую сам же и купил..Зачем было покупать такое амно тогда?))

Сообщений: 1906
лачетти лучше

Михаил177:
Автор, кстати, написал легко и с юморком. Про Субарика бы сделал отзыв. Удачи)
+++++++

конечно после 200 лошадей-это повозкой окажиться

да и так то это одна из тех машин которые просто ****возки

Сообщений: 1906
laughs:
да и так то это одна из тех машин которые просто ****возки
машина для такси или как вторая в семью чисто для города

Ушатанная досталась и незаслуженно пострадала.

Бред, автор, вы купили хлам и теперь его гнобите. Посмотрите аналоги и сравните со своей.

Ссылка - Сибирь однако
На черта вы купили данный авто, если он не нравится?
ну как нафига.... это просто не лечится.. вот и весь ответ :-))))

короче авто -=серая мышь

по обмену достался. На альке не было зимней рези и не было на неё денежек. Выпал снег и пришлось на чём - то передвигаться. Вот так)))
SB-56:
Ув.господин ! у меня только один вопрос!:

Тольятти
может быть и не сильно выдающаяся,зато надёжная

читал как то про неё отзывы.... народ в основном о проколотых шинах плачется)))

почему то отзывы про альмеру редкость. и цена на них нынче не бюджетная.
ленарон

Ростов - папа
Зря так машину загномил. Я купил такую новую, только мкпп, пользуюсь уже четыре года, никаких проблем и ремонтов (вообще). Да, салон простой, да всего 107 лошадей, зато всегда заводится и едет когда нужно и куда нужно, и никогда не возникат мыслей о возможной поломке перед дальней дорогой. А колеса у меня 225х45х16, ездили на море вчетвером и ни где ничего не трет. Кстати, когда я покупал эту машину, дешевле были только приоры и акценты - логаны. Обычный бюджетный авто и не стоит от него много требовать.

Ростов - папа
kotope3:
будет только очень положительный отзыв!!! скоро на ваших мониторах!))
из отзыва владельца ауди :

Теперь пару строк коренным епоно-любам.....тем кто щас будет орать о дорогом обслуживании о ненадежности и отом что лучше брать епонку,так вот !!!! почитайте отзывы о свойх любимых епонках,просто копировать у других нехочецо но примерно так : ......двиг жрал масло ,зажглась лампочка давления и двиг стуканул,сделал капиталку и все отлично ........ или ......здохли все стойки поменял все вкруг а заодно подрезал,подправил,подварил... ..... или .......машина класс только коптит и обороты плавают на холостую но нечево докатаю так а потом сменю движок........или.........купи л в убитом состоянии теперь поставлю в гараж и буду потихоньку делать кузовшину,менять движок искать на разборах запчасти и т.д. и так в каждом третьем отзыве и все радуюцо и все счастливы ибо нету круче епоно-автопрома )) .

Griffith:
может быть и не сильно выдающаяся,зато надёжная
читал как то про неё отзывы.... народ в основном о проколотых шинах плачется)))
Он наверно покупашкам так рассказывал. Или все говорил,как нам тут описал? Как ты ее продал то? наверно на восьмерку поменял такую г***отачилу

Автор, ты сравние её с оноклассниками, с рено логаном например! или дэу! или шевроле ланос! итд... После Логана, она тебе в салоне просто раем покажется!!!
После Альтезы, в принципе любую машину тыщь за 400 возьми, она тебе дравами жуткими покажется!
Судя по твоему отзыву, создается впечатление, что да же Лада Калина в сто раз круче Альмеры))))
У меня когда-то была такая, я в ней не делал вообще нечего! Эталон надёжности! А внешний вид, тут дело вкуса!
Мой отзыв: Nissan Primera 2003

На черта вы купили данный авто, если он не нравится?
Есть такая поговорка: знал бы где упасть, соломку бы постелил!

SerGo.:
+100500!!!

роман154:
Вы наверно умышленно сравнили её с машинами класса "В", а надо сравнивать с одноклассниками, Альмера классик относится к классу "С", и если её сравнивать с одноклассниками такими как: Лачетти, Круз, Элантра, Сид, Фокус, Лансер Х, и т.д., то этот "Ниссан", а точнее Самсунг СМ3 будет в полном накауте!!! Надо поступать честно и справедливо! А так ещё сравните с "В" например с ЗАЗ Таврия, то там конечно этот Самсунь будет на высоте!

Эти однокласснтки скоко денег стоят? По цене-качеству норм авто. Еще один эрудит по самсунгам:)))

Randy24:
Согласен, многие дороже чем Самсунь, но уж лучше заплатить дороже и взять нормальную машину, хотя сейчас много предложений и по такой же цене - Солярис, Поло седан, эти машины и внешне интереснее, и внутри у них всё на порядок качественнее, но есть один минус - этих Солярисов и Поло на дорогах уже как грязи, хотя и древних, как колено мамонта Самсуней тоже не мало! Каждому своё!!!

Так в этом все и дело- где взять денех на норм машину. Ну а насчет Поло можно конечно по внешнему виду поспорить, ничем он не лучше, такой же унылый. У соляриса кузов жестянка, короче минусов везде хватает. Правильно ты написал-каждому свое, просто за эту сумму на суперавто рассчитывать не приходится

На счёт внешнего вида Поло согласен, но всё же технологии в нём посовременней. Сейчас посмотрел прайсы Альмера классик, в общем-то в нормальной, но не совсем комплектации она стоит от 583 тыс.р., а это уже не мало, я если честно думал, что намного дешевле. Я вот за 650 т.р. (всего на 67 тысяч дороже Альмеры) взял новую немецкую Фиесту, так там комплектация намного богаче: и климат-контроль, и 4 подушки, эл.зеркала с обогревом, руль в двух направлениях, обогрев лобового и форсунок омывателя, обогрев сидений, БК, мультируль, штатная музыка с МР 3, и т.д. Панель из мягкого качественного пластика. Да чего я расписываю, сейчас фотки скину.

Человек взял лансер...
Сразу же подскочили доброхоты: да за эти деньги или чуть дороже надо было брать шкоду... Лучшая машина в этом классе, бла, бла, бла...
Человек взял шкоду...
Тут же: да нафиг она нужна, масло моторы жрут, зимой в салоне дубак, за эти деньги можно взять мазду6, уже другой класс, бла, бла, бла...
Человек взял мазду6...
Местные комментаторы тут как тут: да нах она нужна, шумки нет, краска плохая, лучше бы чуть добавил и аккорда взял...
И по новой, да нах аккорд, лучше пассат, да нах пассат, лучше чуть добить и а4 взять и до бесконечности...нутри нравится,а внешний вид на любителя,мягко выражаясь. Короче,каждый кулик.......Где то я уже цитировал:

Это точно, каждый кулик и своё болото. Но брать Альмеру классик почти за 600 тысяч я бы точно не стал, без обиды.

Уважаю такого собеседника, я бы тоже. А вот двухгодовалую с сервисной книжкой, со многими ништяками, с бортовым журналом на драйв 2 за 385 это ведь свсем другое дело. ИМХО

Randy24:
Действительно, такой вариант вполне подходящий по цене!

Замкадск-Восток
Автор спрыгнул с 200-сильного снаряда недешевого класса на кредитную игрушку для пенсионеров стран Третьего мира... А чего ты, собственно, ожидал?.. Качества материалов? Не.бового ускорения? Или эталонного качества и эргономики?.. Ты-б еще с Майбаха на "девятку" пересел и го.ном ее поливал.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Прям интригующий отзыв!......А за эти деньги могли бы куда интересней сделать и внешний вид,и салон....Как это делают корейцы.Если цена не высока не значит,что авто надо делать уродцем

gensher 65:
Все правильно.Я тоже никогда не стыжусь писать про то,что моя машина в чем-то авно.В отличии от тех,кто пишит:все зашибись,все отлично - этот отзыв куда полезнее и показывает,что эта машина явно для стариков,куда приличнее солярис,если на то пошло

Хороший отзыв!! по сути всю правду рассказал)) + я посмеялся от души)) эта машина для тех кому пофиг на чем ездить
Мой отзыв: Honda Prelude 1996

SerGo.:
из отзыва владельца ауди :
этот бред можно отнести практически к любой старой машине,а уж про немцев...под это определение они попадают даже больше корейцев))особенно масложор который в крови каждого мерина и ему подобных.не защита япа, а факты владельцев

Savamyr:
а что сид стойки не пробивают и не гремит?а в фокусе от гула в арках уши не закладывает?я уже не говорю об ланцер х-сплошной геморой,про остальные тоже написать или вкурсе что это за побрякушки?в телеге об которой идет речь один минус-это скудный салон,сядешь в любую перечисленную и поймешь не далеко ушли.

АВТОРУ респект,обгадил авто и ни одной неисправности и проблемы,что тоже подтверждает надежность данного авто и оно имеет место быть,а теперь сравни ликвидность авто выше перечисленных с твоим бывшим по количеству на вторичном рынке и покупаемости.свою-то быстро впарил?!а посмотри сколько ланцер-х висит на продаже и остальные и их года и цены,по скольку ты её продал,а остальные до сих пор висят)))

Arni42:
это авто и делают корейцы

ДИМА555

ДИМА555
опять сравнение класса авто.твоя машина меньше в 2 раза.захочешь из багажника достать че нить околеешь.

Кирилл
Savamyr:
Солярис - B класс, движок и коробка неизвестные (китай по-моему) - лучше ли ?

Кирилл
радует основное свойство данного авто (за такие $ !) - надежность, хотя кому-то важнее другое...

антон
Отзыв от владельца НАК 2006 г. Накатал на своей за 3 года почти 100 тысяч, не каких проблем не возникало, двига прет, масло не жрет, расход радует, заводиться в любые морозы, подвеска держит в общем жалоб нет. Просто надо следить за своим авто, а не хватать че попало и кричать на весь свет что тачка *****. Плохих машин не бывает, бывает плохая прокладка между рулем и сиденьем.

Может тебе такая попалась просто. Про внешний вид вообще не согласен...
Если ты хочешь стиль и комфорт нужно докупить кож.чехлы, ксенон, аккустику, литье, подвеску каябу, пружины усиленные, СПУ... но это всё не так дорого, как обойдется в новой машине другой марки...
Про двигатель я думаю так у тебя только ... машина очень надежная, у меня с 2007г 245000км пробег, расход 8-9л и не жрёт масло... свои паспортные 186км/ч набирает, и 200км/ч идет (у меня чип Адакт). Астра 2012 1.8 не догнала её на прямой.
Согласен что шумки мало -это единственное трудоемкое вложение... зато обслуживание и надежность на высоте... да и что ты возмешь за 500 000р???
Посмотри обзоры на ютубе альмер с 400 000 км пробега.
А тебе просто не повезло.

Продажа Nissan Almera Classic 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик